PDA

Просмотр полной версии : ветрянка у одного ребенка,а как быть со старшим?


Aksinia
09.01.2012, 16:05
всем привет!сегодня у нас врач поставил у младшей дочери диагноз-ветрянка,старшая в сад имеет право ходить то или что делать нам?врач ничего разумного в данном случае не сказал,в детстве моя сестра болела,а я только через 21 день заболела,и что ж теперь...не ходить все время в сад?и не факт,что заболеем,мало ли..и такое бывает.
Девы,кто был в такой ситуации?
я работающая,уточняю:)

ГаляВ
09.01.2012, 16:45
По правилам старший ребенок должен быть выведен из садика на все время болезни младшей( 10 дней) + еще 21 день.Т.е. в общей сложности месяц.
Теоретически первую неделю она может ходить,т.к. если заразилась от сестры буквально сразу, как та заболела, то. раньше 10 дней она сама не заболеет. НО. Если дети заразились вместе от одного источника, то, старшая может заболеть уже и раньше.
Не знаю, понятно ли об" яснила.

Schrodinger
09.01.2012, 16:45
а почему вам всем не посидеть дома эти 3 недели,если все равно сидите с младшей?

Полет Бабочки
09.01.2012, 16:50
а почему вам всем не посидеть дома эти 3 недели,если все равно сидите с младшей?

Ну одно дело 10 дней с младшей, может даже меньше, а другое дело 3 недели, работу то тоже никто не отменял

Aksinia
09.01.2012, 16:53
Ну одно дело 10 дней с младшей, может даже меньше, а другое дело 3 недели, работу то тоже никто не отменял

вот и я про это и имею ввиду............кто меня на 3недели от отпустит?я то тут считаю.что 10дней в среднем и все...можно идти в сад

Aksinia
09.01.2012, 16:54
По правилам старший ребенок должен быть выведен из садика на все время болезни младшей( 10 дней) + еще 21 день.Т.е. в общей сложности месяц.
Теоретически первую неделю она может ходить,т.к. если заразилась от сестры буквально сразу, как та заболела, то. раньше 10 дней она сама не заболеет. НО. Если дети заразились вместе от одного источника, то, старшая может заболеть уже и раньше.
Не знаю, понятно ли об" яснила.

у младшей в группе с 29.12 карантин поставили,мы вот сегодня проявились,так что явно старшая от сестры если и заболеет

Schrodinger
09.01.2012, 16:58
вот и я про это и имею ввиду............кто меня на 3недели от отпустит?я то тут считаю.что 10дней в среднем и все...можно идти в сад

если у вас работу не отменяли
(в начале топа ничего про это не сказано:))) водите в сад. У меня сестра не заболела при том, что я и брат болели ветрянкой, жили в одной квартире

Aksinia
09.01.2012, 17:01
если у вас работу не отменяли
(в начале топа ничего про это не сказано:))) водите в сад. У меня сестра не заболела при том, что я и брат болели ветрянкой, жили в одной квартире

а мы с сестрой ,заболела по схеме:она,а через 21 день я.....

Ералашка
09.01.2012, 17:01
когда у дочери был контакт по ветрянке, я ее в сад не водила 21 день. Но я тогда не работала.

ГаляВ
09.01.2012, 17:02
у младшей в группе с 29.12 карантин поставили,мы вот сегодня проявились,так что явно старшая от сестры если и заболеет
Ну, тогда первую неделю от начала заболевания младшей старшая может ходить в садик, а дальше карантин . По карантину выпишут больничный.

Aksinia
09.01.2012, 17:03
когда у дочери был контакт по ветрянке, я ее в сад не водила 21 день. Но я тогда не работала.

в большом топе про ветрянку девочки пишут,что высаживали сестер-братьев на 21 день......но в моем случае с работой это нереально..........

Aksinia
09.01.2012, 17:05
Ну, тогда первую неделю от начала заболевания младшей старшая может ходить в садик, а дальше карантин . По карантину выпишут больничный.

то есть завтра она пойти может,неделю отходит и если не заболеет,то все равно на карантин ее отправят?работаю неофициально,больничный не нужен,но и 21 день меня ждать не будут

ГаляВ
09.01.2012, 17:21
то есть завтра она пойти может,неделю отходит и если не заболеет,то все равно на карантин ее отправят?работаю неофициально,больничный не нужен,но и 21 день меня ждать не будут
Да, все правильно. НО!
Если старшая не заболеет, то сидеть дома она должна 21 день не от момента начала заболевания младшей, а от ОКОНЧАНИЯ ее болезни, что обычно считается 10-м днем. Потому что все 10 дней болезни младшая может быть заразна.

Aksinia
09.01.2012, 17:23
вообщем...я сижу и тихо офигеваю..такая вроде безобидная бяка в физическом смысле..а столько вопросов чисто организациооных у меня...молюсь,чтоб и старшая заболела сейчас

Мама-бухгалтер
09.01.2012, 19:57
У нас в прошлом году такая ситуация была. Мед сестра в саду сказала, что высаживают второго ребенка на 10 день с момента заболевания первого. Второй заболел ровно на 21 день после первого...

GreeN UnicorN
09.01.2012, 22:40
Ой. Только сегодня старший заветрянился. Жду, когда мелкая прыщами пойдет...

Маруча
09.01.2012, 23:03
у меня старший недавно переболел, а младщий - нет

я бы на вашем месте отправила старшего ребенка в сад

Полет Бабочки
09.01.2012, 23:30
Я бы тоже отправила

natasha0906
10.01.2012, 00:25
у меня двойня,один заболел ветрянкой,а второй заболел на 14 день,когда первого выписали и сели мы опять,просидели 1 месяц дома.

Aksinia
10.01.2012, 00:37
поведу завтра в сад старшую.а там видно будет