PDA

Просмотр полной версии : Tax free во Франкфурте


ticem
03.02.2012, 17:50
Добрый день, подскажите, пожалуйста, кто летал из Франкфурта (Германия)
Нужно ли предъявлять сами покупки (как в Финляндии, например) в аэропорту Франкфурта для того, чтобы получить штампик и возврат tax free (VAT refund)?
Вроде возврат и штамповка чеков - после паспортного контроля... А багаж-то до этого сдается... Как быть? :016:

olly_sun
03.02.2012, 17:55
когда сдаете багаж, то на те сумки, где таксфри товары, Вам сотрудник авиакомпании просто бирку вешает, но не принимает у Вас весь багаж.
но надо об этом предупредить, иначе всё заберут, и тогда тю-тю.

потом идете в таможню, там показываете чеки. если надо, то попросят открыть и показать вещи, например, носки какие-то из ваших покупок.
и там же заберут багаж на ленту.

получите деньги уже за паспортным контролем.
там, за пасп.контролем, еще штампуют то, что в ручной клади вывозится.

ticem
03.02.2012, 18:29
Спасибо за такой подробный ответ!

А если я хочу что-то почтой отсюда отправить (чтоб не тащить в аэропорт). Tax free невозможно? :(

Evgeniya_sykt
06.02.2012, 12:31
Летом летали. Вещи показывать просят. А если почтой отправлять, то Tax free не получите. На сколько я тоже поняла, то не все подряд вещт просят показать, а выборочно.

olly_sun
06.02.2012, 13:48
Спасибо за такой подробный ответ!

А если я хочу что-то почтой отсюда отправить (чтоб не тащить в аэропорт). Tax free невозможно? :(

увы, с почтой налог не вернете.
если только через финляндию высылать кому-то, а потом вывозить самому через границу, чтоб чеки штампануть

Tigrena
06.02.2012, 16:15
Во Франкфурте есть возврат и штамповка и до паспортного контроля.