PDA

Просмотр полной версии : МОГИЛЕВСКИЙ лифт в новостройке. Какой он?


Catherina
13.01.2012, 16:54
Довольны ли вы сим белорусским девайсом, если такой установлен в Вашем недавно сданном доме?:support: как он работает?

В доме планируется установка Могилевских лифтов типа:

модель
ПП 406 М
и
ПГП 0626 М ,

вот мы все дольщики и думаем, это ужас-ужас, или вполне себе сносно???.:)

ANDROMEDA
13.01.2012, 17:01
кстати да
посмотрите у кого внутри бирки висят:fifa: с названиями
модель
ПП 406 М
и
ПГП 0626 М

Svetalyona
13.01.2012, 17:16
Хрен запчастей дождешься от братьев белорусов. Три месяца грузовой стоял.
А так - едет нормально..трясется, гремит, но едет:)

Правда он года, этак, 2005 рождения. Возможно, новые разработки получше.

Polyanata
13.01.2012, 17:18
В Лэковском пятилетнем доме тоже громыхает:046:

Kuzal
13.01.2012, 17:25
У нас в старостройке поставили могилевский вместо старого советского. Модель не помню. Ломается регулярно, причем почему-то чаще всего, когда я с полным набором пакетов из Ленты еду... Кроме того, что ездит чуть быстрее советского и умеет останавливаться, если вызвали на средних этажах, разницы в лучшую сторону не заметил

Polyanata
13.01.2012, 17:50
У нас в старостройке поставили могилевский вместо старого советского. Модель не помню. Ломается регулярно, причем почему-то чаще всего, когда я с полным набором пакетов из Ленты еду... Кроме того, что ездит чуть быстрее советского и умеет останавливаться, если вызвали на средних этажах, разницы в лучшую сторону не заметил

'это у вас наверно слишком тяжелые пакеты:)) меня грузовой лифт вообще не замечал, если не подпрыгнуть:080:

SteD)
13.01.2012, 18:00
Довольны ли вы сим белорусским девайсом, если такой установлен в Вашем недавно сданном доме?:support: как он работает?

В доме планируется установка Могилевских лифтов типа:

модель
ПП 406 М
и
ПГП 0626 М ,

вот мы все дольщики и думаем, это ужас-ужас, или вполне себе сносно???.:)
Модель не помню - но точно могилёвский, в доме у нашей бабушки.
Тупой-тупой, по-совковому дубовый, но - ЕЗДИТ!!!
За 1,5 года - ни разу не ломался)))

Дом - новый)))

Naslund
13.01.2012, 18:06
нормальный лифт, не жалуемся, модель не помню, но меньше года назад ставили.

Лара_С
13.01.2012, 18:17
Новостройка - Богатырский, 26. Оба лифта (пас. и груз.) могилевские. Очень слабенькие. Все делают ремонт и возят материалы, лифты уже почти ушатали. Пока работают, но шумят, и как-то все это настораживает. Очень похоже, что лифты рассчитаны ровно на те 5-ть лет после сдачи дома, пока возможны претензии к застройщику.

Kuzal
13.01.2012, 18:58
'это у вас наверно слишком тяжелые пакеты:)) меня грузовой лифт вообще не замечал, если не подпрыгнуть:080:
Так если бы он меня с пакетами пускал... Когда к нему с пакетами подходишь - он даже не вызывается :)

Вспомнил - когда этой осенью шины с балкона носил на переобувку, он не вызвался в очередной раз. Я со злости по кнопке долбанул - ну вот не раньше не позднее... Дверь открылась. Как раз на нашем этаже на крыше лифта стоял механик, который сказал "Лифт на ремонте!" :)

И вроде у нас не новостройка, ремонты не часто делают...

Satheda
13.01.2012, 19:11
имхо, что он что Щербинский...

Gilly
13.01.2012, 19:43
ИМХО, Могилевские хуже Щербинских

Catherina
13.01.2012, 21:49
Спасибо за ответы.

нда, не весело как-то...:005:

Conquest
14.01.2012, 00:52
Могилев шлак
Щербинские получше и понадежнее, но всеж не отис полюбому

ХрюндельСПб
14.01.2012, 00:58
В Лэковском пятилетнем доме тоже громыхает:046:

Такой и новый громыхает.

ANDROMEDA
14.01.2012, 01:01
Такой и новый громыхает.

пусть хоть песни поет, только возит

Absent-ch
14.01.2012, 01:12
ИМХО, Могилевские хуже Щербинских

Вот уж не знаю... По-моему, щербинские - это самый отстой...

Nikol`
14.01.2012, 01:22
Вот уж не знаю... По-моему, щербинские - это самый отстой...

Щербинский - это жесть, пять лет его пытались отладить с переменным успехом (успех - это дня 2-3 работы). Гарантия закончилась, потом всем домом скинулись и зменили все внутренности на ОТИС .От щербинского только коробочка осталась.

Adamapple
14.01.2012, 03:14
В Лэковском пятилетнем доме тоже громыхает:046:
Строй Компания №1, оказывается и лифты выбирает №1. Илитные:))

Gilly
14.01.2012, 14:45
Щербинский - это жесть, пять лет его пытались отладить с переменным успехом (успех - это дня 2-3 работы). Гарантия закончилась, потом всем домом скинулись и зменили все внутренности на ОТИС .От щербинского только коробочка осталась.
Тормознутый он маленько. Но я за почти два года проживания всего 1 раз ходила пешком (предупредили объявлением, что будут лифты проверять).

А вот в Могилевском я как-то каталась в гостях - нажала кнопку 3 этажа - приехал на 6. Потом до 3 спускался, останавливаясь на каждом. Спросила у проходивших жильцов, что с лифтом - сказали, что в дождливую погоду он живет собственной жизнью :065:

SteD)
14.01.2012, 23:03
Тормознутый он маленько. Но я за почти два года проживания всего 1 раз ходила пешком (предупредили объявлением, что будут лифты проверять).

А вот в Могилевском я как-то каталась в гостях - нажала кнопку 3 этажа - приехал на 6. Потом до 3 спускался, останавливаясь на каждом. Спросила у проходивших жильцов, что с лифтом - сказали, что в дождливую погоду он живет собственной жизнью :065:
Ахахах))) Весело, однако!

Стекло
14.01.2012, 23:29
У нас Могилевский, дому 1 год от запуска лифтов. Лифт не работал 3 раза - 1) отлючили электричество во всем микрорайоне, 2 и 3)сработала аварийная пожарная сигнализация, кто-то курил в лифте:015:. приехал на 1 этаж, распахнул двери и стоял пока его заново не запустили лифтеры, и сигнализация при этом пела.


Так, он, конечно, не касаФчег, но зеркало повесили и на пол положили покрытие какое-то. Ничего. Свет, правда, тускноват.

Зайчона
15.01.2012, 02:23
Тормознутый он маленько. Но я за почти два года проживания всего 1 раз ходила пешком (предупредили объявлением, что будут лифты проверять).

А вот в Могилевском я как-то каталась в гостях - нажала кнопку 3 этажа - приехал на 6. Потом до 3 спускался, останавливаясь на каждом. Спросила у проходивших жильцов, что с лифтом - сказали, что в дождливую погоду он живет собственной жизнью :065:

Офф:вчера наш "коне" жил точно такой же своей жизнью. Ух и накатались мы целым грузовым лифтом:065:
**************
По теме: ездила на могилевском лифте на Богатырском 66. Там дом-новостройка, год-два ему. Ну, лифт ездит, конечно, но сразу видно-совецццкий такой. Про то, как он шумит, гремит и дергается писали выше. А уж как на этаже тормозит-вообще сказка.:))

Gilly
15.01.2012, 17:23
Ахахах))) Весело, однако!
Особенно тем, кто на 11-12 этажах живет :065:

Атани
15.01.2012, 17:24
У нас ЛЭКовский дом - могилевский, за 1,5 года один раз сглючил - привез меня не на тот этаж. Муж пару раз застревал - прислонился к стенке лифта и у лифта наступила от этого паника ;) Еще лифт смешно подпрыгивает и писк (типа предупредительный сигнал) ужасный издает при прибытии на этаж. Но к этому уже как-то попривыкла.

У знакомых в доме застройщика СЭР - могилевские лифты реально громыхают. Я со своей лифтофобией каждый раз пугаюсь :) У них и ломаются чаще.

Джеймс Бонд
15.01.2012, 19:08
Щербинский - это жесть, пять лет его пытались отладить с переменным успехом (успех - это дня 2-3 работы). Гарантия закончилась, потом всем домом скинулись и зменили все внутренности на ОТИС .От щербинского только коробочка осталась.

и во сколько обошлось?

Tatyana82
15.01.2012, 21:30
Самый тупой лифт Щербинский ! :001:
Могилев получше него в разы,но все же по скорости отстает от совдеповских лифтов !
Ну еще и дребезжит сильно и болтается это его визитная карточка :))

в Шуваловских высотах например 4 щербинских лифта, но все равно ждать приходится по 5 минут пока он приедит еще 1 минуту пока двери закроет