PDA

Просмотр полной версии : Жажда и чай


Korobo4ka
10.02.2012, 19:52
Моя мама на новый год подарила нам несколько чайных наборов. Я честно вначале даже как-то увлеклась всем этим делом - заваркой, запахом, вкусом. Но вот спустя полтора месяца такого "чаепития" ощущаю постоянную жажду. Обычную воду стала пить раза в два больше, потому что постоянно прошу прощения "сушняк", при этом алкоголь я не пью.

Не могу понять - я как-то не так чай делаю? Или это "неправильный" чай какой-то?

Чай мама покупала в специализированном чайном магазине, так что качество у него должно быть хорошее. Но уже большие сомнения возникают :(

Grazzia
10.02.2012, 19:56
Проверьте сахар крови...Всякое бывает, береженого Бог бережет.

Korobo4ka
10.02.2012, 19:59
на сахар проверялась (правда, не из-за жажды), с ним всё ок

Kissy
10.02.2012, 20:00
А зачем мучаться? Специализированные чаи, на сколько я знаю, часто имеют добавки и обычно их разделяют на "успокаивающие", "тонизирующие" и т.д. Вы их как часто пьете? Их вроде часто и пить то не рекомендуют. Оставьте этот чай для особых случаев - гостей там встретить или себя побаловать (ну уж если Вам так нравятся они). А на каждый день берите чай из пакетиков - мороки меньше и жажду утоляет. Та же "Беседа", например, я ее на работе пью, жажды не ощущаю.

Himka
12.02.2012, 13:04
заварочные наборы я только по праздникам пью, от них действительно появляется чувство жажды.
на каждый день - пакетизированные чаи, и вкусно, и быстро.

*мэрочка*
12.02.2012, 13:22
не знаю, как вы можете питъ чай из пакетов...это ж такая отрава безвкусная...

я покупаю обычных черный чай без всяких добавоки при заварке уже добавляю в него свою мяту с дачи или апелъсиновые корки, 1шт.гвоздики. оч вкусно получается. жажды никакой ни у кого нет. правда я такого чая могу за чаепитие выпитъ 3чашки, интересно, это жажда или жадностъ :))

Kru
12.02.2012, 13:25
иногда, когда сухость во рту, это реакция поджелудочной на продукт, который ей не нравится чем-то

nat1811
12.02.2012, 15:21
у меня ситуация другая: оч. люблю чай (черный или черный с добавками), всегда только им могу утолить жажду, после кофе и иногда после зеленого чая хочется пить, пока не черненького не тяпну, не отпускает (чай пью рассыпной)

malutik
15.02.2012, 04:50
У меня после этих дорогих чаев тоже "сушняк" вечный) Перестала их пить, для особых случаев оставила. В пакетиках тоже не сильно чаи люблю. Они разве что в ход идут когда очень спешу, а заварка закончилась. А так в основном жажду хорошо утоляет зеленый чай с лимоном. Сейчас тоже Беседу пью, дешево и круто)

PolRichard
16.02.2012, 02:03
Согласен, беседа - дешевый чай. практически каждому по карману, я думаю. Мне приходилось его пить, правда в гостях... Ну чай неплохой. свою цену оправдывает. А вот за что не люблю дорогие чаи - так это за то, что иногда покупаешь, словно кота в мешке...

XBOCTuK
16.02.2012, 04:57
Моя мама на новый год подарила нам несколько чайных наборов. Я честно вначале даже как-то увлеклась всем этим делом - заваркой, запахом, вкусом. Но вот спустя полтора месяца такого "чаепития" ощущаю постоянную жажду. Обычную воду стала пить раза в два больше, потому что постоянно прошу прощения "сушняк", при этом алкоголь я не пью.

Не могу понять - я как-то не так чай делаю? Или это "неправильный" чай какой-то?

Чай мама покупала в специализированном чайном магазине, так что качество у него должно быть хорошее. Но уже большие сомнения возникают :(


Я тоже пью чай различяный и много
и слушайте заметила что последние три месяца выпью чай и как то чуство тошноты подкатывает
думала на дешевый чай, или плохую воду
нет оказывается на все

что делать???? что это может быть?
без чая я не могу подскажите!!

totoro
16.02.2012, 15:04
Чай оказывает легкий мочегонный эффект - отсюда и жажда. Пейте в промежутках между чаепитиями простую воду :-)

ЮлькаСПб
16.02.2012, 15:42
В чае содержатся обезвоживающие вещества, такие, как кофеин. Когда мы пьем чай (кофе), наш организм освобождается от значительно большего количества воды, чем содержится в напитке — значит, этот напиток выводит воду еще из запасов организма. Другой путь выведения воды после употребления горячих напитков — это повышенное потоотделение с целью охладить организм, разогретый изнутри.
И тошнить тоже может от крепкого, настоящего чая, особенно если выпить на голодный желудок.

Просто в хорошем чае содержится больше обезвоживающих веществ, из-за этого так и ощущается, а в пакетах пыль от чая, хотя сама их пью из-за нехватки времени и лени:(.

Lutt
17.02.2012, 15:01
Много лет пью черный заварной чай (с добавками и без), ничего такого не ощущала.
Кстати, это заблуждение, что рассыпной чай дороже пакетиков - по цене примерно одинаково, ну если конечно пакетики по 2 раза не заваривать - тогда экономия выйдет:))

Максим78
17.02.2012, 18:23
не знаю, как вы можете питъ чай из пакетов...это ж такая отрава безвкусная...

я покупаю обычных черный чай без всяких добавоки при заварке уже добавляю в него свою мяту с дачи или апелъсиновые корки, 1шт.гвоздики. оч вкусно получается. жажды никакой ни у кого нет. правда я такого чая могу за чаепитие выпитъ 3чашки, интересно, это жажда или жадностъ :))

Полностью согласен)) Поступаю точно так же. "наборы чайные" не используем - это как готовая еда в окее и т.п., пакетики тоже признаны злом мировым (этовообще - типа доширака да и дороже чай получается, если на вкус плевать).
Заварка чая - это как коктейли готовить)) то одной травки добавил, то другой. и вкусно и полезно (особенно зимой)
еще любим зеленые чаи, улуны, пуэры))

Elinali
18.02.2012, 14:27
лучше всего травяной чай. с мятой, ромашкой, такая вкуснятина!

Пупсоль
23.02.2012, 16:43
Я вообще много пью. Летом воды, зимой и осенью чай, потому что холодно. И где-то на подсознании щелкает, что надо бы еще выпить чайку. Из сортов люблю с травами и черный. Нашла свои любимые вкусы у беседы. Чему крайне рада, потому что потребление чая в неделю зашкаливает)))

rita11
23.02.2012, 18:49
Вот вот, дорогие чаи вечно крепко запакованы, мотивируя тем - это упаковка на ПОДАРОК, а что внутри - только когда отдаш деньги. Я не давно брала себе зеленый чай с жасмином, вообще люблю такие чаи, но!! я когда этот открыла, то чуть от вони не потеряла сознание(((

ЛитрМолока
24.02.2012, 04:32
Я с дорогими завязала. Либо я не ценитель, либо пару раз попадала впросак. Так что от меня и моей мамы +1 к беседе. Вкусно, просто и доступно. Красота, да и только. Вкусов все больше и больше, есть из чего выбрать. В очередной раз убедилась, что цена не всегда зависит от качества.

Максим78
27.02.2012, 13:23
Покупайте в специализированных магазинах и на развес. всегда можно узнать аромат. К тому же сейчас почти во всех нормальных магазинах, продающих чаи есть возможность заварить тот чай, который вы хотите выбрать и оценить его вкус. очень удобно, если сомневаетесь в новом, еще не попробованном сорте чая. Магазины писать не буду - в интернете их куча. На чае, как и а других продуктах экономить не надо. Если в магазине будут продавать свиную вырезку по цене 85 рублей за 1 кг - то, уверен - вы серьезно подумаете, прежде чем решитесь на покупку. то же относится и к чаям. хороший час тоит дорого. но и расход у него абсолютно другой. тот же зеленый заваривается, например (если правильно заваривать) по нескольку раз. и с каждой заваркой он приобретает другой вкус.

Sandria
04.03.2012, 11:50
Вот вот, дорогие чаи вечно крепко запакованы, мотивируя тем - это упаковка на ПОДАРОК, а что внутри - только когда отдаш деньги. Я не давно брала себе зеленый чай с жасмином, вообще люблю такие чаи, но!! я когда этот открыла, то чуть от вони не потеряла сознание(((
согласна, кажется дорогой, значит по-любому вкусный, но мне редко такие попадались, какой-то привкус

Галечка у моря
04.03.2012, 18:47
Покупайте в специализированных магазинах и на развес. всегда можно узнать аромат. К тому же сейчас почти во всех нормальных магазинах, продающих чаи есть возможность заварить тот чай, который вы хотите выбрать и оценить его вкус. очень удобно, если сомневаетесь в новом, еще не попробованном сорте чая. Магазины писать не буду - в интернете их куча. На чае, как и а других продуктах экономить не надо. Если в магазине будут продавать свиную вырезку по цене 85 рублей за 1 кг - то, уверен - вы серьезно подумаете, прежде чем решитесь на покупку. то же относится и к чаям. хороший час тоит дорого. но и расход у него абсолютно другой. тот же зеленый заваривается, например (если правильно заваривать) по нескольку раз. и с каждой заваркой он приобретает другой вкус.

Да-да! Мы тоже берем только тот, который можно понюхать-посмотреть.

solveig
05.03.2012, 14:48
Я ни разу не поклонница чая :), но зимой всегда много пью воды. Топят дома. Воздух сухой, вот и пить охота :).

Труляля
22.03.2012, 01:53
Я могу напиться чаем, только если он будет не сладкий.
Ну и конечно, если будет хорошим. Уважаю беседу, за то что много вкусов и заваривается хорошо. Заварничка хватает на долго, даже если в пакетиках беру, можно легко на две пачки растянуть. Знаю и бабушка любит такой чаек, поэтому когда к ней в гости иду, обязательно пачечку захватываю, как маленький презентик.

MarGo- Rita
28.03.2012, 22:58
Девочки, пейте зелёный чай без сахара и никакая жажда с ним не справится.