PDA

Просмотр полной версии : удаление аденойдов в педиатрической академии на Литовской 2, кто делал???


Ксения72007
09.01.2012, 14:40
собираемся делать в феврале там операцию, девочки, кто там делал опрацию своим деткам, поделитесь опытом. как все прошло, у какого врача делали, как потом малыш после операции сразу, и прекратил ли так часто болеть???

заранее всем спасибо.

=Мама Васёны=
09.01.2012, 16:12
воспользуйтесь ПОИСКОМ, зачем плодить такое количество одинаковых тем

лилена
09.01.2012, 16:15
я там НЕ стала оперироваться.
потому как там запись за месяц-два и госпитализация за 2 дня до операции, во время которых кровь сдавать (сын после недели лечения гайморита там и почти ежедневной сдачи крови орать и упираться начинал уже при одном только виде медсестры). гайморит, правда, вылечили. да и условия там... оставляют желать лучшего.
сделали в другом месте, без каких-либо негативных эмоций, все прошло отлично. болеть совсем не перестал, но стал болеть меньше и легче.

вот тут почитайте http://forum.littleone.ru/showthread.php?t=4603993&page=60
про педиатричку там тоже есть

Ксения72007
09.01.2012, 21:18
воспользуйтесь ПОИСКОМ, зачем плодить такое количество одинаковых тем

потому что меня интересует конкретная информация, про конкретное место и практически у определенной аудитории. а читать раздутую тему ради двух нужных и не факт, что полных сообщений ни времени, ни желания нет

я там НЕ стала оперироваться.
потому как там запись за месяц-два и госпитализация за 2 дня до операции, во время которых кровь сдавать (сын после недели лечения гайморита там и почти ежедневной сдачи крови орать и упираться начинал уже при одном только виде медсестры). гайморит, правда, вылечили. да и условия там... оставляют желать лучшего.
сделали в другом месте, без каких-либо негативных эмоций, все прошло отлично. болеть совсем не перестал, но стал болеть меньше и легче.

вот тут почитайте http://forum.littleone.ru/showthread...603993&page=60
про педиатричку там тоже есть

согласна с Вами, что бытовые условия не айс, мы завтра с больницы выписываемся, пролежали там с 27 декабря, но уже нам назначили дату, завтра более точное время будет оговаривать.
но мне больно уж наша врач понравилась.
сравнивать есть с чем, например , б. Святой Ольги (на Земледельческой2)
там по условиям тоже самое, но вот отношение персонала, небо и земля.

Онцила
12.01.2012, 15:57
Мы там удаляли, все прошло замечательно.

лилена
12.01.2012, 17:03
но мне больно уж наша врач понравилась.
сравнивать есть с чем, например , б. Святой Ольги (на Земледельческой2)
там по условиям тоже самое, но вот отношение персонала, небо и земля.

если врач нравится - оперируйтесь (я, честно говоря, и во враче сомневалась... как то не лежала душа к ней - заинтересованности я не увидела)

про б.святой Ольги мне сказать нечего, ибо не бывали там. рассматривала ее в качестве варианта для операции, но после ответа по телефону на мой вопрос о стоимости операции и сроках ожидания "приходите на прием, врач все расскажет" - передумала с ними связываться

Ксения72007
12.01.2012, 18:53
Мы там удаляли, все прошло замечательно.

а как вашего врача зовут, расскажите чуть подробнее пожалуйста.
очень хочу морально сама подготовиться и ребенка подготовить, но не знаю как все это будет проходить

Ксения72007
12.01.2012, 18:53
если врач нравится - оперируйтесь (я, честно говоря, и во враче сомневалась... как то не лежала душа к ней - заинтересованности я не увидела)

про б.святой Ольги мне сказать нечего, ибо не бывали там. рассматривала ее в качестве варианта для операции, но после ответа по телефону на мой вопрос о стоимости операции и сроках ожидания "приходите на прием, врач все расскажет" - передумала с ними связываться

а фамилию врача помните??

BibiKa
12.01.2012, 19:31
а фамилию врача помните??

тоже интересно:008:

лилена
12.01.2012, 20:48
как все было... попали туда с гайморитом. гайморит вылечили, спрашиваю - с аденоидами что делать будем? "давайте еще полечим". угу (по факту оказалось что третья степень с хорошим снижением слуха и нарушением функции среднего уха там... в педиатричке почему то слух и функцию среднего уха не проверили)
через месяц на приеме - "давайте удалим" (ну, не за месяц же они выросли, верно? почему бы сразу после лечения операцию не провести, все равно ж там лежали)
чтобы на операцию записаться - это надо по определенным дням через заведующую записываться (был бы врач заинтересован - сам бы записал, и не за два месяца, а на ближайшее время... ну, это ИМХО)
ладно... прихожу записываться - сталкиваюсь с "нашим" врачом в коридоре. она меня не узнает:))
записываюсь у заведующей, спрашиваю - операция платная или нет? она мнется, жмется и спрашивает - а как вы с врачом договаривались. отвечаю, что никак. она говорит - "ничего, договоритесь". госпитализация за 2 дня до операции (зачем? непонятно) попутно выясняю, что операция стоит 20 тыр.
прикидываю, что за такое я 20 тыр платить не хочу.
в итоге плачу в два раза больше в Медеме у Тихомировой, у нее же и наблюдаемся теперь (потому что для себя прихожу к выводу, что за все в совокупности там я готова заплатить столько денег:)) довольна более чем. Очень человечная врач и профи своего дела.

ах, да, чуть не забыла - фамилию врача из педиатрички отправила в личку;)

вообще ее хвалят в педиатричке как профессионала (признаю, гайморит она нам вылечила довольно успешно), но... как то не "прочувствовала" я ее. у Тихомировой готова была оперироваться прямо на первом приеме:))

BibiKa
12.01.2012, 21:21
сегодня были на приеме у Захаровой, рекомендовала удаление аденоидов. Но для начало назначила тимпанометрию и аудиограмму.
Спросила у нее, сколько стоит аденотомия, она сказала, что эта процедура бесплатная, но надо по понедельникам записаться у заведующей. И на вопрос какой наркоз применяется, ответила, что общий. Прочитала в соседнем топе, что необходимо ложится на госпитализацию в педиатрическую академию за 2 дня. В связи с чем возникает вопрос: ребенок лежит один? (я своего слабо представляю одного).

лилена
12.01.2012, 21:24
сегодня были на приеме у Захаровой, рекомендовала удаление аденоидов. Но для начало назначила тимпанометрию и аудиограмму.
Спросила у нее, сколько стоит аденотомия, она сказала, что эта процедура бесплатная, но надо по понедельникам записаться у заведующей. И на вопрос какой наркоз применяется, ответила, что общий. Прочитала в соседнем топе, что необходимо ложится на госпитализацию в педиатрическую академию за 2 дня. В связи с чем возникает вопрос: ребенок лежит один? (я своего слабо представляю одного).

это она правильно сделала
Захарова вроде и есть заведующая, насколько я помню
госпитализируетесь вместе с ребенком

Ксения72007
12.01.2012, 22:21
сегодня были на приеме у Захаровой, рекомендовала удаление аденоидов. Но для начало назначила тимпанометрию и аудиограмму.
Спросила у нее, сколько стоит аденотомия, она сказала, что эта процедура бесплатная, но надо по понедельникам записаться у заведующей. И на вопрос какой наркоз применяется, ответила, что общий. Прочитала в соседнем топе, что необходимо ложится на госпитализацию в педиатрическую академию за 2 дня. В связи с чем возникает вопрос: ребенок лежит один? (я своего слабо представляю одного).

у нас операция назначена на 1 февраля, ложимся 31января, нужно это что бы специалисты проверили(кардиолог и анестезиолог, что бы правильно рассчитать дозу наркоза)
а на ЛОР отделении заведующий точнее у меня на документах стоит и.о. зав тод. Бреусенко Дмитрий Викторович.
Курьянова нас сама записала и сама подписала согласие у заведующего, считаю 3 недели и не так долго. и ложимся на бесплатную операцию

Онцила
12.01.2012, 22:26
а как вашего врача зовут, расскажите чуть подробнее пожалуйста.
очень хочу морально сама подготовиться и ребенка подготовить, но не знаю как все это будет проходить
ФИО сейчас в личку кину. У нас все прошло хорошо. Приехали в день госпитализации, в приемном покое, конечно, долго были (хотя это смотря с чем сравнивать:))). Перед операцией нельзя есть после 17, утром ни есть, н пить (но это вам там расскажут).
В день операции тряслась как банный лист, больше всего боялась наркоза, и как дочку от меня заберут. Но все прошло хорошо. Нас взяли первыми (это хорошо, тк во-первых они голодные, во вторых ребенок не видит как других деток привозят). Но очередность определяют врачи в зависимости от возраста и сложности операции. Привезли, приложили кислородную маску, через минут 20 сняли, дочка проснулась попила и опять легла спать... ВСЕ. Потом уже проснулась и бегать пыталась (но этого, конечно, нельзя позволять). Ближе к вечеру уже домой отпустили.

Операция идет где-то минут 40-60.

С собой надо взять: воду, мороженое (сейчас это больше поошрение:) ), пижамку и носочку (врач сказала в трусиках забирают, но по факту в пижаме или в штанишках, в колготках не разрешали)

сегодня были на приеме у Захаровой, рекомендовала удаление аденоидов. Но для начало назначила тимпанометрию и аудиограмму.
Спросила у нее, сколько стоит аденотомия, она сказала, что эта процедура бесплатная, но надо по понедельникам записаться у заведующей. И на вопрос какой наркоз применяется, ответила, что общий. Прочитала в соседнем топе, что необходимо ложится на госпитализацию в педиатрическую академию за 2 дня. В связи с чем возникает вопрос: ребенок лежит один? (я своего слабо представляю одного).

Ложитесь вместе. В день госпитализации обычно только оформляетесь и проходите осмотр у ЛОРа и анестезиолога, после чего большинство уходит домой (но это надо с врачом обговорить).

Онцила
12.01.2012, 22:28
у нас операция назначена на 1 февраля, ложимся 31января, нужно это что бы специалисты проверили(кардиолог и анестезиолог, что бы правильно рассчитать дозу наркоза)
а на ЛОР отделении заведующий точнее у меня на документах стоит и.о. зав тод. Бреусенко Дмитрий Викторович.
Курьянова нас сама записала и сама подписала согласие у заведующего, считаю 3 недели и не так долго. и ложимся на бесплатную операцию

Вас Курьянова будет оперировать? Заведующий да сейчас Бреусенко Дмитрий Викторович.

Ксения72007
12.01.2012, 23:02
Вас Курьянова будет оперировать? Заведующий да сейчас Бреусенко Дмитрий Викторович.

да, Курьянова

Онцила
12.01.2012, 23:11
да, Курьянова

Не переживайте она хороший специалист, особенно в удалении.