PDA

Просмотр полной версии : Что не так с Викингами?


Leonora
09.01.2012, 18:45
Девочки, подскажите, что не так:
впервые носим Викинги, и вообще обувь с мембраной. После каждой прогулки обувь внутри влажная:( Ножка у ребенка сухая, теплая, стелька, которая вынимается - тоже сухая. А вот ПОД стелькой, так сказать сама внутренность ботинка - сырая :005:
Что это? Так надо, или мне попался брак? :010:

Одеваем просто на обычные детские хб колготки с эластаном...

Regine
09.01.2012, 18:48
Под любую мембрану одевается синтетика, а не х/б, поэтому и сапог влжаный, иногда могут вообще капли воды внутри сапога быть. Прочитайте про мембрану, вещь хорошая если правильно одеваться.

Leonora
09.01.2012, 18:56
Под любую мембрану одевается синтетика, а не х/б, поэтому и сапог влжаный, иногда могут вообще капли воды внутри сапога быть. Прочитайте про мембрану, вещь хорошая если правильно одеваться.

не совсем поняла... на колготки надо надеть что-то? или вместо них?:009:

Юлёнок
09.01.2012, 19:02
не совсем поняла... на колготки надо надеть что-то? или вместо них?:009:
Да,пишут, что под мембрану х/б нельзя.

Хотя моя носит иногда Викинги на х/б колготки или колготки х/б с эластаном,и всё отлично...всё сухо и тепло..и сапог тоже под стелькой сухой.

asia mas
09.01.2012, 19:05
не совсем поняла... на колготки надо надеть что-то? или вместо них?:009:

на самом деле не голая синтетика нужна, а именно хлопок+синтетика
Знаете многие считают что это нормально когда конденсат есть, что мол не правильно подоброны носки, но на мой взгляд причина не в этом, а именно что у данного производителя технология плохая.
Я от викингов отказалась именно по этой причине, да все хорошо, но вот этот вот конденсат который у меня до утра не всегда испарялся, я просто побоялось такое в садик одевать, на вторую прогулку не факт что дите сухой пойдет.
У меня у самой фикинги, я разочаровалась в них(((((
Сейчас у нас уже не первый год экко (у меня и у дитенка) ни разу ничего подобного не было какой бы носок я или дите не одели бы, всегда все сухо и сам ботинок тоже сухой, у меня одни боты экко уже больше 5 лет наверное, никогда ничем их не обрабатывала, а свойств своих не потеряли
сейчас еще рейма есть, тоже никакого конденсата не наблюдается:080:

Leonora
09.01.2012, 19:13
мда... значит, не у меня одной такая проблема есть (((
Сейчас с подругой говорила - у них с Котофейскими мембранами такая же ерунда (((
Прежде чем викинги взять, кучу отзывов читала, а вот про конденсат ничего не встречала (((
Значит, все-таки Экко...

asia mas
09.01.2012, 19:34
мда... значит, не у меня одной такая проблема есть (((
Сейчас с подругой говорила - у них с Котофейскими мембранами такая же ерунда (((
Прежде чем викинги взять, кучу отзывов читала, а вот про конденсат ничего не встречала (((
Значит, все-таки Экко...

у знакомой тоже такая же ерунда с викингами. Хотя муж мой не жалется, посмотрим что будет зимой

SMA&SVN
09.01.2012, 20:01
носим вторую зиму, и такая же проблема:( До этого была рейма, вполне устраивала.

Polimaka
09.01.2012, 20:08
У нас также с суперфитами было, под стелькой влажно, хотя ноги сухие. После каждой прогулки доставала стельки, для просушки ботинок.

elena78
09.01.2012, 20:36
У нас такая же проблема с Reima. Нога именно дико потная, колготки насквозь мокрые, но ноги хотя бы теплые. Испугалась покупать Ecco, у подружки у ребенка очень мерзли ноги в прошлом году(

3елёНка
09.01.2012, 20:55
Мы носим колготки 70% хлопка,30% синтетики,всё отлично.

Leonora,а у вас какое количество синтетики в колготках?

Leonora
09.01.2012, 21:32
Мы носим колготки 70% хлопка,30% синтетики,всё отлично.

Leonora,а у вас какое количество синтетики в колготках?

надо посмотреть... если есть новые еще - шарманте у нас;)

Аляска
09.01.2012, 21:38
Жарко пока для Викингов, вот конденсат и скапливается.

Leonora
09.01.2012, 21:49
76% хлопок
21% эластан
3% полиамид

это состав наших колготок (Шарманте)
Вроде, должно быть нормально в смысле количества синтетики...:008:

Жарко пока для Викингов, вот конденсат и скапливается.
:ded: а это мысль! а со скольки тогда не жарко будет? вроде небольшой минус уже ...

Лелик75
09.01.2012, 22:05
Ребенку сейчас в Викингах может быть жарко. У моего ребенка конденсат исчезает от -5, а при такой погоде тоже вынимаю стельки после прогулки, но у нас еще и ноги потеют.

Лягушечка
09.01.2012, 22:15
Носим викинги с конца ноября, все нормально. Ноги ни разу не вспотели и ни разу не замерзли. Обуваемся на обычные х/б колготки с эластаном. Но мы викинги в Финке покупали, может в этом дело.

Лелик75
09.01.2012, 22:30
Носим викинги с конца ноября, все нормально. Ноги ни разу не вспотели и ни разу не замерзли. Обуваемся на обычные х/б колготки с эластаном. Но мы викинги в Финке покупали, может в этом дело.

У меня тоже все Викинги из Финки, но вот ножки так сказать наши местные. Так бы и дальше носили демисезонные Викинги, но они короткие.

asia mas
09.01.2012, 22:41
У меня тоже все Викинги из Финки, но вот ножки так сказать наши местные. Так бы и дальше носили демисезонные Викинги, но они короткие.

у меня и детские и взрослые викинги из Финляндии, толку то?!
У меня и у ребенка эта проблема и в -10 была, хотя у меня уж точно ноги не потели да и у ребенка не такие уж и горячие были что бы потеть

Leonora
09.01.2012, 22:45
по-моему, у всех из Финки ;) Тут они 5 тыщ стоят :001:

Девочки, а какой выход-то? и он есть вообще?:073:

Regine
09.01.2012, 22:47
Мы первый год носим Викинги, до этого носили Ессо и было лучше. Даже такая ерунда как вес, Ессо намного легче Викингов.
Мы из викингов вытащили стельку теплую и поставили обычную, стало лучше, а мех я побрила слегла:)) но считаю, что за 5 тыщ я такой фигней не должна заниматься
Правда мокрыми сапоги никогда не были, колготки у нас половина хлопок, половина чего то другого

Лелик75
09.01.2012, 22:51
по-моему, у всех из Финки ;) Тут они 5 тыщ стоят :001:

Девочки, а какой выход-то? и он есть вообще?:073:

Смените стельку на обычную войлочную и все.

KsankaI
09.01.2012, 23:05
Мы один год носили куому и нам очень нравилась, а на другой год купили Викинги и тоже самое было. Нога всегда была влажная и теплая. Ужас такая обувь разрекламированная... В этом году ходим в Антилопе на нат. меху и Очень довольны. всегда тепло и особо носков не одеваем. Правда этой зимой и холодов нет - все поздняя осень.

juh
09.01.2012, 23:25
Под любую мембрану одевается синтетика, а не х/б, поэтому и сапог влжаный, иногда могут вообще капли воды внутри сапога быть. Прочитайте про мембрану, вещь хорошая если правильно одеваться.

Большинство продающихся колготок содержат синтетические волокна наряду с хлопком, они не 100% х/б, так что думаю, с этой точки зрения, ТС всё делает правильно

Leonora
10.01.2012, 02:00
Смените стельку на обычную войлочную и все.

надо попробовать :flower:
а где войлочные стельки продаются? в обычных обувных, или например, в "1000 и 1 туфле" есть детские?

Missboss
10.01.2012, 10:05
у нас все в порядке и под стелькой сухо, носим викинги второй год в сад, всегда проверяю, везде сухо.

Одеваю на х/б колготки с эластаном, носим с погоды +2...+3 именно зимние

осенью носили осенние викинги, тоже все в порядке.

Leonora
10.01.2012, 11:26
А может, все от модели зависит?...

Аляска
10.01.2012, 11:29
надо попробовать :flower:
а где войлочные стельки продаются? в обычных обувных, или например, в "1000 и 1 туфле" есть детские?
Я в детях видела большой выбор детских стелек из разных материалов.

Аляска
10.01.2012, 11:30
А может, все от модели зависит?...
А у вас какая модель? У моего ребенка вот такие, после -5, в сапоге сухо.

mamalumy
10.01.2012, 11:38
мда... значит, не у меня одной такая проблема есть (((
Сейчас с подругой говорила - у них с Котофейскими мембранами такая же ерунда (((
Прежде чем викинги взять, кучу отзывов читала, а вот про конденсат ничего не встречала (((
Значит, все-таки Экко...

Однозначно :ded: Зачем вы вообще на Викинги тратились? :)

Юлёнок
10.01.2012, 12:00
Однозначно :ded: Зачем вы вообще на Викинги тратились? :)
А мне Экко не нравится.
Я за Викинги,однозначно :love:...за 3 года носки, 3 разные модели и везде сухо,тепло и прекрасно.

Лиза85
10.01.2012, 12:11
я в детскиз викингах в прошлом году разочаровалсь,а во взрослых в этом(((-ноги мерзнут сильно((

SanaZhabba
10.01.2012, 12:33
Девочки, подскажите, что не так:
впервые носим Викинги, и вообще обувь с мембраной. После каждой прогулки обувь внутри влажная:( Ножка у ребенка сухая, теплая, стелька, которая вынимается - тоже сухая. А вот ПОД стелькой, так сказать сама внутренность ботинка - сырая :005:
Что это? Так надо, или мне попался брак? :010:

Одеваем просто на обычные детские хб колготки с эластаном...

Это - не брак. Это - нормальная история. Просто подобная обувь устроена таким образом, чтобы отводить влагу от ноги. Все просто: жарковато -> ножка потеет слегка -> стелька излишки влаги "пропускает через себя", и та скапливается под ней. "Лечится" просто: после прогулки вынимаете стельку, и до следующего выхода из дома все высыхает. В принципе,м ожно и не вынимать. Только на батарею не ставьте:)

А насчет колготок.. Кто сказал, что они должны быть 100% синтетическими??? Того количества добавок (а это, как правило, не менее 15%), которое содержится в среднестатистических, вполне достаточно:)

SanaZhabba
10.01.2012, 12:35
Да, у меня такая история почти во всех МОИХ ЭККО. Ноги, заметьте, сухие при этом. А это - главное:)

Лелик75
10.01.2012, 12:35
надо попробовать :flower:
а где войлочные стельки продаются? в обычных обувных, или например, в "1000 и 1 туфле" есть детские?

Я в Окее или Пятерке покупаю и вырезаю под нужный размер.

Аляска
10.01.2012, 12:48
Однозначно :ded: Зачем вы вообще на Викинги тратились? :)
А мне Экко не понравились, подошва скользкая очень.

SanaZhabba
10.01.2012, 12:51
А мне Экко не понравились, подошва скользкая очень.

От модели зависит. Примерно 50-50:) У мальчика сейчас довольно скользкие сапожки (в прошлом году подобная модель совсем не скользила), а я - как вездеход в своих:)

Leonora
10.01.2012, 17:04
Это - не брак. Это - нормальная история. Просто подобная обувь устроена таким образом, чтобы отводить влагу от ноги. Все просто: жарковато -> ножка потеет слегка -> стелька излишки влаги "пропускает через себя", и та скапливается под ней. "Лечится" просто: после прогулки вынимаете стельку, и до следующего выхода из дома все высыхает. В принципе,м ожно и не вынимать. Только на батарею не ставьте:)
)

не высыхает за ночь :( Вчера салфеток бумажных напихала внутрь, все равно не просохло до конца.
А внутрь сушку для обуви почему нельзя? Она же не сильно греет, да плюс еще моя в сапог полностью не пролезает - вставляю только сверху.

Девочки, не подумайте, что я ненормальная :)) А что, если ежедневную прокладку под стельку класть? Только вот, еще не додумала - какой стороной куда :065:

asia mas
10.01.2012, 17:43
не высыхает за ночь :( Вчера салфеток бумажных напихала внутрь, все равно не просохло до конца.
А внутрь сушку для обуви почему нельзя? Она же не сильно греет, да плюс еще моя в сапог полностью не пролезает - вставляю только сверху.

Девочки, не подумайте, что я ненормальная :)) А что, если ежедневную прокладку под стельку класть? Только вот, еще не додумала - какой стороной куда :065:

У меня тоже за ночь не высыхали(((
Поверьте вы абсолютно нормальная и идея с прокладкой тоже нормальная:))
только запрятать надо не дай бог кто увидит :065:
У меня мама папе в резиновые сапоги под стельку приклеевала, папа в начале в шоке от идеи был, приехав с рыбалки, сказал маме что это просто отличная идея была ногам было сухо и комфортно.
клеила липучкой к низу, т.е к подошве, к стельке впитывающим слоем:065:

flatron
10.01.2012, 18:00
я в детскиз викингах в прошлом году разочаровалсь,а во взрослых в этом(((-ноги мерзнут сильно((
Я в Викингах отходила две прошлые зимы - ноги ни разу не замёрзли. В - 25 стояла на остановках, с ребёнком гуляла - всегда тепло и сухо. Причём в - 25 тепло, а в +9 (когда резко потеплело) было не жарко. У меня конденсата не было, у ребёнка был. Мне Викинги очень нравятся. Но для меня они очень тяжёлые, если долго и быстро ходишь - ноги потом просто отваливаются. В этом году купила сапоги другого производителя, лёгкие, удобные, но в - 5 ноги замёрзают ужасно, а в Викингах ни разу не замёрзли. Где б найти идеальные сапоги...

трешка
10.01.2012, 18:05
У нас тоже вынимаешь стельку, а там мокро, я сушу детской сушилкой, за ночь все высыхает.

Leonora
10.01.2012, 20:51
asia mas, спасибо за инфу про прокладки :0028:

Наталия 84
10.01.2012, 23:49
А мы в Викингах замерзли в выходные. Правда мы на санках катались, может поэтому

vika16
15.01.2012, 16:20
Я сама в Викингах сейчас замерзла, но у меня они без меха. поставила стельку- стало лучше.
А дочке сейчас одеваю наоборот простые страшные хлопковые колготки (проблем нет), а вот при 0 градусах (просто в другой обуви уже прохладно- не держат) и синтетической колготке как раз немного конденсата бывает. Может так только у нас.

Руфь
15.01.2012, 16:38
В том году в Викингах в лужах стояли-бегали, все хорошо.
В этом году тоже купила - так промокают, блин((

LUcky.55
15.01.2012, 16:38
А у нас в этом году впервые в жизни Викинги насквозь промокли:(

SMA&SVN
15.01.2012, 17:24
у нас тоже под стелькой, почти после каждой прогулки сыро. Стельки вынимаю сразу и до утра все прекрасно высыхает, стоя в прихожей.

asia mas
15.01.2012, 18:36
у нас тоже под стелькой, почти после каждой прогулки сыро. Стельки вынимаю сразу и до утра все прекрасно высыхает, стоя в прихожей.

это все хорошо, но вот например в саду после утренней прогулке к следующей они просто не успевают высохнуть(((

Сандра
15.01.2012, 18:53
У нас вообще красотень: викинги у младшей и у старшего, куплены в Финляндии, в одном магазине, но у дочки никакого конденсата не образуется, а сапожки сына сушу все время после прогулки сушилками для обуви. Сами не очень-то высыхают даже если вынуть стельку.

Носова_Ольга
15.01.2012, 18:55
тоже так думаю

moskitik
15.01.2012, 23:02
Мы всю жизнь ходили в экко, причем носили и в плюс пять и в минус двадцать, а тут черт меня дернул купиь викинги. Может как зимние сапоги на морозе они и хороши, но жижу и снег при нуле они не выдержали:( больше не буду брать

Кибела
15.01.2012, 23:26
Мы всю жизнь ходили в экко, причем носили и в плюс пять и в минус двадцать, а тут черт меня дернул купиь викинги. Может как зимние сапоги на морозе они и хороши, но жижу и снег при нуле они не выдержали:( больше не буду брать

Странно, мы по слякоти и жиже только там ходим, специально лужи выискивает. Не текут, я сразу в таз поставила , новые, сухие были.

BANNY-Y-Y
16.01.2012, 01:37
А у нас в этом году впервые в жизни Викинги насквозь промокли:(
У нас тоже стельки мокрые, пока сидим дома это не страшно, т.к. ноги не промокают, а вот в саду со второй прогулкой что делать. Может в магазин обратно снести, хотя покупала ещё в октябре, стелька уже поизносилась. Такого в прошлых годах не было, даже при маленьком плюсе.

Мариса
16.01.2012, 10:34
У нас Викинги каждый год, пока,ттт, без проблем. А вот Экко не подошли, либо мерзли ноги, либо влажная стелька была((

Leonora
16.01.2012, 11:49
это все хорошо, но вот например в саду после утренней прогулке к следующей они просто не успевают высохнуть(((

во-во ((( Стельки-то никто вынимать не будет :073:
одно радует: внутри, там где ножка - все-таки сухо. А под стелькой... :010:

vika16
16.01.2012, 20:56
У меня беда с моими Викингами- сегодня просто задубела , вытащила стельку, а там мокро или влажно. Носить их зимой нереально. Покупала через группу в Контакте. Жалко. Что бы срочно купить ? Кожа на меху меня не держит, страшные дутики за 800 руб. что ли ?

Сам@я сам@я...
16.01.2012, 22:35
Ой, девочки...почитала топ, пошла наши Викинги смотреть. До этого и в голову не приходило под подошву заглянуть, т.к. ноги всегда тёплые и ребёнку они удобны.
И у нас тоже конденсан, но там не прямо мокрая подошва, а как бы влажная... Может это у них так задуманно по технологии. Но в любом случае, жля меня важдо, что сами ноги не мокрые и тёплые.
Ну это моё ИМХО.

Malenkay_Katenka
16.01.2012, 22:43
Это - не брак. Это - нормальная история. Просто подобная обувь устроена таким образом, чтобы отводить влагу от ноги. Все просто: жарковато -> ножка потеет слегка -> стелька излишки влаги "пропускает через себя", и та скапливается под ней. "Лечится" просто: после прогулки вынимаете стельку, и до следующего выхода из дома все высыхает. В принципе,м ожно и не вынимать. Только на батарею не ставьте:)

А насчет колготок.. Кто сказал, что они должны быть 100% синтетическими??? Того количества добавок (а это, как правило, не менее 15%), которое содержится в среднестатистических, вполне достаточно:)

все верно и логично
у нас так с мурсу было..они всегда были сухие,под валеночком конденсат
так я на ночь валенок вынимала и клала на батарею(они не мембранные были)
про викинг ничего сказать не могу,люблю кееn:017:

extraN
16.01.2012, 23:13
не высыхает за ночь :( Вчера салфеток бумажных напихала внутрь, все равно не просохло до конца.
А внутрь сушку для обуви почему нельзя? Она же не сильно греет, да плюс еще моя в сапог полностью не пролезает - вставляю только сверху.

Девочки, не подумайте, что я ненормальная :)) А что, если ежедневную прокладку под стельку класть? Только вот, еще не додумала - какой стороной куда :065:
Купите сушилки Dr.Dry - они типа мешочков со спец. солью внутри. просто вкладываете в обувь на ночь.

Картинка в разрезе - другой не нашла

http://i066.radikal.ru/1010/de/67644ecc8cdc.jpg

Мамзель Фрикадель
17.01.2012, 00:33
А мне Экко не понравились, подошва скользкая очень.
Точно-точно! Викинги мне больше нравятся. В этом году и себе и бабушке на прогулки прикупила - довольны! Конденсата не обнаруживали.

*Елена*
17.01.2012, 00:38
У нас тоже вынимаешь стельку, а там мокро, я сушу детской сушилкой, за ночь все высыхает.

+1
При этом ноги сухие и теплые и стелька только с одной стороны мокрая где подошва, прикупила финские стельки там одна сторона резиновая другая войлок .

малышоныш
17.01.2012, 02:10
У нас все отлично и в Викингах в этом году и в Эко в прошлом было. Выдерживали любые лужи, слякоть и морозы. Одеваем тоже на смесовые колготки. Но ребенок не мерзляк.

anfi
17.01.2012, 02:17
Носим викинги не первый год, у меня двойняшки, модель одинаковая, у одного под стелькой мокро, у другого сухо. Тоже волновала эта проблема, просто при температуре 0, -2 у более жаркого сыночка нога потеет и лишняя влага уходит под стельку - итог ноги сухие, вторую прогулку в саду, ноги все равно остаются сухими, по приходу домой сушу по старинке газетами и на следующий день все ок, ноги теплые, если не высушу, ноги будут мерзнуть.

юлечка
17.01.2012, 12:08
У моих такая же фигня и с викингами у младшего, и с Экко у старшей, причем влажные под стелькой, стелька практически сухая, оба носят колготки хб с эластаном. Думаю, может жарко ногам, но носки у обоих сухие, и это главное. теперь каждый вечер развлекаюсь- сушу на батарее стельки и пихаю газету. А вот с Рикостой у мелкого такого нет, и стелька сухая, и внутренность сапога.

helga_spb
17.01.2012, 14:57
Та же проблема, с викингами, под стелькой влажно, а ноги сухие. Скажите а можно викинги сушилками для обуви сушить? я думала раз на батарее нельзя то и сушилкой тоже...