PDA

Просмотр полной версии : Наивкуснейшие манты, для тех у кого нет времени готовить!


Швырпопулька
05.02.2012, 14:53
Девы, вчера не хотела готовить для себя, т.к. муж уехал, ребенкино приготовила. Пошла в 5ятерочку и думаю, что дай куплю пельмени. Т.к. мы вообще не едим соевые покупные, а так захотелось, думаю возьму самые дорогие. Взяла пачку мант в черной упаковке и пельмени, называется "сибирская коллекция", именно в черной упаковке. Девы, не поверите, таких вкусных мантов я еще не ела, пельмени еще не пробовала. Правда они где-то 360 руб. стоят. Так вкусно, что не могла не поделиться. Помните как в рекламе женщина смотрела весь день сериалы, а потом ручки в муке окунула и мужу подала магазинные, типа весь день лепила? Дык вот с этими мантами так реально прокатит, т.к. даже лучше домашних. Не реклама, а для тех кому вкусно и быстро накормить мужа если не успел приготовить. Кто купит или уже пробовал как вам понравились? Уверенна, что понравятсчя.

parasik
05.02.2012, 16:20
Лучше домашних быть не могут.ИМХО

Швырпопулька
05.02.2012, 16:51
Лучше домашних быть не могут.ИМХО

я тоже так думала, однако...

Perpetuum_Mobile
05.02.2012, 16:53
мы покупали такие пельмени, действительно вкусные.
домашние, конечно, есть домашние!!!
но из покупных эти самые вкусные!!

Швырпопулька
05.02.2012, 18:01
Лучше домашних быть не могут.ИМХО

мы покупали такие пельмени, действительно вкусные.
домашние, конечно, есть домашние!!!
но из покупных эти самые вкусные!!

Я конкретно про манты могу сказать, что даже лучше чем дом. Там такой сок, такое мяско. Может там эти усилители вкуса, что мне кажется вкуснее. А вот попробовала сення пельмени, вкусные, но похуже мантиков.

Доберман
05.02.2012, 18:23
Девы, вчера не хотела готовить для себя, т.к. муж уехал, ребенкино приготовила. Пошла в 5ятерочку и думаю, что дай куплю пельмени. Т.к. мы вообще не едим соевые покупные, а так захотелось, думаю возьму самые дорогие. Взяла пачку мант в черной упаковке и пельмени, называется "сибирская коллекция", именно в черной упаковке. Девы, не поверите, таких вкусных мантов я еще не ела, пельмени еще не пробовала. Правда они где-то 360 руб. стоят. Так вкусно, что не могла не поделиться. Помните как в рекламе женщина смотрела весь день сериалы, а потом ручки в муке окунула и мужу подала магазинные, типа весь день лепила? Дык вот с этими мантами так реально прокатит, т.к. даже лучше домашних. Не реклама, а для тех кому вкусно и быстро накормить мужа если не успел приготовить. Кто купит или уже пробовал как вам понравились? Уверенна, что понравятсчя.

Прикольно
рекламу такую не видела
идея понравилась:))

викуська
05.02.2012, 21:02
А можно фото упаковки:)

Швырпопулька
05.02.2012, 21:09
http://www.sostav.ru/news/2011/11/30/r1 пачка в низу

викуська
05.02.2012, 21:37
http://www.sostav.ru/news/2011/11/30/r1 пачка в низу

Спасибо!! :flower:

Vesna007
06.02.2012, 17:42
+1

Vatsa
06.02.2012, 21:20
Надо попробовать, спасибо за наводку. А то я как раз вчера пол дня с домашними провозилась.

Правило Буравчика
06.02.2012, 21:57
А что у них за состав?Кто-нибудь читал? Ничего подозрительного?

RedFox
06.02.2012, 22:41
А что у них за состав?Кто-нибудь читал? Ничего подозрительного?
Если это они, то вот (http://www.utkonos.ru/item/1356976s1/):

http://www.utkonos.ru/images/it/1356/1356976big.jpg

Манты Сибирская коллекция Каспийские, 1 кг.

Полуфабрикаты в тесте замороженные с мясной начинкой замороженные.
Категория В.

Состав: фарш - говядина, свинина, лук репчатый свежий, соль поваренная пищевая, перец черный молотый.
Тесто: мука пшеничная в/с, вода питьевая, яйца куриные, масло растительное, соль.

Без ГМО, красителей и консервантов.

ВЗЛЁТНАЯ ПОЛОСА
06.02.2012, 23:02
Я конкретно про манты могу сказать, что даже лучше чем дом. Там такой сок, такое мяско. Может там эти усилители вкуса, что мне кажется вкуснее. А вот попробовала сення пельмени, вкусные, но похуже мантиков.

А они большие? Сколько примерно штук в упаковке?
...пельмени этой серии покупала уже несколько раз. Нравятся:)

ШИЛКА!
07.02.2012, 00:35
А мясо, там тоже, как на пельменях, категории Г?

В гостях у сказки!
07.02.2012, 18:43
эта маркировка означает содержание мяса в фарше. Всегосуществует пять маркировок: А, Б, В, Г, Д. Фарш пельменей категории А должен содержать всебе около 80% мяса; категории Б– 60-80% мяса; категории В и Г – 20-60% мяса; категории Д – менее20% мяса.

Правило Буравчика
07.02.2012, 20:58
А где эту маркировку печатают? Я давно не покупала подобную продукцию,где читать эти маркировки? Вот , к примеру , выше написан состав, но там ни слова о количестве мяса...

викуська
07.02.2012, 21:38
Сегодня попробовала:) безумно вкусные

Швырпопулька
08.02.2012, 18:51
Сегодня попробовала:) безумно вкусные

Я рада, что угодила. Вот и я попробовала и решила поделиться.

В гостях у сказки!
08.02.2012, 19:29
Если это они, то вот (http://www.utkonos.ru/item/1356976s1/):
пельмени Цезарь. Тоже категория В. Стоимость сейчас в Ленте по акции 199p - 1кг
:))

Правило Буравчика
08.02.2012, 19:57
пельмени Цезарь. Тоже категория В. Стоимость сейчас в Ленте по акции 199p - 1кг
:))
Категория В -значит 20-60 % мяса? А остальное что? В составе ничего ,вроде, не прописано в виде туалетной бумаги:001:.
"Состав: фарш - говядина, свинина, лук репчатый свежий, соль поваренная пищевая, перец черный молотый."
Видимо, перца 40-80% или лука:))

nezabvennaya
08.02.2012, 20:23
Категория В -значит 20-60 % мяса? А остальное что? В составе ничего ,вроде, не прописано в виде туалетной бумаги:001:.
"Состав: фарш - говядина, свинина, лук репчатый свежий, соль поваренная пищевая, перец черный молотый."
Видимо, перца 40-80% или лука:))

Вода:008:

Швырпопулька
08.02.2012, 22:17
Цезарь мне вообще не нравятся, ватные.

галЬчонок&никки
08.02.2012, 22:31
мы тоже Сибирскую коллекцию покупаем!!! Очень вкусно :080: Сама я такие не сварганю :019:

В гостях у сказки!
09.02.2012, 00:32
Цезарь мне вообще не нравятся, ватные.

:016:

Фотинa
09.02.2012, 01:16
эта маркировка означает содержание мяса в фарше. Всегосуществует пять маркировок: А, Б, В, Г, Д. Фарш пельменей категории А должен содержать всебе около 80% мяса; категории Б– 60-80% мяса; категории В и Г – 20-60% мяса; категории Д – менее20% мяса.
ТОлько не мяса в фарше, а мяса в продукте. Это совсем разные вещи. :)

Фотинa
09.02.2012, 01:18
Пельмени никак не могут быть категории А, и, маловероятно, что бывают категории Б. Просто исходя из того, что у них до половины веса занимает тесто.
Так что категория В для пельменей - нормально.

Kary
09.02.2012, 02:16
Пельмени никак не могут быть категории А, и, маловероятно, что бывают категории Б. Просто исходя из того, что у них до половины веса занимает тесто.
Так что категория В для пельменей - нормально.
А причем тут тесто? Речь же идет о классификации фарша, а не пельменей.

Lenysj
09.02.2012, 04:35
А в каких гиперах их можно купить?
В Ленте и в Окее не видела

Фотинa
09.02.2012, 08:33
А причем тут тесто? Речь же идет о классификации фарша, а не пельменей.
Нет, это классификация полуфабрикатов мясных. А фарш - это только одна из составляющих этих полуфабрикатов.:)

Классификация мясных полуфабрикатов по ГОСТ Р 52675
Классификация мясных и мясосодержащих полуфабрикатов, термины и определения по ГОСТ Р 52675-2006

Полуфабрикаты подразделяются на:

- группы: мясные, мясосодержащие;

- виды: кусковые; рубленые; в тесте;

- подвиды: бескостные, мясокостные (кусковые полуфабрикаты); крупнокусковые, порционные, мелкокусковые (кусковые полуфабрикаты); фаршированные, нефаршированные; формованные, неформованные; панированные, непанированные; весовые, фасованные;

- категории: A, Б, В, Г, Д - мясные полуфабрикаты; B, Г, Д - мясосодержащие полуфабрикаты;

- по термическому состоянию: охлажденные, подмороженные, замороженные.



-мясной полуфабрикат категории А: Мясной рубленый или кусковой полуфабрикат [полуфабрикат в тесте] с массовой долей мышечной ткани в рецептуре [в рецептуре начинки] 80,0 % и более.

- мясной полуфабрикат категории Б: Мясной рубленый или кусковой полуфабрикат [полуфабрикат в тесте] с массовой долей мышечной ткани в рецептуре [в рецептуре начинки] от 60,0 % до 80,0 %.

- мясной [мясосодержащий] полуфабрикат категории В: Мясной [мясосодержащий] рубленый или кусковой полуфабрикат [полуфабрикат в тесте] с массовой долей мышечной ткани в рецептуре [в рецептуре начинки] от 40,0 % до 60,0 %.

- мясной [мясосодержащий] полуфабрикат категории Г: Мясной [мясосодержащий] рубленый или кусковой полуфабрикат [полуфабрикат в тесте] с массовой долей мышечной ткани в рецептуре [в рецептуре начинки] от 20,0 % до 40,0 %.

- мясной [мясосодержащий] полуфабрикат категории Д: Мясной [мясосодержащий] рубленый или кусковой полуфабрикат [полуфабрикат в тесте] с массовой долей мышечной ткани в рецептуре [в рецептуре начинки] менее 20,0 %.

Хома Хомич
09.02.2012, 11:36
Манты Сибирская коллекция Каспийские
только мне это кажется оксюмороном?

маркетологи постарались - режет и ухо, и глаз. хорошо хоть через форумы порекламоровать догадались...

Udochka
09.02.2012, 11:46
а сколько стоит упаковка мант?

Швырпопулька
09.02.2012, 14:45
Манты Сибирская коллекция Каспийские
только мне это кажется оксюмороном?

маркетологи постарались - режет и ухо, и глаз. хорошо хоть через форумы порекламоровать догадались...

Еще раз, я не рекламирую, а просто поделилась, что я попробовала вкусного, читайте начало топа и не делайте неоправданные выводы. Я вообще делюсь со всеми, если что-то полезное или хорошее увижу. Вот увидела колготки в Дикси хорошие детские поделилась, создала топ. И между прочим только двое сказали спасибо за наводку и за хорошие колготки, зато куча просмотров было. А еще поражает насколько люди испортились, стали неблагодарные, все что-то негативное хотят из безобидной темы выудить. Сколько % мяса, что это вообще не мясо, что это реклама и т.д.. Ужас какой-то. Не хотите не пробуйте, не покупайте. Сидите и высчитывайте пол дня в каком продукте сколько натурального, только не забывайте, что в Питере все продукты, включая хлеб очень плохого качества. Факт.

Швырпопулька
09.02.2012, 14:46
Про цену, читайте начало топа.

Швырпопулька
09.02.2012, 14:48
Про где купить, читайте начало топа.

Хома Хомич
09.02.2012, 15:13
Да ладно Вы, бросьте. Где негатив? лично я Вас, в отличии от названия и черной пачки, нахваливала изо всех сил:)
а насчет благодарности - извините - готовые пельмени, как и готовый хлеб - это сильно на любителя... Может, в Тратим деньги оценят?

Regine
09.02.2012, 17:30
неее, вы просто наверное давно домашние не ели.
Мы как то покупали, съели конечно, но вообще без восторга, магазинные есть магазинные.

торик
09.02.2012, 18:45
Про где купить, читайте начало топа.

Ну всё, теперь, благодаря ЛВ, надо будет еще очень постараться, чтобы найти эти манты в продаже:))

Сюзи
09.02.2012, 19:03
Главное правильно приготовить манты) Мы их на пару готовим. Тогда внутри не вода, а бульончик. Так вкуснее. 100%

Vatsa
09.02.2012, 19:28
А мне они понравились! Правда, я их не на пару готовила, но все равно было вкусно!
Еще раз спасибки за наводку.

Никитина мама
09.02.2012, 20:27
Манты на пару делают)
Вкуснее домашних нет ничего, тем более сваренных в воде.

В гостях у сказки!
09.02.2012, 20:40
Еще раз, я не рекламирую, а просто поделилась, что я попробовала вкусного, читайте начало топа и не делайте неоправданные выводы. Я вообще делюсь со всеми, если что-то полезное или хорошее увижу. Вот увидела колготки в Дикси хорошие детские поделилась, создала топ. И между прочим только двое сказали спасибо за наводку и за хорошие колготки, зато куча просмотров было. А еще поражает насколько люди испортились, стали неблагодарные, все что-то негативное хотят из безобидной темы выудить. Сколько % мяса, что это вообще не мясо, что это реклама и т.д.. Ужас какой-то. Не хотите не пробуйте, не покупайте. Сидите и высчитывайте пол дня в каком продукте сколько натурального, только не забывайте, что в Питере все продукты, включая хлеб очень плохого качества. Факт.
ой,можно я последние 4 строчки в соседний тол скопирую?
:091:
Там девушка проблемой полезных продуктов озабочена:ded:

Швырпопулька
09.02.2012, 21:55
Хочу сказать в заключении. Тоже ненавижу покупные манты, пельмени, но эти реально вкусные очень. А кто не пробовал и говорит, что не вкусно, сначала попробуйте, чтоб уже не быть голословными. Завелась я. Хотелось как лучше, а получилось как всегда на ЛВ. Все удоляюсь, больше не вернусь (хи,хи). И еще я их в мульти на решетке, на пару делала, иногда в воде, это девушке, которая думает, что я не знаю как готовят манты.

Швырпопулька
09.02.2012, 21:58
ой,можно я последние 4 строчки в соседний тол скопирую?
:091:
Там девушка проблемой полезных продуктов озабочена:ded:

конечно можно)

nezabvennaya
09.02.2012, 21:59
Я попробовала, сделала в пароварке, если честно, то ни о чем, дети и муж есть не стали, сказали, что домашние обычные пельмени лучше..Дело вкуса, ИМХО, мы избалованы только натуральным мясом...

Швырпопулька
09.02.2012, 22:32
Я попробовала, сделала в пароварке, если честно, то ни о чем, дети и муж есть не стали, сказали, что домашние обычные пельмени лучше..Дело вкуса, ИМХО, мы избалованы только натуральным мясом...

вы пельмени или манты делали? Так и не ппоняла. Ды мы тоже как бы едой избалованы, но манты вкусные. Проехали.

Швырпопулька
09.02.2012, 22:36
!

nezabvennaya
09.02.2012, 22:41
а Вы пельмени или манты варили? Так и не поняла. Да мы тоже избалованы едой, но манты вкусные. Проехали.

Покупала вчера манты по вашей наводке:) Так муж сказал, что даже пельмени мои домашние вкуснее, манты само собой, но я их делаю из парного мяса и не ленюсь рубить фарш вручную.

nezabvennaya
09.02.2012, 22:43
а мне кажется, что Вы их и не пробовали. Вы говорите, что никто не стал есть, но сказали что домашние лучше. Получается, что они съели покупные и вроде ничего, понравились, но домашние лучше сказали. А как Вы говорите они даже не притронулись. Как так? Где логика?

Ну я ж не написала, что не притронулись:) Есть не стали, попробовали и все:( Денег жалко, я бы на эти деньги куда больше мантов налепила:008:

Швырпопулька
09.02.2012, 22:46
Я стерла, т.к. неправильно прочитала предидущее сообщение Ваше. Ну извините, что так плохо посоветовала! А всем кто попрообовал понравилось и моим даже самым избалованым друзьям

Jane Foxman
09.02.2012, 23:12
Не знаю, как манты, но пельмени "Сибирская коллекции" хуже "Сибирского деликатеса" . В них тесто толще и резиновее. Но "Деликатес", по-моему, еще дороже...
Мне дома с пельменями заводиться лениво, поэтому я этот "Деликатес" покупаю - всегда лежит в морозилке на тот случай, если ничего приготовить не успею

Филадельфия
12.02.2012, 00:41
Автор, спасибо вам большое з наводку!!!:flower:Купила сегодня манты-очень вкусно!!!:019:

nasekia
12.02.2012, 01:40
Надо попробовать из любопытства=) Но вообще, конечно, самыми вкусными считаю манты мужниного приготовления=))) Каждый их делает как-то по-своему, и я не могу представить магазинные вкуснее домашних свежих... =) (хотя с мясом у меня очень натянутые отношения)

А насчет количества мяса в фарше - так и в домашних будет 20-60% :) У нас фарш - это 1кг говядины, 1 кг свинины и 1 кг лука. (а фарш обязательно рубленый=))

Швырпопулька
12.02.2012, 23:44
Девочки,не за что, всегда рада быть полезной))))