PDA

Просмотр полной версии : Выбор кроватки


MiniPugovica
16.02.2012, 01:17
Девушки, понимаю, что тема перетертая, но свежего не нашла.
Помогите советами, а, главное, отзывами о кроватках, которые у вас.
Нужна кроватка колесо-качалка. Стоимость до 10т.
Прошу огурцами не кидать, хочу послушать отзывы.
Спасибо)

Florence Lady
22.02.2012, 14:43
Девушки, понимаю, что тема перетертая, но свежего не нашла.
Помогите советами, а, главное, отзывами о кроватках, которые у вас.
Нужна кроватка колесо-качалка. Стоимость до 10т.
Прошу огурцами не кидать, хочу послушать отзывы.
Спасибо)

Очень нравится Можга, но у нас маятник, очень довольны!!! покупали в интернет около 9тыс.

Сара Коннор
22.02.2012, 14:50
Если будете брать с нижним ящиком, то он должен обязательно быть закрытым! Иначе замучаетесь пыль оттуда убирать и вещи нельзя будет без пакетов в нем хранить.

Oooops
22.02.2012, 15:15
У нас Лель Ромашка (http://www.liel-shop.ru/index.php?productID=6480&picture_id=778), хорошая кроватки, ничего не царапается, не скрипит, не расшаталась,собирается-разбирается легко.

Andrina
22.02.2012, 15:26
не факт, что ребенок будет не с вами спать...

maria_aha
22.02.2012, 15:32
у нас вот такая http://online.babyshop.ru/cat/Mebel/Krovatki/good6085, покупала здесь же (дешевле в питере не нашла)
мне нравится, есть два размера: 65*125 (у нас эта) и 60*120.
Боковая спинка удобно опускается/поднимается. Потом можно убрать несколько реек, когда ребенок подрастет, чтобы он сам вылазил из кроватки. Когда совсем-совсем подрастет, можно будет убрать вообще эту боковую спинку. Есть накладки силиконовые.

OLga1207
22.02.2012, 15:40
могу сказать, что ящик внизу у кроватки очень полезная штука)

Toscha
22.02.2012, 18:26
Поскольку ребенок живет то в моей квартире, то в папиной, то на даче, кроватей надо было три. Маятник мне был не нужен, икеевскую не хотелось, опускаемая боковушка была не нужна. Взяла две качалки, которые колесиками в "некачалки" превращаются. На даче собирали одну из запчастей от трех старых. Для каждой купила кокосовый матрац. Короче, кроватки у меня самые простые, но красивые и прочные (единственное, есть очень удобная пластиковая накладка на боковушках). Когда ребенок родился стояли в самом высоком положении днища. Сейчас встает - опустили в самое нижнее. Когда будет понимать что творит - подниму на максимум. Спать в этих кроватках ему долго. Выставляемыми прутиками со старшей никогда не пользовались. Ее координации хватало, чтобы перелезать. Ящик (для меня) вещь бесполезная. Положить туда толком ничего нельзя.

заботливый кенгуру
22.02.2012, 18:49
могу сказать, что ящик внизу у кроватки очень полезная штука)
вроде не бывает и колёсики и ящик?

Tanya_tt
22.02.2012, 19:25
у нас Ванечка Гандылян, брала по советам подруг.Удобно, красиво и качественно:004:

Ежевичка
22.02.2012, 19:27
вроде не бывает и колёсики и ящик?


Бывает. У нас колеса+ качалка (то есть можно поставить или колеса или качалку) и закрытый ящик. Кровать Можга

OLga1207
22.02.2012, 20:00
И у нас колёса и качалка и ящик закрытый, вот фирму уже не помню((( но обычная такая.

zlatovlaska
22.02.2012, 20:29
рассмотрите кровать манеж

sasha110777
22.02.2012, 21:35
У нас на даче Можга, самая простая из ЗМ, дома Гандылян, обе качалки на колесиках. Качалкой ни дня не пользовались, колесики - вещь, тк кровать ночью придвигаю к дивану, где сплю сама, катаю вобщем взад-вперед. Ящик, на мой взгля, пылесборник, держать в нем нечего, сняла почти сразу. У родителей (часто бываем в гостях с ночевкой) моих икеевская кроватка. 2 минуса только у нее - нет колес и нижнее положение ну ооочень низко, неудобно мне.

заботливый кенгуру
23.02.2012, 19:21
Бывает. У нас колеса+ качалка (то есть можно поставить или колеса или качалку) и закрытый ящик. Кровать Можга:flower:

Барсовитая
23.02.2012, 19:34
У нас маятник продольный, ящик внизу, называется "Эля", я брала в ОЗ и изначально другую выбрала, но фирма предложила эту. Я довольна ооочень, со старшим я совершенно кроваткой не пользовалась, со вторым выручает именно маятник. Родился - спал в кроватке хорошо, после мес. практически не спал, с полугода снова начал, причем в ней лучше чем с нами спит. Я много читала про продольный именно маятник, что тон естественнее для ребенка. Автор, если еще не читали про него очень советую.

Alexia_Semenova
23.02.2012, 19:51
могу сказать, что ящик внизу у кроватки очень полезная штука)

В принципе ящик и правда штука неплохая, только я столкнулась с одним не очень удобным нюансом. Актуально, если планируете пользоваться пеленальником, который устанавливается на кроватку. У старшего не было ящика под кроваткой и мне было удобно пользоваться пеленальником. Младшему купили кроватку с ящиком - и кроватка, похоже, на эти 15 см (высота ящика) выше, и мне уже неудобно переодевать малыша :( при моем росте в 160 см. Если вы небольшого роста и планируете пеленальник - примерьтесь в магазине удобно ли будет!

maramur
23.02.2012, 21:04
Первому купила кроватку около 6000р в 2008году...вроде это был Гандылян.Через 1-2 месяца поняла,что надо было не сходить с ума и купить в икее кровать за 1500,но с хорошим матрасом.Всякие маятники,ящики не нужны.Главное регулирумое дно и возможность опустить бортик(особенно мамам не высоким).Все. Хороший матрас важнее.

MiniPugovica
24.02.2012, 02:37
Девочки, спасибо огромное за отзывы.
Папа хочет купить baby Italia. Мне вообще нравится Икея)

maria_aha
25.02.2012, 12:43
Девочки, спасибо огромное за отзывы.
Папа хочет купить baby Italia. Мне вообще нравится Икея)

поддерживаю папу))))
я пользуюсь качалкой, ребенок когда просыпается, чуть покачаешь и засыпает, а в ящике внизу памперсы храню, да пеленки одноразовые
единственно хотела под кровать еще ящик икеевский поставить закрытый, а он туда уже не помещается
маятники не нравились мне из-за того, что у них ящик внизу как постамент основательный (но это лично мне так, друзья купили - довольны)