PDA

Просмотр полной версии : Firefox - узнать, на что кушается память...


Andrew SWH
10.01.2012, 15:47
В Огнелисе открыто много вкладок, тормозит безбожно. Понятно, что идеальный рецепт - "закрыть нафиг половину вкладок", но это не очень удобно по другим причинам. Есть какая-нить возможность узнавать, что из плагинов и вкладок жрет больше всего ресурсов?.. например, сайт Юлмарта дико ресурсоемок и одно его закрытие эффективнее закрытия пары дюжин открытых тем литлвана.

Предложенное яндексом about:memory ничего не выдает.

ras
10.01.2012, 15:55
Вариант 1. Памяти добавить. С 8-ю гигами проблем не испытываю. (открыто 24 вкладки - занято 105Мб)
Вариант 2 . Установить плагин Memory Fox Options

Andrew SWH
10.01.2012, 15:59
Первый вариант не подходит, комп рабочий, один гиг на нем был, еще один гиг я добавил за свой счет, больше - жаба душит :-).

За второй спасибо, ша попробую...

Andrew SWH
10.01.2012, 17:27
пИчалька,
Memory Fox 7.4
Not available for your platform
ладно, бум думать дальше...

Кураре
10.01.2012, 18:57
Может дело не только и не столько в памяти? У меня сейчас запущена Опера с 24 вкладками открытыми (пришлось пересчитать), из них 2 - юлмарт. в памяти отжирает 396 мегабайт. Ничего не тормозит... 2 вкладки юлмарта закрыл - 385 стало...

Alex M
10.01.2012, 20:54
Adblock стоит? Может сильно помочь, это резак рекламы и флеша ненужного.

ras
10.01.2012, 21:39
Andrew SWH, а что за версия у Вас установлена?
На последней это работает. Да и на предыдущей всё было без проблем.
adblock тоже режет рекламку, полезная штука.

Кстати, как с загруженностью ЦП?

Andrew SWH
11.01.2012, 10:16
Andrew SWH, а что за версия у Вас установлена?
На последней это работает. Да и на предыдущей всё было без проблем.

3.6.24 под Linux. Не уверен, что нумерация совпадает с виндовой.

adblock тоже режет рекламку, полезная штука.

Это дело стоит...

Кстати, как с загруженностью ЦП?

В пределах нормы, основная проблема- память, жрет порядка гига...

Andrew SWH
11.01.2012, 10:17
Может дело не только и не столько в памяти? У меня сейчас запущена Опера с 24 вкладками открытыми (пришлось пересчитать), из них 2 - юлмарт. в памяти отжирает 396 мегабайт. Ничего не тормозит... 2 вкладки юлмарта закрыл - 385 стало...

24... 24.... У меня более сотни :-)

ras
11.01.2012, 10:31
А зачем столько много?
Хотя... вспомнилась история произошедшая пару лет назад, клиенту был куплен и настроен ноут 2 ядра, 2 гига и т.п. Отличная производительность. Клиент доволен, подключил инет и как-то через месяц звонит - говорит тормозит в инете сил нет...
Приносит, включаю, а там ... устал закрывать вкладки. Не считал, но минут 5 жмакал крестики. Конечно, можно было закрыть все сразу, но надо ж было показать человеку что работу делаю...

Кстати, открытая страница в Ю весит 25.31Кб всего.

Andrew SWH
11.01.2012, 11:45
Да исторически сложилось. В теории можно все это закладками вешать, но так проще. Фишка в том, что до поры, до времени вся эта сотня прекрасно работала, а потом начала тормозить. Кстати, вот, закрыл юлмарт и еще несколько вкладок (не более 10 процентов от общего количества) - все опять вроде как вернулось на свои места, сейчас нормально работает.

А Ю - там не вес страницы, там скриптов до дури, уже не раз замечал - как откроешь, так браузер начинает тормозить и распухать...

Mister abX
11.01.2012, 17:26
У меня стандартно 20-30 вкладок открыто, FF жрёт до гига. Я уже шучу, что версия FF умножить на 100 метров = нужный объем памяти :) И еще скайп начал 150 Мб есть, так что 2 гига памяти просто ниочем...