PDA

Просмотр полной версии : Свиные уши с чем едят?


tumannost
13.02.2012, 12:16
По рекомендации приятеля купила в универмаге Северный свиные уши. Там были копченые производства Латвия. Попробовалал - не понравились вообще. Муж есть не стал, сын даже пробовать отказался.
Выкидывать жалко - не дешевое удовольствие.
Может быть их как-то еще обрабатывают или салаты делают? Подскажите плиз.

Ёёёлка
13.02.2012, 13:11
Прочитала, что суп гороховый можно с ними сварить.
Салат:
http://www.kuroed.com/?id=885
еще:
http://stalic-kitchen.livejournal.com/679105.html

tumannost
13.02.2012, 13:43
Cпасибо:

копирую: Сваренные свиные уши порезать тоненькими длинными полосочками, по вкусу посолить, поперчить и добавить приправу.
К ушам добавить лук, нарезанный полукольцами, выдавить чеснок.
Потом разбавляем уксус водой и заливаем наше блюдо, накрываем плотненько, ставим в холодильник на 10 часов.

Затем воду с уксусом сливаем, добавляем готовую морковь по-корейски.
Перед подачей салата на стол, все перемешиваем и поливаем оливкововым маслом.

и из комментов:
салат супер, первый раз попробовала его во вьетнамском ресторане, в заправку еще хорошо добавить немного горчицы и еще - чем тоньше нарезать ушки, тем вкуснее салат. Можно использовать копченые уши

Рецепт не полон. Добавить свежие помидоры и огурцы порезанные соломкой + соевый соус, вот это будет норм ))

И от себя: а не слишком остро получается?

tumannost
14.02.2012, 11:50
Отчитываюсь, если кому интересно.;)

Вчера сделала следующее: порезала копченые уши мелкой соломкой, порезала тонко одну луковичку. все вместе залила кипятком с четвертью стакана уксуса. Дала постоять. Слила.
Добавила немного чеснока через давилку, пол перца болгарского соломкой, черри штук 15 порезанных пополам, 200 г морковки по-корейски, соевый соус и оливковое масло. Перемешала.... Что могу сказать? МНЯМ! :support:

Жалею, что не было огурца свежего. Очень был бы уместен порезанный тонкой соломкой.

Рекомендую.

Ёёёлка
14.02.2012, 11:56
Отчитываюсь, если кому интересно.;)

Вчера сделала следующее: порезала копченые уши мелкой соломкой, порезала тонко одну луковичку. все вместе залила кипятком с четвертью стакана уксуса. Дала постоять. Слила.
Добавила немного чеснока через давилку, пол перца болгарского соломкой, черри штук 15 порезанных пополам, 200 г морковки по-корейски, соевый соус и оливковое масло. Перемешала.... Что могу сказать? МНЯМ! :support:

Жалею, что не было огурца свежего. Очень был бы уместен порезанный тонкой соломкой.

Рекомендую.
Поздравляю! :flower:

Sigur Ros
21.02.2012, 01:13
в ТанЖене их очень неплохо делают! )

LuMil
22.02.2012, 22:39
во многих китайских ресторанчиках подают уши свиные соломкой,с кинзой, огурцом и чесноком.очень даже

Mashysik
23.02.2012, 00:33
И на прилавках с корейскими салатиками эти уши тоже продаются - пробовали как-то в гостях - вкусненько.

GrethenS
29.02.2012, 20:34
А я их добовляю в студень. мой муж их очень ням- ням любит

ВЗЛЁТНАЯ ПОЛОСА
01.03.2012, 00:17
Отчитываюсь, если кому интересно.;)

Вчера сделала следующее: порезала копченые уши мелкой соломкой, порезала тонко одну луковичку. все вместе залила кипятком с четвертью стакана уксуса. Дала постоять. Слила.
Добавила немного чеснока через давилку, пол перца болгарского соломкой, черри штук 15 порезанных пополам, 200 г морковки по-корейски, соевый соус и оливковое масло. Перемешала.... Что могу сказать? МНЯМ! :support:

Жалею, что не было огурца свежего. Очень был бы уместен порезанный тонкой соломкой.

Рекомендую.

А соломка не слиплась, я имею ввиду, не превратилась в студень?