PDA

Просмотр полной версии : Ипотека и прописка


Nikimams
09.01.2012, 16:05
Здравствуйте! помогите пожалуйста разобраться,заранее прошу прощения,если вопросы не корректны и мало информативны,по не зависемым от меня оъстаятельствам.
Ситуация такая,бывший муж прописан у меня. Летом приобрёл жильё в ипотеку,условия и прочие нюансы,я естественно не знаю,сам факт покупки жилья скрывался. Я понимаю,что для получения ипотеки,нужна была прописка. Но вот даже теперь он не спешит выписываться от меня,говорит,что нет денег оплатить долг,а так не выпишут. Он имеет право прописаться в квартире взятой в ипотеку,он же собственник жилья,или есть нюансы? Сейчас у него родился ребёнок,они имеют право прописать его в этой квартире? Выяснить у него все эти вопроы не возможно,всё скрывается и факт рождения ребёнка особенно.Буду очень благодарна за помощь!

ХрюндельСПб
09.01.2012, 16:07
Если он купил в не сданном доме, там не прописаться. Если в сданном - прописаться можно без проблем. У Вас он прописан постоянно или временно?

Nikimams
09.01.2012, 16:17
Если он купил в не сданном доме, там не прописаться. Если в сданном - прописаться можно без проблем. У Вас он прописан постоянно или временно?

постоянная конечно((! подробностей не знаю говорил,что ремонт делал,чтобы где то жить...Ребёнка значит без проблем могут туда происать?

ishandr
09.01.2012, 17:15
Для получения ипотеки не нужна местная прописка.

ХрюндельСПб
09.01.2012, 17:20
постоянная конечно((! подробностей не знаю говорил,что ремонт делал,чтобы где то жить...Ребёнка значит без проблем могут туда происать?

"Где то жить" не требует прописки, тем боле постоянной. Делать ремонт не мешает сделать прописку. Ребенка могут без проблем прописать и Вашего участия.

Nikimams
09.01.2012, 17:21
Для получения ипотеки не нужна местная прописка.
Ну я тогда вообще ничего не понимаю...Ребёнка они могут прописать?

Nikimams
09.01.2012, 17:25
"Где то жить" не требует прописки, тем боле постоянной. Делать ремонт не мешает сделать прописку. Ребенка могут без проблем прописать и Вашего участия.

А я тут при чём)),пускай прописывают. Или Вы имели ввиду прописать ко мне могут?

ДМИТРИЙ 1971
09.01.2012, 17:48
к вам не могут,можете выписать мужа по суду.

tutuk
09.01.2012, 17:52
могут и к вам, по месту регистрации одного из родителей с согласия второго, согласия собственника не требуется..
разумеется можно всех не собственников выписать по суду, если у них нет права пожизненного пользования, возникшего при отказе от приватизации..
лучше начинайте его потихоньку через суд выписывать, так, на всякий случай..)

Карнавал
09.01.2012, 18:59
Здравствуйте! помогите пожалуйста разобраться,заранее прошу прощения,если вопросы не корректны и мало информативны,по не зависемым от меня оъстаятельствам.
Ситуация такая,бывший муж прописан у меня. Летом приобрёл жильё в ипотеку,условия и прочие нюансы,я естественно не знаю,сам факт покупки жилья скрывался. Я понимаю,что для получения ипотеки,нужна была прописка. Но вот даже теперь он не спешит выписываться от меня,говорит,что нет денег оплатить долг,а так не выпишут. Он имеет право прописаться в квартире взятой в ипотеку,он же собственник жилья,или есть нюансы? Сейчас у него родился ребёнок,они имеют право прописать его в этой квартире? Выяснить у него все эти вопроы не возможно,всё скрывается и факт рождения ребёнка особенно.Буду очень благодарна за помощь!
-Прописка для получения ипотеки? Ну ладно, может быть, хотя сомнительно...
-Долг оплатить ? Чей, его? А что мешает заплатить, если уж квартиру купил?
-Если нет собственности пока , есть нюансы
-Если родился ребёнок, пропишут... скорее всего... по месту прописки отца ( если всё так, как кажецца). тоись, в Вашей, ТС.

постоянная конечно((! подробностей не знаю говорил,что ремонт делал,чтобы где то жить...Ребёнка значит без проблем могут туда происать?
В свежекупленную квартиру? Может быть и могут, если захотят...

Ну я тогда вообще ничего не понимаю...Ребёнка они могут прописать?
Куда именно? В Вашушу ( могут, да! по месту прописки отца) или в новую? Тут всё зависит от степени готовности документов и от ( внимание!!!) желания родителей.

А я тут при чём)),пускай прописывают. Или Вы имели ввиду прописать ко мне могут?
А вот запросто.

к вам не могут,можете выписать мужа по суду.
Ну дааа... сперва пусть выпишет БМ... ( ТС, это я добросовестно Вас пугаю! ибо возможны варианты...)

Карнавал
09.01.2012, 19:00
могут и к вам, по месту регистрации одного из родителей с согласия второго, согласия собственника не требуется..
разумеется можно всех не собственников выписать по суду, если у них нет права пожизненного пользования, возникшего при отказе от приватизации..
лучше начинайте его потихоньку через суд выписывать, так, на всякий случай..)
+1. Всё так. И не забудьте квартиру под арест поставить, известив , на всякий случай, ПС. Ну так... бережёного, как известно...:008:

Naslund
09.01.2012, 19:01
может ребенка прописать и к вам, запросто, ребенка прописывают по месту прописки одного из родителей.

Nikimams
09.01.2012, 20:06
-Прописка для получения ипотеки? Ну ладно, может быть, хотя сомнительно...
-Долг оплатить ? Чей, его? А что мешает заплатить, если уж квартиру купил?
-Если нет собственности пока , есть нюансы
-Если родился ребёнок, пропишут... скорее всего... по месту прописки отца ( если всё так, как кажецца). тоись, в Вашей, ТС.


В свежекупленную квартиру? Может быть и могут, если захотят...


Куда именно? В Вашушу ( могут, да! по месту прописки отца) или в новую? Тут всё зависит от степени готовности документов и от ( внимание!!!) желания родителей.


А вот запросто.


Ну дааа... сперва пусть выпишет БМ... ( ТС, это я добросовестно Вас пугаю! ибо возможны варианты...)

Спасибо! Можно подробнее про варианты? В чём может возникнуть проблема с выпискойБМ? Он не проживает более 3-х лет,за квартиру свою часть не платит,ну и главное у него куплено жильё...Я понимаю,что квартира собственность банка,но прописать же можно его ,ребёнка? понимаю,что проблема нев долге,он без проблем мог бы погасить эту сумму если бы хотел...Я реально понимаю,что может и ко мне прописать,если захотят ,но на месте мамы родившегося ребёнка,я бы добивалась прописки ребёнка в ипотечную квартиру. А вообще для прописки моего согласия не надо,сомневаюсь../

digital
09.01.2012, 20:11
Спасибо! Можно подробнее про варианты? В чём может возникнуть проблема с выпискойБМ? Он не проживает более 3-х лет,за квартиру свою часть не платит,ну и главное у него куплено жильё...



вся суть на основе чего он прописан, кто собственник квартиры, если он был прописан до приватизация, то тушите свет , может у вас квартира вообще совместно нажитое имущество


Я понимаю,что квартира собственность банка,но прописать же можно его ,ребёнка? понимаю,что проблема нев долге,он без проблем мог бы погасить эту сумму если бы хотел...Я реально понимаю,что может и ко мне прописать,если захотят ,но на месте мамы родившегося ребёнка,я бы добивалась прописки ребёнка в ипотечную квартиру. А вообще для прописки моего согласия не надо,сомневаюсь../

ну что у них на уме, может нервы помотать

для прописки ребенка согласие собственника не требуется


для прописки выписки не требуеться оплачивать КУ, точнее могут конечно потребовать, но это незаконно

чтобы прописаться там , не обязательно сначала выписываться у вас, можно там прописаться, а они сами выпишутся у вас

digital
09.01.2012, 20:12
я как понимаю не муж, а бывший муж, он бы без вас иначе бы не взял ипотеку и квартира была новая общая

Nikimams
09.01.2012, 20:22
я как понимаю не муж, а бывший муж, он бы без вас иначе бы не взял ипотеку и квартира была новая общая

Не очень поняла,объясните пожалуйста. Квартир соц.найм .Мы в разводе,ипотеку он брал будучи в разводе.

digital
09.01.2012, 20:42
Не очень поняла,объясните пожалуйста. Квартир соц.найм .Мы в разводе,ипотеку он брал будучи в разводе.


если квартира не приватизированная, и он прописан, то он имеет те-же самые права на нее что и вы , к примеру приватизировать и иметь собственность

так что он вполне имеет виды на квартиру, я бы вам посоветовал к юристу, и действовать, раз он не жил и не платит, есть шанс выписать

что у него есть другое жилье это не сильно меняет дело

digital
09.01.2012, 20:56
вписать ребенка у него прямой умысел, тогда у него после приватизации еще больше доля будет