PDA

Просмотр полной версии : Срыв сделки, возможные варианты ХЕЛП!


БьЯка
09.01.2012, 20:17
Ситуация. Продали двушку(коммуналку), два собственника, моя мама и соседка(в маразме). Все ОК. Регистрация под новый год прошла. Естественно выезд и получение денег к открытию банка. Дальше весело. У нас покупка однушки, там человек тоже пенсион, сидит переживает что бы не обманули и т.д. Хуже всего что это подруга маман. Они тихо-мирно договорились между собой. Далее, т.к. у соседки с головой не все хорошо, не может озвучить дату переезда, меняет каждый день, то чувствует себя плохо, то денег на переезд нету, то паспорт она не получила, то пенсию....Мама выезжает 11, заказана машина, все ОК. НО!!! У нашего покупателя кредитные средства, и по условию банка они лежат в одной ячейки, т.е. получить мы деньги можем только вместе с соседкой. Наша продавец однухи уже выела мозг, грозится лечь в больницу. Изначально планировали выезд усех на 11 получение денех на 12, ну собственно наш драгаценный агент от Пет.недвижимости. отдыхает заграницей, вне зоны доступа, агент покупателей двухи грит звоните ему....Типо ничем вам помочь не могу. Пока соседка не выедет денег не получите. Мы освобождаем, все порядочно, квартиру мы продавали как собственники комнаты, что теперь непонятно....Если мы освобождаем, и выполняем условия договора КП, то почему мы должны получать деньги в зависимости от маразма соседки. Какие наши действия?
Просто мы бы подождали, не принципиально, но наша однокомнатная от испуга в невменяемом состоянии, не дай бог, рванет куда нибудь, уже грозится. Что будет настаивать на возврате все в первоначальном виде, если денех не будет к 12 му числу.

Эльвирочка
09.01.2012, 20:21
по условию банка они лежат в одной ячейки, т.е. получить мы деньги можем только вместе с соседкой - вот поэтому и -
почему мы должны получать деньги в зависимости от маразма соседки :) на каких условиях закладывали,на таких и получаете....

БьЯка
09.01.2012, 20:27
по условию банка они лежат в одной ячейки, т.е. получить мы деньги можем только вместе с соседкой - вот поэтому и -
почему мы должны получать деньги в зависимости от маразма соседки :) на каких условиях закладывали,на таких и получаете....Ну так это понятно. Но по договору, после регистрации в течение пяти дней мы освобождаем комнату, а в течение семи дней получаем деньги. Комнату мы освобождаем 11, соответственно договор КП нарушает покупатель.

ozhukov
09.01.2012, 20:31
Ну так это понятно. Но по договору, после регистрации в течение пяти дней мы освобождаем комнату, а в течение семи дней получаем деньги. Комнату мы освобождаем 11, соответственно договор КП нарушает покупатель.

Еще раз по кругу - покупатель НЕ комнату покупал, а КВАРТИРУ - когда он квартиру получит - тогда Вы деньги.
Как заложено - так и получено - Пинайте соседку сильнее... (Ей что деньги не нужны???)

Еще раз всем покупателям на заметку- расселение коммуналки ВСЕГДА цирк с конями.

avtoman
09.01.2012, 20:35
что в договоре аренды ячейки прописали - то и получили...

ymnitsa
09.01.2012, 20:37
Еще раз по кругу - покупатель НЕ комнату покупал, а КВАРТИРУ - когда он квартиру получит - тогда Вы деньги.
Как заложено - так и получено - Пинайте соседку сильнее... (Ей что деньги не нужны???)

Еще раз всем покупателям на заметку- расселение коммуналки ВСЕГДА цирк с конями.

и агент имеет право отдохнуть и быть вне зоны . сегодня у вас переезд, завтра у другого, чтож ей теперь, умереть. и сегодня, кстати, 9-е.
кроме того, вы наверняка больше денег получили, чем если бы продали просто комнату, а просто так, ниоткуда, деньги не берутся, их надо "отрабатывать".

БьЯка
09.01.2012, 20:45
Еще раз по кругу - покупатель НЕ комнату покупал, а КВАРТИРУ - когда он квартиру получит - тогда Вы деньги.
Как заложено - так и получено - Пинайте соседку сильнее... (Ей что деньги не нужны???)

Еще раз всем покупателям на заметку- расселение коммуналки ВСЕГДА цирк с конями.По условиям договора мы продали комнату, вторую комнату продала соседка. Мы соблюдаем условия освобождения. Соседка не в адеквате на данный момент. Агент вероятно должен тоже поучаствовать, В данной ситуации мы платим агенству деньги, именно за сопровождение сделки, мне думается что агентство должно тоже каким то образом поучаствовать, нам в принципе не страшно отсрочка в несколько дней, вопрос в том что страдает в результате продавец однокомнатной, ну и соответственно треплет нервы нам. А соседка наша совершенно хорошо себя чувствует, она никуда не торопится. Но по условиям договора у нее тоже оговорены сроки выезда. Разве нет? Ей кстати никто не звонит и никаких сроков не ставит.

avtoman
09.01.2012, 20:51
а зачем Вы вообще общаетесь с другими звеньями цепи?
это дело агентов, за это они берут деньги...
не давали бы свой телефон - не трепали бы нервы...

ozhukov
09.01.2012, 20:51
По условиям договора мы продали комнату, вторую комнату продала соседка. Мы соблюдаем условия освобождения. Соседка не в адеквате на данный момент. Агент вероятно должен тоже поучаствовать, В данной ситуации мы платим агенству деньги, именно за сопровождение сделки, мне думается что агентство должно тоже каким то образом поучаствовать, нам в принципе не страшно отсрочка в несколько дней, вопрос в том что страдает в результате продавец однокомнатной, ну и соответственно треплет нервы нам. А соседка наша совершенно хорошо себя чувствует, она никуда не торопится. Но по условиям договора у нее тоже оговорены сроки выезда. Разве нет? Ей кстати никто не звонит и никаких сроков не ставит.

Позвоните директору агентства , жалуйтесь на агента, пусть другого присылают-соседку торопят. (Но это подействует, только если агентские тоже еще в ячейке лежат - а не выплачены)

А какой у соседки срок выезда? М.б. она еще через 2 недели выехать должна

Эльвирочка
09.01.2012, 20:52
Ну так это понятно. Но по договору, после регистрации в течение пяти дней мы освобождаем комнату, а в течение семи дней получаем деньги. Комнату мы освобождаем 11, соответственно договор КП нарушает покупатель.

вам правильно написали ниже-договор нарушаете вы все вместе,как продавцы квартиры.... а не одна ваша соседка,( и не покупатель) она комнату не продавала..она продавала часть квартиры....покупатель что нарушает - он готов вам отдать деньги за пустую квартиру-квартира не пустая...

ymnitsa
09.01.2012, 21:01
По условиям договора мы продали комнату, вторую комнату продала соседка. Мы соблюдаем условия освобождения. Соседка не в адеквате на данный момент. Агент вероятно должен тоже поучаствовать, В данной ситуации мы платим агенству деньги, именно за сопровождение сделки, мне думается что агентство должно тоже каким то образом поучаствовать, нам в принципе не страшно отсрочка в несколько дней, вопрос в том что страдает в результате продавец однокомнатной, ну и соответственно треплет нервы нам. А соседка наша совершенно хорошо себя чувствует, она никуда не торопится. Но по условиям договора у нее тоже оговорены сроки выезда. Разве нет? Ей кстати никто не звонит и никаких сроков не ставит.
приедет и поучаствует. сроки-то выезда не прошли, не так ли? а продавец однокомнатной пусть предъявляет претензии своему агенту.

БьЯка
09.01.2012, 21:31
вам правильно написали ниже-договор нарушаете вы все вместе,как продавцы квартиры.... а не одна ваша соседка,( и не покупатель) она комнату не продавала..она продавала часть квартиры....покупатель что нарушает - он готов вам отдать деньги за пустую квартиру-квартира не пустая...Еще раз в договоре КП мы фигурируем отдельно, и прописаны отдельно, как Иванова и Сидорова. А не как именуемый далее продавец, и не часть квартиры а долевую собственность. что вы ей богу. И продаю я свою собственность, собственность соседки меня не интересует. А то что наш покупатель приобрел коммуналку, это его трудности, ну никак не мои. Мы свою часть выполнили, как будет покупатель выселять соседку, меня не волнует.
Есть договор, есть сумма, которую я должна получить после регистрации, где черным по белому оговорены сроки выезда и расчета.

БьЯка
09.01.2012, 21:34
Позвоните директору агентства , жалуйтесь на агента, пусть другого присылают-соседку торопят. (Но это подействует, только если агентские тоже еще в ячейке лежат - а не выплачены)

А какой у соседки срок выезда? М.б. она еще через 2 недели выехать должнаУ соседки такие же условия получения денег и сроки выезда. Деньги агентские лежат в агентстве под гарантийку. Видимо прийдется завтра на Варшавскую звонить, пусть юристы агенства пошевелятся.

Ма3шка
09.01.2012, 21:37
А в связи с маразмом соседки сделку не могут отменить? Ей есть куда переселяться, если она в неадеквате?

БьЯка
09.01.2012, 21:42
А в связи с маразмом соседки сделку не могут отменить? Ей есть куда переселяться, если она в неадеквате?А зачем ее отменять? Покупатель вполне доволен приобретаемой квартирой и ее ценой. Мы вполне довольны продажей, если у покупателя трудности с соседкой, то судами он будет заниматься с ней, или применять к ней штрафные санкции, оговоренные по договору. Наша задача спокойно выехать, спокойно забрать свои деньги и расчитаться с продавцом однушки. Вот если начнет психовать наш продавец однушки, то тогда у нас начнется веселая жизнь. У соседки в собственности однокомнатная квартира. Собственно в ней она и живет.

ymnitsa
09.01.2012, 21:44
Еще раз в договоре КП мы фигурируем отдельно, и прописаны отдельно, как Иванова и Сидорова. А не как именуемый далее продавец, и не часть квартиры а долевую собственность. что вы ей богу. И продаю я свою собственность, собственность соседки меня не интересует. А то что наш покупатель приобрел коммуналку, это его трудности, ну никак не мои. Мы свою часть выполнили, как будет покупатель выселять соседку, меня не волнует.
Есть договор, есть сумма, которую я должна получить после регистрации, где черным по белому оговорены сроки выезда и расчета.

У вас отдельный договор? пока психуете вы.

Эльвирочка
09.01.2012, 21:46
А зачем ее отменять? Покупатель вполне доволен приобретаемой квартирой и ее ценой. Мы вполне довольны продажей, если у покупателя трудности с соседкой, то судами он будет заниматься с ней, или применять к ней штрафные санкции, оговоренные по договору. Наша задача спокойно выехать, спокойно забрать свои деньги и расчитаться с продавцом однушки. Вот если начнет психовать наш продавец однушки, то тогда у нас начнется веселая жизнь. У соседки в собственности однокомнатная квартира. Собственно в ней она и живет.

как вы сами написали,по договору с банком,ничего вы из ячейки не заберете без соседки:) так что вариант забрать,выехать и рассчитаться у вас никак не прокатит,пока не решится проблема с соседкой....:)

БьЯка
09.01.2012, 22:04
У вас отдельный договор? пока психуете вы.Да в договоре мы прописаны как две стороны, соответственно с двумя суммами соответственно. Естественно психуем, т.к. каждый день выслушиваем концертные программы от продавца однушки, с угрозами лечь в больницу на операцию и т.д. Причем все реально, запросто может, человек болезненный, так вот если случиться, то переезжать некуда будет нам. Пока ее не подлечат. Соответственно штрафные санкции могут уже применяться к нам. Второй вариант - это мы благополучно 11 выезжаем-заселяемся, а далее наш продавец бежит в суд с криками обманули- денег не дали. Кстати она пока еще не успела зарегистрироваться, а человек пенсионер.

ymnitsa
09.01.2012, 22:11
Да в договоре мы прописаны как две стороны, соответственно с двумя суммами соответственно. Естественно психуем, т.к. каждый день выслушиваем концертные программы от продавца однушки, с угрозами лечь в больницу на операцию и т.д. Причем все реально, запросто может, человек болезненный, так вот если случиться, то переезжать некуда будет нам. Пока ее не подлечат. Соответственно штрафные санкции могут уже применяться к нам. Второй вариант - это мы благополучно 11 выезжаем-заселяемся, а далее наш продавец бежит в суд с криками обманули- денег не дали. Кстати она пока еще не успела зарегистрироваться, а человек пенсионер.

Ну, во-первых, успокойтесь, т.к. на ситуацию Вы повлиять не можете. Как повлияет агент, тоже непонятно, кстати. :009:
Договор один, это плохо. Значит, вы его без соседки не можете расторгнуть и вообще что-либо сделать.
Единственное, чем могу утешить, никуда ваш продавец не побежит. будет звонить-спросите, что она хочет конкретно от вас.

Думайка
09.01.2012, 22:17
Вообщем - должно быть так, потому что вам так надо...сильный аргумент:)
Надо было думать что подписывали.

БьЯка
09.01.2012, 22:22
Ну, во-первых, успокойтесь, т.к. на ситуацию Вы повлиять не можете. Как повлияет агент, тоже непонятно, кстати. :009:
Договор один, это плохо. Значит, вы его без соседки не можете расторгнуть и вообще что-либо сделать.
Единственное, чем могу утешить, никуда ваш продавец не побежит. будет звонить-спросите, что она хочет конкретно от вас.Конкретно от нас она хочет, что бы с ней рассчитались деньгами. И это вполне справедливо. Ну мне непонятно, ведь должен существовать какой то механизм воздействия на продавца(соседку), если она тянет время и не выполняет сроки выезда. Она то тоже договор подписывала. И зачем тогда агентство собственно, ведь люди туда обращаются именно для того, что бы не иметь проблем именно такого рода. Кстати на подписании я была категорически против одной ячейки, и агент мило меня уверил, что все будет ОК.

ymnitsa
09.01.2012, 22:34
Конкретно от нас она хочет, что бы с ней рассчитались деньгами. И это вполне справедливо. Ну мне непонятно, ведь должен существовать какой то механизм воздействия на продавца(соседку), если она тянет время и не выполняет сроки выезда. Она то тоже договор подписывала. И зачем тогда агентство собственно, ведь люди туда обращаются именно для того, что бы не иметь проблем именно такого рода. Кстати на подписании я была категорически против одной ячейки, и агент мило меня уверил, что все будет ОК.

Будут деньги, рассчитаетесь, Вы же не отказываетесь:009:
механизмов есть много разных, от:076: до :072:, какой конкретно предполагался в случае с вашей соседкой я по инету определить не могу:)
что касается отдельной ячейки, никто бы вам из неё денег не выдал, покупатели тоже не дураки.
Вы поймите, что Вы продали ДОЛЮ в квартире, и за деньги большие, чем продали бы комнату, так что придётся немного пострадать, увы.
Барин приедет, барин рассудит:))

БьЯка
09.01.2012, 22:41
Будут деньги, рассчитаетесь, Вы же не отказываетесь:009:
механизмов есть много разных, от:076: до :072:, какой конкретно предполагался в случае с вашей соседкой я по инету определить не могу:)
что касается отдельной ячейки, никто бы вам из неё денег не выдал, покупатели тоже не дураки.
Вы поймите, что Вы продали ДОЛЮ в квартире, и за деньги большие, чем продали бы комнату, так что придётся немного пострадать, увы.
Барин приедет, барин рассудит:))Инициатором продажи была кстати соседка. Мы лишь согласились с констатацией факта и начали судорожно искать деньги на доплату до ондухи. Очень сложно иметь дело с человеком с неадекватной психикой. Кстати она теперь нам предлагает, а не вернуть все взад, т.к. по ее мнению мы продешивили:010:.

ymnitsa
09.01.2012, 22:47
Инициатором продажи была кстати соседка. Мы лишь согласились с констатацией факта и начали судорожно искать деньги на доплату до ондухи. Очень сложно иметь дело с человеком с неадекватной психикой. Кстати она теперь нам предлагает, а не вернуть все взад, т.к. по ее мнению мы продешивили:010:.

А теперь вот представьте себе жизнь агента- и такая дребедень, каждый день, каждый день, то тюлень позвонит, то олень....:))

никуда она не денется с подводной лодки, съедет:))

ozhukov
09.01.2012, 22:53
Инициатором продажи была кстати соседка. Мы лишь согласились с констатацией факта и начали судорожно искать деньги на доплату до ондухи. Очень сложно иметь дело с человеком с неадекватной психикой. Кстати она теперь нам предлагает, а не вернуть все взад, т.к. по ее мнению мы продешивили:010:.

А что агентство говорит? Директору звонили?
А деньги в агентстве это плохо - у Вас нет рычагов влияния на агентство (только к совести взывать).
Второе не понятно: Вы же другую квартиру купили - т.е. Вам денег из ячейки ВООБЩЕ не надо, эти деньги продавец однушки получает - пусть он за эти деньги и волнуется.
Или вы цепочку рвали? - Тогда это Ваш личный риск, и непонятно как Вам однушку продали - Вы там, что обещания вместо денег в ячейку положили????
Я пока вижу как Вы НЕ имея денег уговорили зарегистрировать на Вас однокомнатную квартиру - круто Вы подставили продавца этой квартиры

ymnitsa
09.01.2012, 23:03
А что агентство говорит? Директору звонили?
А деньги в агентстве это плохо - у Вас нет рычагов влияния на агентство (только к совести взывать).
Второе не понятно: Вы же другую квартиру купили - т.е. Вам денег из ячейки ВООБЩЕ не надо, эти деньги продавец однушки получает - пусть он за эти деньги и волнуется.
Или вы цепочку рвали? - Тогда это Ваш личный риск, и непонятно как Вам однушку продали - Вы там, что обещания вместо денег в ячейку положили????
Я пока вижу как Вы НЕ имея денег уговорили зарегистрировать на Вас однокомнатную квартиру - круто Вы подставили продавца этой квартиры

не пугайте человека. всё рассосётся. агентство, кстати, пока закрыто, в стране праздники.

ozhukov
09.01.2012, 23:12
не пугайте человека. всё рассосётся. агентство, кстати, пока закрыто, в стране праздники.

все каникулы закрыто? Странно - по телефону все агентства в праздники отвечали исправно

ymnitsa
09.01.2012, 23:22
все каникулы закрыто? Странно - по телефону все агентства в праздники отвечали исправно

Вы МЕНЯ спрашивает? не знаю, может и не все:))

lisitsa
10.01.2012, 00:03
А вы куплю - продажу однушки оформили или только устно договорились ?

БьЯка
10.01.2012, 00:21
А вы куплю - продажу однушки оформили или только устно договорились ?Оформили. Естественно. И деньги в ячейке лежат на имя продавца однушки. Но дело в том, что это близкая подруга мамы. И продавала она без агента. Поэтому сейчас все мы и разруливаем. Т.е. нервы треплют нам. Гораздо проще было бы, если бы это был посторонний человек, со своим агентом, но сложилось так, как сложилось. В данном случае наш агент вел бы себя так же инертно что с нами, что с ней. Кстати сегодня нам позвонила незнакомая тетенька и сообщила, что она приедет на акт сдачи квартиры(комнаты), т.к. наш агент неизвестно приедет или нет. Он типо еще отдыхает.
А по поводу выезда из двушки нашей соседки, пусть агент покупателя двухи переживает, т.к. там ипотека и съем, и кстати она согласилась отдать деньги под гарантийку(агентские). Если бы это не была бы наша хорошая знакомая, я б вааще б не дергалась. Какая разница, неделей раньше, неделей позже, у нас доки уже зарегистрированы. Деньги мы не получаем. Свои уже давно во второй ячейке лежат.

lisitsa
10.01.2012, 00:26
Вам переживать не нужно совсем. Нужно успокоить продавца вашей однушки , что все в полном порядке. Незначительные нестыковки бывают, но вы всегда на ее стороне . А всех посылайте к соседке, строго ее предупредите что 11 в час Х придут принимать квартиру, иначе новые собственники свой замок в дверь врежут и соседке вещи не отдадут :):)

ymnitsa
10.01.2012, 00:48
Оформили. Естественно. И деньги в ячейке лежат на имя продавца однушки. Но дело в том, что это близкая подруга мамы. И продавала она без агента. Поэтому сейчас все мы и разруливаем. Т.е. нервы треплют нам. Гораздо проще было бы, если бы это был посторонний человек, со своим агентом, но сложилось так, как сложилось. В данном случае наш агент вел бы себя так же инертно что с нами, что с ней. Кстати сегодня нам позвонила незнакомая тетенька и сообщила, что она приедет на акт сдачи квартиры(комнаты), т.к. наш агент неизвестно приедет или нет. Он типо еще отдыхает.
А по поводу выезда из двушки нашей соседки, пусть агент покупателя двухи переживает, т.к. там ипотека и съем, и кстати она согласилась отдать деньги под гарантийку(агентские). Если бы это не была бы наша хорошая знакомая, я б вааще б не дергалась. Какая разница, неделей раньше, неделей позже, у нас доки уже зарегистрированы. Деньги мы не получаем. Свои уже давно во второй ячейке лежат.

http://news.********/incident/7774973/?frommail=1 :005:может и не может приехать, однако побеспокоилась о вас, не забыла.

ХрюндельСПб
10.01.2012, 01:52
что в договоре аренды ячейки прописали - то и получили...

А Л1 теперь должен это расхлебывать.

Мамзелина
10.01.2012, 02:02
Оформили. Естественно. И деньги в ячейке лежат на имя продавца однушки. Но дело в том, что это близкая подруга мамы. И продавала она без агента. Поэтому сейчас все мы и разруливаем. Т.е. нервы треплют нам. Гораздо проще было бы, если бы это был посторонний человек, со своим агентом, но сложилось так, как сложилось. В данном случае наш агент вел бы себя так же инертно что с нами, что с ней. Кстати сегодня нам позвонила незнакомая тетенька и сообщила, что она приедет на акт сдачи квартиры(комнаты), т.к. наш агент неизвестно приедет или нет. Он типо еще отдыхает.
А по поводу выезда из двушки нашей соседки, пусть агент покупателя двухи переживает, т.к. там ипотека и съем, и кстати она согласилась отдать деньги под гарантийку(агентские). Если бы это не была бы наша хорошая знакомая, я б вааще б не дергалась. Какая разница, неделей раньше, неделей позже, у нас доки уже зарегистрированы. Деньги мы не получаем. Свои уже давно во второй ячейке лежат.

Ну, это может и лучше. Пусть мама, как подруга с подругой поговорит: мол, ну столько лет дружбы, ну неужели думаешь деньги не отдадим? мол отдадим по-любому и все, потерпеть немного надо)