PDA

Просмотр полной версии : Вопрос о переведении недвижимости из нежилого фонда в жилой


Le MUR
09.01.2012, 23:35
Знатоки, просьба помочь в такой ситуации:
продается помещение нежилой фонд (чердачное помещение нового дома) 106 кв. метра. Окна там есть такие же как в квартирах этого дома, только нет балконов.
Это помещение над двумя квартирами 1 и 2 комнатными.
Продают только сразу все.
НО жилье не переведено в жилой фонд, цена 5 млн. руб.
Думаю над тем стоит ли покупать:016:
Хотелось бы сделать 2 квартиры.

Вопросы к тем кто занимается недвижимостью:
насколько сложно перевести недвижимость в жилой фонд?
ориентировочная стоимость такой процедуры?
какие подводные камни могут возникнуть в дальнейшем с таким жильем (могут ли оспорить такую сделку жильцы дома)?
так же какие проблемы могут возникнуть с коммуникациями?

ymnitsa
10.01.2012, 00:53
Знатоки, просьба помочь в такой ситуации:
продается помещение нежилой фонд (чердачное помещение нового дома) 106 кв. метра. Окна там есть такие же как в квартирах этого дома, только нет балконов.
Это помещение над двумя квартирами 1 и 2 комнатными.
Продают только сразу все.
НО жилье не переведено в жилой фонд, цена 5 млн. руб.
Думаю над тем стоит ли покупать:016:
Хотелось бы сделать 2 квартиры.

Вопросы к тем кто занимается недвижимостью:
насколько сложно перевести недвижимость в жилой фонд?
ориентировочная стоимость такой процедуры?
какие подводные камни могут возникнуть в дальнейшем с таким жильем (могут ли оспорить такую сделку жильцы дома)?
так же какие проблемы могут возникнуть с коммуникациями?

а оно сейчас в чьей собственности. вы документы видели?

ХрюндельСПб
10.01.2012, 01:50
А не факт, что сможете перевести даже по формальным основаниям - потолок нужен от 2,5 м.

U2)
10.01.2012, 02:03
А не факт, что сможете перевести даже по формальным основаниям - потолок нужен от 2,5 м.

так может там есть 2.5

GreeneuR
10.01.2012, 15:29
Гадание на кофейной гуще... Для начала смотрите документы. Без четких формулировок указанных в документах тут не обойтись...
Очень сомневаюсь, что там написано- чердачное помещение... Если тех.этаж - откуда окна (такие-же как на жилых этажах) ?? Почему их изначально не проектировали под жильё?

dino82
10.01.2012, 15:41
написал в личку

Vеlmа™
10.01.2012, 16:35
Гадание на кофейной гуще... Для начала смотрите документы. Без четких формулировок указанных в документах тут не обойтись...
Очень сомневаюсь, что там написано- чердачное помещение... Если тех.этаж - откуда окна (такие-же как на жилых этажах) ?? Почему их изначально не проектировали под жильё?

в новостройках такие тех.этажи не редкость.
Мы жили в таком доме. над последним жилым этажом был технический с нежилыми помещениями. Площадь и потолки были меньше. Несколько собственников перевели в жилой фонд и спокойно живут в квартирах.

GreeneuR
10.01.2012, 19:56
в новостройках такие тех.этажи не редкость.
Мы жили в таком доме. над последним жилым этажом был технический с нежилыми помещениями
Сомнение у меня вызвало не наличие тех.этажа, а наличие на этом тех.этаже окон - "таких-же как и на жилом этаже". Честно признаюсь- не встречал.

Площадь и потолки были меньше.
Меньше чего?

Vеlmа™
10.01.2012, 20:17
Меньше чего?

меньше, чем на жилом этаже.


вот, например
http://www.citywalls.ru/photo13881-73589.html

Le MUR
10.01.2012, 23:20
Я лично документы не видела. На сколько я поняла, часть чердака в собственность перевел владелец квартир находящихся на последнем этаже.

Le MUR
10.01.2012, 23:21
Вот фото дома. Это новостройка.
"Высота потолков 2,64, окна такие же, как в других квартирах".

Le MUR
10.01.2012, 23:54
В части помещений уже сделан ремонт: санузла, косметика в комнатах. Жилье я так поняла сдавали.

Le MUR
10.01.2012, 23:55
На фото реально видно что окна есть, и даже есть двустворчатые.