PDA

Просмотр полной версии : Какие налоги при продаже квартиры в Минске?


Viiga
12.01.2012, 22:49
Я - резидент РФ. У меня в собственности менее 3 лет находится квартира в Минске. В ней никто не проживает, не прописан.
Сейчас встал вопрос вложить эту квартиру в покупку нового жилья. Может быть, кто-то в курсе или может подсказать такой же, как литтлван, суперский форум в Беларуси, куда можно закинуть вопрос:
Какие налоги и где (в России, в беларуси) я обязана буду уплатить при продаже этой квартиры.
Может стоит подожать, пока не будет 3 года собственности или прописаться там на время и т.п.
За реально грамотную консультацию с подборкой законодательства и т.п. готова заплатить.
Спасибо! :flower:

Stefany
12.01.2012, 23:12
Вряд ли здесь вам кто=то ответит на этот вопрос. Обстановка с инетом в Белоруссии критическая, так что в существование форумов, подобных ЛВ, я не верю.
Отец Михалыча продавал квартиру в той стране, постучитесь в личку или поищите тему, правда отец был резидентом РБ. Уверена, что платить налоги надо будет в Белоруссии, но подборку не дам, поэтому совет бесплатный :)

digital
12.01.2012, 23:28
а причем здесь налоги в РФ, за квартиру в Белоруссии?

digital
12.01.2012, 23:32
хотя логично, доход получил, резидент РФ, плати налог в РФ

Carassus
12.01.2012, 23:41
Если вкратце: налоги платятся в Белоруссии, но засчитываются в состав уплаченных здесь, т.к. соглашение об избежании двойного налогообложения. А там немного другие ставки НДФЛ и совсем другие вычеты. Подробнее отписал в личку.

Viiga
12.01.2012, 23:48
Ух ты! Спасибо большое всем! не ожидала, что будет так много советов и сразу! Пошла в личку )