PDA

Просмотр полной версии : Мамочки, помогите беременюшкам определиться с колясками.


Bишня
12.01.2012, 18:43
Как еще только бцдущую и совсем неопытную мамочку инетресуют следующие вопросы:


1. Что удобнее коляска с одним шасси, на которое ставиться люлька или прогулочные блок, 2-в-1 или отдельно люлька отдельно прогулка? Не великовато ли шасси от 2-в-1 для прогулки потом? Не громаозкая ли она особенно летом, когда не требуется спец проходимости.


2. Какой размер люльки примерно нужен, чтобы ребенок в туда влезал зимой. Предполагается, что рожу в конце июля и зиму нужно будет откатать в люльке.
Люльки размером 86 x 38 x 21 cm будет достаточно? Какие у вас размеры люльки дл катания зимой летних и осенних деток?


3. Трехколесные коляски удобны зимой? Типа такой
http://s018.radikal.ru/i514/1201/34/aefc0145fa83.jpg (http://www.radikal.ru)
Устойчива?


4. Насколько полезна автоюлька, которая ставится на шасси? В какой ситуации это удобно?
Типа такой
http://s017.radikal.ru/i429/1201/94/cb971488b130.jpg (http://www.radikal.ru)



5. Что еще из доп дивайсов вам пригодилось для катания в люльке осенью и зимой и в прогулки с весны? Сумка? Муфта для рук? Дождевик?

Арендодатель
12.01.2012, 18:51
с марта по январь (повезло с зимой!) гуляем на трости Пег Перего МИНИ - легкая, компактная, не занимает место в прихожей, помещается в багажник машины, была с нами в 7 странах (ребенку год и пять), несколько положений раскладывания, ребра жесткости (спина не проваливается), покупали за 199 евро минус такс-фри в Финляндии. Ребенок родился в августе и сначала купили два в одном Тевтонию - юзали считанное количество раз, огромная, тяжелая, дорогая, занимает половину прихожей!

если будете покупать трость, то купите сразу съемный чехол - есть меховой, есть как махровое полотенце - коляска будет чище и гигиееничнее

Автокресло было Макси-кози, на коляску не ставили, в шесть месяцев ребенку в нем стало тесновато, в 9 месяцев купили автокресло норвежское Би-сейф, оно до 3-4 лет

Bишня
12.01.2012, 18:55
с марта по январь (повезло с зимой!) гуляем на трости Пег Перего МИНИ - легкая, компактная, не занимает место в прихожей, помещается в багажник машины, была с нами в 7 странах (ребенку год и пять), несколько положений раскладывания, ребра жесткости (спина не проваливается), покупали за 199 евро минус такс-фри в Финляндии. Ребенок родился в августе и сначала купили два в одном Тевтонию - юзали считанное количество раз, огромная, тяжелая, дорогая, занимает половину прихожей!

если будете покупать трость, то купите сразу съемный чехол - есть меховой, есть как махровое полотенце - коляска будет чище и гигиееничнее

Автокресло было Макси-кози, на коляску не ставили, в шесть месяцев ребенку в нем стало тесновато, в 9 месяцев купили автокресло норвежское Би-сейф, оно до 3-4 лет

То есть вы не советуете вообще брать прогулку? Из люльки пересадить сразу в легкую трость?


Если автолюлька нужна до полугода, а дальше по любому уже нормальное автокресло надо покупать? Или есть модели от рождения до 3-4-х лет?

mama Katushi
12.01.2012, 20:21
Мне отдали коляску, у которой передние колеса меньше, чем задние. Над передними колесами крылья пластиковые, так вот, могу сказать, что зимой это страшно неудобно, потому что мокрый снег налипает на колесо и упирается в крыло, а колеса перестают вращаться из-за этого, просто кошмар! А относительно размера люльки - мне кажется, что лучше не брать люльку небольшого размера, потому что неизвестно, какого роста родится Ваш малыш и как он будет расти, может ведь получиться, что ребеночку в зимнем конверте и комбезе будет тесно и некомфотрно в коляске.

Bишня
12.01.2012, 20:27
Мне отдали коляску, у которой передние колеса меньше, чем задние. Над передними колесами крылья пластиковые, так вот, могу сказать, что зимой это страшно неудобно, потому что мокрый снег налипает на колесо и упирается в крыло, а колеса перестают вращаться из-за этого, просто кошмар!

Про маленькие колеса мне тоже муж так сказал (инженерный склад ума у него), поэтому как альтернатива либо четыре больших колеса, либо три, но больших. Муж предполагает, что лучше три, так как и снег не будет налипать и маневренность будет лучше чем с 4-мя колесами. Я вот только за устойчивость опасаюсь.


У кого трехколеска? Как зимой себя везет? Откликнитесь, плиз. Не страшно ли, что опракинется?

А относительно размера люльки - мне кажется, что лучше не брать люльку небольшого размера, потому что неизвестно, какого роста родится Ваш малыш и как он будет расти, может ведь получиться, что ребеночку в зимнем конверте и комбезе будет тесно и некомфотрно в коляске.


Это то я понимаю, только я немгу определить, что значит большая , а что маленькая. Я же понятия не имею, какого размера дети в полгода в зимнем комбинезоне. :))

Машенька1
12.01.2012, 21:07
тут у каждого своё мнение и условия
я выбрала инглезину-софию и полностью давольна!!!
мы родились 6 июня и сейчас спокойно в ней катаемся... но она не лёгкая (как любая люлька).

4NoOne
12.01.2012, 21:20
У кого трехколеска? Как зимой себя везет? Откликнитесь, плиз. Не страшно ли, что опракинется?


У меня трехколеска (хайтрек), мне нравится, в каше просто чуть приподнимаю задние колеса и на одном проезжаю все, в таком варианте проходит везде. Опрокидываться не собирается, даже переднее колесо не блокирую(пока не привыкла немного вихляла, если не заблокировать, это когда на 1-м еду).
Минус только, что трясет сильно, но это не из-за 3 колес.

4freedom
12.01.2012, 21:26
у нас тоже трехколесная и мы вполне довольны! чтобы ее опрокинуть нужен ну оочень сильный ветер

NatalieDmi
12.01.2012, 21:30
А у нас Эмма Эдж Дуо комби - на 4 колесах, ничуть не жалею. Очень удобная, большая, теплая - чувствуется добротная вещь

Bишня
12.01.2012, 21:37
Девочки, у кого трехколески, какая у вас фирма?

у нас тоже трехколесная и мы вполне довольны! чтобы ее опрокинуть нужен ну оочень сильный ветер

ну я скорее не про ветер... ребенок, когда уже в прогулке будет пытаться вставать, не может ее кувырнуть?

Время Веры
12.01.2012, 21:43
Мы родились в конце июНя и вот первая зима))) Ездим на модульной 3-1, автокресло на шасси НЕ ставили, неделю назад из люльки пересели в прогулочный блок.

При учете комбеза на овчинке и меховой подстилочке места хватает вполне, коляска Max Lanser .
4 колеса, передние поворотные.

Весит 13 кг.

Арендодатель
12.01.2012, 21:45
То есть вы не советуете вообще брать прогулку? Из люльки пересадить сразу в легкую трость?


Если автолюлька нужна до полугода, а дальше по любому уже нормальное автокресло надо покупать? Или есть модели от рождения до 3-4-х лет?


Моделей от рождения до 3 лет нет, потому что до 9 месяцев детки в кресле лежат, а кресла следующей группы уже сидячие, выбирайте кресло с механизмом опускания, а то придется голову держать, когда ребенок спит

Irina178
12.01.2012, 21:54
я бы сказала что коляска з в одном самая лучшая!
с одним передним колёсиком не просто спустить коляску по ступенькам, и тем более поднять, если есть лифт-то вопрос однозначно решен.
вот что я думаю по поводу КРЕСЛА , которОЕ ставится на шасси: мне бы было удобно так в поликлинику ходить - а то мы ходим просто с люлькой - так это кошмар - его надо достать оттуда, одной рукой удерживая пристегнуть коляску, в другой руке сумка, одно слово - жуть... а так креслице открепил и пошел себе в поликлинику... красота)
да и на прогулку можно отправиться в дальний путь.
а по любому ехать куда-то придется... шасси с собой взять проще, чем ещё и люльку переть, с уже установленным в машине креслом.
но это я так просто думаю, поскольку у меня у самой коляски такой нет, а есть просто люлька+ сидячий блок и я жалею .

ОЙ-ОЙ-ОЙ, что ж я тут изначально накарябала...)))))

Oktaviana29
12.01.2012, 21:54
1. Что удобнее коляска с одним шасси, на которое ставиться люлька или прогулочные блок, 2-в-1 или отдельно люлька отдельно прогулка? Не великовато ли шасси от 2-в-1 для прогулки потом? Не громаозкая ли она особенно летом, когда не требуется спец проходимости.

Имхо - отдельные. У меня как раз люлька + блок на одном шасси (Эммальюнга). Эмма как люлька - прекрасный вариант, без нареканий вообще, дочка откаталась в нем примерно до 10 месяцев (люлька большая, а дочка у меня мелкая). Но потом оказалась, что в прогулке дочка ездить не собирается вообще - она в 11 месяцев уже отлично ходила и сидеть в коляске отказывалась. В итоге прогулку мы использовали несколько раз, а вместе с люлькой они занимают много места. Мне кажется теперь более логичным купить просто хорошую люльку, а потом продать ее и купить прогулку, которая подойдет для ваших условий, потребностей и тд. Да, для путешествий мы покупали отдельную трость (макларен), поскольку с эммой ездить - это вообще анриал, по-моему, она огромная, как танк:-)

4. Насколько полезна автоюлька, которая ставится на шасси? В какой ситуации это удобно?

Зависит от вашего образа жизни. Я использовала ее очень активно, но мы много ездили с ребенком на авто, и у меня ребенок очень мелкий, то есть она почти до года у меня ездила в кресле-переноске.

5. Что еще из доп дивайсов вам пригодилось для катания в люльке осенью и зимой и в прогулки с весны? Сумка? Муфта для рук? Дождевик?[/QUOTE]

Сумка оказалась очень удобной для дальних поездок и путешествий. Про муфту я только сейчас узнала - клевая штука, со старшей у меня на прогулках постоянно руки мерзли, потому что зима очень холодная была.

Bишня
12.01.2012, 21:56
Моделей от рождения до 3 лет нет, потому что до 9 месяцев детки в кресле лежат, а кресла следующей группы уже сидячие, выбирайте кресло с механизмом опускания, а то придется голову держать, когда ребенок спит

Менч сестра просто сбила, что типа в сидячее кресло, которое до трех лет, если опустить в лежачее положение, можно с рождения. Это не так?



Она точно не знает, так как у них машина появилось. когда дете уже подросло...

Bишня
12.01.2012, 21:59
Ах, да... Всем спасибо, что помагаете... Все мнения читаю и анализирую.

Oktaviana29
12.01.2012, 21:59
Менч сестра просто сбила, что типа в сидячее кресло, которое до трех лет, если опустить в лежачее положение, можно с рождения. Это не так?



Она точно не знает, так как у них машина появилось. когда дете уже подросло...

Возможно, она имеет в вижу кресла типа Максикози Перл, вот такое: http://maxi-cosi.allmarkets.ru/maxi-cosi-pearl.htm
До 4 лет - это, конечно, большой оптимизм. Нынешний дети такого размера, что в 4 года вы ребенка никак в такое кресло не упакуете:-) Хотя у меня вот дочка совсем мелкая, она до года ездила в кресле-переноске, а потом мы как раз максикози купили, сейчас в нем ездит. Ей как раз лет до 4 хватит при ее габаритах :-))))) Сейчас ей 2,5 года, весит 11,5 кг.

Pudgik
12.01.2012, 22:04
Скандирую, как июльский - июльскому
Анмар, Анмар!
Мы до сих пор в переноске-вставке помещаемся, никакой конверт и близко не нужен
Перекидная ручка для лета - жизненно важно, чтоб солнца в глаза не было
По снегу ездит замечательно. Ипо бездорожью. И качать на рессорах можно.

Ну а к лету в Арию пегперего перелезем. А может и нет - у анмара подножка поднимается, спать явно удобно будет.

marineska78
12.01.2012, 22:07
у меня двое,перепробовали много разных,вот выводы: лучше на 4 больших колесах.НА НАДУВНЫХ НЕ ПОНРАВИЛОСЬ--ТЯЖЕЛАЯ ,с хорошеи амортизациеи,легкая .как на картинке у вас я бы не советовала,была пег перего такая и между колесом и накладкои пластиковои снег устала вычещать.и я слышала,что сидячки с 3 колесами опрокидываются...были случаи..:( ЕЩЕ чаще всего сидячими блоками не пользуются,так что лучше взять люльку,мне понравилась инглезина (просто и легко) или подешевле амалфи симфония(ну очень удобная!!),а после 6 месяцев уже переидете на сидячку...(я каифую от инглезины зиппи,однои рукои складывается и разбирается) ,сеичас нам год и я уже подумываю о более легком варианте- свифт....КРОМЕ дождевика ничем не пользовалась(лень таскать и занимает место).ПО ПОВОДУ АВТОКРЕСЛА...у меня дети разнои комплектности родились ,так которыи был мелкии(3 кг и 50 см.) нам понравилось пег перего прима виаджио и сидели в нем до 1.5 года,,а второму крупному оно не подошло,т.к уже в 6 мес было тесно и мы пересели в 0-18 кг. :flower: удачи

Bишня
12.01.2012, 22:09
Ого... То есть еще и вставка нужна... А ведь действительно, как, например пойти в поликлиннику не будя ребенка вунуть его без переноски.... Хм...

Сколько всего, оказывается нужно...

А ведь еще месяц назад я не знала разницы между 2-в-1 и трансормером =)

4freedom
12.01.2012, 22:12
У нас CAM трехколесная три в одном автокресло. которое ставится на шасси, люлька и прогулочный блок. по поводу того, что трехколесную неудобно по ступенькам спускать не соглашусь - спускаю и поднимаю на задних колесах и проблем не испытываю. по поводу устойчивости, когда ребенок уже в прогулочном блоке сидит пока сказать ничего не могу - не доросли еще, нотак вроде очень даже устойчиво выглядит. мне нравится. что она маневренная очень

Oktaviana29
12.01.2012, 22:18
Ого... То есть еще и вставка нужна... А ведь действительно, как, например пойти в поликлиннику не будя ребенка вунуть его из переноски.... Хм...

Сколько всего, оказывается нужно...

А ведь еще месяц назад я не знала разницы между 2-в-1 и трансормером =)

Имхо, вам изначально нужно представить, куда и как вы потенциально будете ходить с ребенком (или ездить). Например, Эмма - отличная коляска, но я бы не рискнула оставить ее у поликлиники иил магазина, уведут мигом:-( Но для меня это не было проблемой - по такого рода нуждам мне проще на авто поехать, а в авто кресло переноска, которое я просто вынимается и носится в руках. Опять же, авто у вас с изофиксом или без? Важна ли для вас коляска + автокресло из одного набора или не принципиально (по сути - будете ли использовать автокресло+ шасси). Примеры использования могут быть такие:
- торговые центры типа меги, куда едешь надолго. Переставил кресло на шасси - и катайся по магазинам. Но тут вопрос - будете ли вы вообще в ТЦ ходить с ребеком, а то тут на ЛВ считается, что ТЦ - это вселенское зло:-)
- поездки на авто на несколько дней. Мы ездили в Фин, Швецию, Эстонию и немного по Европе. Когда гуляли по городам - ставили кресло на шасси и катали, но это удобно в теплый сезон. В морозы и ветра так долго не погуляешь, да и крупный ребенок в толстом зимнем комбезе в полгода уже перестанет туда влезать.

reddy
12.01.2012, 22:20
Автокресло лучше покупать от 0 и до 13кг., оно все-таки расчитано на младенцев, там же есть и вкладка для новорожденных.)

По поводу колясок, лучше покупать люльку побольше, обидно будет, если к середине зимы мелкому будет тесно в люльке, лучше уж пусть ему будет просторно))

Лучше покупать раздельно люльку, а потом прогулку.Потому что действительно после люльки хочется прогулку полегче, а получается шасси то же остается и прогулка чуть легче люльки.

4NoOne
12.01.2012, 22:38
Девочки, у кого трехколески, какая у вас фирма?

bebe confort


ну я скорее не про ветер... ребенок, когда уже в прогулке будет пытаться вставать, не может ее кувырнуть?
У меня еще ребенка мелкая, но мне кажется, опрокинуть ее не легче, чем 4-колесную, постараться надо сильно. И пристегнуть же можно.

по поводу того, что трехколесную неудобно по ступенькам спускать не соглашусь - спускаю и поднимаю на задних колесах
+1.
Я, правда, без ребенка ее по лестнице вожу, чтобы не трясти(но мне ток до лифта полэтажа).

Пани Z
12.01.2012, 23:05
1. отдельно люльку, после неё отдельно прогулку и трость для путешествий
2. про размеры не скажу - свою люльку продала в 5 мес, прогулка удобнее :))
3. тоже не скажу, но я вообще трехколескам не доверяю :)
4. если вы автомама - автокресло+шасси будет удобно. Хотя мы вышли из положения, купив трость с 0 мес с горизонтальным положением спинки - она теперь в багажнике ездит. Для походов по магазинам - подходит идеально. Хотя покупали для отпуска - уже в Тунис её свозили и вот в Испанию планируем...

marineska78
12.01.2012, 23:33
1. отдельно люльку, после неё отдельно прогулку и трость для путешествий
2. про размеры не скажу - свою люльку продала в 5 мес, прогулка удобнее :))
3. тоже не скажу, но я вообще трехколескам не доверяю :)
4. если вы автомама - автокресло+шасси будет удобно. Хотя мы вышли из положения, купив трость с 0 мес с горизонтальным положением спинки - она теперь в багажнике ездит. Для походов по магазинам - подходит идеально. Хотя покупали для отпуска - уже в Тунис её свозили и вот в Испанию планируем...

+1

Pudgik
12.01.2012, 23:50
Про люльку - только если вы высокая :) Мне с моими полутораметрами роста их катать неудобно, да и ребенка класть тоже.

Коляска у меня типа этой. Иобратите внимание на цену :)
http://online.detishop.ru/catalog/detskie-kolyaski/transformery/484

Авторкесло советую вот это
http://online.detishop.ru/catalog/detskoe-avtokreslo/group0-13/426
но лучше брать с рук. Все равно с младенцем не так и часто на машине далеко катаешься. Ну а в полгодика сменить его на Конкорд Ультимакс

люня
13.01.2012, 00:02
1. отдельно люльку, после неё отдельно прогулку и трость для путешествий
2. про размеры не скажу - свою люльку продала в 5 мес, прогулка удобнее :))
3. тоже не скажу, но я вообще трехколескам не доверяю :)
4. если вы автомама - автокресло+шасси будет удобно. Хотя мы вышли из положения, купив трость с 0 мес с горизонтальным положением спинки - она теперь в багажнике ездит. Для походов по магазинам - подходит идеально. Хотя покупали для отпуска - уже в Тунис её свозили и вот в Испанию планируем...

а какая трость у Вас с горизонтальным положением?

Mamyr
13.01.2012, 00:12
У нас 2 в 1 Эмма. Мега удобно. Обе девочки у меня летние. Старшую в люльке откатала до конца апреля. Она у меня июльская. Сейчас вот вторую в коляске катаю. Неубиваемая.

Teta
13.01.2012, 00:34
Могу сказать, точно, не берите маленькие люльки! (есть совсем крошечные, обратите внимание). У нас люлька большая, с высокими бортами, 4-х колесная. Мне нравиться. Во первых я не переживаю, что мы вырастем раньше, чем пересядим в сидячий блок, ветер не задувает, устойчивая... Мне на леснице от лифта надо "прыгать" пролет до двери, спускаю и поднимаю коляску с ребенком на руках, не знаю, что бы делала с трёхколесной. У нас коляска 3 в 1, с автокреслом. Автокреслом пользуемся постоянно, и на колеса ставили (в гости когда ездили). и как кресло-качалка используем в магазинах и гостях. Колеса переднии у нас крутятся, так конечно без сугробов ездит отлично, что называется "одним пальчиком" вожу её. У старшего ребенка был трансформер, так не сравнить, тяжелый, силу надо применять, что бы ездить и поворачивать. С трансформера мы пересели в 4.5 мес (весной) на прогулку с горизонтальной спинкой.Сейчас тоже на лето собираюсь, купить легкую коляску.

елена198
13.01.2012, 01:20
1. отдельно люльку, после неё отдельно прогулку и трость для путешествий
2. про размеры не скажу - свою люльку продала в 5 мес, прогулка удобнее :))
3. тоже не скажу, но я вообще трехколескам не доверяю :)
4. если вы автомама - автокресло+шасси будет удобно. Хотя мы вышли из положения, купив трость с 0 мес с горизонтальным положением спинки - она теперь в багажнике ездит. Для походов по магазинам - подходит идеально. Хотя покупали для отпуска - уже в Тунис её свозили и вот в Испанию планируем...

да вот и меня заинтересовала ваша трость :008:

елена198
13.01.2012, 01:24
Моделей от рождения до 3 лет нет, потому что до 9 месяцев детки в кресле лежат, а кресла следующей группы уже сидячие, выбирайте кресло с механизмом опускания, а то придется голову держать, когда ребенок спит

как нет? а автокресло от 0 до 25кг?

Pudgik
13.01.2012, 01:27
как нет? а автокресло от 0 до 25кг?

До 18.
И в 9 месяцев еще лицом назад ездят, а не вперед!!!

елена198
13.01.2012, 01:38
До 18.
И в 9 месяцев еще лицом назад ездят, а не вперед!!!

что до 18?
есть кресла от 0 до 13
от 0 до 18
есть и от 0 до 25
до 13 кг кресло ставится лицом в обратную сторону от движения

Pudgik
13.01.2012, 01:47
что до 18?
есть кресла от 0 до 13
от 0 до 18
есть и от 0 до 25
до 13 кг кресло ставится лицом в обратную сторону от движения

До 18 кг :)
От 0-25 это вроде только Априка, за космические деньги
Так, группа 0-1 до 18, а группа 9-25 - это 1-2.
Лицом назад кресло "до 18" ставитс до тех пор, пока ребенок совсем влезать не перестает. Но по умолчанию - до года возим так, а лучше до полутора. Ну или как минимум до возраста уверенного хождения, чтоб атлант при торможении не сломался

Pudgik
13.01.2012, 01:49
Да, в кресла 0-18 есть вкладыш для новорожденных, но везти в нем из РД нереально, мы проверяли этим летом.
Так что для поездки из РД - только 0-13.

елена198
13.01.2012, 01:58
До 18 кг :)
От 0-25 это вроде только Априка, за космические деньги
Так, группа 0-1 до 18, а группа 9-25 - это 1-2.
Лицом назад кресло "до 18" ставитс до тех пор, пока ребенок совсем влезать не перестает. Но по умолчанию - до года возим так, а лучше до полутора. Ну или как минимум до возраста уверенного хождения, чтоб атлант при торможении не сломался

да это то все понятно.просто я ответила девушке, которая написала что кресел от 0 до 3х лет не бывает.оно же существует это кресло))) и причем не одно
есть и от 0до 18 и 0-25(кстати тоже не один вариант)
просто не все дети 3х лет влезают в кресло 0-18(хотя оно якобы идет лет до 4х)

Июлиана
13.01.2012, 11:36
Про колеса! Лучше сменные: летом маленькие, поворотные, а зимой большие.
Снежное время очень короткое, а по асфальту очень удобно с поворотными маленькими колесами. Маленькие колеса уменьшают общий вес коляски.

Bишня
13.01.2012, 16:00
Про колеса! Лучше сменные: летом маленькие, поворотные, а зимой большие.
Снежное время очень короткое, а по асфальту очень удобно с поворотными маленькими колесами. Маленькие колеса уменьшают общий вес коляски.

А какая модель бывает со сменными колесами?

Melase
13.01.2012, 16:46
У меня был трансформер, минус один -тяжелый, продала и не жалею ни капельки. Месяцев в 10 купили трость и до вчерашнего дня на ней рассекали (вчера правда это опрометчиво с моей стороны было :001: по снегу ее тащить).
Со следующим малышом сначала планировала люльку купить, теперь думаю - а оно мне надо?, сначала люлька, потом прогулка, уж лучше сразу купить два в одном (автокресло у нас есть).

Июлиана
13.01.2012, 18:28
А какая модель бывает со сменными колесами?

У меня Gesslein F6.Германия.

Bишня
13.01.2012, 22:13
У меня Gesslein F6.Германия.



Cуперская возможность колеса менять.
А наверх посменно люлька и прогулка как 2-в-1 или это трансформер?

«Ксю»
13.01.2012, 22:41
У нас трехколесная Jane . Пока еще до прогулки нам далеко, но вот по такой погоде и такой каше на дорогах, очень довольна её проходимостью. Если колесо заблокировано, так вообще прелесть не замечаешь снега на улице :)
Про автокресло. У нас оно ставиться на шасси коляски. Нам мега удобно, но мы часто ездим, так что нам актуально. Если Вы ездите раз в месяц до поликлиники то наверно нет смысла за это переплачивать. ИМХО

Dushe4ka&
13.01.2012, 22:54
Девочки, у кого трехколески, какая у вас фирма?



ну я скорее не про ветер... ребенок, когда уже в прогулке будет пытаться вставать, не может ее кувырнуть?

У нас Jane slalom pro, трехколёсная, опрокинуть нереально. Вездеход, по снегу идет хорошо, снег не налипает