PDA

Просмотр полной версии : Как приготовить мясо? не сильно муторно долго и вкусно...


arkadevaa
11.02.2012, 22:35
дрядут праздники , надо приготовить мясо, а у меня дежурное -по франзузки уже поднадоело..
поделитесь проверенными подробными рецептами. чтоб было вкуусно...:091::091::091:

Olesya1984
11.02.2012, 22:56
А какое мясо предпочитаете? Что если запечь в фольге или рукаве целым куском? ;)
На ночь замариновать (горчица+соль+перец+чеснок+имбирь+пара ст.л. оливкового масла), а утром или днем в духовку?
И просто, и сочно, и оооочень вкусно))))))

шоко-моко
11.02.2012, 23:09
Что может быть вкуснее хорошего!!!!! куска мяса на сковородке.
Стейк, котлета, без ничего, только вкус отличного мяса

анна67
12.02.2012, 19:41
главное -хорошее мясо . на сковородку без всего -только приправки . отдельно пожарить репчатый лук колечками ,, положить на мясо и ,,,,,,,,,,,,,,

Nastenьka
12.02.2012, 22:51
главное -хорошее мясо . на сковородку без всего -только приправки . отдельно пожарить репчатый лук колечками ,, положить на мясо и ,,,,,,,,,,,,,,

Согласна . Но когда куча гостей , на всех Долго жарить .А котлетка на косточке хороша с пылу- жару . Сама озадачилась , уже все поднадоело . На нг мужа отправила шашлык жарить, ушел на ура :019:, да и мне мороки меньше.
Из проверенных , одно время готовила часто , теперь ищу что то новое .
Свинина под ананасом.
Телятина вырезка в коньяке.
Медальоны телятины в беконе.
Если интересует подробнее , завтра напишу , комп глючит , сбрасывает написанное , приходится частями писать .

Helli
12.02.2012, 23:05
Мне нравится свинина-книжка, рецепт брала здесь:
http://www.good-cook.ru/vtoroe/vtoroe_047.shtml
Мясо замариновать можно заранее и перед приходом гостей поставить готовить в духовку. Мясо всегда сочное и вкусно, чернослив съедаем первым)))

varsa
13.02.2012, 00:52
Телятина вырезка в коньяке.

Если интересует подробнее , завтра напишу , комп глючит , сбрасывает написанное , приходится частями писать .

расскажите, пожалуйста

mamalumy
13.02.2012, 12:46
Когда гостей много, делаю так.

Свинина для запекания, кг 2.
Мою, солю-перчу, кладу в латку, наливаю водички, закрываю крышкой, ставлю в духовку на час примерно (периодически проверяю, +-).
Когда воды становится меньше, а мясо мягкое, крышку открываю, мясо мажу майонезом (можно домашним), и ставлю запекаться дальше. Мясо получается нежным, сочным, оч. вкусным. Соусом хорошо гарнир поливать :)

ванильь
13.02.2012, 13:07
Очень просто и вкусно свиную шею замариновать целиком с пряностями и луком, потом в рукаве выпекать вместе с маринадом. :)

Nastenьka
13.02.2012, 14:13
расскажите, пожалуйста

Телятина вырезка в коньяке .
Вырезка натераю солью , перцем , оливковое масло , могу и по желанию добавить какой нибудь травки или мед ,или сироп кленовый . Можно оставить мариноваться , можно сразу готовить.
На горячую сковородку , обжарить со всех сторон до румяной корочки ( внимание , если сковорода плохо разогрета , мясо может дать сильно сок и будет тушиться , нам надо именно зажарить ! )
Переложить мясо в жаропрочную посуду для духовки вместе с соком от жарки , подготовить спички и пол стакана или чуть больше коньяка . Вылить коньяк на мясо и сразу поджечь .Очень аккуратно! Не обожгитесь ,я как то вылила сразу на горячую сковороду , огонь до потолка ! Вовремя отскочила ! Спиртное испарится и потухнет, от коньяка останется карамельный вкус .иногда на мяско кладу кусочки сливочного масла , оно тает и смешивается с соком , получается вкусная подливочка на мяско чуть - чуть . В разогретую духовку градусов 200 , минут 10-20 , в зависимости от того , какую степень прожарки любите .
Если честно , редко придерживаюсь точного рецепта , эксперементирую .
Если кратко .
Вырезка.
Маринад любой .
Обжарить .
Полить и поджечь .
В духовку на 10-20 минут .

Делала и на большую компанию ( естественно не одну вырезку ), только за день замариновала и обжарила , когда гости пришли , пять минут подогрела в духовке , полила коньяком , подожгла и опять в духовку до готовности .

И еще , как то купила два куска вырезки , один хороший был , а второй воду дал и жесткий получился . Скорее всего мороженно отмоченный попался .

Zарядка
13.02.2012, 15:12
и про свинину с ананасами, пожалуйста:flower:

Nastenьka
13.02.2012, 17:03
Свинина с ананасами.
Банка ананасов ( На большой противень уходит большая банка )
Свинина ( делала и шею , и карбонат , и задок ( только обязательно поперек волокон резать)
Соль
Перец
Сыр
Майонез на любителя ( делаю без него )

Свинину разделать порционально , медальоны толщиной примерно 1,5 см, размер , раза в полтора -два побольше кружка ананаса . Залить ананасовым соком часа на 4-6.можно на ночь.
Слить сок , больше не понадобится. Мяско промокнуть на салфетке и обжарить быстро на сковородке разогретой ( не до готовности ! ) , аккуратно сок ананасовый брызгается, но быстро дает карамельную корочку .На противень , кусок мяска , соль , перец , кружок ананаса, сыр тертый , можно майонез ( я без него делаю ) . В духовку минут на 15-20 и что бы верх запекся . :019:

Уф , раза с 10 толька дописала . :wife:Когда нам доступ в интернет востановят !

KenzoSandal
13.02.2012, 17:52
Согласна . Но когда куча гостей , на всех Долго жарить .А котлетка на косточке хороша с пылу- жару . Сама озадачилась , уже все поднадоело . На нг мужа отправила шашлык жарить, ушел на ура :019:, да и мне мороки меньше.
Из проверенных , одно время готовила часто , теперь ищу что то новое .
Свинина под ананасом.
Телятина вырезка в коньяке.
Медальоны телятины в беконе.
Если интересует подробнее , завтра напишу , комп глючит , сбрасывает написанное , приходится частями писать .По поводу котлетки на косточке.
Мы часто делаем на решетке в духовке.
Делается быстро и вкуууусно. Главное, не пересушить.

ДеФчонка
13.02.2012, 17:54
а когда много гостей, то котлеты я делаю как в общепите - слепила, на противень, желтком смазала и в духовку. разом все и приготовится.

Olesya1984
26.02.2012, 22:05
а когда много гостей, то котлеты я делаю как в общепите - слепила, на противень, желтком смазала и в духовку. разом все и приготовится.
Отличная и очень полезная идея! ;)

Olesya1984
26.02.2012, 22:08
Nastenьka, от свинины с ананасами слюни по клавиатуре :0070:
Жалко, что завтра уже пост начинается, но попробую любимому приготовить.
Спасибо за рецепт! :0041:

raspbery
27.02.2012, 01:14
свиной стейк хорошо отбить, посолить поперчить и обжарить, за 5 минут до готовности добавить порезанный кольцами лук) просто и очень вкусно))