PDA

Просмотр полной версии : подскажите пожалуйста - продать квартиру и...


Katyonok
10.01.2012, 00:07
снять ее месяца на 3-4 у новых хозяев - реально ли такое?
хочу продать свою квартиру, вложится в новую. нужно время сделать в новой квартире ремонт. переезжать на это время некуда, тем более с моей довольно крупной мебелью. смогу ли найти таких покупателей, чтоб снять у них после продажи свою бывшую квартиру? и как об этом можно указать в объявлении, чтоб остальные потенциальные покупатели не беспокоили?

avtoman
10.01.2012, 00:10
найти реально...многие покупают для сдачи в аренду...
а вот сообщить заранее маловероятно, если только в примечании в БН...
лучше просто разговаривать при звонках с потенциальными покупателями...спросить для себя или для аренды...

Katyonok
10.01.2012, 00:12
найти реально...многие покупают для сдачи в аренду...
а вот сообщить заранее маловероятно, если только в примечании в БН...
лучше просто разговаривать при звонках с потенциальными покупателями...спросить для себя или для аренды...
забыла написать - у меня 3-ка. многие ли покупают не дешевые трешки для сдачи в аренду?

avtoman
10.01.2012, 00:15
с трешками другое дело...однушки часто, а трешки редко...

Никит*Ка
10.01.2012, 00:40
И меня этот вопрос очень интересует. Т.е. Оформляется договор КП, получаются деньги, а отдельно допустим оплачивается "аренда"?

mashka_ru
10.01.2012, 01:26
Я в своей проданной квартире жила месяц. Так договорились, потому что мне в новой квартире ремонт надо было делать. В счет аренды я оставляла какую-то то ли мебель, то ли технику.

ХрюндельСПб
10.01.2012, 01:32
Возможно. При переговорах на месте с заинтересованными покупателями обсудить этот вопрос.

vizak
10.01.2012, 23:22
Немного не про то, но полгода назад на бн в фортуне гдск продавалась однуха с отличной отделкой, типичной гостиничной обстановкой и вместе с арендаторами, которым оставалось снимать ее еще около года, о чем явно было написано в объявлении.

natarud
10.01.2012, 23:47
Мне,кажется,трешку вряд ли кто будет покупать для сдачи в аренду.Это не выгодно.
Конечно,попробовать то можно поискать такого покупателя.Но Вы потеряте время,а возможно,и деньги.
Нужно искать другие варианты выхода из такой ситуации.Например продать всю мебель,съехать в другую квартиру "налегке".
А в новое жилье с новым интерьером:)

Katyonok
10.01.2012, 23:54
Мне,кажется,трешку вряд ли кто будет покупать для сдачи в аренду.Это не выгодно.
Конечно,попробовать то можно поискать такого покупателя.Но Вы потеряте время,а возможно,и деньги.
Нужно искать другие варианты выхода из такой ситуации.Например продать всю мебель,съехать в другую квартиру "налегке".
А в новое жилье с новым интерьером:)
у меня и этот интерьер новый, и мебель соответственно тоже новая и очень не дешевая. поэтому продавать ее не буду - очень большая потеря денег будет. я и ремонт хороший под себя делала. но вот так сложились обстоятельства, что решились на старости лет :)) на снегурочку :)). а в нашей квартире со снегурочкой тесновато будет :008:

natarud
11.01.2012, 00:03
у меня и этот интерьер новый, и мебель соответственно тоже новая и очень не дешевая. поэтому продавать ее не буду - очень большая потеря денег будет. я и ремонт хороший под себя делала. но вот так сложились обстоятельства, что решились на старости лет :)) на снегурочку :)). а в нашей квартире со снегурочкой тесновато будет :008:

Ну не знаю.Пробуйте,но это затянет сделку.В любом случае,потери будут( я про финансы,никто не заплатит за ремонт тех денег,что Вы потратили,к сожалению)
А со снегурочкой-поздравляю:flower:

Katyonok
11.01.2012, 00:07
Ну не знаю.Пробуйте,но это затянет сделку.В любом случае,потери будут( я про финансы,никто не заплатит за ремонт тех денег,что Вы потратили,к сожалению)
А со снегурочкой-поздравляю:flower:
ну я на те деньги и не претендую. снегурочка пока только в планах, так что погодите, сглазите, тьфу-тьфу-тьфу :001::))

natarud
11.01.2012, 00:11
снегурочка пока только в планах, так что погодите, сглазите, тьфу-тьфу-тьфу :001::))

Тьфу,тьфу..
ттт
Но это для другого раздела:)

maxnavy2
11.01.2012, 00:18
один раз столкнулась с похожей ситуацией.
В объявлении ничего указано не было, но в телефонном разговоре агент сразу предупредила, что у них условие - освобождение квартиры только через 3-4 месяца.
Т.к. мне этот вариант квартиры не особо привлекательным показался, то подробности не обсуждала.
Но допускаю что если бы квартира очень понравилась или была выгодна...то можно было бы попробовать...
шанс найти покупателя готового подождать думаю есть, но только не большой... поэтому большинство съезжают к родственникам, на дачу или снимают:)

Katyonok
11.01.2012, 00:30
один раз столкнулась с похожей ситуацией.
В объявлении ничего указано не было, но в телефонном разговоре агент сразу предупредила, что у них условие - освобождение квартиры только через 3-4 месяца.
Т.к. мне этот вариант квартиры не особо привлекательным показался, то подробности не обсуждала.
Но допускаю что если бы квартира очень понравилась или была выгодна...то можно было бы попробовать...
шанс найти покупателя готового подождать думаю есть, но только не большой... поэтому большинство съезжают к родственникам, на дачу или снимают:)
я не предлагаю новым хозяевам дать пожить мне просто так. я хочу за умеренную арендную плату. т.е. нужны будут такие, которым не горит переехать, а лишняя денежка не помешает. бывают такие?

maxnavy2
11.01.2012, 00:41
я не предлагаю новым хозяевам дать пожить мне просто так. я хочу за умеренную арендную плату. т.е. нужны будут такие, которым не горит переехать, а лишняя денежка не помешает. бывают такие?

Наверно бывают.
Я просто описала ситуацию с которой столкнулась.. не берусь судить по поводу просто так.. может это было заложено в стоимость квартиры и т.п., но это оговаривалось достаточно жестко-" у нас такое то условие/особенность :)"

ХрюндельСПб
11.01.2012, 00:44
я не предлагаю новым хозяевам дать пожить мне просто так. я хочу за умеренную арендную плату. т.е. нужны будут такие, которым не горит переехать, а лишняя денежка не помешает. бывают такие?

Знакомцы после продажи будки еще 5 месяцев в ней жили, причем за удовольствие в виде коммунальных платежей. Просто новый хозяин был на Северах и ему было по барабану.

natarud
11.01.2012, 00:51
Знакомцы после продажи будки еще 5 месяцев в ней жили, причем за удовольствие в виде коммунальных платежей. Просто новый хозяин был на Северах и ему было по барабану.

Такое скорее исключение из правил.
Всякое бывает.

Хельга
11.01.2012, 00:51
Длительное проживание в проданной квартире - скорее исключение.
С арендаторами ходовую однушку продать ещё относительно реально.
Вот 3 к.кв. с таким же условием - гораздо сложнее.Полагаю, что низка вероятность нахождения выгодного покупателя с такими невыгодными для него ( покупателя) условиями.Разве что Госпожа Удача.Либо интересовать деньгами.Не арендной ставкой имею ввиду, а хорошей скидкой.

digital
11.01.2012, 01:02
мы так недавно покупали, предыдущие хозяева еще месяц жили , вот сегодня ключи отдали и акт ПП подписали , в ДКП вписали выселение в течение 30 дней

Хельга
11.01.2012, 01:16
мы так недавно покупали, предыдущие хозяева еще месяц жили , вот сегодня ключи отдали и акт ПП подписали , в ДКП вписали выселение в течение 30 дней

Месяц - боле\менее.
В течение 30 дней с момента чего?

digital
11.01.2012, 01:28
Месяц - боле\менее.
В течение 30 дней с момента чего?

с момента регистрации в УФРС, ремонтик им забацать нужно было в новой квартире

это те самые которые хотели деньги до регистрации :)

Хельга
11.01.2012, 01:32
О!Ещё и деньги ДО регистрации?:010:
Саша, Вы чему за эти годы на форумах научились?:))

digital
11.01.2012, 01:51
О!Ещё и деньги ДО регистрации?:010:
Саша, Вы чему за эти годы на форумах научились?:))


нет денег до регистрации они не получили, как не уговаривали, точнее меня брат пытался уговорить

они покупали у юр лица, оно есно в никакие встречки влезать не собиралось, но согласился дождаться регистрации продажи квартиры , если в течение 10 дней принесут расписку УФРС

все сделка прошла за одну неделю , в понедельник предварительный на 10 дней , в субботу сделка :),, есно ипотека, оценка, согласование банка, перепутанные квартиры банком накануне сделки, страховая в 19.00 пятницы, регистрация УФРС прошла вовремя

и это все в том самом отделение ВТБ24 где очень большие очереди

ozhukov
11.01.2012, 17:32
Я так покупала квартиру - зарегистрировали в УФРС 8 марта, а выехали в мае - это было условие и я на него пошла по 2 причинам
1. ремонтировать только в июне начала
2. квартира нужна была ТОЛЬКО в этом доме (а там мало квартир)

Dushechki
11.01.2012, 17:38
c амортизацией , страховкой квартиры как разбирались?

digital
12.01.2012, 02:05
c амортизацией , страховкой квартиры как разбирались?

с амортизации чего? квартиры ?

страховка причем?

ответственность покупателей переходит после подписания акт пп

Dushechki
12.01.2012, 02:15
а если подумать?

Katyonok
12.01.2012, 09:56
А сколько, по Вашему мнению, стоит аренда недешёвой, как Вы же сами пишете, трёшки? Тысяч 35-50 в месяц? То есть где-то сотня-полторы за 3 месяца? И это ещё даже не скидка с цены за неудобства, а только аренда...
ну тысяч 25-30 думаю. за 4 месяца в районе 100-120. мне так удобнее, чем переезжать в какую-либо другую съемную квартиру. а насчет скидки - буду искать покупателей, готовых сдавать мне квартиру.

зы а вобще можно цену чуть завысить, а потом на эту сумму скидку и сделать "типа только для вас и только сейчас" - маркетинг :)

ХрюндельСПб
12.01.2012, 11:28
зы а вобще можно цену чуть завысить, а потом на эту сумму скидку и сделать "типа только для вас и только сейчас" - маркетинг :)

И так и зависнуть в листинге.

masha_hayd
12.01.2012, 11:42
ну тысяч 25-30 думаю. за 4 месяца в районе 100-120. мне так удобнее, чем переезжать в какую-либо другую съемную квартиру. а насчет скидки - буду искать покупателей, готовых сдавать мне квартиру.

зы а вобще можно цену чуть завысить, а потом на эту сумму скидку и сделать "типа только для вас и только сейчас" - маркетинг :)

и все вокруг лошки с деньгами конечно поведутся:))

чем больше квартира тем больше затрат денежных непропорциональных метражу
будет вложено.
потому что 4-5 -это типа роскошь а за роскошь надо платить больше денег чем за необходимое.
И циклится на 100 тысячах при покупке квартиры за 7-8-9 млн а то и больше....
смысла по моему нет

ХрюндельСПб
12.01.2012, 11:44
и все вокруг лошки с деньгами конечно поведутся:))



Маша, молодец! Мощно задвинула. Внушаить!:flower:

masha_hayd
12.01.2012, 11:50
Маша, молодец! Мощно задвинула. Внушаить!:flower:

ха... при переезде из двушки в трешку 1 доп метр мне обошелся в 105 555-55:))
а тута еще и 4-5 комнат надо....
Однозначно роскошь:ded:

или я такая дура?:009::))

Katyonok
12.01.2012, 12:41
И так и зависнуть в листинге.

и все вокруг лошки с деньгами конечно поведутся:))


ну зачем так грубо?
на каждый товар есть свой покупатель. буду смотреть в пределах разумного. получится - хорошо, не получится - буду искать другие варианты. себя тоже "лошком" не считаю, чтоб вот вам и мебель и дисконт и арендная плата, тока купите ;)

masha_hayd
12.01.2012, 12:47
ну зачем так грубо?
на каждый товар есть свой покупатель. буду смотреть в пределах разумного. получится - хорошо, не получится - буду искать другие варианты. себя тоже "лошком" не считаю, чтоб вот вам и мебель и дисконт и арендная плата, тока купите ;)

мы это.. любя...:))
прорекламируйте на ЛВ
ваш ремонт вроде видели ... думаю может кто-то купить..

но вышесказанное про то что будет стоить ДОРОГО и надо на это готовится - это да.
все хорошее в жизни стоит дорого.
поэтому исходные данные поставить повыше и съэкономить 100 тыс как-то звучит странно.
Это при покупке однушки первой люди обычно так зажимаются.
это путь в никуда ( мое ИМХО) при данном раскладе

Katyonok
12.01.2012, 12:52
мы это.. любя...:))
прорекламируйте на ЛВ
ваш ремонт вроде видели ... думаю может кто-то купить..

но вышесказанное про то что будет стоить ДОРОГО и надо на это готовится - это да.
все хорошее в жизни стоит дорого.
поэтому исходные данные поставить повыше и съэкономить 100 тыс как-то звучит странно.
Это при покупке однушки первой люди обычно так зажимаются.
это путь в никуда ( мое ИМХО) при данном раскладе
да я ж нигде вроде не писала, что буду жаться на 100 тыс. если будет возможность торга, то конечно, почему нет. но я еще не знаю, сколько в итоге будет стоить та квартира, которую я хочу. т.к. сейчас в стройке цена одна, а у готовой будет совершенно другая. от этого и будем плясать.

зы однушку кстати когда покупали, выбрали самую дорогую из предложенных - ни разу не пожалели пока в ней 4 года жили и продавали потом ;)

ХрюндельСПб
12.01.2012, 14:26
ну зачем так грубо?


Где Вы увидели грубость в моем сообщении? Это просто вопрос.

digital
13.01.2012, 00:23
а если подумать?

куда уж мне