PDA

Просмотр полной версии : Трип ру - покупка билета, есть вопросы

Ety
14.02.2012, 23:29
Всем привет!

у кого имеется опыт приобретения билетов через трип ру? Шо расскажите?
Если полет выполняют 2 разные конторы, т.е первое плечо - alitalia, а второе - россия, можно ли сразу зарегить багаж?

kreolka
15.02.2012, 02:36
Покупала билеты 3 февраля- много читала о том, что сайт зависает, сбрасываются вводимые данные- приходится набирать все заново. У меня все прошло с первого раза- только вот билеты мои стоили 46000, а с карты списали 67000. Без какого либо предупреждения, при этом подтверждение брони прислали на первую сумму . В итоге несколько раз созванивалась с ними- признают свою вину, обещают вернуть разницу, но сроки возврата сдвигали уже 3 раза. Вот и думаю- поругаться уже пора с ними или еще подождать?

ЮлькаСПб
15.02.2012, 11:51
Я бронировала в Дубровник, все прошло идеально, сообщают о каждом изменение рейса, по телефону очень доброжелательны. У нас Люфганза, написано в квитанции, что можно зарегистрироваться за 24 часа до вылета, мы тоже летим, с пересадкой во Франкфурте и второй полет будут выполняться Хорватскими авиалиниями, но они вроде как-то связаны с Люфганзой.

Ety
15.02.2012, 12:27
Я бронировала в Дубровник, все прошло идеально, сообщают о каждом изменение рейса, по телефону очень доброжелательны. У нас Люфганза, написано в квитанции, что можно зарегистрироваться за 24 часа до вылета, мы тоже летим, с пересадкой во Франкфурте и второй полет будут выполняться Хорватскими авиалиниями, но они вроде как-то связаны с Люфганзой.

Понятно.. спасибо! у нас тоже все прошло хорошо, списали нужную сумму... а вот про регистрацию... надо мне в Alitalia звякнуть...:)

ЮлькаСПб
15.02.2012, 13:20
Понятно.. спасибо! у нас тоже все прошло хорошо, списали нужную сумму... а вот про регистрацию... надо мне в Alitalia звякнуть...:)

У нас было в подтверждение написано, что можно за 24 часа

kreolka
15.02.2012, 13:33
A я вот все не могу вернуть деньги:( Звоню им уже 4-5 раз и каждый раз одна и та же ситуация: да-да, мы видим вашу сумму к возврату, бухгалтерия ее видит, информации о том, что деньги отправлены вам пока нет. Звоните позже. Сумма к возврату у меня между прочим 480 евро и частые звонки в Москву тоже не радуют

Таняка
15.02.2012, 13:56
http://forum.littleone.ru/showthread.php?t=4965921

Subbotina
15.02.2012, 14:11
A я вот все не могу вернуть деньги:( Звоню им уже 4-5 раз и каждый раз одна и та же ситуация: да-да, мы видим вашу сумму к возврату, бухгалтерия ее видит, информации о том, что деньги отправлены вам пока нет. Звоните позже. Сумма к возврату у меня между прочим 480 евро и частые звонки в Москву тоже не радуют

ооо, у нас та же история....у нас рейс отменили. покупали на сайте трип.ру а/к Россия, сначала посылали в а/к Россия за возвратом, они говорят, что возвращайте там, где покупали. Трип.ру обещают вернуть, но через 30 рабочих дней!!!! Это не нормально, билеты-то на что покупать?
Зарегистр они в Греции, как деньги вернуть непонятно? Да еще звонки в Москву - вся экономия насмарку...
ps больше у посредников покупать не будем - только на сайте а/к.

kreolka
15.02.2012, 14:35
ооо, у нас та же история....у нас рейс отменили. покупали на сайте трип.ру а/к Россия, сначала посылали в а/к Россия за возвратом, они говорят, что возвращайте там, где покупали. Трип.ру обещают вернуть, но через 30 рабочих дней!!!! Это не нормально, билеты-то на что покупать?
Зарегистр они в Греции, как деньги вернуть непонятно? Да еще звонки в Москву - вся экономия насмарку...
А обменять на другие даты вам не предлагали?

Ety
15.02.2012, 15:00
Всем привет!

у кого имеется опыт приобретения билетов через трип ру? Шо расскажите?
Если полет выполняют 2 разные конторы, т.е первое плечо - alitalia, а второе - россия, можно ли сразу зарегить багаж?

Уточнила у Альиталии...багаъ после 1 плеча придется взять и снова зарегистрироваться, так как 2 плечо - другая контора.

ЮлькаСПб
15.02.2012, 16:32

30 рабочих дней это нормально, многое зависит от банка, у нас так же было с Норвегами мы ошиблись датой и перебронировали, деньги на 30 дней замораживает банк или где-то они посередине зависают. Ровно через 30 дней они у нас оказались на карточке.

Subbotina
16.02.2012, 01:12
А обменять на другие даты вам не предлагали?

нет,хотя АБ по такой же примерно цене полетит в наш день, и на самом трип ру этот рейс есть.

30 рабочих дней это нормально, многое зависит от банка, у нас так же было с Норвегами мы ошиблись датой и перебронировали, деньги на 30 дней замораживает банк или где-то они посередине зависают. Ровно через 30 дней они у нас оказались на карточке.

будем надеяться на положительный результат)

apple-white
16.02.2012, 03:34
На днях ловила билеты в Тай на Трипе, поиск у них удобный. Покупать там категорически не хотела, не вижу смысла если все гораздо удобнее, прозрачнее и дешевле можно сделать на сайте авиакомпании. Но несколько раз всплывали дешевые билеты эмиратами, которых на их оф сайте не было. Поругались с мужем, в итоге, сказала ему, что если хочет, пусть бронирует на трипе, но если что - я не виновата)) Я возмущалась, как так, на сайте эмиратов этих билетов нет, а у них есть-так не бывает.. В итоге, несколько раз он пытался их забронировать, и каждый раз была ошибка, не было этих билетов в наличии. Купили билеты на сайте эмиратов, чуть дороже правда. А те небронируемые билеты кстати до сих пор появляются.. Кстати, авиафлотовские билеты по тем ценам, что на трипе, тоже больше нигде найти не могла, но бронировать их не пытались, так что не знаю..

Subbotina
19.02.2012, 14:16

ура, нам деньги вернули! в течение 7 дней, не знаю почему так быстро, может мы слишком назойливы были, т.к. позвонили и написали, куда только можно...

kreolka
22.02.2012, 01:22
Нам тоже деньги вернули - прошло 16 дней и было 4 звонка в их московский офис.
Цена билетов на трип отличалась от цены на сайте авиаперевозчика как раз на эти излишне снятые 18000.
На сайте опять появились дешевые билеты, хотя нам сказали, что цена наших билеТов возросла в момент нашего бронирования- вот так интересно получилось- именно в момент бронирования цена выросла, а потом опять упала:(

yurchik
22.02.2012, 01:28
Нам тоже деньги вернули - прошло 16 дней и было 4 звонка в их московский офис.
Цена билетов на трип отличалась от цены на сайте авиаперевозчика как раз на эти излишне снятые 18000.
На сайте опять появились дешевые билеты, хотя нам сказали, что цена наших билеТов возросла в момент нашего бронирования- вот так интересно получилось- именно в момент бронирования цена выросла, а потом опять упала:(

что-то они мутные какие-то =)

Хотя не так давно друзьям покупал билеты через них, все прошло нормально...