PDA

Просмотр полной версии : АН или частный риэлтор без договора, но с рекоммендациями?


Sweet girl
13.01.2012, 15:49
Собственно, в чем вопрос. Кого выбрать?

Есть небольшое АН, девушка-директор, договор заключается с агентством, все подробно рассказали, оценили, обсудили, но я про них ничего не знаю.

И есть частник, тоже девушка, которая работает без предоплаты, но и без договора, и есть о ней свежие положительные отзывы нескольких хорошо знакомых мне людей (несколько полностью проведенных ею сделок)

K-atrin
13.01.2012, 16:02
частный риелтор без договора, т.к. о ней есть положительные отзывы.

avtoman
13.01.2012, 16:20
лучше по рекомендациям...но четко прояснить все финансовые вопросы до начала работы...

SteD)
13.01.2012, 16:28
Собственно, в чем вопрос. Кого выбрать?

Есть небольшое АН, девушка-директор, договор заключается с агентством, все подробно рассказали, оценили, обсудили, но я про них ничего не знаю.

И есть частник, тоже девушка, которая работает без предоплаты, но и без договора, и есть о ней свежие положительные отзывы нескольких хорошо знакомых мне людей (несколько полностью проведенных ею сделок)
Частник - ибо даже в "уважаемом" агентстве лучше иметь дело с человеком с хорошими рекомендациями.

Аффтар с какой услугой, кстати, обращается?

Le MUR
13.01.2012, 16:37
лучше по рекомендациям...но четко прояснить все финансовые вопросы до начала работы...

+1

avtoman
13.01.2012, 16:39
кстати, при прояснении финансовых вопросов сразу будет понятно адекватен человек или нет...
если нет, советую поискать другого...

Эльвирочка
13.01.2012, 17:09
частный риелтор с рекомендациями. я выбирала такого и не просчиталась:)

Mysterky
13.01.2012, 17:25
рекомендации конечно лучше, поэтому второй вариант

Sweet girl
13.01.2012, 18:06
кстати, при прояснении финансовых вопросов сразу будет понятно адекватен человек или нет...
если нет, советую поискать другого...

а что спросить посоветуете?:)
оплата после завершения сделки - так прозвучало

digital
13.01.2012, 18:08
Рекомендации лучше бренда

Sweet girl
13.01.2012, 18:19
Рекомендации лучше бренда

Нет-нет, агентство не крупное, понравилась адекватность руководителя, подробные ответы на все вопросы, на мой взгляд, реалистичные прогнозы, мужа привлекает наличие договорных обязательств. Хотя интуитивно я склоняюсь к частнику, кстати, она об этом агентстве высказалась положительно:)

SteD)
13.01.2012, 18:21
а что спросить посоветуете?:)
оплата после завершения сделки
Видение человека Вашей задачи перед ним и... общую адекватность)))

Gilly
13.01.2012, 19:35
И есть частник, тоже девушка, которая работает без предоплаты, но и без договора, и есть о ней свежие положительные отзывы нескольких хорошо знакомых мне людей (несколько полностью проведенных ею сделок)
Что мешает подписать с ней договор? :009:

digital
13.01.2012, 19:38
Нет-нет, агентство не крупное, понравилась адекватность руководителя, подробные ответы на все вопросы, на мой взгляд, реалистичные прогнозы, мужа привлекает наличие договорных обязательств. Хотя интуитивно я склоняюсь к частнику, кстати, она об этом агентстве высказалась положительно:)


если нет договорный обязательств то и нет обязанности оплаты услуг, так что вы пока не в проигрыше

но всегда лучше договариваться заранее, чтобы не было неприятный неожиданностей


кстати частники часто не имеют возможно проверить юридическую чистоту квартиры, а через АН не могут ибо идут в обход

digital
13.01.2012, 19:38
Что мешает подписать с ней договор? :009:
действительно , это в ее интересах

Sweet girl
13.01.2012, 20:37
если нет договорный обязательств то и нет обязанности оплаты услуг, так что вы пока не в проигрыше

но всегда лучше договариваться заранее, чтобы не было неприятный неожиданностей


кстати частники часто не имеют возможно проверить юридическую чистоту квартиры, а через АН не могут ибо идут в обход

таааак......

Мамзелина
13.01.2012, 20:45
частный риелтор с договорм

Хельга
13.01.2012, 21:32
Собственно, в чем вопрос. Кого выбрать?

Есть небольшое АН, девушка-директор, договор заключается с агентством, все подробно рассказали, оценили, обсудили, но я про них ничего не знаю.

И есть частник, тоже девушка, которая работает без предоплаты, но и без договора, и есть о ней свежие положительные отзывы нескольких хорошо знакомых мне людей (несколько полностью проведенных ею сделок)

А серединки нет? Чтобы и по рекомендации и через АН? Нет? Ну тогда второй вариант, поскольку есть рекомендации.

Sweet girl
13.01.2012, 21:52
А серединки нет? Чтобы и по рекомендации и через АН? Нет? Ну тогда второй вариант, поскольку есть рекомендации.

это было бы идеально, но увы
меня настораживает замечание про юр.чистоту, это правда? не все частники могут проверить?.. и проверить что? ф12? подлинность документов?

Думайка
13.01.2012, 23:27
Несколько советов для работы с агентами:
1. Не давайте деньги вперед.
2. Четко понимайте сколько и когда получит Ваш агент по Вашей сделке (от Вас или от Ваших контрагентов). Будьте внимательны при закладке денег в ячейку.
3. Контролируйте работу агента. Вышло ли обьявление? Все ли верно в обьявлении? Цена указана та, что согласована с Вами? Попросите знакомого позвонить по телефону и спросить про Вашу квартиру - что и как рассказывает агент.

Sweet girl
14.01.2012, 01:12
Несколько советов для работы с агентами:
1. Не давайте деньги вперед.
2. Четко понимайте сколько и когда получит Ваш агент по Вашей сделке (от Вас или от Ваших контрагентов). Будьте внимательны при закладке денег в ячейку.
3. Контролируйте работу агента. Вышло ли обьявление? Все ли верно в обьявлении? Цена указана та, что согласована с Вами? Попросите знакомого позвонить по телефону и спросить про Вашу квартиру - что и как рассказывает агент.

спасибо, учту

Sweet girl
14.01.2012, 15:29
про невозможность частником проверки юр чистоты расскажите, пожалуйста!

yasy
14.01.2012, 16:10
про невозможность частником проверки юр чистоты расскажите, пожалуйста!
ну это нужно узнавать заранее,есть такие у которого связи,так
агентство ихмо то же не сильно этим замарачиватся,им бы продать,ну я как звонила ,причем знакомой,она мне сказала что если у них сомнения вызовет то тогда ,а так нет.а цена только сопровождения,без подбора и без акта приемки 70 т.р.,жесть...и никакой ответственности,если что "сам дурак"

avtoman
14.01.2012, 16:20
ответственность - страхуйте титул в страховой...
никто Вам гарантий не даст, проверка история больше уловка АН для привлечения клиентов чем реальность...

ХрюндельСПб
14.01.2012, 20:51
а что спросить посоветуете?:)
оплата после завершения сделки - так прозвучало

Прекрасно. Это создает мотивацию реально работать, а не посадить Вас на договор и ковырять в носу.

avtoman
14.01.2012, 21:23
что за сделка у Вас? может проще самостоятельно найти вариант и пригласить агента только на сопровождение...

digital
14.01.2012, 22:30
оплата после завершения сделки - так прозвучало


еще смотря как эта оплата будет, могут захотеть от вашего покупателя денег вперед, да и еще в секрете от вас :)

digital
14.01.2012, 22:33
про невозможность частником проверки юр чистоты расскажите, пожалуйста!

для опр. юридической чистоты желателен опыт и образование юриста, в АН обычно есть в штате люди которые этим занимаються, в принципе можно найти и со стороны, опытные агенты могут и сами разобраться , так что вопрос безпроблемности квартиры открытый

Sweet girl
16.01.2012, 11:59
что за сделка у Вас? может проще самостоятельно найти вариант и пригласить агента только на сопровождение...

сложная, я сама не справлюсь