PDA

Просмотр полной версии : Нам 3 месяца. Рвота фонтаном.


Meredit
14.02.2012, 21:54
Я сегодня создавала темку про срыгивание желчью, но это оказалось лишь следствием. После обильной рвоты нас увезли в больницу, пол дня ребенок ел не срыгивая, а потом два раза рвота фонтаном. Подозревают ротовирус. Из назначений только электролиты (порошок развели в 50 мл. воды), сказали поить по ложке или из шприца. Ни так, ни так не получается, все вытекает обратно, при этом грудь сосет хорошо, но много кормить не разрешают чтобы не вызвать рвоту. Как напоить этим раствором ребенка? Может бутылочку? Пока получается только по капельке за щеку. Явных признаков обезвоживания нет, раз в 3 часа немного писает, температуры нет, поноса нет. Стул был через трубочку - весь в слизи. Нам ничего не назначают, врачей не дозваться. Подскажите, что вам помогло в такой ситуации, чем лечили таких малышей?

***Бабочка***
14.02.2012, 22:12
при ротовирусе температура обычно поднимается...у вас она есть?

Meredit
14.02.2012, 22:16
Ночью была 37, сейчас нет, но вроде есть вариант без повышения темпы?

Мария Александровна
14.02.2012, 22:28
при ротовирусе температура обычно поднимается...у вас она есть?

Несколько раз болели, никогда не было темпы.

Meredit
14.02.2012, 22:38
Несколько раз болели, никогда не было темпы.
А чем лечили?

Vanechka
14.02.2012, 22:43
Я давала по ложечке, пыталась что бы проглотил!

Rinka
14.02.2012, 22:45
у дочки было, правда она старше была... На этом этапе ничем не лечили, только отпаивали. Смекту давали. Все -по чайной ложечке каждые 10 минут, не больше и не чаще, до прекращения рвоты. Потом назначали ферменты для пищеварения.

Анна_Дмитриевна
14.02.2012, 22:48
при ротовирусе температура обычно поднимается...у вас она есть?

У нас только пару дней была не больше 37,4 при ротовирусе. А у знакомых была только темпа, а рвоты и поноса нет совсем.
Мне врач советовала, чтобы вызвать глотательный эффект у ребенка, надо ему зажать нос, когда даете лекарство. Как сглотнет, так и носик сразу разожмете. Правда я сама так не пробовала еще.

Марина В
14.02.2012, 22:53
У старшего в 2года было тоже . Рвота фонтаном, температуры не было. Увезли в больницу на анализы... Неделю там пробыли, ничего не нашли... Отпаивала регидроном. По чайной ложке... Я теперь куда далеко еду,его всегда с собой беру, мало ли что:ded:

katucha
14.02.2012, 23:53
а у Вас раньше ребенок срыгивал часто? если да, то еще рассмотрите вриант пилоростеноза (утолщение мышци в поджелудочной), но обычно это диагностируют раньше...
Малышу - поправиться быстрее, Вам - выдержки и сил.

Мария Александровна
14.02.2012, 23:58
А чем лечили?

У меня детки старше были, поэтому для малыша может наше лечение не подойти. Вы ведь сейчас в больнице? Раствором поите через бутылочку, вполне может получиться. Я некоторые лекарства в маленьких дозах даже просто через соску от бутылки давала: ребеночку даешь, он начинает сосать, а ты туда какую-то не очень вкусную водичку вливаешь и все проглатывается.
Выздоравливайте.

Meredit
15.02.2012, 00:53
У меня детки старше были, поэтому для малыша может наше лечение не подойти. Вы ведь сейчас в больнице? Раствором поите через бутылочку, вполне может получиться. Я некоторые лекарства в маленьких дозах даже просто через соску от бутылки давала: ребеночку даешь, он начинает сосать, а ты туда какую-то не очень вкусную водичку вливаешь и все проглатывается.
Выздоравливайте.
Утром муж привезет бутылочку, будем пробовать, в больнице их нет:wife:

МаМиа
15.02.2012, 00:58
Должны быть простые "пеницилиновые" бутылочки и советские обычные соски на них, попросите, пусть поищут, как в роддомах малышей докармливают.

The Phantom
15.02.2012, 01:00
Из шприца нужно не в горлышко вливать, а на поверхность щечки, тогда лучше проглатывается. Поить нужно как можно больше.