PDA

Просмотр полной версии : Может, кто-то вылечил ребенку косоглазие с помощью остеопата?


Подсолнух
15.02.2012, 17:03
Девочки, у моей малышки небольшое косоглазие. Делали доплер, там и позвонки зажаты, и внутричерепное давление из-за этого. Есть мнение, что остеопат может помочь решить эту проблему. А были ли вы в такой ситуации? И если да, может у вас остались координаты остеопата?

4freedom
15.02.2012, 20:43
а сколько вам? у нас тоже глазик один косит по-моему, но нам 5 мес... вот думаю надо сходить к окулисту... вообще-то говорят, что к году должно нормализоваться все, но я что-то беспокоюсь..

Близняшечка
15.02.2012, 20:45
Девочки, у моей малышки небольшое косоглазие. Делали доплер, там и позвонки зажаты, и внутричерепное давление из-за этого. Есть мнение, что остеопат может помочь решить эту проблему. А были ли вы в такой ситуации? И если да, может у вас остались координаты остеопата?
а окулист что говорит? и невролог?

МамаТапка
15.02.2012, 20:53
посмотрите в Особых, там много контактов остеопатов.

simpleKristina
15.02.2012, 21:22
До 6 мес небольшое (но непостоянное) косоглазие - это норма.

Сначала обязательно покажитесь окулисту и неврологу.
Надо исключить сначала какие-то более серьезные нарушения со стороны глаз или неврологической системы.

Подсолнух
16.02.2012, 11:45
Спасибо!!! У нас просто был опыт лечения косоглазия у остеопата, вроде было улучшение, но опять глаза убегают.....Решили попробовать нового специалиста, прежде чем опускать руки.

Lipton1977
16.02.2012, 12:00
Спасибо!!! У нас просто был опыт лечения косоглазия у остеопата, вроде было улучшение, но опять глаза убегают.....Решили попробовать нового специалиста, прежде чем опускать руки.

Полечитесь сначала у окулиста.