PDA

Просмотр полной версии : энергетики- пить или не пить?


VeryPoppins
12.02.2012, 23:37
А вы пьете энергетики? Или категорически исключаете такую возможность?
Я иногда "подзаряжаюсь", когда уж совсем сил нет,но есть слово "надо".

20 фактов об энергетических напитках
Все без исключения “энергетики” содержат кофеин.
Действие энерготоника длится на протяжении 3–4 часов в отличие от кофе, которого хватает всего на пару часов.
Все энерготоники делятся на две категории: в одних больше кофеина, в других — витаминов и углеводов.
“Кофейные” напитки подходят заядлым трудоголикам и студентам, которые работают или занимаются по ночам, а “витаминно-углеводные” — активным людям, предпочитающим проводить свободное время в спортзале.
Энергетические напитки содержат редкие витамины группы В.
Подавленность и сонливость вызваны нехваткой в организме нейромедиаторов — веществ, которые передают импульсы от одной нервной клетки к другой. Аминокислоты, входящие в состав энергетических напитков, восполняют этот недостаток.
Лучше пить энергетические напитки с гуараной, чем растворимый кофе, поскольку гуарана не раздражает слизистую желудка.
Витамины, содержащиеся в энерготониках, не могут заменить мультивитаминный комплекс.
Энергетические напитки нельзя пить детям, беременным женщинам и людям, страдающим заболеваниями сердечно-сосудистой системы.
С алкоголем энерготоники лучше не смешивайте. Ведь кофеин и алкоголь — это антиподы: первый бодрит, а второй расслабляет. К тому же кофеин усиливает действие алкоголя на мозг.
В энергетических напитках есть карнитин. Это естественный компонент клеток человека, способствующий быстрому окислению жирных кислот. Карнитин усиливает обмен веществ и снижает утомляемость мышц.
Еще в энергетических напитках есть таурин. Это аминокислота, накапливаемая в мышечных тканях. Ежедневно человек с продуктами питания получает 200-300 мг таурина. Считается, что он улучшает работу сердечной мышцы. Однако в последнее время в среде медиков появились мнения, что таурин вообще не оказывает никакого влияния на человеческий организм. А вот для кого он действительно полезен, так это для кошек: таурин содержат практически все консервы для пушистых питомцев.
Гуарана и женьшень, также встречающиеся в этих напитках, — лекарственные растения, обладающие тонизирующими свойствами. Александр Власов, научный консультант компании “Нутри-фарм”: Возбуждающие свойства, приписываемые гуаране и женьшеню, не подтверждены исследованиями. Возможно, люди верят в их силу исключительно из-за экзотического названия.
Есть в составе “энергетиков” вещество с загадочным названием инозит. Однако, как выяснилось, инозит — это всего лишь одна из разновидностей спирта. Производители энергетических напитков утверждают, что он заставляет печень более эффективно перерабатывать жиры, углеводы и белки. Минкаил Гапаров: Если посадить крыс на диету с недостаточным содержанием инозита, они получат более жирную печень. Однако это ни в коем случае не означает, что дополнительный инозит благотворно повлияет на печень и добавит вам энергии.
Не превышайте суточную дозу кофеина – это примерно две баночки среднестатистического энергетика.
Прием более двух банок подряд может навредить здоровью: ресурсы организма уже исчерпаны, а потому вместо желаемого эффекта вы ощутите побочные действия.
По окончании действия энергетика организму необходим отдых для восстановления ресурсов.
Не употребляйте после занятий спортом – и то, и другое повышает давление. Кто знает, каков запас прочности вашей системы кровообращения?
Смертельная доза для человека – около 10 г. кофеина (150 баночек энерготоника)
Помните, что, употребляя энергетические напитки, человек обманывает собственный организм. Они действительно бодрят, однако это искусственная бодрость. Но если вы их принимаете, то делайте это по крайней мере грамотно.
(ttp://medblog.ru/2006/08/10/20-faktov-ob-energeticheskih-napitkah/)

Хочу в Нью-Йорк
12.02.2012, 23:39
категорически.
муж иногда пьет, когда долго за рулем
а что, правда подзаряжает?
я вот не верю

Два гламурных Пупса
12.02.2012, 23:41
энергетики не употребляю никогда, а вот без хорошего кофейка не могу.....давление у меня низкое:073:

щас спою
12.02.2012, 23:42
при частом применении печень страдает, так что крайне редко пью

Сквирелл
12.02.2012, 23:43
я пила 8 лет назад после бессонной ночи:008:
в результате на работе, спала прямо на клаве, на глазах у изумленного начальства:046:

Мама и Киклан
12.02.2012, 23:44
моего варианта нет
я просто не пью - не вижу смысла

Сеньорина
12.02.2012, 23:45
часто ездим Москва-Питер,в основном ночью,в этих случаях пью,хотя знаю,что вредны.Но помогает.

Надежда Надеждовна
12.02.2012, 23:45
не употребляю эту гадость и никто из близких-родных на сколько я знаю - тоже. Один раз я просто попробовала энергетик (когда они еще только появились), вот не вру - я даже половины не выпила, у меня началось учащенное сердцебиение и дурнота с подташниванием. Повторять не захотелось, даже когда очччень спать хочется. А вот кофе я люблю :) и уважаю!

Ileana
12.02.2012, 23:48
Нет, даже не пробовала, и не собираюсь - т.к. знаю насколько они вредны, чем может для организьма закончится даже одна такая баночка

Natalija
12.02.2012, 23:50
А что в них такого ужасного? Я пью иногда, мне вкус нравится и бодрит :))

МУСЯ МАРУСЯ
12.02.2012, 23:58
Пью летом.:014:

ЕгорИя
13.02.2012, 00:02
У меня на них обратный эффект: 40 минут "бодряка", а потом жутко "клонит в сон" :065:

Oль
13.02.2012, 00:09
Реклама?:016:

Baccara
13.02.2012, 00:20
энергетики не употребляю никогда, а вот без хорошего кофейка не могу.....давление у меня низкое:073:

+1
Да, хороший кофеек - дорогого стоит.
Один раз хлебнула энергетика - стало плохо, больше не экспериментировала.

Ути Иггипоповна
13.02.2012, 00:21
Ничего не пью кроме воды, чая и компота.

Ягг
13.02.2012, 00:22
Ни разу не пробовала и не собираюсь.

Freha
13.02.2012, 00:23
Не пью из-за живительных консервантов и т.д. :0099:

лимонная птица
13.02.2012, 00:27
не пью- невкусно.

Naita
13.02.2012, 00:41
Я не почувствовала никакого эффекта. Мы выпили перед дальней и сложной дорогой за рулем (перед этим выспались)

Zhasmin
13.02.2012, 01:00
Пила когда надо было не спать, но что-то на меня не действовали никогда

егоровна
13.02.2012, 01:25
Два раза попробовала - без эффекта . Выброшенные деньги...

TakeItEasy
13.02.2012, 01:34
Никогда не пью эту химию, никому в своей семье не позволяю.

Шпильки
13.02.2012, 01:41
ну на фих
или кофе
или если совсем Ж
тогда отдых

Voitto
13.02.2012, 01:51
Ни разу не пробовала энергетик, потому что не вижу в этом смысла.

mar_go
13.02.2012, 02:04
не пью, тк не верю в них. да и на вкус они:0099:

Тигги
13.02.2012, 02:06
Иногда-иногда в найтклабе, когда силы совсем на исходе, но потусить еще охота, пью текилу с рэд-булом. Смесь убойная)

Happy Mother
13.02.2012, 02:15
ни разу не пробовала...

Два гламурных Пупса
13.02.2012, 02:16
Иногда-иногда в найтклабе, когда силы совсем на исходе, но потусить еще охота, пью текилу с рэд-булом. Смесь убойная)точно. алкоголь +энергетик:001:

линн
13.02.2012, 02:18
Не пью. Баюсс.

Fardeeva
13.02.2012, 02:29
Ни разу не пробовала и не планирую.
На мой взгляд крайне вредная для здоровья вещь.

Проня Павлова
13.02.2012, 02:31
несколько раз в сложный ситуациях пила - хватает на час-два, потом вырубает, еще хуже, но на пару часов фефект есть.
кофе на меня не действует - организм привык, я гипотоник, пью его постоянно, чаи тоже. Был только подобный эффект, когда я зеленого пороха из Китая заварила покрепче ))) но он не всегда под рукой.

Диньк
13.02.2012, 02:34
Ни разу не пробовала и не собираюсь.
Вот - вот, мне кажется, что это наверное не вкусно .а проверять не собираюсь. БМ чуть дуба не врезал, когда пытался не уснуть за рулем с помощью 6-й баночки :107:
Ничего не пью кроме воды, чая и компота.

Я еще кефир и сливки пью

Гринпух
13.02.2012, 03:12
Если хочешь чтоб отказали почки,то пить можно.А вообще 12 банок этой дряни выпитых подряд-почки на помойку.Это мне медики сказали.

Neiva
13.02.2012, 08:57
Ни разу не пробовала и не собираюсь.
+1

Рептилия
13.02.2012, 09:36
Раза 3-4 принимала....Эффекта ноль в разных ситуациях + невкусно...Лучше уж кока -колой травиться...
ИМХО - самый лучший энержетик - большая чашка какава :love::love: или плитка кашалада:support::support:

ЮлияИванова
13.02.2012, 09:40
энергетики не употребляю никогда, а вот без хорошего кофейка не могу.....давление у меня низкое:073:

+1000000000. Хотя я недавно нашла хороший чай и заметила, что я стала меньше кофе пить

_anka_
13.02.2012, 09:42
Один раз в жизни пила, когда поняла, что просто не вывезу детей из Зеленогорска - усну за рулём. Помогло доехать до дома.

А брат - дальнобой - уже плотно на них подсел. :( Клюём мозг, клюём, что вредно, а пофиг. :(

Pilar
13.02.2012, 09:53
ТС, не поленитесь, поищите и посмотрите "Среду обитания" на тему энергетиков. Прозреете.
Они запрещены во многих странах.

Дофина
13.02.2012, 10:03
Раза 3-4 принимала....Эффекта ноль в разных ситуациях + невкусно...Лучше уж кока -колой травиться...
ИМХО - самый лучший энержетик - большая чашка какава :love::love: или плитка кашалада:support::support:
Так кока-кола тоже ж энергетик (там кофеина и сахара как в 5 чашках кофе заварного), по студенчеству это единственный энергетик и был - кофе с колой.

Рептилия
13.02.2012, 10:13
Так кока-кола тоже ж энергетик (там кофеина и сахара как в 5 чашках кофе заварного), по студенчеству это единственный энергетик и был - кофе с колой.
Я и не спорю...Мне кажется (на зуб) в коле химикатов меньше - там кислот меньше точно, как результат- кровь не так сильно и быстро разгоняется

Барбус
13.02.2012, 10:15
а я пью.Мне нравится вкус и бодрит реально

Кто?
13.02.2012, 10:53
Я поняла рекламу. Но я пью натуральный кофе, там кофеин природный. потому энергетики не потребляю. Еще делаю энегретик из зеленого чая. Чай заварить зеленый с кусочком имбиря потом чуть остынет, лимон туда и ложку меда. В зеленом чае кофеина больше, чем в энергетике или кофе. Отлично жахает.
В энергетиках больше всего даже не кофеин смущает, а синтетические витамины. Вот где яд. При синтезе витаминов получаются кроме витаминов еще изомер витамина, с той же формулой но симметрично слепленный - вот он яд.

3DMan
13.02.2012, 10:55
При синтезе витаминов получаются кроме витаминов еще изомер витамина, с той же формулой но симметрично слепленный - вот он яд.

витамин из параллельной вселенной?

Кто?
13.02.2012, 10:56
ТС, не поленитесь, поищите и посмотрите "Среду обитания" на тему энергетиков. Прозреете.
Они запрещены во многих странах.
Давайте посмотрим, мне тоже интересно, ссылку кто первый найдет?

Кто?
13.02.2012, 10:58
витамин из параллельной вселенной?

Из нашей, r-изомер. Вот зайдите в аптеку, там бывают лекарства, где точно указано, что в нем только L- изомер. Например L-тироксин. Это значит, что его специально очистили от вредных r-изомеров. А в витаминах не чистят, дорого. И не указывают на упаковке.

ЮлияИванова
13.02.2012, 11:02
http://video.sharagaonline.ru/смотреть-передачу-среда-обитания-в-сети/среда-обитания-выпуск-19-что-в-бутылке

Deep_Violet
13.02.2012, 11:11
У них обычно такой запах:0099: Даже пробовать не хочется. Муж 1 раз пил то ли ред бул, то ли какой-то другой, говорит, что не взбодрило совершенно.:ded:

Рептилия
13.02.2012, 11:17
Я поняла рекламу. Но я пью натуральный кофе, там кофеин природный. потому энергетики не потребляю. Еще делаю энегретик из зеленого чая. Чай заварить зеленый с кусочком имбиря потом чуть остынет, лимон туда и ложку меда. В зеленом чае кофеина больше, чем в энергетике или кофе. Отлично жахает.
.
Кстати да...раньше в какой то сети коффеен был кофе актив- кофе + лимон + мед...Бодрил хорошо...Жаль чашшычка мелковатая

кентавр
13.02.2012, 11:17
Перефразируя знаменитое выражение --Пить можно ВСЕ , необходимо помнить где , с кем , за что , когда , и сколько .......Самый лучший напиток для взбадривания это 1 доля ХОРОШЕГО коньяка + 1 доля очень крепко завареного кофе . Правда " фонит ", но бодрит очень даже здорово.

Sheyla
13.02.2012, 11:19
Никогда не пью эту химию, никому в своей семье не позволяю.

+1
Почки как-то сажать не хочется

Катюля
13.02.2012, 11:22
никогда даже не пробовала, и желания нет)

ЮлияИванова
13.02.2012, 11:23
пойду ка кофейку сварю:))

кентавр
13.02.2012, 11:24
пойду ка кофейку сварю:))

Мой рецепт указан чуть выше , рекомендую.

barabulka29
13.02.2012, 12:25
Знаю, что вредно, консерванты и пр., но иногда пила после работы. А дома еще кофе... Ну что могу сказать, очень легко спится (от слова спать) после такого сочетания.:)

ЛАКМУС
13.02.2012, 13:17
Если хочешь чтоб отказали почки,то пить можно.А вообще 12 банок этой дряни выпитых подряд-почки на помойку.Это мне медики сказали.
Ну это называется-заставь дурака Богу молиться...
Изредка ( очень-очень, раз в месяц или два) могу выпить, ничего не отваливается. Давление бывает очень низким, и я предпочитаю подстегнуть сосуды энергетиком, чем чувствовать, как сердце из груди выпрыгивает.

Viku
13.02.2012, 13:29
я не пью, муж пьет иногда, говорит потом уснуть очень трудно

Эльвирочка
13.02.2012, 13:33
пью - но очень редко, может пару раз в год - если в Москву за рулем в ночь еду.

grungagen
13.02.2012, 13:49
Я поняла рекламу. Но я пью натуральный кофе, там кофеин природный. потому энергетики не потребляю. Еще делаю энегретик из зеленого чая. Чай заварить зеленый с кусочком имбиря потом чуть остынет, лимон туда и ложку меда. В зеленом чае кофеина больше, чем в энергетике или кофе. Отлично жахает.
В энергетиках больше всего даже не кофеин смущает, а синтетические витамины. Вот где яд. При синтезе витаминов получаются кроме витаминов еще изомер витамина, с той же формулой но симметрично слепленный - вот он яд.

Я к Вам! Мой самый любимый напиток - могу пить литрами, люблю и горячим и холодным!:080:

Murrrka
13.02.2012, 13:56
Я эту химическую гадость не пробовала ни разу и не собираюсь.И меня вообще тошнит от одного запаха...*блюющий смайлег

VeryPoppins
13.02.2012, 14:02
Я к Вам! Мой самый любимый напиток - могу пить литрами, люблю и горячим и холодным!:080:
надо себе рецептики записать...хотя делала имбирный чай- очень жгучий,на мой вкус.

Ребятенок
13.02.2012, 14:23
не пил и никому не советую

Белочка Минздрава
13.02.2012, 15:12
не пью и вам не советую.

Два гламурных Пупса
13.02.2012, 23:00
+1000000000. Хотя я недавно нашла хороший чай и заметила, что я стала меньше кофе питьЧто за чай?

Так кока-кола тоже ж энергетик (там кофеина и сахара как в 5 чашках кофе заварного), по студенчеству это единственный энергетик и был - кофе с колой.Кофе и кола вместе?:010:

не пью и вам не советую.Отличный у Вас ник с авой:0016:

ЮлияИванова
13.02.2012, 23:17
Что за чай?

:

зашла в магазинчик Чай и кофе у работы спросила крупнолистовой черный чай. Посоветовали Кенийский. Называется вроде Огни Найроби ( или не огни). По утрам пью, к кофе вообще тяга изчезла, сама удивляюсь. Теперь так иногда для удовольствия варю кофе.

Два гламурных Пупса
13.02.2012, 23:39
зашла в магазинчик Чай и кофе у работы спросила крупнолистовой черный чай. Посоветовали Кенийский. Называется вроде Огни Найроби ( или не огни). По утрам пью, к кофе вообще тяга изчезла, сама удивляюсь. Теперь так иногда для удовольствия варю кофе.Нужно посмотреть в магазине:073:

Виктора
13.02.2012, 23:55
Моего варианта нет. Не пью, т.к. от всех энергетиков начинаем мутить. Кстати, от кофе хочу зверски спать.:))

Виктора
13.02.2012, 23:57
Кофе и кола вместе?:010:




Попробуйте в стакан колы добавить растворимый кофе! У нас по молодости любимый напиток был - Кофе-кола. И главное - красивый!:080:

Diodora
14.02.2012, 00:05
Китай: из магазинов изымают напиток Red Bull
Как установили китайские медики, в энергетическом напитке Red Bull содержатся консерванты, которые в сочетании с кофеином образуют вещество, использующееся при лечении психических расстройств.

Местные СМИ со ссылкой на экспертов предупреждают, что в случае употребления напитка высока вероятность привыкания к нему, а также – передозировки, способной вызвать головную боль и тахикардию.

Некоторые крупные торговые сети уже сами отказались от продажи Red Bull.

По данным производителей, в состав напитка не входит ни одного запрещенного вещества.http://www.bbc.co.uk/russian/rolling_news/2012/02/120213_rn_china_red_bull.shtml
Ну все, щас китайцы запретят эту дрянь - излишки к нам повезут. Будут бомбить рекламой неокрепшие мозги:001:

VeryPoppins
14.02.2012, 08:58
http://www.bbc.co.uk/russian/rolling_news/2012/02/120213_rn_china_red_bull.shtml
Ну все, щас китайцы запретят эту дрянь - излишки к нам повезут. Будут бомбить рекламой неокрепшие мозги:001:
я бы сказала,что это полезно для бОльшей части нашего народа...то,что вместе со вкусным напитком получают препарат для лечения психических расстройств)))

IRILLIKA
14.02.2012, 11:45
Один раз попробовала, ничего не поняла, энергии не прибавилось, не убавилось. И на вкус как-то не очень...

Rybba
14.02.2012, 11:59
я не чувствую эффекта никакого вообще, а так может и пила бы

Массквашвея
14.02.2012, 12:02
Пью когда долго еду за рулем. Гадость страшная :0099:, но лучше чем проснуться в канаве

parasik
14.02.2012, 23:25
Решила выпить один раз,что бы не уснуть,а получилось совсем наоборот,уснула быстрее чем обычно.

Крутая Печенюшка
14.02.2012, 23:28
Пила, когда работа была такая, что без энергии никуда, у нас все пили, энергетики рядочком стояли. но это был 2006 год.
С тех пор не пью и не собираюсь.

BeStran
14.02.2012, 23:48
моего варианта нет
я просто не пью - не вижу смысла+1

carry
15.02.2012, 00:40
Хороший зеленый чай, желательно с китайским жасмином - нормальный энергетик. Пару часов проскачешь как миленький. Кофе с шоколадкой тоже ничего. Но даже этим слишком увлекаться не стоит.
А каку из баночки не хочу!

Карасики
15.02.2012, 00:47
Я иногда пью, но очень редко в последнее время.

Два гламурных Пупса
15.02.2012, 00:50
Попробуйте в стакан колы добавить растворимый кофе! У нас по молодости любимый напиток был - Кофе-кола. И главное - красивый!:080:Даже интересно стало. А какие пропорции?
Хотя колы у нас дома тоже не бывает:))

VeryPoppins
15.02.2012, 10:30
Даже интересно стало. А какие пропорции?
Хотя колы у нас дома тоже не бывает:))
я тоже колу не пью.
А кофе-растворяшка если только как плацебо действует..там же эффекта ноль)) пью перед сном большую чашку и преспокойно сплю.
Вот энергетики как-то встряхивают,надолго заряда хватает,причем две волны боодрости: первая почти сразу,вторая через день.

Дофина
15.02.2012, 10:41
Даже интересно стало. А какие пропорции?
Хотя колы у нас дома тоже не бывает:))
для бывалых один к одному, но лучше так сразу не рискуйте, ибо сердце колотиться бешено начинает, глаза еще болеть могут.
А за рулем чтоб не засыпать, можно просто литр или полтора воды выпить и терпеть, когда хочется пысать - не заснуть уж точно.

МУСЯ МАРУСЯ
15.02.2012, 11:09
для бывалых один к одному, но лучше так сразу не рискуйте, ибо сердце колотиться бешено начинает, глаза еще болеть могут.
А за рулем чтоб не засыпать, можно просто литр или полтора воды выпить и терпеть, когда хочется пысать - не заснуть уж точно.

А если припрёт , что уже терпеть никак , а ты на КАДе.Что тогда делать.:073:

Дофина
15.02.2012, 11:13
А если припрёт , что уже терпеть никак , а ты на КАДе.Что тогда делать.:073:
Ну дык бутылочку от воды не выбрасывайте...

МУСЯ МАРУСЯ
15.02.2012, 11:16
Ну дык бутылочку от воды не выбрасывайте...

Я всё же девочка , боюсь не попаду в бутылочку:)) , да и в джинсах чаще всего езжу.:065:

Дофина
15.02.2012, 11:25
Я всё же девочка , боюсь не попаду в бутылочку:)) , да и в джинсах чаще всего езжу.:065:
В такие моменты мозг работает сверхкреативно, так что выход найдется...

Deva
15.02.2012, 12:23
я никакого прилива сил и бодрости не почувствовала после баночки энергетика. но у некоторых недешевых -прикольный вкус, так что позволяю себе раз в полгода.