PDA

Просмотр полной версии : Sos!Об участии в целевой жилищной программе - ВОПРОС


Марьянка
13.01.2012, 19:03
Всем здравствуйте!
Очень хотелось бы узнать мнения тех, кто уже "прошел" через целевые жилищные программы и , вообще, в курсе.
Что имеем: молодая семья - муж, жена (обоим до 35 лет), ребенок 5 лет и еще один на подходе (30 недель беременности). Проживаем в двухкомнатной квартире 50 метров, которая принадлежит матери мужа на правах собственности (муж прописан в этой квартире). Я с ребенком прописана в другом районе, в трехкомнатной трешке хрущевской (квартира - на социальном найме, живет там моя мама, которая и является ответственным квартиросъемщиком).У мужа также выделена доля в приватизированной квартире, в которой проживает его сестра. В собственности у меня и у мужа есть по машине.
ВОПРОС: есть ли шанс поучаствовать в какой-либо программе жилищной? Хотели бы получить хоть какую-нибудь субсидию от государства и, используя материнский капитал и свои средства, купить трешку. Или шансов нет даже на этапе постановки на учет для признания нуждающимися в своем жилье?
Очень буду благодарна хоть за какую-то информацию.

БяКа
14.01.2012, 16:14
трешка, в который вы прописаны с ребенком и мамой - сколько метров?

но я думаю что навряд ли вам удастся даже встать на очередь городскую с таким анамнезом (прописка мужа в двушке 50 метров вдвоем с мамой)+доля в другой квартире. Т.е. у вас метража на всех с избытком скорее всего.
а во всех программах можно участвовать только являясь очередником.

Приватизировать трешку мамину - поделить ее, добавить ипотеку и жить отдельно? Как вариант.
Ну или как тут часто отвечают - заработать не пробовали? :)

Mysterky
14.01.2012, 18:31
Ну или как тут часто отвечают - заработать не пробовали? :)

Самый действенный вариант, жаль не всем подходит

БяКа
14.01.2012, 19:27
Самый действенный вариант, жаль не всем подходит

я вот уже лет 15 работаю, а все не угнаться за ценами :)
ну где-то на 2-3 года мой заработок отстает от текущего уровня цен.
И вроде бы "расту" в карьерном плане, каждые 3-4 года примерно меняю работу на более оплачиваемую, а не угнаться никак...
так что вы правы - не всем подходит способ заработать.

Марьянка
14.01.2012, 21:01
Спасибо за ответы.Собственно,что хотела,услышала- не стоит даже заморачиваться со сбором справок на начальном этапе. По поводу шпилек насчет "заработать" - просто прежде чем вписываться в ипотеку полностью,хотела уточнить, можно ли получить какие-то субсидии или нет. Раз нет,так нет,будем сами.