PDA

Просмотр полной версии : Опечатка в нокии!Что делать?


Колючка
10.01.2012, 20:57
В одной из менюшек написано Мултимедия! Купила в Юлмарте, производитель Румыния!
Может так надо?

lomaster-spb
10.01.2012, 21:00
да нокия у же давно не та!!

Surgeon
10.01.2012, 21:24
после обновления прошивки все должно исправиться...

RunDMC
10.01.2012, 21:26
В одной из менюшек написано Мултимедия! Купила в Юлмарте, производитель Румыния!
Может так надо?

Лет так 15 назад бывший главредактор Компьютерры ратовал за термин "Малтимедия" - дескать, так в омериках говорят, и нам надо привыкать.

Наверняка можно исправить, заменив прошивку, если уж так нестерпимо глаз режет.

Колючка
11.01.2012, 00:37
Так это нормально что ли? Купить "белый" тел с багом?

Завтра в Нокию буду звонить!

RunDMC
11.01.2012, 00:44
Опечатка - это не баг, - скажут в нокиях. - На работоспособность девайса же не влияет.

Scatter
11.01.2012, 00:56
Купить "белый" тел с багом?
Это не баг. Это фича.

Завтра в Нокию буду звонить!
А вы им письмо напишите. (с)

Колючка
11.01.2012, 00:56
Опечатка - это не баг, - скажут в нокиях. - На работоспособность девайса же не влияет.

Нет слов! Известная фирма,вроде качество было... и никакой ответственности!:001::001::001:

Колючка
11.01.2012, 01:04
Это не баг. Это фича.


А вы им письмо напишите. (с)

я позвоню в центр, а там видно будет!

Думаю ничего полезного мне не скажут! Ехать и менять прошивку мне лень!

Scatter
11.01.2012, 01:17
я позвоню в центр, а там видно будет!

Думаю ничего полезного мне не скажут! Ехать и менять прошивку мне лень!

Обязательно позвоните. Не откладывайте на завтра. Если вдруг на российском номере 8-800 спят, звоните в Ноккио- Америка, у них день.

А прошивка меняется минут за 15, дома, и ехать никуда не надо.

Шо за Ноккио такое у вас?

Колючка
11.01.2012, 01:20
Обязательно позвоните. Не откладывайте на завтра. Если вдруг на российском номере 8-800 спят, звоните в Ноккио- Америка, у них день.

А прошивка меняется минут за 15, дома, и ехать никуда не надо.

Шо за Ноккио такое у вас?

с3,простенькая! У меня накрылась нокиа,которая работала 5 лет! Я и так в растройстве,так ещё и это!
Написано до 7 работают!

Кабеля к компу нет(

Scatter
11.01.2012, 01:48
с3,простенькая! (

А эмоций, как будто в простенькой Vertu очепятку нашли.

Экспрессия
11.01.2012, 01:53
Кабеля к компу нет(
А куда дели? он же в комплекте идет!
На данный момент последняя прошивка 08.70, посмотрите какая версия у вас, если старее, то смело обновляйтесь.

RunDMC
11.01.2012, 13:39
А эмоций, как будто в простенькой Vertu очепятку нашли.

:))

momomo
11.01.2012, 13:43
Это известная ошибка - эта партия радиоактивна, буква "ь" - находится на девятке, и чтобы юзер не набрал 911, если почует радиоактивность, - ее перепрограммировали. Случайно и удалился "ь" в слове мультимедиа.
Советую Вам телефон обмотать фольгой и не трогать. Посмотрите на сайте расписание экомобилей и передайте телефон туда, обязательно предупредите, что он заражен.
Инфа 147%

Колючка
11.01.2012, 13:54
Это известная ошибка - эта партия радиоактивна, буква "ь" - находится на девятке, и чтобы юзер не набрал 911, если почует радиоактивность, - ее перепрограммировали. Случайно и удалился "ь" в слове мультимедиа.
Советую Вам телефон обмотать фольгой и не трогать. Посмотрите на сайте расписание экомобилей и передайте телефон туда, обязательно предупредите, что он заражен.
Инфа 147%

такое чувство что все тут прикалываются!

и ь знак не на 9!

Колючка
11.01.2012, 14:02
А эмоций, как будто в простенькой Vertu очепятку нашли.

Я считаю ошибку на любом уровне ошибкой! И это не пачка чипсов!!!!

momomo
11.01.2012, 14:03
А, тогда все в порядке. Радиоактивны те, у кого на 9.

Scatter
11.01.2012, 14:28
Я считаю ошибку на любом уровне ошибкой! И это не пачка чипсов!!!!

Да вы шо... А по цене - чуть больше пачки чипсов.

Я так понимаю, из Ноккио вам после вашего звонка уже срочно прислали вертолётом недостающую букву?


и ь знак не на 9!
Так какое точно Ноккио у вас? С3 с кверти (убийца Блекберри) или С3 с обычной клавой?

Колючка
11.01.2012, 14:44
Да вы шо... А по цене - чуть больше пачки чипсов.

Я так понимаю, из Ноккио вам после вашего звонка уже срочно прислали вертолётом недостающую букву?


Так какое точно Ноккио у вас? С3 с кверти (убийца Блекберри) или С3 с обычной клавой?

кверти, почему убийца?

Scatter
11.01.2012, 15:22
кверти,
Если кверти, переходите к посту Экспресии - обновляйте прошивку. Есть вероятность, что в ней ошибка исправлена.

почему убийца?
Потому что отцы-основатели RIM, производителя Блекберри, до сих пор бьются в судорогах от смеха, попробовав клаву от Ноккио. Из-за этого выход новых ББ задерживается. Акции падают, крокодил не ловится, не растёт кокос.

Так в Ноккио вы звонили или нет? И шо они вам ответили?

Колючка
11.01.2012, 15:35
Если кверти, переходите к посту Экспресии - обновляйте прошивку. Есть вероятность, что в ней ошибка исправлена.


Потому что отцы-основатели RIM, производителя Блекберри, до сих пор бьются в судорогах от смеха, попробовав клаву от Ноккио. Из-за этого выход новых ББ задерживается. Акции падают, крокодил не ловится, не растёт кокос.

Так в Ноккио вы звонили или нет? И шо они вам ответили?

Позвонила! У них в Китайской такого нет - "Радио и Моя музыка"
Позвонила в Ю, админам всех магазинов,выяснила где есть финская - поеду менять!

RunDMC
11.01.2012, 16:09
Уважаю. Я б так не смог.

momomo
11.01.2012, 16:32
Финская не позволяет пьяным смски отправлять - оно Вам надо?

Колючка
11.01.2012, 16:37
Финская не позволяет пьяным смски отправлять - оно Вам надо?

вы опять шутите?:))

Колючка
11.01.2012, 16:39
Уважаю. Я б так не смог.

Мне очень приятно)

Надеюсь я сегодня уже буду с нормальной нокией!


И мне нравится что она простая! А качество должно быть у любой продукции!

Scatter
11.01.2012, 16:54
Надеюсь я сегодня уже буду с нормальной нокией!

Нет, не будете: Ноккио уже не может быть нормальной. Развалили компанию америкосы. Сами видите: на рынок выпускается аппарат с софтовой недоделкой, которую исправить - стоит копейку. Но не исправляют же, пипл и так схавает. И вертолёт с техподдержкой не шлют.

А качество должно быть у любой продукции!
Качество стОит совсем других денег. У вас же - массовый продукт, лоу-сегмент, ширпотреб, неликвидная никудышка.

momomo
11.01.2012, 17:01
Не уверен,ч то финская Нокиа отличается от не финской. Но счетчик Гейгера я бы на вашем месте взял бы в аренду.

Колючка
11.01.2012, 17:04
Нет, не будете: Ноккио уже не может быть нормальной. Развалили компанию америкосы. Сами видите: на рынок выпускается аппарат с софтовой недоделкой, которую исправить - стоит копейку. Но не исправляют же, пипл и так схавает. И вертолёт с техподдержкой не шлют.


Качество стОит совсем других денег. У вас же - массовый продукт, лоу-сегмент, ширпотреб, неликвидная никудышка.

А почему массовое не должно быть качественным?!

Меня вообще раздражает что в каждом тел запихнул камеру! У меня для этого фотоаппарат!
Этот выбрала из-за вайфай!Остальное мне вообще не нужно!!! Я книжки читаю,а не в игрушки играю!

momomo
11.01.2012, 17:08
А в каких книгах после каждого предложения несколько восклицательных знаков ставят?
Кстати, на болгарском именно "Мултимедия" - может язык стоит болгарский?

RunDMC
11.01.2012, 17:14
А почему массовое не должно быть качественным?!


Это вопрос философский. Массовое - имеется в виду дешёвое и оттого доступное массам. А удешевление производства подразумевает и снижение планки по всем параметрам.
Вот, к примеру, дешёвая косметика - она качественная?

Зеленый
11.01.2012, 17:15
А почему массовое не должно быть качественным?!

Меня вообще раздражает что в каждом тел запихнул камеру! У меня для этого фотоаппарат!
Этот выбрала из-за вайфай!Остальное мне вообще не нужно!!! Я книжки читаю,а не в игрушки играю!
небольшой экран объясняются наличием полной клавиатуры. Она обеспечивает удобство работы с текстами – это важно, к примеру, для веб-серфинга по социальным сетям.
Размер экрана 320 x 240 px
Странный выбор. Честно.

Scatter
11.01.2012, 17:19
А почему массовое не должно быть качественным?!

Потому что нарушается пищевая цепочка. Ни одному производителю в массовом сегменте нынче не выгодно, чтобы продукт служил долго - сжимается объём рынка сбыта. Нужно, чтобы вы покупали ширпотреб как можно чаще - этим вы стимулируете нынешнюю экономику.
Или переходите в премиум сегмент: один раз купили Верту - и лет на 10 точно хватит, опять же на вторичном рынке цена медленно падает.

Меня вообще раздражает что в каждом тел запихнул камеру! У меня для этого фотоаппарат!
Вот и компания КОДАК не понимала, куда идёт рынок и чего хочет массовый потребитель. И не научились встраивать телефон в фотоаппарат. А вот Эппл умудрился к плееру приделать телефон, и теперь Айфон - комбайн №1 по мнению ниггеров из Бронкса, а КОДАК - банкрот.


Этот выбрала из-за вайфай!Остальное мне вообще не нужно!!! Я книжки читаю,а не в игрушки играю!
А кверти-клава, простите, зачем вам?

Колючка
12.01.2012, 00:37
Потому что нарушается пищевая цепочка. Ни одному производителю в массовом сегменте нынче не выгодно, чтобы продукт служил долго - сжимается объём рынка сбыта. Нужно, чтобы вы покупали ширпотреб как можно чаще - этим вы стимулируете нынешнюю экономику.
Или переходите в премиум сегмент: один раз купили Верту - и лет на 10 точно хватит, опять же на вторичном рынке цена медленно падает.


Вот и компания КОДАК не понимала, куда идёт рынок и чего хочет массовый потребитель. И не научились встраивать телефон в фотоаппарат. А вот Эппл умудрился к плееру приделать телефон, и теперь Айфон - комбайн №1 по мнению ниггеров из Бронкса, а КОДАК - банкрот.


А кверти-клава, простите, зачем вам?

А другого варианта не было! Мне не нравится тачпад,точнее если покупать то хороший(до 10т врядли хороший!)
А ещё эта нокиа мне напоминает мою - цветом) Роднее как-то)


Только вот теперь я без тел осталась!

Наврали мне!!!! Ехала на другой конец города,а там та же Румыния с МУЛТИМЕДИА!!!

В офиц магазине Нокиа - Венгрия, немного подороже! Но эти деньги,даже больше потратили на бензин!

Вывод: надо покупать недалеко от дома и в нормальном магазине!!!

Surgeon
12.01.2012, 00:39
Вывод: надо покупать недалеко от дома и в нормальном магазине!!!

брали небось в Евросети или МэВидео?

Колючка
12.01.2012, 00:45
брали небось в Евросети или МэВидео?

берите ниже
Юлмарт

Surgeon
12.01.2012, 00:49
берите ниже
Юлмарт

а, ну тут проблем нет. брал в августе смарт жене, все ОК

RunDMC
12.01.2012, 01:05
Только вот теперь я без тел осталась!

Сочувствую - и одновременно в восхищении от вашей бескомпромиссности.

Rolph
12.01.2012, 01:15
А другого варианта не было! Мне не нравится тачпад,точнее если покупать то хороший(до 10т врядли хороший!)
А ещё эта нокиа мне напоминает мою - цветом) Роднее как-то)


Только вот теперь я без тел осталась!

Наврали мне!!!! Ехала на другой конец города,а там та же Румыния с МУЛТИМЕДИА!!!

В офиц магазине Нокиа - Венгрия, немного подороже! Но эти деньги,даже больше потратили на бензин!

Вывод: надо покупать недалеко от дома и в нормальном магазине!!!

— Нет, Киркоров мне не нравится. Слащавый он какой-то, подкрашенный весь, подпудренный как баба… Весь такой… Одно слово — румын.
— Так он болгарин.
— Да? Какая разница?

Колючка
12.01.2012, 02:56
Это вопрос философский. Массовое - имеется в виду дешёвое и оттого доступное массам. А удешевление производства подразумевает и снижение планки по всем параметрам.
Вот, к примеру, дешёвая косметика - она качественная?

мне кажется недорогой тел - это тел без некоторых функций! Но видимо я не права...

RunDMC
12.01.2012, 03:22
мне кажется недорогой тел - это тел без некоторых функций! Но видимо я не права...

Когда телефон уже разработан, то убирание из него функций - это копеечная экономия. Разделение сегментов на массовый и премиум идёт более хитро.

Но ваш случай - опечатка в тексте меню - вообще особый случай, не имеющий никакого отношения к технологиям и функциям. Это оплошность тестеров/редакторов, или кто там отвечает за локализацию продукции. Исправить её - секундное дело. На функциональность устройства опечатка никакого влияния не оказывает. Уверен, многие её вообще не заметят или подумают, что так и надо :) Перфекционисты, вроде Вас, встречаются один на миллион.

Колючка
12.01.2012, 03:25
Когда телефон уже разработан, то убирание из него функций - это копеечная экономия. Разделение сегментов на массовый и премиум идёт более хитро.

Но ваш случай - опечатка в тексте меню - вообще особый случай, не имеющий никакого отношения к технологиям и функциям. Это оплошность тестеров/редакторов, или кто там отвечает за локализацию продукции. Исправить её - секундное дело. На функциональность устройства опечатка никакого влияния не оказывает. Уверен, многие её вообще не заметят или подумают, что так и надо :) Перфекционисты, вроде Вас, встречаются один на миллион.

но обидно же!!!!

Теперь снова тел выбирать!!!

RunDMC
12.01.2012, 03:38
Так вы его назад сдали? Или просто выкинули уже мысленно?

zmeiuka
12.01.2012, 04:56
А другого варианта не было! Мне не нравится тачпад,точнее если покупать то хороший(до 10т врядли хороший!)
А ещё эта нокиа мне напоминает мою - цветом) Роднее как-то)


Только вот теперь я без тел осталась!

Наврали мне!!!! Ехала на другой конец города,а там та же Румыния с МУЛТИМЕДИА!!!

В офиц магазине Нокиа - Венгрия, немного подороже! Но эти деньги,даже больше потратили на бензин!

Вывод: надо покупать недалеко от дома и в нормальном магазине!!!

дык нокия в финке только флагманы вапускает, на сколько я знаю. а все остальное производство по ЕС распихано. у меня 3510 купленный еще этак году в 2002 (мать до сих пор пользуется им) был выпущен в германии, а мой 1110 в норвегии и только 6600 (когда то был флагманом) был выпущен в финке

momomo
12.01.2012, 11:30
Все-таки радиоактивен.

varab
12.01.2012, 11:35
дык нокия в финке только флагманы вапускает, на сколько я знаю. а все остальное производство по ЕС распихано. у меня 3510 купленный еще этак году в 2002 (мать до сих пор пользуется им) был выпущен в германии, а мой 1110 в норвегии и только 6600 (когда то был флагманом) был выпущен в финке

6233 тоже немецкий
это год 2008 где-то

1600 - венгерский
тех же годов

Nikum
12.01.2012, 12:00
Эта опечатка хоть смысл не искажает, а я вот в двух моделях Нокии видел в меню Блютуса "Включить" вместо "Включено" - конкретно вводило в заблуждение. Потом переключил для проверки на англ. язык - там все правильно было.

Колючка
12.01.2012, 13:59
Так вы его назад сдали? Или просто выкинули уже мысленно?

сдала:(
Надо что-то другое искать!

Колючка
12.01.2012, 14:00
дык нокия в финке только флагманы вапускает, на сколько я знаю. а все остальное производство по ЕС распихано. у меня 3510 купленный еще этак году в 2002 (мать до сих пор пользуется им) был выпущен в германии, а мой 1110 в норвегии и только 6600 (когда то был флагманом) был выпущен в финке

6233 тоже немецкий
это год 2008 где-то

1600 - венгерский
тех же годов

у меня 7360 -немецкий был! сломался! 5 лет служил, не выдежар моего напора - перестал сеть ловить!
Вот думаю, может починить и корпус сменить? - красивенький ббудет!

Экспрессия
12.01.2012, 20:02
сдала:(
Надо что-то другое искать!
Завидую вам, мне бы столько свободного времени! А всего то нужно было:
1) установить NokiaSowtwareUpdate
2) Вставить провод в телефон
3) нажать кнопочку обновить.
4) подождать n минут

Я тут недавно прогу писал, так вместо "показывать подписи категорий", написал "показывать подсиси категорий" . Вот это мог быть Epic Fail !:))

RunDMC
12.01.2012, 20:10
у меня 7360 -немецкий был! сломался! 5 лет служил, не выдежар моего напора - перестал сеть ловить!
Вот думаю, может починить и корпус сменить? - красивенький ббудет!

Жаль, в корпус от яблофона не влезет.

Берите Блэкберри какой-нить.