PDA

Просмотр полной версии : Селедка Залом


vikundra
15.02.2012, 21:04
Мама рассказывала раньше этот вид селедки можно было купить. Эта необычайно вкусная, крупная селедка. А сейчас она где-нибудь продается?

Kubeba
15.02.2012, 21:16
Под названием "залом" покупала сырую (и видела соленую) рыбу на Северном рынке. Ну да, крупная (больше обычной селедки), но совсем не необычайно вкусная и не нежная - я пыталась ее посолить. Этот рыба тоже из сельдеобразных, но не тот залом, который продавался раньше (конкретно эта новая рыба - из Атлантики, залом живет только в бассейне Каспийского моря. Специально лазала во всякие книжки разбираться).
http://content.foto.********/mail/glushka/230/i-447.jpg
Лучше поискать иваси - неожиданно она стала появляться в городе. Некрупная, похожая на селедку, но с яркими черными точками на боках. Очень нежная и жирная :)

ЮлькаСПб
15.02.2012, 22:14
А где иваси видели? Соленную?

Kubeba
15.02.2012, 22:23
На 10 линии на углу Среднего пр. ВО (магазин "Золотой гвоздь") и на ул. Вавиловых в магазине "И рыба, и мясо" (м. Академическая).

drakosha
16.02.2012, 00:59
А где иваси видели? Соленную?

в "Сезоне" на Замшина

Apte4ka
16.02.2012, 14:42
К метро Большевиков, приезжает с пятницы до воскресенья ярмарка (в эти морозные выхи не приезжали), так вот там привозят рыбу, и тетенька продавщица посоветовала мне взять залома, разрекламировала вобщем. Рыба и правда оказалась вкусная,пожирнее чем селедка. Ярмарка не местная, рыба из какого то волжского рыбосовхоза.

Фиолетовая
16.02.2012, 15:32
У нас в Северном универсаме есть Иваси.

ЮлькаСПб
16.02.2012, 15:36
Может ближе к Ладожской-Новочеркасской-Большевиков про иваси подскажите?

vikundra
16.02.2012, 22:50
К метро Большевиков, приезжает с пятницы до воскресенья ярмарка (в эти морозные выхи не приезжали), так вот там привозят рыбу, и тетенька продавщица посоветовала мне взять залома, разрекламировала вобщем. Рыба и правда оказалась вкусная,пожирнее чем селедка. Ярмарка не местная, рыба из какого то волжского рыбосовхоза.
Блин, далековато.