PDA

Просмотр полной версии : Экологическая курица


Mashysik
05.02.2012, 03:33
Уже почти полгода не покупаем обычных кур-бройлеров.Или с табличкой-ЭКО или халяльную.Разница -в бульон из таких кур не надо куриный кубик добавлять,он и так курой пахнет.Если жарить,а мы в аэрогриль кладём,то кожа,которую у бройлеров сдираем,тут становится как пергаментная бумага - как раньше,тонюсенькая и прозрачная........Вкусно......

KoTe4kA
05.02.2012, 13:22
..Разница -в бульон из таких кур не надо куриный кубик добавлять,он и так курой пахнет....

:001::001::001: первый раз слышу, чтобы еще и кубики кидали!!!!

Маринатик
05.02.2012, 14:08
Где такое чудо можно приобрести?

Lemonka
05.02.2012, 20:08
Про кубик это интересно:016:

викуська
05.02.2012, 20:54
Да да, что за курочки такие?

Ri-Na
06.02.2012, 00:50
Уже почти полгода не покупаем обычных кур-бройлеров.Или с табличкой-ЭКО или халяльную.Разница -в бульон из таких кур не надо куриный кубик добавлять,он и так курой пахнет.Если жарить,а мы в аэрогриль кладём,то кожа,которую у бройлеров сдираем,тут становится как пергаментная бумага - как раньше,тонюсенькая и прозрачная........Вкусно......

а вы в обычеый бульон и не кидайте этой химии, кубиков и будет все ок:)

Бананза
06.02.2012, 11:54
Ой. ну давайте, расскажите скорее где такие курицы есть и сколько стоят:065:

В гостях у сказки!
06.02.2012, 12:44
Кубики пахнут кубиками. Может стоит в бульон добавлять ч.перец,лавр.лист,корень сельдерея,петрушку и т.п.

Ёёёлка
06.02.2012, 13:02
А что, халяльные отдельно выращиваются? :))
Вы думаете, их другим кормом кормят?

Сандра 2
06.02.2012, 14:32
А что, халяльные отдельно выращиваются? :))
Вы думаете, их другим кормом кормят?

+1. Выращивают всех вместе,только забой производят в соответствии с нормами ислама. Так что никакого отличия.

караханнова
06.02.2012, 14:41
Вчера варила как раз бульон из обычной среднестатистической курицы, и он пах курицей... удивительно :))))

nune
06.02.2012, 14:42
-в бульон из таких кур не надо куриный кубик добавлять,он и так курой пахнет
а майонезик не пробовали добавлять?

Vatsa
06.02.2012, 16:01
Я вот тоже не поняла, зачем к курице еще и кубик добавлять? Для меня это взять и испортить бульон.

Ёёёлка
06.02.2012, 16:57
Вчера варила как раз бульон из обычной среднестатистической курицы, и он пах курицей... удивительно :))))
Аналогично :)). На днях варила - и все было нормально. :))

KoTe4kA
06.02.2012, 21:05
Корче, уважаемая Mashysik!!!
Закидали Вас и Вашу экологическую куру тапками :)):)):))

InCloud
06.02.2012, 21:48
только забой производят в соответствии с нормами ислама.

А это как?:008: Я не издеваюсь, я спрашиваю для самообразования.
Честно говоря, не могу понять, что такое халяльная курица и в чем ее халяльность заключается. Неужели в забое в соответствии с нормами ислама? :010:

svetilnik
06.02.2012, 23:02
А это как?:008: Я не издеваюсь, я спрашиваю для самообразования.
Честно говоря, не могу понять, что такое халяльная курица и в чем ее халяльность заключается. Неужели в забое в соответствии с нормами ислама? :010:
угу , именно с ними:)
такие же нормы для кошерного мяса

raspbery
07.02.2012, 01:55
Уже почти полгода не покупаем обычных кур-бройлеров.Или с табличкой-ЭКО или халяльную

спешу вас разочаровать, что табличка Эко и прочее в 99% маркетинговый ход, но так хочеться верить в уникальность продукта, что все ведуться)) но тут ведь главное чтоб вам нравилось:flower:

Mashysik
07.02.2012, 02:30
спешу вас разочаровать, что табличка Эко и прочее в 99% маркетинговый ход, но так хочеться верить в уникальность продукта, что все ведуться)) но тут ведь главное чтоб вам нравилось:flower:

Не надо меня так разочаровывать маркетинговыми ходами,потому что когда кроме курицы мы покупаем такую же свинину,то разница в качестве мяса очень значительна. В ЭКО куре не надо обдирать шкуру,которая не имеет такой немыслимой толщины.А насчёт кубика - это для сравнения,когда имеешь бульон из курицы,купленной у фермеров или обычной - дистанция огромного размера.Поэтому кидайте тапки,носки и кастрюли,но когда пару лет назад я полежала в больничке с технологом одной из наших птицефабрик,то с кожей и бульонами завязали.......

викуська
07.02.2012, 02:45
Не надо меня так разочаровывать маркетинговыми ходами,потому что когда кроме курицы мы покупаем такую же свинину,то разница в качестве мяса очень значительна. В ЭКО куре не надо обдирать шкуру,которая не имеет такой немыслимой толщины.А насчёт кубика - это для сравнения,когда имеешь бульон из курицы,купленной у фермеров или обычной - дистанция огромного размера.Поэтому кидайте тапки,носки и кастрюли,но когда пару лет назад я полежала в больничке с технологом одной из наших птицефабрик,то с кожей и бульонами завязали.......

А где купить курицу у фермеров? И где эко курицу купить?

Lubania
07.02.2012, 02:55
А это как?:008: Я не издеваюсь, я спрашиваю для самообразования.
Честно говоря, не могу понять, что такое халяльная курица и в чем ее халяльность заключается. Неужели в забое в соответствии с нормами ислама? :010:

Это должен делать только специальный человек, который имеет как бэ "допуск".. Ну там кровь по-особому спустить, с потрохами еще какая-то ерунда..

викуська
07.02.2012, 02:58
Я кстати вообще слышала одна из причин почему нельзя например есть мясное карпаччо- это то что когда забивают корову- а у нас это делают совершенно без всяких правил, но в кровь в тот самый момент выбрасывается огромное количество адриналина. Что крайне не полезно для человека.

гортенzия
07.02.2012, 04:29
Не надо меня так разочаровывать маркетинговыми ходами,потому что когда кроме курицы мы покупаем такую же свинину,то разница в качестве мяса очень значительна. В ЭКО куре не надо обдирать шкуру,которая не имеет такой немыслимой толщины.А насчёт кубика - это для сравнения,когда имеешь бульон из курицы,купленной у фермеров или обычной - дистанция огромного размера.Поэтому кидайте тапки,носки и кастрюли,но когда пару лет назад я полежала в больничке с технологом одной из наших птицефабрик,то с кожей и бульонами завязали.......

У меня родственники в деревне живут, разводят курочек: и несушек, и бройлеров. Кормят только зерном и овощами. Так что вроде экологически чистая кура, а шкуры у них при этом как у слонов.:))
Кстати, какая взаимосвязь между экологической чистотой и толщиной кожи?:))

raspbery
07.02.2012, 11:12
Не надо меня так разочаровывать маркетинговыми ходами,потому что когда кроме курицы мы покупаем такую же свинину,то разница в качестве мяса очень значительна. В ЭКО куре не надо обдирать шкуру,которая не имеет такой немыслимой толщины.А насчёт кубика - это для сравнения,когда имеешь бульон из курицы,купленной у фермеров или обычной - дистанция огромного размера.Поэтому кидайте тапки,носки и кастрюли,но когда пару лет назад я полежала в больничке с технологом одной из наших птицефабрик,то с кожей и бульонами завязали.......

Ну так я же говорю, главное чтоб Вам нравилось)) :flower: и если говорить о прочих продуктах, то практически все что в магазинах продается употреблять страшно наполовину из-за состава,
наполовину из-за условий хранения:010:. но все мы их покупаем и едим, и курицей эко тоже можно отравиться)) А кубики вообще - химия)

В гостях у сказки!
07.02.2012, 11:48
Не надо меня так разочаровывать маркетинговыми ходами,потому что когда кроме курицы мы покупаем такую же свинину,то разница в качестве мяса очень значительна. В ЭКО куре не надо обдирать шкуру,которая не имеет такой немыслимой толщины.А насчёт кубика - это для сравнения,когда имеешь бульон из курицы,купленной у фермеров или обычной - дистанция огромного размера.Поэтому кидайте тапки,носки и кастрюли,но когда пару лет назад я полежала в больничке с технологом одной из наших птицефабрик,то с кожей и бульонами завязали.......
надеюсь,что потом вы эту Эко-курицу и свинину обжариваете на подсолнечниковом масле,приготовленном тоже не общепромышленным способом? И сливочное масло сбиваете сами из натуральных сливок от живой коровы без добавления консервантов? И воду вы тоже используете из растаявшего айсберга? Я тоже ничуть не пытаюсь вас поддеть,просто ведь не зря же Герман Стерлигов ведет натуральное хозяйство для своей семьи? С его-то деньжищами! Сам вырастил,сам убил,сам съел(знает всю цепочку).

В гостях у сказки!
07.02.2012, 12:00
Я кстати вообще слышала одна из причин почему нельзя например есть мясное карпаччо- это то что когда забивают корову- а у нас это делают совершенно без всяких правил, но в кровь в тот самый момент выбрасывается огромное количество адриналина. Что крайне не полезно для человека.
мясное карпаччо не стоит есть,потому что в мясе без тепловой обработки могут остаться жизнеспособными личинки глистов!!!!
А насчет убоя. В деревнях всю жизнь убивали скот,оглушая его ударом обуха в лоб. Затем вскрывали шею и выпускали кровь. Только с появлением огнестрельного оружия, теперь сначала отстреливают,а потом выпускают кровь.
А адреналин выделяется при стрессовой ситуации. Во двор зашли незнакомые люди,накинули на рога(ноги)веревку,грубо поволокли на выход. Вот вам и выброс адреналина!

InCloud
07.02.2012, 13:24
Это должен делать только специальный человек, который имеет как бэ "допуск".. Ну там кровь по-особому спустить, с потрохами еще какая-то ерунда..

Ясно... Буду знать. Про халяльность мяса и птицы я как-то никогда не задумывалась, а вот кошерным считала "обескровленное" мясо (например, вымоченное перед приготовлением в холодной воде, куда и выходит кровь). Век живи, век учись:)

Mashysik
07.02.2012, 16:53
надеюсь,что потом вы эту Эко-курицу и свинину обжариваете на подсолнечниковом масле,приготовленном тоже не общепромышленным способом? И сливочное масло сбиваете сами из натуральных сливок от живой коровы без добавления консервантов? И воду вы тоже используете из растаявшего айсберга? Я тоже ничуть не пытаюсь вас поддеть,просто ведь не зря же Герман Стерлигов ведет натуральное хозяйство для своей семьи? С его-то деньжищами! Сам вырастил,сам убил,сам съел(знает всю цепочку).

Острить можно сколько угодно и по любому поводу.Просто сейчас,когда предлагаемые продукты становятся одной из главных причин заболеваний ,видимо надо менять устоявшиеся привычки.Может я Вас удивлю,но мясо и курицу мы давно готовим без употребления подсолнечного масла(в фольге или аэрогриле).Воду берём не из айсбергов,а после фильтра с многоступенчатой очисткой.А все бирки на предлагаемых товарах стараемся читать,смотреть состав и сроки,хотя здесь уверенности как раз маловато....Но хоть немного.

Лапунькина
07.02.2012, 17:27
Уже почти полгода не покупаем обычных кур-бройлеров.Или с табличкой-ЭКО или халяльную.Разница -в бульон из таких кур не надо куриный кубик добавлять,он и так курой пахнет.Если жарить,а мы в аэрогриль кладём,то кожа,которую у бройлеров сдираем,тут становится как пергаментная бумага - как раньше,тонюсенькая и прозрачная........Вкусно......

странно,да?:)))

В гостях у сказки!
07.02.2012, 17:46
Острить можно сколько угодно и по любому поводу.Просто сейчас,когда предлагаемые продукты становятся одной из главных причин заболеваний ,видимо надо менять устоявшиеся привычки.Может я Вас удивлю,но мясо и курицу мы давно готовим без употребления подсолнечного масла(в фольге или аэрогриле).Воду берём не из айсбергов,а после фильтра с многоступенчатой очисткой.А все бирки на предлагаемых товарах стараемся читать,смотреть состав и сроки,хотя здесь уверенности как раз маловато....Но хоть немного.
да я и не острю! Даже живя в деревне и выращивая на мясо поросят,в данное время нельзя быть на 100% уверенным,что мчсо будет ЭКОЛОГИЧЕСКИ чистым. Я же не знаю полный состав КОМБИкормов,которые покупаются для их откорма. Также и вода,прошедшая многоступенчатую очистку уже вряд ли является ПОЛЕЗНОЙ организму.
Я,конечно не такая старая,но все же помню вкус мороженого за 19коп, и мяса и молока настоящего.10 лет назад мы держали полный двор скота. Так что я ничуть не иронизирую. Просто за деньги у нас пропускали через границу и пускали в реализацию даже "бешеную" говядину,а вы так уверены в надписи"Эко".
Больше спорить считаю не о чем,иначе закончится все как в том топе о вреде микроволновки.
Все мои посты-имхо.

raspbery
07.02.2012, 22:19
Острить можно сколько угодно и по любому поводу.Просто сейчас,когда предлагаемые продукты становятся одной из главных причин заболеваний ,видимо надо менять устоявшиеся привычки.Может я Вас удивлю,но мясо и курицу мы давно готовим без употребления подсолнечного масла(в фольге или аэрогриле).Воду берём не из айсбергов,а после фильтра с многоступенчатой очисткой.А все бирки на предлагаемых товарах стараемся читать,смотреть состав и сроки,хотя здесь уверенности как раз маловато....Но хоть немного.

вот и я о том же за современными продуктами глаз да глаз, мы теперь с магазин как на войну ходим, грустно это..:( я последнее время полюбила добавлять в мясные блюда кинзу или (что тоже самое) кориандр во порошке, вычитала что он способен справиться с болезнетворными микробами:))

nezabvennaya
07.02.2012, 22:22
Я кстати вообще слышала одна из причин почему нельзя например есть мясное карпаччо- это то что когда забивают корову- а у нас это делают совершенно без всяких правил, но в кровь в тот самый момент выбрасывается огромное количество адриналина. Что крайне не полезно для человека.

Карпаччо делают исключительно из замороженного мяса:))

nezabvennaya
07.02.2012, 22:24
А где купить курицу у фермеров? И где эко курицу купить?

Да полно мест в каждом районе области:)

Mashysik
08.02.2012, 03:25
Да полно мест в каждом районе области:)

И в этом Вы так уверенны,что под фермерской курой вам продают того же бройлера,напиханого антибиотиками и гормонами........

Собака на сене
08.02.2012, 11:43
+1. Выращивают всех вместе,только забой производят в соответствии с нормами ислама. Так что никакого отличия.

Не совсем верное утверждение ;)

Халяль (мусульм) - это продукты питания, выработанные в соответствии с мусульманскими традициями. Мясная продукция Халяль не содержит свинины и ее компонентов. Забой животных осуществляется в соответствии с нормами Ислама.

Вот о Халяльном производстве
Все очень серьезно: для получения разрешения на производство халяльной продукции предприятию в обязательном порядке необходимо пройти процедуру сертификации. При Духовном управлении мусульман даже существует специальный Комитет по стандарту «Халяль»! Это юридически признанный орган, который проводит контроль производства и реализации халяльной продукции в России.
Комитет не только выдает сертификат качества, позволяющий маркировать продукцию знаком «Халяль», но и осуществляет постоянный контроль предприятия на предмет соблюдения всех требований. Сертификат выдается на год.
Если контрольные проверки показывают, что предприятие «не снижает планку» – мы автоматически продляем срок действия сертификата. Сырье, персонал, производственные помещения, транспортные средства, инструмент, спецодежда, упаковка, маркировка – учитывается каждый нюанс. Птица или животное, используемая для производства мяса «халяль», выращиваются исключительно на экологически чистом корме – любые гормональные добавки исключены! Благодаря этому у мяса приятный утонченный вкус и сочность.
все без исключения птицефабрики, которые контролирует Комитет по стандарту «Халяль» ДУМ РТ, практикуют ручной забой. При этом каждая курица умерщвляется вручную, с четким произнесением имени Всевышнего, как того требуют каноны Ислама. Тщательно отслеживается вся партия кур, из нее отбираются только здоровые. До этого птица проходит процедуру успокаивания в отстойнике. Эксперт следит, чтобы мертвая птица не попала на конвейер.

Но главное, исключается электрошок, так как в результате проведенного опыта было доказано, что из 300 птиц, подвергнутых электрошоку, минимум 5-6 умирают до забоя.
Также эксперт Комитета меня заверил, что ручным забоем можно делать любые объемы, так как за час один человек, произнеся молитву, забивает до 2 тыс. кур. Увеличив число забойщиков можно увеличить и общий объем.
Исключение составляет ПФ «Приосколье» на которой используется исключительно :005: механический (кнопочный) забой птицы и используется электрошок, правда, не в таких масштабах, как для обычного забоя (птица без сознания только 30 секунд). Справедливости ради надо отметить, что Ассамблея по фетвам в Джидде, в своей Фетве от 1993 года допускает применение электрошока, при условии, что если опытным путем доказано, что после воздействия тока сохраняются признаки жизни. Как отметил эксперт, у них вся птица на фабрике забивается по канонам Ислама. Просто потом маркируют как «Халяль» требуемый объем продукции.

В общем Халяль это не просто убиение птицы с молитвой, но и контроль за качеством выращивания. Я сравнивала визуально Халяль и три других куры в Окее и Карусели ... разница в пользу Халяль. Не перекормленая, не синюшная птица, нет кровоподтеков, нет перьев. Но и цена чуть выше обычной. :005:
Я покупаю Халяль или фермерских хозяйств (благо в пригороде живем) :)

Ёёёлка
08.02.2012, 11:59
Птица или животное, используемая для производства мяса «халяль», выращиваются исключительно на экологически чистом корме – любые гормональные добавки исключены!

Но и цена чуть выше обычной.

Знаете, курица, выращенная на экологически чистом корме должна стоить не чуть выше, а в десятки раз выше обычной.
Неужели Вы верите, что на одной и той же птицефабрике одних кур кормят всякой дрянью, а других "экологически чистой пищей"?

Furibunda
08.02.2012, 12:00
И в этом Вы так уверенны,что под фермерской курой вам продают того же бройлера,напиханого антибиотиками и гормонами........

куру (если уж задаться целью быть абсолютно уверенным) от одного производителя проще сдать в лабораторию на экспертизу, как вариант...
покупая с надписью "эко" "халяль" и тп, Вы уверены, что там лежит именно халяльная кура? ведь, насколько мне известно, у нас пока нет закона, который строго регламентирует эти надписи... так что написать можно все что угодно под маской загадочных ТУ.
если что - я тоже за экологически чистые продукты.

vissAF
08.02.2012, 15:35
А я разницы при варке не замечала(((

Nata_Misha
08.02.2012, 15:40
угу , именно с ними:)
такие же нормы для кошерного мяса

Я Вас наверно удивлю, но нормы кашрута отличаться от исламских.

Собака на сене
08.02.2012, 15:41
Птица или животное, используемая для производства мяса «халяль», выращиваются исключительно на экологически чистом корме – любые гормональные добавки исключены!

Но и цена чуть выше обычной.

Знаете, курица, выращенная на экологически чистом корме должна стоить не чуть выше, а в десятки раз выше обычной.
Неужели Вы верите, что на одной и той же птицефабрике одних кур кормят всякой дрянью, а других "экологически чистой пищей"?

куру (если уж задаться целью быть абсолютно уверенным) от одного производителя проще сдать в лабораторию на экспертизу, как вариант...
покупая с надписью "эко" "халяль" и тп, Вы уверены, что там лежит именно халяльная кура? ведь, насколько мне известно, у нас пока нет закона, который строго регламентирует эти надписи... так что написать можно все что угодно под маской загадочных ТУ.
если что - я тоже за экологически чистые продукты.
у нас никому нельзя верить,:020: предпочитаю верить себе, в данном случае глазам :))
описала визуальные отличия. вкусовые качества сложно сравнивать.

nezabvennaya
08.02.2012, 15:47
И в этом Вы так уверенны,что под фермерской курой вам продают того же бройлера,напиханого антибиотиками и гормонами........

Абсолютно, ибо я покупаю только у тех людей, которых знаю, фермерское не покупаю, беру вс у тех, кто откармливает для себя, кур вообще своих завела и отдала на содержание соседке, у той птичник порядка 150 голов, чем кормит наблюдаю сама. Так что надо знать, где покупать;)

Furibunda
08.02.2012, 20:10
у нас никому нельзя верить,:020: предпочитаю верить себе, в данном случае глазам :))
описала визуальные отличия. вкусовые качества сложно сравнивать.

нам из деревни периодически кур присылают родственники. Вкусовые качества совершенно отличные от магазинных, зато на вид такие тощие и даже страшненькие в сравнении с магазинными. Мясо покупаем у фермеров, то есть то которое еще накануне хрюкало и паслось на травке. Тоже разница вкусовая огромная. А магазинное по мне всё одинаково, хотя тоже стараюсь выбирать то что визуально привлекательнее.
Вообще согласна с Вами что верить кому-то сложно при выборе продуктов в магазине... это-то и плачевно.

nezabvennaya
08.02.2012, 20:22
нам из деревни периодически кур присылают родственники. Вкусовые качества совершенно отличные от магазинных, зато на вид такие тощие и даже страшненькие в сравнении с магазинными. Мясо покупаем у фермеров, то есть то которое еще накануне хрюкало и паслось на травке. Тоже разница вкусовая огромная. А магазинное по мне всё одинаково, хотя тоже стараюсь выбирать то что визуально привлекательнее.
Вообще согласна с Вами что верить кому-то сложно при выборе продуктов в магазине... это-то и плачевно.

Это вам несушек суповых сплавляют:) Домашние бройлеры ого-го, как индюшки:019:

svetilnik
08.02.2012, 21:31
Я Вас наверно удивлю, но нормы кашрута отличаться от исламских.
весьма
норма убоя одна:065:

Furibunda
08.02.2012, 22:22
Это вам несушек суповых сплавляют:) Домашние бройлеры ого-го, как индюшки:019:

ну да... так вроде автор про суп говорила... без кубиков который

nezabvennaya
08.02.2012, 22:24
ну да... так вроде автор про суп говорила... без кубиков который

Как бы вам сказать... Несушек даже не варят, ну невкусные они (это с позиции держателя кур:)). Мы собакам скармливаем:008:

Su_samuru
08.02.2012, 22:28
Как бы вам сказать... Несушек даже не варят, ну невкусные они (это с позиции держателя кур:)). Мы собакам скармливаем:008: ну не знаю... сами на лето берем несушек, а к зиме их съедаем... суп из них отменный:019: особенно если еще и лапшичку домашнюю сделать... хоть и тощие они и варить надо несколько часов, чтобы мясо жевалось.. но аромат от такого бульона:010:
а так чтобы в духовочке запечь, или цыпленка табака сделать, то бройлеры в самый раз домашние

nezabvennaya
08.02.2012, 22:35
ну не знаю... сами на лето берем несушек, а к зиме их съедаем... суп из них отменный:019: особенно если еще и лапшичку домашнюю сделать... хоть и тощие они и варить надо несколько часов, чтобы мясо жевалось.. но аромат от такого бульона:010:
а так чтобы в духовочке запечь, или цыпленка табака сделать, то бройлеры в самый раз домашние

Я то в курсе:))

Фру Фру
09.02.2012, 23:54
А это как?:008: Я не издеваюсь, я спрашиваю для самообразования.
Честно говоря, не могу понять, что такое халяльная курица и в чем ее халяльность заключается. Неужели в забое в соответствии с нормами ислама? :010:

Халяльный забой: это ножиком по глотке от уха до уха + молитва. Пока сердце еще рефлекторно работает идет выкачка крови.
Кошерный забой: это только яремную вену ножиком + молитва и животное умирает от потери крови в полном сознании. Кровь собирается и выливается с молитвой в землю.
Все это делается спешл-подготовленными людьми.
http://www.inopressa.ru/article/15Jun2011/corriere/carni

Халя́ль- — дозволенные поступки в шариате.
Вам запрещены мертвечина, кровь, мясо свиньи и то, над чем не было произнесено имя Аллаха (или что было зарезано не ради Аллаха), или было задушено, или забито до смерти, или подохло при падении, или заколото рогами или задрано хищником, если только вы не успеете зарезать его, и то, что зарезано на каменных жертвенниках (или для идолов), а также гадание по стрелам. Все это есть нечестие...Если же кто-либо будет вынужден пойти на это (на употребление запрещенных продуктов) от голода, а не из склонности к греху, то ведь Аллах – Прощающий, милосердный.(Сура Аль Маида, аят 3)

Kubeba
10.02.2012, 00:43
Халяльный забой: это ножиком по глотке от уха до уха + молитва.
Кошерный забой: это только яремную вену ножиком + молитва

А в чем смысл молитвы? В сосредоточенности действий того, кто забивает?

Фру Фру
10.02.2012, 00:55
По хорошему православным эта пища запрещена к употреблению.
потому как она Идоложертвенная ритуальная пища




В обще девчонки на счет халяльного и кошерного забоя нужно провести каждому для себя ликбез.
Я не могу открыто декларировать и выкладывать ссылки потому как они идут в разрез с правилами форума.
Но если вам интересно, не поленитесь и сами погуглите эти вопросы. Для наглядности предлагаю посмотреть видео на ютубе, ну это уже для тех кто морально подготовится. И сравнить обычный забой с кошерным и халяльным. И сделать для себя выбор раз и навсегда.
Сразу говорю это не гуманные способы забоя, это ритуальные, 2 большие разницы!

Для подтверждения моих слов, вот пример: мясо убитое на охоте не является кошерным и халяльным.


А в чем смысл молитвы? В сосредоточенности действий того, кто забивает?

При халяле это молитва Бисимилля и Аллаху Акбар. то, над чем было произнесено имя Аллаха
При кошере не уточняла.

Волоокая Селедка
10.02.2012, 01:00
По хорошему православным эта пища запрещена к употреблению.
потому как она

Значит, будем есть синявинских :065:

Mashysik
10.02.2012, 01:36
По хорошему православным эта пища запрещена к употреблению.
потому как она

Мне кажется,что все наши хвалёные бизнесмены,которые не соблюдают никаких ГОСтов,напихивая мясо антибиотиками,гормонами и т.д.,а сосиски и колбасы вообще производят из чудовищных составляющих,давно нарушили не одну православную заповедь....

Ёёёлка
10.02.2012, 02:53
По хорошему православным эта пища запрещена к употреблению.
потому как она
Все правильно. Ни халяльную, ни кошерную продукцию нельзя.
Мне кажется,что все наши хвалёные бизнесмены,которые не соблюдают никаких ГОСтов,напихивая мясо антибиотиками,гормонами и т.д.,а сосиски и колбасы вообще производят из чудовищных составляющих,давно нарушили не одну православную заповедь....
Ну за это они сами и и ответят, если это действительно так.

Фру Фру
10.02.2012, 03:24
Мне кажется,что все наши хвалёные бизнесмены,которые не соблюдают никаких ГОСтов,напихивая мясо антибиотиками,гормонами и т.д.,а сосиски и колбасы вообще производят из чудовищных составляющих,давно нарушили не одну православную заповедь....

Антибиотики и гормоны используются в производстве мяса и к религиозным аспектам ни какого отношения не имеют.
ГОСТ это не кошер и халяль, это нормы производства разработанные при СССР. В Галахе и в Коране ни чего про ГОСТ не говорится... Так что ни одно религиозное направление от гормонов и антибиотиков не спасает.

Экологически чистую куру можно купить только у частных фермеров. И способ забоя тут ни при чем в принципе.
(Хахяльные и кошерные соски это значит забой был произведен в соответствии и там в составе нет ни грамма свинины)

Mashysik
10.02.2012, 04:12
Почитала и я выдерхки из ине-та:Халяльное мясо - мясо здоровых животных,выращенных без различных биодобавок,у которых выпушена вся кровь,что способствует более долгому хранению из-за небыстрого распространения бактерий и микробов .Ну и заодно ответ православных священников об употреблении подобного халяльного мяса.Они считают,что заготовление мяса таким способом не идёт вразрез с ветхозаветными традициями,поэтому церковь в данном вопросе абсолютно нейтральна.Ну а если вы действительно верующий,то перед приёмом пищи читаете молитву,которая снимает с еды абсолютно любые наветы.Вот такой ответ я получила.

Mashysik
10.02.2012, 17:08
Давайте останемся каждый при своём мнении,которое зачем-то стало упираться в религиозные рассуждения,а уж степень веры и священников вообше обсуждать не буду.Меня ответы православной церкви удовлетворили полностью,Вы спорите дальше,не стоит это делать на куоинарном топике........................

Фру Фру
10.02.2012, 17:11
Давайте останемся каждый при своём мнении,которое зачем-то стало упираться в религиозные рассуждения,а уж степень веры и священников вообше обсуждать не буду.Меня ответы православной церкви удовлетворили полностью,Вы спорите дальше,не стоит это делать на куоинарном топике........................

Я хочу сказать что кошер и халяль это не гарант экологичности продукта и не диета.

Собака на сене
10.02.2012, 18:11
Это и так понятно. К сожалению у нас в принципе так жизнь устроена, гарантий нет.
Каждый надеется на лучшее :))

AnnaYP
10.02.2012, 18:24
еще и к священникам прислушиваться, что есть-что не есть, халяль-не халяль... вот вам, девочки, заняться нечем...ИМХО, конечно.

Собака на сене
10.02.2012, 18:44
Мы ищем экологическую курицу :ded:
Хотя мне кажется что где-то далеко, в Сибири ... Она есть :) а вот наши, увы :005:

Lubania
10.02.2012, 19:19
Мы ищем экологическую курицу :ded:
Хотя мне кажется что где-то далеко, в Сибири ... Она есть :) а вот наши, увы :005:

Не факт. В Сибири тоже строили всякие производства. И облака те же самые над Сибирью летают.

Ёёёлка
10.02.2012, 20:57
еще и к священникам прислушиваться, что есть-что не есть, халяль-не халяль... вот вам, девочки, заняться нечем...ИМХО, конечно.
Ну это личное дело каждого. Вам все равно, а другим нет.

AnnaYP
10.02.2012, 21:17
Ну это личное дело каждого. Вам все равно, а другим нет.

вы простите, я без наезда... просто удивилась...

Mashysik
10.02.2012, 23:52
А я вообще,когда писала,просто говорила о разнице вкусов между курой,типа "Синявинская" и курой с надписью ЭКО или других производителей,например фермерские,халяльные.Религиозные споры здесь абсолютно не предусматривала,особенно в наших многонациональных и многоконфессионных семьях.Просто мы ещё вырастали на натуральных продуктах,а наши дети..........

adelante
15.02.2012, 14:46
не только у куриц халяль, ну и у другого мяса халяль совсем другой вкус нежели у мяса убитого обычным способом, за счет того, что в процессе убоя кровь ушла вся, по мне так халяль вкуснее и полезнее.

Barbarella
15.02.2012, 15:11
чем полезнее-то?

Чикуля
15.02.2012, 18:24
Халяльные курицы по идее должны не только быть убиты по шариату (с выпусканием крови), но и расти на вольных хлебах и кормах без антибиотиков.

Jane Foxman
15.02.2012, 18:33
блин, я, наверное, напрочь лишена вкусовых рецепторов
у нас на даче куры
с цыплячьего возраста на вольных хлебах, на подножному корму, гуляют по участку и все такое
ну вот убейте меня, не чувствую я разницы в бульоне, сваренном из покупной курицы или из нашей

nezabvennaya
15.02.2012, 19:28
блин, я, наверное, напрочь лишена вкусовых рецепторов
у нас на даче куры
с цыплячьего возраста на вольных хлебах, на подножному корму, гуляют по участку и все такое
ну вот убейте меня, не чувствую я разницы в бульоне, сваренном из покупной курицы или из нашей

А у вас несушки?

Jane Foxman
15.02.2012, 19:45
А у вас несушки?
угу
на бульон отлично идут, а есть их нереально, конечно - уж больно мускулисты:073:

но когда бройлеры были, тоже не могу сказать, что уж прям так сильно их вкус отличался от фабричных

annaalien
15.02.2012, 21:14
Девы, если по существу. Буду благодарна за наводки (можно в личку) на хорошую курицу. Мы от нее отказались уже с год ибо та, что на прилавках, невкусная, и, самое главное, в ней слишком много гормонов. Отказались после того, как эндокринолог в одной из детских групп по спортивной гимнастике заметил, что у девочек 6-ти - 7-ми лет начала расти грудь :001::010:
Сделали выводы, что это в тч от курицы :005:
не знаю, правда это или нет, но я не верю в высокое качество продукта за 100-150 рублей за кг. Это не значит, что за 500 рэ он же будет прекрасен, но все же.

Щас употребляем рыбу белую и мясо, нашли фермера. а с курицей пока никак. Есть всякие тн фермерские магазы (не беру в расчет Велколукские, это не то), а вот в контакте и в Инете гуляет ссылок 5 на них, Зеленая ферма и иже с ними. Пока не пробовала. Цена не смущает - смущает вопрос как проверить.
В общем, простите за многабукаф, но кто поделится со страждущими паролями-явками по хорошей курице - мульон поцелуев будет :flower::flower::flower:

Ёёёлка
16.02.2012, 10:25
Халяльные курицы по идее должны не только быть убиты по шариату (с выпусканием крови), но и расти на вольных хлебах и кормах без антибиотиков.
Какие вольные хлеба м.б. на птицефабрике?

Чикуля
16.02.2012, 13:38
Какие вольные хлеба м.б. на птицефабрике?

Возможно, не 100 кур в одном загоне...:))
В свое время из хребта халяльной курицы (покупала в Москве, в Ашане) варила ароматный наваристый бульон.

Mashysik
16.02.2012, 15:07
В первом топе про мясо из области - хозяева топа первый раз закупили у фермера 10 кур,вроде уже развезли,ждём,что народ напишет,тогда можно пробовать там заказывать.

adelante
16.02.2012, 17:05
чем полезнее-то?

ну даже не знаю как объяснить - она обескровленная и не так быстро портиться, как с застойной кровью

Ёёёлка
16.02.2012, 18:00
ну даже не знаю как объяснить - она обескровленная и не так быстро портиться, как с застойной кровью
А Вы сколько ее храните? Я покупаю и в тот же день готовлю. Не успевает испортиться :))