PDA

Просмотр полной версии : в бассейн для грудничков с двойняшками


Беллатриса
07.02.2012, 21:28
Девочки, кто ходил в бассейн с двойняшками с 2-3 недель или позже? ходили с папами? я так понимаю одной не справится (мои двойняшки еще не родились, поэтому все теоретически))) и самое главное, куда ходили? интересует красногвардейский р-н или красносельский. или это я размечталась, а когда родятся не до того будет?:005:

Близняшечка
07.02.2012, 21:52
не до этого)))))))))
уж в 2 нед точно, главное успеть накормить и чтобы молока хватала, плаванье им и в ванной хватит . Позже если будет помошник можно походить , одной не справиться

Беллатриса
07.02.2012, 22:05
ясно))) а со скольки реально пойти?)

*Люська*
07.02.2012, 22:10
так можно на дом позвать „тренера”, пусть покажет вам упражнения, а когда будете купаться, сами их и выполняйте:) и легче, и времени меньше это займет - не надо никуда ходить

mellizo
07.02.2012, 23:41
Мы дома в ванной плавали, массажистка показала цикл упражнений. Если честно, я и сейчас с трудом представляю своих шилопопов в бассейне, даже с помошниками:001: Но, имхо, всё от детей зависит:)

Крошечка-хаврошечка
08.02.2012, 00:01
да, лучше тренера найти, они как раз до 3 мес. берутся учить.

Мы плавали просто в кругах на шее или я в позе ЗЮ "плавала и ныряла" их по очереди, но как любитель.

ИМХО реально не до того будет)))

Dashkns
08.02.2012, 00:14
мы тоже плавали в ванной, приглашали тренера, чтоб все показал.. сначала гребли и ныряли, а потом в кругах барахтались!
до 6 месяцев спокойно можно дома заниматься, а, если потом очень захочется, то потом можно и в бассейн записаться.. хотя я так и не решилась, брезгливо туда таких крох водить..

Беллатриса
08.02.2012, 12:51
Спасибо за ответы)) про тренера дома я тоже читала и очень понравилось))

Зи-зи
08.02.2012, 16:27
Мы сами не ходили, но сестра узнавала, что дети только до 3-х месяцев помнят как плавать. И направление дает терапевт после невропатолога.

амаранта-урсула
09.02.2012, 14:36
У нас девочка ходила с двойняшками по очереди. Ходить с двумя сразу видимо было тяжело. Одного оставляла дома, одно брала в бассеин, в следующий раз наоборот. Если Вам будет с кем оставить, попробуйте.

Dashkns
09.02.2012, 16:20
У нас девочка ходила с двойняшками по очереди. Ходить с двумя сразу видимо было тяжело. Одного оставляла дома, одно брала в бассеин, в следующий раз наоборот. Если Вам будет с кем оставить, попробуйте.

можно и с двумя, например, если папу с собой взять.. мы так планировали изначально

Марусеночек
10.02.2012, 15:42
У нас девочка ходила с двойняшками по очереди. Ходить с двумя сразу видимо было тяжело. Одного оставляла дома, одно брала в бассеин, в следующий раз наоборот. Если Вам будет с кем оставить, попробуйте.

Мы со старшими ходили с 3х месяцев. Ходили бы раньше, но родились в июне, а поликлинический бассейн открылся только в сентябре. Одной, по-моему, невозможно: пока один плавает со вторым кто-то должен сидеть. Хотя... если есть возможность рядом положить... так ведь орать будет... Короче, нужны вторые руки:ded: Мы плавали по очереди, когда с бабушкой были: я купала, бабушка сидела со второй. Когда с папой ходили купались синхронно: там две ванны - я в одной, папа в другой!
Сейчас мечтаю, когда ж наконец доремонтируют нашу поликлинику и мы пойдем уже дважды удвоенным составом:065: