PDA

Просмотр полной версии : Как убедить дочь, что гидролизат вкусный?


Noa
15.02.2012, 01:10
Нам предписан полный гидролизат фрисопеп, но дочка его не ест. Частичные гидролизаты симилак и нан ела, но сейчас они нам противопоказаны. ГМ уже не достаточно на 7месячную тушку. Что делать? Как убедить ее, что эта горькая гадость вкусная?

Mamyr
15.02.2012, 01:13
ГМ - это грудное молоко?

Noa
15.02.2012, 01:17
ГМ - это грудное молоко?

Да

Старуха Изергиль
15.02.2012, 01:20
никак.Нам не удалось. 7-месяцев - нормальный возраст расширять прикорм, оставляя минимум гв.

Mamyr
15.02.2012, 01:21
Да
а почему вы решили, что недостаточно? есть какие-то объективные вещи или это просто ощущение?
У нас с вами дети родились в один день у нас практически чистое гв, только брокколи пытаемся есть.

Noa
15.02.2012, 01:29
а почему вы решили, что недостаточно? есть какие-то объективные вещи или это просто ощущение?
У нас с вами дети родились в один день у нас практически чистое гв, только брокколи пытаемся есть.

Нам однозначно уже не хватает, это очевидно. Все гв было через не могу, приходит ему логический конец. Из прикормов ест овощи, от каш отказывается. На ночь очень трудно теперь уложить, тк дочь голодная и ночью просыпается постоянно. Согласна есть на ночь молоко, а нет его. Смесь не ест.

МамОлька
15.02.2012, 01:36
Нам предписан полный гидролизат фрисопеп, но дочка его не ест. Частичные гидролизаты симилак и нан ела, но сейчас они нам противопоказаны. ГМ уже не достаточно на 7месячную тушку. Что делать? Как убедить ее, что эта горькая гадость вкусная?

Пока ей есть с чем сравнить, не думаю, что можно убедить. Мы докармливаемся с двух недель ФрисопепАС. Говорят, она еще гадостнее, чем просто Фрисопеп. И с каждым днем впихнуть все сложнее. Будет есть только с сильной голодухи, иногда прокатывало дать до ГМ. Или при засыпании, когда уже сил нет и выпить можно что угодно. Сразу после сладкого вашего молока будет скорее всего плеваться.

мнительный жираф
15.02.2012, 03:22
Нам однозначно уже не хватает, это очевидно. Все гв было через не могу, приходит ему логический конец. Из прикормов ест овощи, от каш отказывается. На ночь очень трудно теперь уложить, тк дочь голодная и ночью просыпается постоянно. Согласна есть на ночь молоко, а нет его. Смесь не ест.

смотрите прибавки и пописы.
проблемы со сном могут быть никак не связаны с едой.

люня
15.02.2012, 11:18
я думаю, что в таком возрасте уже никак. У нас в этом возрасте категорически отказался, хотя ел её с месяца.

Quasi
15.02.2012, 11:35
А почему полный гидролизат?
Аллергия на белок коровьего молока?
Непереносимость?
Почему не "козьи" смеси?

чу-ча
15.02.2012, 11:44
я думаю, что в таком возрасте уже никак.
ерунда....когда выбора нет и гидролизат полюбит,мы перешли в 11 мес.на него, хотя ни бутылки ни соски не признавали вообще с рождения,сначала ел не охотно потом распробовал,теперь только давай.
если не ест,значит плохо есть хочет...

Милитина
15.02.2012, 12:27
ерунда....когда выбора нет и гидролизат полюбит,мы перешли в 11 мес.на него, хотя ни бутылки ни соски не признавали вообще с рождения,сначала ел не охотно потом распробовал,теперь только давай.
если не ест,значит плохо есть хочет...
полностью согласна, мы вынуждены были переходить на смесь в 7 месяцев , по 15-20 мл начинала, вливала ложкой, потом мама купила бутылочку и поильник от тапервары (очень они мне помогли, там не дырочки, а прорезь, поэтому быстро все в рот выливается, а обычные бутылки с соской так и не взял, даже Нуби, что имитирует женскую грудь), давала перед кормлением на голодный желудок, постепенно количество употребляемой смеси увеличивалось. У подружки, когда молоко пропало, деть орал 2 дня, ну а потом пришлось смириться (правда, у них обычная смесь была, не как у нас).

люня
15.02.2012, 13:16
ерунда....когда выбора нет и гидролизат полюбит,мы перешли в 11 мес.на него, хотя ни бутылки ни соски не признавали вообще с рождения,сначала ел не охотно потом распробовал,теперь только давай.
если не ест,значит плохо есть хочет...

значит, Вам повезло...

Dushe4ka&
15.02.2012, 14:04
Я вводила гидролизат, тоже Фрисопеп АС сначала развода не по норме, меньше ложек смеси, чем на банке указано. Потом увеличивала пропорции. А смесью кормил папа, так как от меня пахло молоком и сын не хотел есть у меня. Сначала папа кормил один, потом я просто сидела рядом, а потом и сама стала кормить. Ввели за три дня

Vanechka
15.02.2012, 14:15
Да согласна есть смеси на козьем молоке, соевые вы уже большие можно !