PDA

Просмотр полной версии : Помогите разрешить спор с мужем !SOS!


labutt
10.01.2012, 01:22
Здравствуйте, у нас с мужем нет единогласия в покупке квартиры. Мы спорим, у меня не хватает аргументов доказать свою правоту. Задача - покупка квартиры в Приморском районе (хорошо бы Коломяги), имеется мах 6 - 6,2 млн. Я считаю, что надо покупать кирпич не старше 10 лет, пусть она будет меньше по метражу. Муж говорит 600.11 = трешка, с хорошим ремонтом и техникой. Нас трое. Голова кругом, сил нет понять, что же лучше. Спасибо!

ХрюндельСПб
10.01.2012, 01:31
Хороший ремонт можно сделать постепенно, а вот панель кирпичом не станет.

avtoman
10.01.2012, 01:32
Хороший ремонт можно сделать постепенно, а вот панель кирпичом не станет.
поддержу...

Скво - мутный глаз
10.01.2012, 01:34
Хороший ремонт можно сделать постепенно, а вот панель кирпичом не станет.Тут с разных сторон посмотреть можно. Кирпич - хорошо, но площадь -то не увеличится с годами в отличие от ремонта.

ХрюндельСПб
10.01.2012, 01:35
Кирпич с вялым ремонтом может стоить одинаково или даже дешевле панельки-конфетки с техникой.

Скво - мутный глаз
10.01.2012, 01:36
У автора ребенок вроде один, можно и кирпичик взять, но поменьше. Ликвиднее и в принципе приятнее как-то.
А вот если бы пятеро детей например , деньги - последние и т.д. - я бы взяла панель с ремонтом и не парилась. Моя знакомая многодетная семья так и поступила - какой нахрен ремонт, когда трое мелких совсем детей, работа, мало денег и т.д.

Скво - мутный глаз
10.01.2012, 01:37
Не, ну при равной площади - вопросо нет, кирпич конечно. Ремонт действительно дело наживное, а в нестаром кирпиче вряд ли будет такой клоповник, чтобы въехать и жить невозможно было.

Ну и опять же. Кирпич - двушка подразумевается? Зависит от потребностей вашей семьи. Для моей семьи например двушка была бы вообще не вариант, потому что и мне, и мужу нужны отдельные комнаты в силу профессии. А так - нормально - детская и "взрослая"

digital
10.01.2012, 01:38
Хороший ремонт можно сделать постепенно, а вот панель кирпичом не станет.


ремонты ремонты, а жить когда ?

я за кирпич :)

ХрюндельСПб
10.01.2012, 01:39
6 мультов для будки в Коломягах, причем, живых (об иМпотеке речи не идет), это совсем не социалы. Да и деть один. Пока.

Мамзелина
10.01.2012, 01:41
Ремонт то кому делать? мужу) вот и надо слушаться мужа;)

ХрюндельСПб
10.01.2012, 01:43
ремонты ремонты, а жить когда ?

я за кирпич :)

Несколько лет живу в ГДСК-шном ремонте, кроме тубзалета-ванны. Отстой, конечно, но жить можно, да и куча времени-бабла экономится.

Carassus
10.01.2012, 01:48
В Приморском районе "чистого" кирпича очень мало. Небольшой квартал между Авиаконструкторов и Ильюшина, но там метражи небольшие, и он старше 10 лет (строили в 1989-1990). Поэтому разница цен кирпич/панель будет больше, чем в других районах.

Если же имеется в виду не старше 10 лет, то это будет практически один только кирпич-монолит, и качество у него весьма и весьма посредственное. А 600.11 - вполне приличная серия. В плане теплоизоляции не хуже кирпича.

По-моему, муж прав.

ser_ver
10.01.2012, 02:05
В Приморском районе "чистого" кирпича очень мало. Небольшой квартал между Авиаконструкторов и Ильюшина, но там метражи небольшие, и он старше 10 лет (строили в 1989-1990). Поэтому разница цен кирпич/панель будет больше, чем в других районах.

Если же имеется в виду не старше 10 лет, то это будет практически один только кирпич-монолит, и качество у него весьма и весьма посредственное. А 600.11 - вполне приличная серия. В плане теплоизоляции не хуже кирпича.

По-моему, муж прав.

Дом на Новоколомяжском 4 (10 - 16 этажный)... 2004-2005 года пострйки... стены-чистый кирпич (несущие тоже кирпич)... перекрытия монолит...

svetikkk
10.01.2012, 02:14
В Приморском районе "чистого" кирпича очень мало. Небольшой квартал между Авиаконструкторов и Ильюшина, но там метражи небольшие, и он старше 10 лет (строили в 1989-1990). Поэтому разница цен кирпич/панель будет больше, чем в других районах.

Если же имеется в виду не старше 10 лет, то это будет практически один только кирпич-монолит, и качество у него весьма и весьма посредственное. А 600.11 - вполне приличная серия. В плане теплоизоляции не хуже кирпича.

По-моему, муж прав.

"Никитинская усадьба" - там именно кирпич.

Carassus
10.01.2012, 02:42
Дом на Новоколомяжском 4 (10 - 16 этажный)... 2004-2005 года пострйки... стены-чистый кирпич (несущие тоже кирпич)... перекрытия монолит...
"Никитинская усадьба" - там именно кирпич.
"Никитинская" - это вообще малоэтажки, другого класса жильё. И цены, соответственно, другие. Новоколомяжский - не знал, что чистый кирпич. Надо поинтересоваться ценами. Хотя, если честно, не понимаю, какие преимущества дают внутренние несущие кирпичные стены. Внешние ещё понятно, теоретически лучше по влажностному режиму, но вот внутренние...

Домовод
10.01.2012, 03:23
Кирпич-кирпичу рознь, особенно за последние 10 лет.....:ded:
Если кирпич только облицовка, да ещё в пол-кирпича, то тьфу такому кирпичу...советская панелька дольше отстоит:020:
За 6 лямоф можно много чифо найти:028:

aelona
10.01.2012, 03:31
При поиске квартиры не зацикливалась бы на кирпиче. Смотрите на планировки, сам дом, парадные. Жили и в панельном доме 121- й серии и в кирпичном - разницы принципиальной нет. Может в кирпиче потеплее, но в принципе все решается.

janerousskikh
10.01.2012, 03:47
600,11 не стала бы рассматривать, слышимость сумасшедшая, это даже не монолит. Разве там есть огромные площади?
Кирпич через 30 лет кирпичом останется. С панелями этой серии сложнее, красят их красят в Коломягах, даже замазывали в прошлом году наружные стены толстым слоем, кажется все одно.
Мы живем на Вербной в кирпиче, нормально. Продавалась, кстати ,трешка недавно за 6500, 80м. Вобщем,я за кирпич.:)

Аленушка К
10.01.2012, 11:15
На Новоколомяжском есть дом 2003 или 2004 года постройки от Северного города, кажется, угол с Щербакова, очень приличные там квартиры, кирпич-монолит. Чистый монолит на Афанасьевской, 6. Там небольшие по метражу трешки, строили тоже неплохо в свое время. Я в целом за КМ или кирпич, только не ценой уменьшения на комнату (при раскладе 600.11 три комнаты и кирпич или КМ - 2 комнаты). Хотя в доме от Северного города двушки были просто шикарные - огромные комнаты, прихожая.

Хельга
10.01.2012, 11:34
Здравствуйте, у нас с мужем нет единогласия в покупке квартиры. Мы спорим, у меня не хватает аргументов доказать свою правоту. Задача - покупка квартиры в Приморском районе (хорошо бы Коломяги), имеется мах 6 - 6,2 млн. Я считаю, что надо покупать кирпич не старше 10 лет, пусть она будет меньше по метражу. Муж говорит 600.11 = трешка, с хорошим ремонтом и техникой. Нас трое. Голова кругом, сил нет понять, что же лучше. Спасибо!

Конечно же кирпич.
Готовый ремонт (чужой) , как и сама старая панель, со временем теряют стоимость гораздо быстрее свежего кирпича.
Состав соседей в кирпиче пооднороднее будет.
Мужья - они многие такие.Им бы подальше от ремонтных тем, чтоб попроще жилось.:))
Надо воспитывать в них ремонтный дух!:fifa:

ser_ver
10.01.2012, 13:30
На Новоколомяжском есть дом 2003 или 2004 года постройки от Северного города, кажется, угол с Щербакова, очень приличные там квартиры, кирпич-монолит. Чистый монолит на Афанасьевской, 6. Там небольшие по метражу трешки, строили тоже неплохо в свое время. Я в целом за КМ или кирпич, только не ценой уменьшения на комнату (при раскладе 600.11 три комнаты и кирпич или КМ - 2 комнаты). Хотя в доме от Северного города двушки были просто шикарные - огромные комнаты, прихожая.

Не кирпич это... это монолитный каркас и кирпичная облицовка (снутри газобетон вроде)... очень популярная в те годы технология... напротив него такой же дом Сигмы (снаружи кирпич, снутри газобетон, монолитный каркас)

ser_ver
10.01.2012, 13:34
"Никитинская" - это вообще малоэтажки, другого класса жильё. И цены, соответственно, другие. Новоколомяжский - не знал, что чистый кирпич. Надо поинтересоваться ценами. Хотя, если честно, не понимаю, какие преимущества дают внутренние несущие кирпичные стены. Внешние ещё понятно, теоретически лучше по влажностному режиму, но вот внутренние...

Внутренние за счет толщины лучше шум поглощают (за счет пустот в кирпиче и массы конструкции)... Подоконники на нижних этажах огого =))) несущие стены толщиной около 90 см на нижних этажах, к 16му около 60-65 см.. Кстати именно в этом проекте, высота потолков 3 метра чистовая и база для всех размеров 3,3м чтоли (ширина комнаты, команты и кухни более квадратные)

P.S. Продавать ничего не собираюсь :))

labutt
10.01.2012, 14:27
Хороший ремонт можно сделать постепенно, а вот панель кирпичом не станет.

:support::support::support: Хорошо сказано!

labutt
10.01.2012, 14:31
Не, ну при равной площади - вопросо нет, кирпич конечно. Ремонт действительно дело наживное, а в нестаром кирпиче вряд ли будет такой клоповник, чтобы въехать и жить невозможно было.

Ну и опять же. Кирпич - двушка подразумевается? Зависит от потребностей вашей семьи. Для моей семьи например двушка была бы вообще не вариант, потому что и мне, и мужу нужны отдельные комнаты в силу профессии. А так - нормально - детская и "взрослая"

В том то и дело, что в кирпиче метров 10-15 разница в меньшую сторону - т.е. двушка, в панельке - трешка

labutt
10.01.2012, 14:35
600,11 не стала бы рассматривать, слышимость сумасшедшая, это даже не монолит. Разве там есть огромные площади?
Кирпич через 30 лет кирпичом останется. С панелями этой серии сложнее, красят их красят в Коломягах, даже замазывали в прошлом году наружные стены толстым слоем, кажется все одно.
Мы живем на Вербной в кирпиче, нормально. Продавалась, кстати ,трешка недавно за 6500, 80м. Вобщем,я за кирпич.:)

Спасибо! Это хорошие новости. :flower:

U2)
10.01.2012, 14:36
я бы смотрела и то и то, а потом бы выбирала из конкретики

labutt
10.01.2012, 14:38
6 мультов для будки в Коломягах, причем, живых (об иМпотеке речи не идет), это совсем не социалы. Да и деть один. Пока.

иМпотеке речи нет, деть один - мы старые родители, второго скорее всего не смогем уже :0009:

ХрюндельСПб
10.01.2012, 14:49
я бы смотрела и то и то, а потом бы выбирала из конкретики

Вот, кстати, очень полезный опыт. После него обычно в пользу кирпича склоняются по любому.

prosto-Mariya
10.01.2012, 15:28
Я сейчас спросила сотрудницу, у которой 600.11 - да, она подтверждает, что планировка неплохая, но соседей слышат во ВСЕХ розетках

ХрюндельСПб
10.01.2012, 15:57
да, она подтверждает, что планировка неплохая, но соседей слышат во ВСЕХ розетках

Есть такая проблема. Жил в 611 какое-то время.

Смилла...
10.01.2012, 16:13
На Новоколомяжском есть дом 2003 или 2004 года постройки от Северного города, кажется, угол с Щербакова, очень приличные там квартиры, кирпич-монолит. Чистый монолит на Афанасьевской, 6. Там небольшие по метражу трешки, строили тоже неплохо в свое время. Я в целом за КМ или кирпич, только не ценой уменьшения на комнату (при раскладе 600.11 три комнаты и кирпич или КМ - 2 комнаты). Хотя в доме от Северного города двушки были просто шикарные - огромные комнаты, прихожая.

Дом Северного города 2005 года, мы там сейчас продаемся, до этого жили как раз на афанас.6, разница в звукоизоляции колосальная. На афан. мы слышали все, включая ночной интим:008: На щербакова можно что-то услышать отголоски находясь в ванной если только..

Carassus
10.01.2012, 19:02
Внутренние за счет толщины лучше шум поглощают (за счет пустот в кирпиче и массы конструкции)...
А есть, наверное, какие-то решения, которые уменьшают звукопоглощение в случае монолитных несущих?

ser_ver
10.01.2012, 19:17
А есть, наверное, какие-то решения, которые уменьшают звукопоглощение в случае монолитных несущих?

Наверное вы хотели сказать УВЕЛИЧИВАЮТ звукопоглощение ? то есть уменьшают звукопрохождение...

Есть... но я боюсь что массо-габаритные параметры их Вам не понравяться... в любом случае это будут (как я интересовался) десятки сантиметров дополнительно к стене... чем-то тонким здесь не обойтись (и не ведитесь на "чудоматериалы")...

хотя если монолитный каркас, то как не обвешивайся, все равно по всему идет... если только делать независимый подвешенный в воздухе блок, который будет отвязан от монолита и между ним изоляция... ну вообщем :001: