Вход

Просмотр полной версии : Помогите! Беда с рыбками(((


Гермес
19.01.2012, 22:54
Очень прошу Вас помочь советом или направить в нужный топик.

2 месяца назад мы въехали в квартиру и в наследство нам оставили большой (175л) аквариум с маленькими рыбками. До этого о рыбках и уходе за ними я не знала НИЧЕГО(((
В первый раз к нам приехал специалист, почистил аквариум и объяснил как в дальнейшем мы сможем чистить его сами, благо все аксессуары нам оставили.
Воду мы меняли через каждые 2 недели, точнее меняли 2/3. Заливали отстоявшуюся воду. Чистили грунт. Кормили теми же хлопьями, что и предыдущие хозяева. Заливали антинитрат.

Мы так полюбили наших рыбок, что они сразу же стали нам нашими маленькими членами семьи.
Но вот случилась беда. Первым погиб наш прозрачный сомик. У него вздулся желудок и он начал медленно всплывать брюхом вверх. В аптеке сказали, что может быть что-то заразное, налили в аквариум MELAFIX.
А вчера- случилось жуткое - рыбки барбусы стали зелено-перламутровые, черная рыбка Моллинезия покрылась белыми пятнами, плавник стал как будто погрызан.
Я плачу, что делать помогите!!!!!!!!!

Может посоветуете специалиста, который мог бы подъехать посмотреть, что я делаю не правильно, сама лечить я их боюсь да и не знаю как.
Надеюсь на вашу помощь. :091::091::091:

хаусвайфелька
19.01.2012, 23:02
Буквально рядом есть топ об аквариумистике.Там Наташа очень хорошо помогает,просто золотой человечек.

Гермес
19.01.2012, 23:07
Ткните, пожалуйста, не могу найти (((

Т@та
19.01.2012, 23:09
http://forum.littleone.ru/showthread.php?t=3409620

Looloo
19.01.2012, 23:23
какое оборудование стоит и как часто моете фильтр?
чем кормите?

и нужны хорошие фото всех больных рыб.

Склонна думать, что дело в качестве воды - нельзя за раз менять больше 1/3 объема. И то в самом крайнем случае. Обычно подменивают 1/4-1/5.

Гермес
19.01.2012, 23:38
Стоит фильтр, который чистили месяц назад, воздух постоянно подается, температура 26 градусов. больше нет никакого оборудования.
Кормлю кормом Tetramin в хлопьях, едят хорошо. Больше ничего не даю. Я тоже подозреваю, что что-то с водой. Но как понять что??? И что делать с больными рыбками. Сейчас уже нет возможности сфотографировать. Черная рыбка опустилась на дно, спряталась и даже уже не поднимается (((((((

Looloo
19.01.2012, 23:46
Стоит фильтр, который чистили месяц назад, воздух постоянно подается, температура 26 градусов. больше нет никакого оборудования.
Кормлю кормом Tetramin в хлопьях, едят хорошо. Больше ничего не даю. Я тоже подозреваю, что что-то с водой. Но как понять что??? И что делать с больными рыбками. Сейчас уже нет возможности сфотографировать. Черная рыбка опустилась на дно, спряталась и даже уже не поднимается (((((((
вот именно для того чтобы понять - что, и нужны фотографии. Лечить вслепую - только рыб угробите окончательно.

А почему нет возможности сфотографировать? рыбам не поплохеет, если свет включить ненадолго не по расписанию. Или какие-то домашние причины? тогда оставьте до завтра. Все равно у вас скорее всего нет аквариумных препаратов первой помощи - аммолок, стресскоат и малахитовый зеленый.

Гермес
19.01.2012, 23:50
http://s018.radikal.ru/i505/1201/33/d68c38a1a772.jpg (http://www.radikal.ru)
зеленовато-перламутровый барбус
http://s018.radikal.ru/i521/1201/9e/9cb5ba3974d2.jpg (http://www.radikal.ru)
http://s018.radikal.ru/i527/1201/6f/c4281cb4554f.jpg (http://www.radikal.ru)
плавник и белые точки сзади, в плавниках и на глазах. плохо видно на фото (((

Препаратов нет никаких (((( Если только завтра с самого утра ехать покупать.

Looloo
20.01.2012, 00:00
плавник и белые точки сзади, в плавниках и на глазах. плохо видно на фото (((

Препаратов нет никаких (((( Если только завтра с самого утра ехать покупать.
фото, конечно не очень удачные =(

точки на моллинезии (черной) - выпуклые, как манка?

плавник - покусан. На это можно не обращать внимания.

На барбусах налет давно?

Завтра надо будет купить тест для аквариумной воды на нитрит. Капельный, НЕ полоски. Самый бюджетный вариант - фирмы Нилпа.

Еще советую порйти по ссылочке, которую дали выше - там в первом-втором постах есть отличные ссылочки, ликбез "как оно работает" ;) доступно и очень кратко.

Гермес
20.01.2012, 00:12
Точки на моллинезии выпуклые, даже намного толще, чем манка. Главное, что у него белый налет на глазах и жабрах(((
Налет на барбусах со вчерашнего дня.

перешла к вам в топик...............