PDA

Просмотр полной версии : Квартиру в Пушкине за сколько можно сдать?


Лена-Лиса
13.01.2012, 15:42
Подскажите, пожалуйста.
1-комнатная квартира на Красноселке, год постройки 2003, панельный, нового образца, 1 этаж высокий (всего 6, считая мансарду, там 2-уровн.квартиры).
Общая площадь 42,6
жилая 18,7 (квадратная)
кухня 9,9
кладовка 1,5 метра
без балкона
с\у раздельный, в плитке
телефон
свежий косметический ремонт
пол-линолеум
мебель на кухне, в комнате
новый холодильник 2-х камерный
стиральная машинка-автомат с сушкой
микроволновка
плита электрическая
батареи новые
окна не стеклопакеты, 2-камерное деревянное остекление (строительное)
вторая дверь, тамбур закрытый на 2 квартиры
хорошие соседи

Планирую сдавать в середине февраля.

SteD)
13.01.2012, 15:50
Выставляем за 18,000 + КУ.
Смотрим.
Если за неделю не сдалась - снижаемся...

Marimann
13.01.2012, 16:07
Выставляем за 18,000 + КУ.
Смотрим.
Если за неделю не сдалась - снижаемся...
В Пушкине?На Краснoселке?На первoм этаже без балкoна?без еврика?
Вы шутите?этo дoрoгo!!!!!

таня-маня
13.01.2012, 16:18
1-сколько составляют ком услуги/имею ввиду зеленую квитанцию/
2- на какой срок планируете сдавать
3-какие ограничения по клиентам/или все равно?/-Лена!это к Вам вопросы,от этого тоже зависит и цена и скорость сдачи,хотя и 1-этаж,конечно,сразу снижает количество желающих.Но район хороший-тихо,спокойно.

avtoman
13.01.2012, 16:19
18-20 тыс...

Лена-Лиса
13.01.2012, 16:32
1-сколько составляют ком услуги/имею ввиду зеленую квитанцию/
2- на какой срок планируете сдавать
3-какие ограничения по клиентам/или все равно?/-Лена!это к Вам вопросы,от этого тоже зависит и цена и скорость сдачи,хотя и 1-этаж,конечно,сразу снижает количество желающих.Но район хороший-тихо,спокойно.

1. ком.услуги без телефона не больше 2500
2. не меньше года
3.не думала над этим... скорей семья, можно с ребенком, желательно без животных.

1 этаж высокий, квартира ОЧЕНЬ теплая, дом вообще хороший, жильцы в нем все приличные.

Вся инфраструктура рядом: супермаркет, почта, сбербанк, школа большая новая, парк Баболовский. Остановку городского транспорта видно из окна. Про детсад не в курсе, но наверняка тоже есть, потому что это новый район для военнослужащих, там строили сразу все.

SteD)
13.01.2012, 16:34
В Пушкине?На Краснoселке?На первoм этаже без балкoна?без еврика?
Вы шутите?этo дoрoгo!!!!!
Вот если за неделю у аффтара не будет ни одного желающего посмотреть - значит мы убедимся, что действительно дорого и снизим цену на 2,000)))

Зато не будем потом создавать топы на ЛВ и мучительно больно переживать, что сдали за 12,000 / мес, а могли бы за 16,000)))

avtoman
13.01.2012, 16:38
все верно - ставьте по максимуму - нет спроса - снижаетесь...

таня-маня
13.01.2012, 16:43
ну да-минимум 16000+к.у

Лена-Лиса
13.01.2012, 16:57
Еще мне бы хотелось обязательно получить залог.
И, кстати, готова провести интернет, абон.плата, естественно, с арендатора.

Kuzal
13.01.2012, 17:02
А до метро далеко?

avtoman
13.01.2012, 17:06
в Пушкине метро нет ;)

Саона
13.01.2012, 17:06
А до метро далеко?
Вам с пробками или нет?

Katti 86
13.01.2012, 17:11
1. ком.услуги без телефона не больше 2500
2. не меньше года
3.не думала над этим... скорей семья, можно с ребенком, желательно без животных.

1 этаж высокий, квартира ОЧЕНЬ теплая, дом вообще хороший, жильцы в нем все приличные.

Вся инфраструктура рядом: супермаркет, почта, сбербанк, школа большая новая, парк Баболовский. Остановку городского транспорта видно из окна. Про детсад не в курсе, но наверняка тоже есть, потому что это новый район для военнослужащих, там строили сразу все.

летом на Детскосельском б-ре в новом доме (кажется 7А) смотрели однушку с евриком (по мнению хозяйки, а по мне так какой-то бред, однушку сделали студией, с темным коридором) так она 25+КУ
еще один хрущ,без евро 22 стоил :010:
Но это было в конце августа, тогда пик был.
Я думаю 21-22 нормально, не сдадите, снизите, делов-то :)) (к тому же не Вам же сдавать, а агенту бегать :008:)

Kuzal
13.01.2012, 17:11
в Пушкине метро нет ;)
Тогда какого хрена такая цена?

Это ж каким любителем Пушкина надо быть, чтобы однуху на первом этаже снимать за 20 тыс. Уж лучше в каких-нибудь Колтушах тогда за 12-15 снять в новом доме.

Katti 86
13.01.2012, 17:11
В Пушкине?На Краснoселке?На первoм этаже без балкoна?без еврика?
Вы шутите?этo дoрoгo!!!!!

чем дорого-то???

Лена-Лиса
13.01.2012, 17:11
А до метро далеко?

До метро Московская и Купчино регулярный транспорт. Если без пробок, минут 20-25. Но сейчас новые дороги, пробок мало.

Kuzal
13.01.2012, 17:12
Вам с пробками или нет?
Там еще и пробки? :091:

Katti 86
13.01.2012, 17:13
Тогда какого хрена такая цена?

Это ж каким любителем Пушкина надо быть, чтобы однуху на первом этаже снимать за 20 тыс. Уж лучше в каких-нибудь Колтушах тогда за 12-15 снять в новом доме.

ага, а какой смысл там "однуху" у ЦДС за 5 000 000 покупать??? Вот кругом дураки одни, в Колтушах-то, такая 2 000 000 стоит и метро рядом и гопота-благодать одна!!! :046::046:
не позорились бы.....

Kuzal
13.01.2012, 17:17
ага, а какой смысл там "однуху" у ЦДС за 5 000 000 покупать??? Вот кругом дураки одни, в Колтушах-то, такая 2 000 000 стоит и метро рядом и гопота-благодать одна!!! :046::046:
не позорились бы.....
Для покупки многим важен фактор городской прописки. Я не очень разделяю бесконечную ценность этого фактора, тем не менее. Постоянно жить или временно снимать - большая разница.

В Колтушах не жил, но приходилось там бывать. Не встречал там ни гопоты, ни метро :) Может вы про какие другие Колтуши, куда метро провели?

Kuzal
13.01.2012, 17:19
До метро Московская и Купчино регулярный транспорт. Если без пробок, минут 20-25. Но сейчас новые дороги, пробок мало.
Думаю для тех, кто будет ездить каждый день по полчаса на маршрутке до метро (если повезет в нее влезть и не будет пробок) цена покажется слишком завышенной. Ищите тех, кому именно в Пушкине надо (работают, например там) - для них может и адекватная цена.

Лена-Лиса
13.01.2012, 17:19
Это дом, в котором давали квартиры военнослужащим. Квартиры в нем если и продавались, то совсем небольшая часть.
Место очень хорошее.
Кстати, жилье там и правда недешевое.
Почему то в Пушкине квартиры дорогие.

Лена-Лиса
13.01.2012, 17:20
Думаю для тех, кто будет ездить каждый день по полчаса на маршрутке до метро (если повезет в нее влезть и не будет пробок) цена покажется слишком завышенной. Ищите тех, кому именно в Пушкине надо (работают, например там) - для них может и адекватная цена.

Я пока просто узнаю расценки )))
Спасибо.
Я еще ремонт не сделала в ней.

Katti 86
13.01.2012, 17:26
Думаю для тех, кто будет ездить каждый день по полчаса на маршрутке до метро (если повезет в нее влезть и не будет пробок) цена покажется слишком завышенной. Ищите тех, кому именно в Пушкине надо (работают, например там) - для них может и адекватная цена.

а машины у потенциальных жильцов быть не может?

Kuzal
13.01.2012, 17:27
а машины у потенциальных жильцов быть не может?
С машиной тем более лучше Колтуши за 12, чем Пушкин за 20 :)

Лена-Лиса
13.01.2012, 17:28
С машиной тем более лучше Колтуши за 12, чем Пушкин за 20 :)

Если человек работает на юге города, зачем ему Колтуши?

Kuzal
13.01.2012, 17:30
Если человек работает на юге города, зачем ему Колтуши?
Если на юге города, то он на юге этого же города и снимет за те же 20 тыс. (однуху на 1 этаже за эти деньги точно найдет), зачем ему в Пушкин? :)

avtoman
13.01.2012, 17:35
а если надо дешевле, то снимет в Шушарах...

Katti 86
13.01.2012, 17:38
а если надо дешевле, то снимет в Шушарах...

а за сколько?

SteD)
13.01.2012, 18:22
А до метро далеко?
Вы не агент часом???

Kuzal
13.01.2012, 18:47
Вы не агент часом???
Думаете, агенты настолько тупы, что не знают о том, что в Пушкине нет метро? :)

Marimann
13.01.2012, 21:50
летом на Детскосельском б-ре в новом доме (кажется 7А) смотрели однушку с евриком (по мнению хозяйки, а по мне так какой-то бред, однушку сделали студией, с темным коридором) так она 25+КУ
еще один хрущ,без евро 22 стоил :010:
Но это было в конце августа, тогда пик был.
Я думаю 21-22 нормально, не сдадите, снизите, делов-то :)) (к тому же не Вам же сдавать, а агенту бегать :008:)
Вы простите сравниваете несравнимое))Детскосельский бульвар - новейший классный дом от Санда 7а...и Красноселку в панеле.
Все равно что сравнить Парк Победы Московский проспект 100 сталинку и....новую панель на Ленинском пр. от ГДСК Южный..примерно так..
Пушкин весьма дорогой хороший пригород,но микрорайон Красноселка -сугубо специфической место,я бы смело сказал отстойное и особой популярностью у самих пушкинцев не пользуется.

korsun
13.01.2012, 22:53
С машиной тем более лучше Колтуши за 12, чем Пушкин за 20 :)

Вы бы не позорились сравнивать деревню Колтуши с Царским селом... Стыдно Питер не знать!
Пушкин - престижный пригород, там жилье стоит как в Московском районе у метро... А Вы - Колтуши, метро, 12 тыс. :)) С Металлостроем еще сравните :))

Marimann
13.01.2012, 23:00
Вы бы не позорились сравнивать деревню Колтуши с Царским селом... Стыдно Питер не знать!
Пушкин - престижный пригород, там жилье стоит как в Московском районе у метро... А Вы - Колтуши, метро, 12 тыс. :)) С Металлостроем еще сравните :))
+мильон
а новые крипичные дома на Детскосельском бульваре...так я даже не могу назвать ни одного дома в Московском районе из новых,который бы мог сравниться с ними по качеству-удобству и комфорту...

Marimann
13.01.2012, 23:05
Это дом, в котором давали квартиры военнослужащим. Квартиры в нем если и продавались, то совсем небольшая часть.
Место очень хорошее.
Кстати, жилье там и правда недешевое.
Почему то в Пушкине квартиры дорогие.

Что хорошего в ЭТОМ месте?Оно много хуже чем другие микрорайоны Пушкина.
То что квартиры давали воен-щим это что..плюс большой?)
-Почему то дорогие в Пушкине?Да потому что Пушкин ИМХО лучший пригород Питера)
Квартиры с видом на Екатерининский парк в особняках стоят бывает и лям евриков,т.к жить там считается очень престижно и хорошо)

Лена-Лиса
13.01.2012, 23:14
[/B]

Что хорошего в ЭТОМ месте?Оно много хуже чем другие микрорайоны Пушкина.
То что квартиры давали воен-щим это что..плюс большой?)
-Почему то дорогие в Пушкине?Да потому что Пушкин ИМХО лучший пригород Питера)
Квартиры с видом на Екатерининский парк в особняках стоят бывает и лям евриков,т.к жить там считается очень престижно и хорошо)

Я НЕ ЗНАЮ ПОЧЕМУ!

Marimann
13.01.2012, 23:32
Я НЕ ЗНАЮ ПОЧЕМУ!
Скажу так..Красноселка конечно лучше чем Дескоселький совхоз))...но хуже Малиновки-БАМа-Кронштадта и прочих микрорайонов Пушкина..так исторически сложилось...

Katti 86
13.01.2012, 23:35
[/B]

Что хорошего в ЭТОМ месте?Оно много хуже чем другие микрорайоны Пушкина.
То что квартиры давали воен-щим это что..плюс большой?)
-Почему то дорогие в Пушкине?Да потому что Пушкин ИМХО лучший пригород Питера)
Квартиры с видом на Екатерининский парк в особняках стоят бывает и лям евриков,т.к жить там считается очень престижно и хорошо)

я как коренной "пушкинец" :)) знаю, что красноселку не очень ценят, потому и предположила что 20-22 тр против 25тр на Детскосельском (хотя мне Детскосельский б-р нравится меньше, очень дует с поля ) вполне нормальная цена.

Р.S. вот чес слово не понимаю я этих тем "оцените недвижимость". Половина людей кто здесь пишет Колтуши :)) от Крестовского не отличает.
Есть же агенты, не Вам же их услуги оплачивать, они и по цене подскажут и договор составят и жильцов найдут (более кредитоспособных)

Marimann
13.01.2012, 23:41
я как коренной "пушкинец" :)) знаю, что красноселку не очень ценят, потому и предположила что 20-22 тр против 25тр на Детскосельском (хотя мне Детскосельский б-р нравится меньше, очень дует с поля ) вполне нормальная цена.

Р.S. вот чес слово не понимаю я этих тем "оцените недвижимость". Половина людей кто здесь пишет Колтуши :)) от Крестовского не отличает.
Есть же агенты, не Вам же их услуги оплачивать, они и по цене подскажут и договор составят и жильцов найдут (более кредитоспособных)
интересно Вы очень предположили..а почему,я высказал выше.На Детскосельском бульваре прожил не один год,что откуда-то дует впервые слышу..а место которое Вы называете полем-уже давно как Буферным парком называется..там карнавал Царскосельский много лет уже каждый год проходит..поле)))гыы

Katti 86
13.01.2012, 23:53
интересно Вы очень предположили..а почему,я высказал выше.На Детскосельском бульваре прожил не один год,что откуда-то дует впервые слышу..а место которое Вы называете полем-уже давно как Буферным парком называется..там карнавал Царскосельский много лет уже каждый год проходит..поле)))гыы

У меня две квартиры на Детскосельском бульваре (д.7 и 9) на минуточку :004: (скинуть фото свидетельства о собственности :073:)
И Буферным парком "поле" назвать сложно, кроме выгула собак, толку от него никакого, хорош парк в ста метрах от кладбища!!!
А Царскосельский карнавал, это когда грязные пони возят детей и все пиво хлещут, уж простите, сие "светское мероприятие" я предпочитаю не посещать!!!! гыгыгы

Marimann
14.01.2012, 00:04
У меня две квартиры на Детскосельском бульваре (д.7 и 9) на минуточку :004: (скинуть фото свидетельства о собственности :073:)
И Буферным парком "поле" назвать сложно, кроме выгула собак, толку от него никакого, хорош парк в ста метрах от кладбища!!!
А Царскосельский карнавал, это когда грязные пони возят детей и все пиво хлещут, уж простите, сие "светское мероприятие" я предпочитаю не посещать!!!! гыгыгы
Насчет карнавала соглашусь)сомнительное зрелище))
А вот то что кладбище там)так до него пешком от этого парка как до Луны)
А парк полезная штука..зря Вы так про него..очень удобно с колясками мамашкам гулять,скамеечки..летом шашлычки..Польза от него есть ИМХО.

Вне зоны доступа
14.01.2012, 00:10
Скажу так..Красноселка конечно лучше чем Дескоселький совхоз))...но хуже Малиновки-БАМа-Кронштадта и прочих микрорайонов Пушкина..так исторически сложилось...

+100
Причем, добраться за 20-25 минут от Красноселки до метро можно только на собственной машине по Киевскому шоссе, на 437 или 287 маршрутке - 40-45 минут (если без пробок и до Купчино).

Лена-Лиса
14.01.2012, 00:22
+100
Причем, добраться за 20-25 минут от Красноселки до метро можно только на собственной машине по Киевскому шоссе, на 437 или 287 маршрутке - 40-45 минут (если без пробок и до Купчино).

Ну нет...
уж не 40 минут.

Marimann
14.01.2012, 00:27
:057:+100
Причем, добраться за 20-25 минут от Красноселки до метро можно только на собственной машине по Киевскому шоссе, на 437 или 287 маршрутке - 40-45 минут (если без пробок и до Купчино).
:053: А от Детскосельского 9..15минут на электричке и Вы в Купчино..30 и на Пушкинской...да и Красноселка дальняя окраина Пушкина..а в Пушкине иногда бывают пробки..пока доедешь до выезда из города-это время
НО на мой взгляд в Пушкине снимают:
-коренные пушкинцы которые нигде акромя своего городка жить больше не могут
- студенты-курсанты,по причине что дешевле чем в Питере аренда
- обеспеченные господа-ценители парков и прочих прелестей этого городка,которым не нравится ЖИТЬ в шумном мегаполисе...

Marimann
14.01.2012, 00:28
Ну нет...
уж не 40 минут.
На маршрутке?именно столько 40-45
На машине меньше

Вне зоны доступа
14.01.2012, 00:29
Если маршрутка заедет еще и на вокзал, то меньше 45 минут не получится. Вечером каждый день езжу на маршрутке от Московской, если добираюсь до Парковой за 1 час, считаю, что повезло.

Kuzal
14.01.2012, 00:39
Вы бы не позорились сравнивать деревню Колтуши с Царским селом... Стыдно Питер не знать!
Пушкин - престижный пригород, там жилье стоит как в Московском районе у метро... А Вы - Колтуши, метро, 12 тыс. :)) С Металлостроем еще сравните :))
Ну да, еще одна категория, которым можно сдать дорого в Пушкине - фанатики вроде вас :)

Ну и что с того, что Царское село? Согласен, что каждый житель Санкт-Петербурга должен хотя бы раз побывать в Пушкине. Но какой прок с того, чтобы там жить? Не в дворце же автор сдает :)

Мое сформировавшееся мнение - жить надо там, где удобно. И количество достопримечательностей в регионе проживания на удобство не влияет. Удобная транспортная доступность - да. Комфортное жилье - да. Новый дом/район или коттеджный поселок и отсутствие "маргиналов" - да. А Царское село - это фанатизм.

Kuzal
14.01.2012, 00:50
НО на мой взгляд в Пушкине снимают:
-коренные пушкинцы которые нигде акромя своего городка жить больше не могут
Эти да...

- студенты-курсанты,по причине что дешевле чем в Питере аренда
Судя по названным тут ценам, не так уж и дешевле. Либо с ценами погорячились, либо студенты-курсанты отпадают...

- обеспеченные господа-ценители парков и прочих прелестей этого городка,которым не нравится ЖИТЬ в шумном мегаполисе...
Ну эти да. Обеспеченные ценители - главные претенденты на однуху на первом этаже :)

avtoman
14.01.2012, 00:51
Ну эти да. Обеспеченные ценители - главные претенденты на однуху на первом этаже :)
;) ...

Marimann
14.01.2012, 00:54
Ну да, еще одна категория, которым можно сдать дорого в Пушкине - фанатики вроде вас :)

Ну и что с того, что Царское село? Согласен, что каждый житель Санкт-Петербурга должен хотя бы раз побывать в Пушкине. Но какой прок с того, чтобы там жить? Не в дворце же автор сдает :)

Мое сформировавшееся мнение - жить надо там, где удобно. И количество достопримечательностей в регионе проживания на удобство не влияет. Удобная транспортная доступность - да. Комфортное жилье - да. Новый дом/район или коттеджный поселок и отсутствие "маргиналов" - да. А Царское село - это фанатизм.

Уж правда не позорьтесь) я еще из своих родственников живущих в Пушкине или друзей-знакомых ни разу не видел того,кто бы добровольно хотел бы оттуда уехать жить в Питер))) Сам со скрипом сбежал в Московский район,из-за обстоятельств(((..но думаю еще вернусь туда жить обязательно,скажем на пенсию))
В Пушкине как раз с транспортной доступностью,комфортным жильем(не муравейники и не трущебы-анклавы-гетто всяких купчин) все в ажуре.

Marimann
14.01.2012, 00:59
Эти да...

Судя по названным тут ценам, не так уж и дешевле. Либо с ценами погорячились, либо студенты-курсанты отпадают...

Цены на АРЕНДУ в Пушкине дешевле...Цены на жилье соспостовимы с Московским районом но микрорайон Красноселка тут не катит...Ну эти да. Обеспеченные ценители - главные претенденты на однуху на первом этаже :)

эти арендуют хоромы у парков

Kuzal
14.01.2012, 01:00
Уж правда не позорьтесь) я еще из своих родственников живущих в Пушкине или друзей-знакомых ни разу не видел того,кто бы добровольно хотел бы оттуда уехать жить в Питер))) Сам со скрипом сбежал в Московский район,из-за обстоятельств(((..но думаю еще вернусь туда жить обязательно,скажем на пенсию))

Ну так вы же сами обозначили категорию потенциальных арендаторов - Коренные пушкинцы которые нигде акромя своего городка жить больше не могут. Я с этой категорией согласился. И потом, не отходите от темы - мы тут про аренду говорим, а не где лучше жить на пенсии :)

В Пушкине как раз с транспортной доступностью,комфортным жильем(не муравейники и не трущебы-анклавы-гетто всяких купчин) все в ажуре.
Если нужно перемещаться внутри Пушкина - да, вопросов нет. Категория работающих и живущих в Пушкине мной также не оспаривается. А вот если нужно ездить на работу в СПб - тады ой. Чтобы пойти на это нужно быть фанатиком или коренным пушкинцем, особенно если заявленная тут цена на аренду однухи на 1 этаже 20 тыс. соответствует действительности :)

cerrado
14.01.2012, 01:00
имхо за 20 там сдать малореально. Я бы рассчитывал на 16+ку, если не ждать годами, ну а выставляться можете и за 23, и снижаться пока не сдадите

Marimann
14.01.2012, 01:03
имхо за 20 там сдать малореально. Я бы рассчитывал на 16+ку, если не ждать годами, ну а выставляться можете и за 23, и снижаться пока не сдадите


ТС уже выставила свой бельэтаж за 18+КУ ) Столько же стоит однуха в новом доме на Кедринской 12(ИМХО лучше Малиновка) или 20тыс 51м2 на Ленинградском шоссе в новом доме..Но..время покажет.

Marimann
14.01.2012, 01:09
Ну так вы же сами обозначили категорию потенциальных арендаторов - Коренные пушкинцы которые нигде акромя своего городка жить больше не могут. Я с этой категорией согласился. И потом, не отходите от темы - мы тут про аренду говорим, а не где лучше жить на пенсии :)

Если нужно перемещаться внутри Пушкина - да, вопросов нет. Категория работающих и живущих в Пушкине мной также не оспаривается. А вот если нужно ездить на работу в СПб - тады ой. Чтобы пойти на это нужно быть фанатиком или коренным пушкинцем, особенно если заявленная тут цена на аренду однухи на 1 этаже 20 тыс. соответствует действительности :)

1)тут уже была тема : А хотели бы вы жить в Пушкине?Там все подробно рассказано за сколько и откуда именно из Пушкина реально добраться до Питера.
-Я с Детскосельского на машине добирался до Московской за 15минут..до Балтийской утром за 25....на электричке до Пушкинской за 30..Это много?)думаю что нет.Зато есть прелести которые в принципе недоступны жителям муравейников:кругом цветочки-парки-уютные кафешки-дома 5-6этажки-уютные детские площадки и т.д
2)Но Красноселка это окраина и на мой ИМХО взгляд 20.и даже 18тыр за однуху там в панеле военного гетто это перебор.

Kuzal
14.01.2012, 01:10
20тыс 51м2 на Ленинградском шоссе в новом доме
Ну так это уже совсем другой разговор. Если выбирать между таким вариантом в Пушкине и какой-нибудь однухой в Купчино на первом этаже за те же деньги, то я сам буду голосовать за Пушкин :)

Все-таки тема не о том, хорошо или плохо в Пушкине, а за сколько сдать конкретную квартиру...

Marimann
14.01.2012, 01:18
Ну так это уже совсем другой разговор. Если выбирать между таким вариантом в Пушкине и какой-нибудь однухой в Купчино на первом этаже за те же деньги, то я сам буду голосовать за Пушкин :)

Все-таки тема не о том, хорошо или плохо в Пушкине, а за сколько сдать конкретную квартиру...
ну так о том и речь..что в Пушкине аренда дешевле .АРЕНДА..но не стоимость жилья
да и тот новый дом на Ленинградском..до него на машине до московской 15минут

Katti 86
14.01.2012, 02:32
Ну так вы же сами обозначили категорию потенциальных арендаторов - Коренные пушкинцы которые нигде акромя своего городка жить больше не могут. Я с этой категорией согласился. И потом, не отходите от темы - мы тут про аренду говорим, а не где лучше жить на пенсии :)

Если нужно перемещаться внутри Пушкина - да, вопросов нет. Категория работающих и живущих в Пушкине мной также не оспаривается. А вот если нужно ездить на работу в СПб - тады ой. Чтобы пойти на это нужно быть фанатиком или коренным пушкинцем, особенно если заявленная тут цена на аренду однухи на 1 этаже 20 тыс. соответствует действительности :)

Своего городка? Пушкин это район городка Санкт-Петербурга:009:

Kuzal
14.01.2012, 02:59
Своего городка? Пушкин это район городка Санкт-Петербурга:009:
Это не мои слова, а слова любителя этого городка - читайте внимательно.
Хотя, я с ними согласен, поэтому и процитировал. Не вижу в этом слове ничего плохого.

varab
14.01.2012, 06:32
1)тут уже была тема : А хотели бы вы жить в Пушкине?Там все подробно рассказано за сколько и откуда именно из Пушкина реально добраться до Питера.
-Я с Детскосельского на машине добирался до Московской за 15минут..до Балтийской утром за 25....на электричке до Пушкинской за 30..Это много?)думаю что нет.Зато есть прелести которые в принципе недоступны жителям муравейников:кругом цветочки-парки-уютные кафешки-дома 5-6этажки-уютные детские площадки и т.д
2)Но Красноселка это окраина и на мой ИМХО взгляд 20.и даже 18тыр за однуху там в панеле военного гетто это перебор.

именно так
отличная инфраструктура Пушкина и прочие очевидные прелести делают этот район очень даже конкурентноспособным
дворы здесь практически все наверное реконструировали, дороги оч приличные...
(от моего дома до КАД минут 10, дороги построили, расширили, пробок нет, сейчас строят ЭкспоЦентр - будут расширять дорогу до конца)

от Красноселки действительно на ОТ минимум 40-45 минут до метро
дальний район
военного гетто там конечно никакого нет
очень даже нормальный район, но очень в отдалении

на Ленинградском шоссе в новом доме
нет такого топонима в Пушкине;)

varab
14.01.2012, 06:38
Если нужно перемещаться внутри Пушкина - да, вопросов нет. Категория работающих и живущих в Пушкине мной также не оспаривается. А вот если нужно ездить на работу в СПб - тады ой. Чтобы пойти на это нужно быть фанатиком или коренным пушкинцем, особенно если заявленная тут цена на аренду однухи на 1 этаже 20 тыс. соответствует действительности :)

ерунда
подавляющее большинство ездит в Питер
в зависимости от местарасположения, до метро можно доехать от 10 до 30 минут
на ОТ - от 16-17 до 40-45

varab
14.01.2012, 06:42
эти арендуют хоромы у парков

ну именно у парка хором-то и нет
а построенные в 90-е на Конюшенной, Пушкинской особнячки все стоят, пустуют по большей части:065:
под аренду / продажу

Marimann
14.01.2012, 12:56
именно так
отличная инфраструктура Пушкина и прочие очевидные прелести делают этот район очень даже конкурентноспособным
дворы здесь практически все наверное реконструировали, дороги оч приличные...
(от моего дома до КАД минут 10, дороги построили, расширили, пробок нет, сейчас строят ЭкспоЦентр - будут расширять дорогу до конца)

от Красноселки действительно на ОТ минимум 40-45 минут до метро
дальний район
военного гетто там конечно никакого нет
очень даже нормальный район, но очень в отдалении


нет такого топонима в Пушкине;)
На Ленинградском шоссе(санкт-петербургском)при выезде с города,не доезжая Детскосельского бульвара,слева новый обособленнй со шлагбаумом комплекс жилой.Именно его и имел ввиду.
Про военное гетто)согласен..но МИКРОрайон там все равно отстойный.Саперная еще куда не шла,та что ближе к Софийскому собору и Павловскому шоссе..а именно Красноселка:(

Kuzal
14.01.2012, 13:04
ерунда
подавляющее большинство ездит в Питер
в зависимости от местарасположения, до метро можно доехать от 10 до 30 минут
на ОТ - от 16-17 до 40-45
Еще раз повторяю - данная тема не о том, куда и как ездят жители Пушкина, а о том, за сколько сдать конкретную квартиру.
Если мы рассматриваем арендатора, который будет каждый день ездить в СПб, то он может снять ее в том случае, если она будет либо сильно лучше вариантов аналогичной стоимости в пешей доступности у метро, либо существенно дешевле. Либо искать из категории жителей-фанатиков Пушкина.

Про 15 минут на ОТ до метро (от выхода из дома до входа в метро) - это вы другим рассказывайте. Не забывайте, что еще надо выйти из дома и дойти до станции/остановки, подождать электричку/автобус/маршрутку и доехать, хорошо, если без больших пробок. В любом случае, не в этом суть вопроса.

Jermain
14.01.2012, 13:38
15+ку минимум!

avtoman
14.01.2012, 13:44
выше чем 15+ку...

SteD)
14.01.2012, 15:33
Думаете, агенты настолько тупы, что не знают о том, что в Пушкине нет метро? :)
Сорри, вижу, что вы - не агент.
Вы - тролль...

Лена-Лиса
15.01.2012, 00:04
Как думаете, можно сдать на полгода?

SteD)
15.01.2012, 00:57
Как думаете, можно сдать на полгода?
А вот это - уже будет серьёзным поводом для снижениия цены!
То есть на 2,000 дешевле, чем мы предполагали))

Лена-Лиса
15.01.2012, 01:53
Правильно я поняла, что в августе-сентябре все равно многие съезжают, т.е. арендаторы меняют жилье?

avtoman
15.01.2012, 01:57
а зачем им менять жилье в сезон, мазохисты что-ли?

Лена-Лиса
15.01.2012, 02:11
а зачем им менять жилье в сезон, мазохисты что-ли?

Не знаю, меняют место жительства? Заканчивается контракт на работе, школа и т.д.
Я поэтому интересуюсь.

avtoman
15.01.2012, 02:32
почему именно осенью заканчивается работа?

Marimann
15.01.2012, 02:38
Не знаю, меняют место жительства? Заканчивается контракт на работе, школа и т.д.
Я поэтому интересуюсь.
Вы ведь через АН сдаете,там у людей комиссы возьмут 18 тыр(если Вы сдадите конечно за 18 быстро в чем я очень сомневаюсь)+18тыр залог.Мало кому хочется съезжать через полгода и платить опять комиссы другому АН за съем....

Лена-Лиса
15.01.2012, 02:39
Я сужу по своему опыту, мы в Москве снимаем квартиру с октября.
И каждый октябрь подыскиваем новые варианты )))

Kuzal
15.01.2012, 02:42
Я сужу по своему опыту, мы в Москве снимаем квартиру с октября.
И каждый октябрь подыскиваем новые варианты )))
По своей инициативе или инициативе наймодателей?

Marimann
15.01.2012, 02:43
Я сужу по своему опыту, мы в Москве снимаем квартиру с октября.
И каждый октябрь подыскиваем новые варианты )))

Можно узнать зачем? Прыгаете из района в район из-за работы?Или просто..по жизни ..любите менять обстановку?
И каждый раз платите комиссионные Агентству Недвижемости?

Лена-Лиса
15.01.2012, 03:27
По своей инициативе или инициативе наймодателей?

Ищем получше через соседей. Без агенства. В том же районе, даже в том же доме.

Лена-Лиса
15.01.2012, 03:28
По своей инициативе.

SteD)
15.01.2012, 10:21
Правильно я поняла, что в августе-сентябре все равно многие съезжают, т.е. арендаторы меняют жилье?
Нет, конечно!
Просто осень - время, когда приезжают новые студенты, заканчиваются отпуска, а родители возвращаются с дач и начинают мешать жить молодым - вот и бешеный спрос!

От хорошей жизни арендаторы не меняют жильё)))

ЗайСА
15.01.2012, 10:54
Кв. на сдачу в Пушкине дешевле чем в СПб.
Красноселка хм далеко от Пушкина. И кв. там еще дешевле.
На машине от Пушкина «перекресток Оранжерейной – Ленинградской» до м.Московская 20 мин ночью.
10-12 + КУ

Лена-Лиса
15.01.2012, 12:27
Нет, конечно!
Просто осень - время, когда приезжают новые студенты, заканчиваются отпуска, а родители возвращаются с дач и начинают мешать жить молодым - вот и бешеный спрос!

От хорошей жизни арендаторы не меняют жильё)))

Спасибо :)

avtoman
15.01.2012, 12:40
10-12 + КУ
таких цен в Пушкине нет...

мама Дашутки
15.01.2012, 12:53
Не знаю, поможет или нет, у меня не Пушкин, конечно :008: Чисто для того, чтобы вам сориентироваться.
Сегодня заключаем договор аренды на нашу двушку в Осиновой роще (новый мкрн), 58 м, абсолютно пустая, отделка от строителей, 18500 + вода и свет по счетчикам. Объявление 3 дня назад повесили, ушла сразу практически.
Исходя из этого, мне представляется, что 10-12 тыщ за Пушкин это вообще благотворительность какая-то. Даже если район не ахти и первый этаж.

avtoman
15.01.2012, 13:00
о том и речь...

Jermain
15.01.2012, 13:01
Не знаю, поможет или нет, у меня не Пушкин, конечно :008: Чисто для того, чтобы вам сориентироваться.
Сегодня заключаем договор аренды на нашу двушку в Осиновой роще (новый мкрн), 58 м, абсолютно пустая, отделка от строителей, 18500 + вода и свет по счетчикам. Объявление 3 дня назад повесили, ушла сразу практически.
Исходя из этого, мне представляется, что 10-12 тыщ за Пушкин это вообще благотворительность какая-то. Даже если район не ахти и первый этаж.

продешевили тыщи на 2-3,потому и сразу сдалась:017:

мама Дашутки
15.01.2012, 13:05
продешевили тыщи на 2-3,потому и сразу сдалась:017:

Не, висела неделю за 20- ни одного звонка, понизили на 1500 тыщи и лед тронулся. Думаю, в принципе нормально сдали, в квартире нет даже лампочки ни одной :065: Сдавала через своего агента.

Marimann
15.01.2012, 13:06
Кв. на сдачу в Пушкине дешевле чем в СПб.
Красноселка хм далеко от Пушкина. И кв. там еще дешевле.
На машине от Пушкина «перекресток Оранжерейной – Ленинградской» до м.Московская 20 мин ночью.
10-12 + КУ
Как Вы далеки от цен на аренду)Это цены на комнату..А у ТС нормальная такая 40-метровая хатка..хоть и на Красноселке.
16-17+КУ

Jermain
15.01.2012, 13:06
Не, висела неделю за 20- ни одного звонка, понизили на 1500 тыщи и лед тронулся. Думаю, в принципе нормально сдали, в квартире нет даже лампочки ни одной :065:

это смотря где висела- если не в квартирнике-тогда все ясно

мама Дашутки
15.01.2012, 13:12
это смотря где висела- если не в квартирнике-тогда все ясно

Висела везде,где только можно: на аренде-питер, в емлсе, в агентской базе. Мы через своего агента сдавали.

Лена-Лиса
15.01.2012, 13:40
Не знаю, поможет или нет, у меня не Пушкин, конечно :008: Чисто для того, чтобы вам сориентироваться.
Сегодня заключаем договор аренды на нашу двушку в Осиновой роще (новый мкрн), 58 м, абсолютно пустая, отделка от строителей, 18500 + вода и свет по счетчикам. Объявление 3 дня назад повесили, ушла сразу практически.
Исходя из этого, мне представляется, что 10-12 тыщ за Пушкин это вообще благотворительность какая-то. Даже если район не ахти и первый этаж.

Спасибо, ценный комментарий!
Я не считаю, что это плохой район, там инфраструктура очень хорошая.
Конечно, от вокзала далеко, но мой муж ходил пешком на электричку, когда в Петербурге работал )))
:017: самой не верится )))

ЗайСА
15.01.2012, 14:44
Чтож посмотрим, кто снимет весной на первом этаже.
Ток кто то «свой местный» с СПб туда не поедут.
Без машины туда не поедут, те кто работает в СПб.
Военные, как и студенты на каникулы пойдут.
Гастрики домой.
Хотя да можно еще накинуть +3000 и что перед летом за 18 можно и у метро снять и не тратится на транспорт.

мама Дашутки
15.01.2012, 14:51
Чтож посмотрим, кто снимет весной на первом этаже.
Ток кто то «свой местный» с СПб туда не поедут.
Без машины туда не поедут, те кто работает в СПб.
Военные, как и студенты на каникулы пойдут.
Гастрики домой.
Хотя да можно еще накинуть +3000 и что перед летом за 18 можно и у метро снять и не тратится на транспорт.

Таких цен нет давно. 2008 и 2009 годы уже закончились, уже года 3-4 назад. В 2009 году я трешку в новом доме 86 квадратов, ремонт + техника сняла за 20+КУ. В 2011 уже двушка 56 метров в новом доме с ремонтом и мебелью стоила 30+КУ. За 23 предлагали только бабушкин вариант.За 25 отделку от строителей. И кстати, я не метро искала.

ЗайСА
15.01.2012, 15:30
Снять можно за любую цену.
А вот целесообразность съёма на 1 этаже на Красноселке за цену рынка?
Если можно добавить 5000 которые уйдут на дорогу и снять ближе к нужному объекту.
http://s018.radikal.ru/i505/1201/fc/f274add1e76ct.jpg (http://radikal.ru/F/s018.radikal.ru/i505/1201/fc/f274add1e76c.png.html)

Kuzal
15.01.2012, 15:38
Думаю, что между 10-12 и 20 истина где-то посередине :)