PDA

Просмотр полной версии : РЕЖУТСЯ ЗУБКИ(


Milissssa
16.02.2012, 14:37
Девочки помогите советом! Дочке 6-ой месяц, начали прорезываться первые зубки...Я, конечно, понимаю, что это не новость, что все малыши проходят через это, ну уж очень жаль малышку, вся измучилась. Не спит ни днем, ни ночью.
КТО И КАКИМИ СРЕДСТВАМИ СПРАВЛЯЕТСЯ С ТАКИМ НЕДУГОМ!?!:091:

N@tashka
16.02.2012, 14:39
Я мазала Дентиноксом, вроде помогало.

Vassilinka
16.02.2012, 14:46
Калгель. Начинаешь мазать - ребзь сразу хватает палец и грызет до маминых слез :001:вроде тоже помогает - во всяком случае, унимаемся от крика минут через 10-15 после "помаза"

Anhellikka
16.02.2012, 14:47
Свечи Вибуркол, места прорезывания мазать калгелем, при температуре и очень сильной изматывающей боли свечи нурофен. Держитесь. Моя малявка в 4 мес первый зуб отрастила.:))

*VESNA*
16.02.2012, 14:48
У нас в 4,5 вылезли первые зубки, спасались постоянным развлекаловом-отвлечением:support:, соска все время практически была во рту а спать укладывались только с намазанными десенками, вначале калгель помогал, но он слабенький, его совсем ненадолго хватало он на несколько минуток отпускает только боль, поначалу как раз хватало на пять минут чтобы уснуть, во сне полегче было, только крутил головушкой периодически но не плакал. а когда непосредственно вылезали зубки мазали камистадом, он замораживает минут на 40 точно (я на себе пробовала:ded:). Только аккуратнее с гелями, не переборщите, а у нас в итоге вылезла аллергия на него, может переусердствовали а может прсто проявилась не сразу, вобщем когда следующие зубки полезут не знаю чем спасаться будем :020:
А еще есть такие напальчники в детских магазах продаются, у нас ребз с удовольствием грыз их и десенки чесал а еще грызунки грызли разные.

Anhellikka
16.02.2012, 14:49
Калгель. Начинаешь мазать - ребзь сразу хватает палец и грызет до маминых слез :001:вроде тоже помогает - во всяком случае, унимаемся от крика минут через 10-15 после "помаза"

Поменяйте палец на грызунок или соску:105:

Vassilinka
16.02.2012, 14:53
Поменяйте палец на грызунок или соску:105:
вытаскивать палец не успеваю :)) - хватает мертвой хваткой и ещё громче будет возмущаться, если вырваться
грызунок в другой момент пользуется, когда не так сильно десны болят

елена198
16.02.2012, 14:54
Поменяйте палец на грызунок или соску:105:

смайлик классный :)

Lyuba_n
16.02.2012, 14:54
Свечи Вибуркол, места прорезывания мазать калгелем, при температуре и очень сильной изматывающей боли свечи нурофен. Держитесь. Моя малявка в 4 мес первый зуб отрастила.:))
+1000

Milissssa
16.02.2012, 14:57
Поменяйте палец на грызунок или соску:105:
Не помню, где то вычитала, что можно помассировать десны пальцем. Начинаю массировать, ее аш трясти начинает, видимо ТАК чешутся:(накупила кучу прорезывателей, ни один не берет, а соску мы вообще признавать не хотим с самого рождения. Вот одни кулачки и идут в путь:(

Andrina
16.02.2012, 15:00
Не надо считать прорезывание зубов недугом. Это естественно. Ничего, что палец, лишь бы чистый был. На ночь свечи вибуркол, на десны камистад

Anhellikka
16.02.2012, 15:04
вытаскивать палец не успеваю :)) - хватает мертвой хваткой и ещё громче будет возмущаться, если вырваться
грызунок в другой момент пользуется, когда не так сильно десны болят

Сори за оф:) моя дочь стала пытаться вилку у меня отобрать, когда ем. Или предлагает мазнуть на ее игрушку. Так прикольно:))) а я решила до 5 мес на груди ее продержать. Но пищевой интерес уже на лицо уже:028:

Васина Девочка
16.02.2012, 15:16
мазала сначала калгелем,потом камистадом.Только надо не больше 3-4 раз в день, а то потом будет привыкание, и толку от них не будет никакого.Грызунки-прорезыватели, внутри которых вода, в холодильник клала, потом сынок грыз радостно. При температуре Нурофен. Еще одна очень опытная педиатр (ей просто уже 60лет, все по старинке;)) советовала мелко нарезать чеснок, завернуть в марлю-бинтик, и этим натирать тихонько десна.Но я не пробовала.

elenka-spb
16.02.2012, 15:28
Нам посоветовали Бейби Доктор Первые зубки гель (от производителя Бейби Калма), его можно мазать сколько хочешь. он воспаление снимает и вяжущий на вкус. Мажу Камистадом на ночь, а этим гелем- днем.

ЛиАнна
16.02.2012, 15:33
Поменяйте палец на грызунок или соску:105:

полностью согласна, соска помогает очень и еще мажем калгелем

Мадам Чупакабра
16.02.2012, 21:26
Если нет температуры - ничего делать не надо - все эти Калгели. если и помогают, то на короткое время - пробовала все. толку мала. Первые зубы шли с жуткой температурой, и нахватали все простуды - пили жаропонижающие и противопростудные. Если температуры нет - ждите когда прорежиться - станет дитю легче)))))

marineska78
16.02.2012, 21:43
вибуркол и калгель

lika32
16.02.2012, 21:48
Девочки помогите советом! Дочке 6-ой месяц, начали прорезываться первые зубки...Я, конечно, понимаю, что это не новость, что все малыши проходят через это, ну уж очень жаль малышку, вся измучилась. Не спит ни днем, ни ночью.
КТО И КАКИМИ СРЕДСТВАМИ СПРАВЛЯЕТСЯ С ТАКИМ НЕДУГОМ!?!:091:

мы мазали холисалом (на Калгель была сыпь). и обязательно свечи вибуркол (до 4 штук в сутки, на ночь-точно)

ОксаХа
16.02.2012, 22:34
Мы в крайнем случае пользуемся Калгелем. А так - грызунками (очень нравятся силиконовые тоненькие). Еще в ниблере яблоко грызет с остервенением :)

harrods
16.02.2012, 22:40
Лезет нижний левый, уже точечки белые вижу. Нытье днем и ночью, грызунами ей больно грызть, в фаворе палец мой и тряпки))) плед дырчатый из мазекеи, махровая нога жирафа, он еще и вибрирует, вообще каф)))

Светлашка
17.02.2012, 03:18
Калгель на десенки, свечи Вибуркол! Держитесь!

Устриzza
17.02.2012, 10:56
калгель и вибуркол

Vanechka
17.02.2012, 11:03
Пусть грызет прорезыватели самое эффективное

4ewwwka
17.02.2012, 12:21
Таблетки гомеопатические Дентакинд.

Westneek
17.02.2012, 12:21
Калгель. Начинаешь мазать - ребзь сразу хватает палец и грызет до маминых слез :001:вроде тоже помогает - во всяком случае, унимаемся от крика минут через 10-15 после "помаза"

аналогично :)

Westneek
17.02.2012, 12:22
Пусть грызет прорезыватели самое эффективное

У нас никакие прорезыватели не грызет вообще, а у нас их миллион самых разных)))

galushka771
18.02.2012, 18:40
Девочки помогите советом! Дочке 6-ой месяц, начали прорезываться первые зубки...Я, конечно, понимаю, что это не новость, что все малыши проходят через это, ну уж очень жаль малышку, вся измучилась. Не спит ни днем, ни ночью.
КТО И КАКИМИ СРЕДСТВАМИ СПРАВЛЯЕТСЯ С ТАКИМ НЕДУГОМ!?!:091:

у нас уже 8 штук прорезалось, мы уж много мспытали, конечно мази, конечно грудь, но еще есть варианты, попробуйте прочитать хотя бы здесь для ознакомления http://www.mamuski.ru/deti/0-1-god/zdorove-malysha?id=2008 удачи вам и здоровья малышу

alina_1984
19.02.2012, 17:34
Девочки, сегодня, когда ели кашу, обнаружила, что у дочи первый зуб прорезался - нам 8 месяцев. Скажите,пожалуйста : нам повезло (в плане, что без реакций всяких) или так все только начинается и мне стоит приобрести спасательные средства?

Vassilinka
19.02.2012, 18:44
Девочки, сегодня, когда ели кашу, обнаружила, что у дочи первый зуб прорезался - нам 8 месяцев. Скажите,пожалуйста : нам повезло (в плане, что без реакций всяких) или так все только начинается и мне стоит приобрести спасательные средства?

Радуйтесь! Вам скорее всего повезло! У моего старшего зубы вылезали абсолютно безболезненно. Также обнаруживала появление зубов при кормление ;)

Марусенька ST
19.02.2012, 19:33
У нас никакие прорезыватели не грызет вообще, а у нас их миллион самых разных)))
И у нас прорезыватели не грызет, мажу Калгелем.

Натэллла
19.02.2012, 22:05
вот и мы теперь ждем зубик! пока грызем собственный кулак, папин палец и особенно почитаем тряпочки.
купила калгель =- использовала пока 1 раз сегодня.
как понять что зуб вот вот выйдет?

*Лю*
19.02.2012, 22:07
И у нас прорезыватели не грызет, мажу Калгелем.

наш лучший прорезыватель-сушка и морковка:))

Kalashnikova
19.02.2012, 23:40
Послушаю и я,может чего умного кто посоветует,у нас лезут 4 нижних, как говорит наш педиатр,и это ппц,дочка нервная,от еды стала отказывался частенько,бесится,бесконца ноет,никакие прорезователи не берет.только соску сейчас уважает,калгель спасает если надо баиньки уложить..действует не долго. вся нижняя десна набухшая..один зуб прям чувсвуется на подходе,но как долго это будет еще продолжатся?? Так хочется по быстрее!((
А от гомеапатических таблеток..не помню сейчас название,я вообще не почувствовала никакого эффекта.
Камистад наносить боюсь,там такие побочки жуткие..
Ребенка такая спокойная была раньше...сейчас же как подменили

Orangeptizza
21.02.2012, 14:08
Чего уж тут советовать... Терпите и запасайтесь зубными щетками;)

Redekopinka
21.02.2012, 14:23
Свечи Вибуркол, места прорезывания мазать калгелем, при температуре и очень сильной изматывающей боли свечи нурофен. Держитесь. Моя малявка в 4 мес первый зуб отрастила.:))

Аналогично!!!!! Только почему-то никто не пишет про КАМЕСТАД ( нам калгель не помагал)
Держитесь!!!!!

Vassilinka
21.02.2012, 17:16
Аналогично!!!!! Только почему-то никто не пишет про КАМЕСТАД ( нам калгель не помагал)
Держитесь!!!!!
почему не пишут :009:? Пишут, и многие
тут
..... а когда непосредственно вылезали зубки мазали камистадом, ....
и тут
Не надо считать прорезывание зубов недугом. Это естественно. Ничего, что палец, лишь бы чистый был. На ночь свечи вибуркол, на десны камистад
и тут тоже
мазала сначала калгелем,потом камистадом.....
и тут ещё
Нам посоветовали Бейби Доктор Первые зубки гель (от производителя Бейби Калма), его можно мазать сколько хочешь. он воспаление снимает и вяжущий на вкус. Мажу Камистадом на ночь, а этим гелем- днем.

мамаКсаник
22.02.2012, 01:06
Мой малыш никакие прорезыватели не грызет вообще, набираюсь терпения))))

Тарапусь
22.02.2012, 11:59
Девочки, а температура у ваших деток была при прорезывании зубиков и сколько держалась? Тож ждем первые зубики. Слюни текут рекой, а сегодня еще и темпа поднялась. Врача, конечно, вызвала, но хочется и ваши случаи почитать.

sasha110777
22.02.2012, 21:44
У нас сегодня темпа 37.5. Слюни рекой, и ноет постоянно:010:
Первые два зуба относительно спокойно прорезались. Врач смотрела сегодня, говорит еще два на подходе. Назначили нурофен и виферон

Першик
22.02.2012, 23:43
Нам очень помогал солкосерил дентальный гель. Вещь замечательная тк я им тоже попользовалась, когда сильно зуб заболел

Першик
22.02.2012, 23:46
наш лучший прорезыватель-сушка и морковка:))

+ 100
А еще сухарики. Ребенок занят, и прорезывателями не надо закупаться :)

SunnyMoon
26.02.2012, 14:23
Подскажите, пожалуйста: это и есть зубы?
Вторую ночь не спим. Вернее спим, но только с грудью во рту.
Температура 37,3 - то появляется, то внезапно исчезает.
Слюни рекой - уже раздражение вокруг ротика началось, хотя салфетки по всей квартире и постоянно стараюсь их вытирать.
Капризы жуткие. Засыпаем с ревом.
А вот палец вроде и грызем, но не могу понять успокаивает его это или наоборот раздражает. Прорезыватели никакие берет((
Соплей, кашля нет. Но в последний раз у нас так ОРВИ началось. Слюни рекой, а через пару дней сопли появились. Врач приходила - сказала горлышко красное.
Вот теперь сижу трясусь. Неужели опять заболели. В горло заглянуть не могу, да и вряд ли что-то увижу(( я же не врач.
Как вы думаете зубы это или начинающаяся болезнь? И стоит ли вызывать врача? Или запастись терпением и подождать развития ситуации?
И как вы думаете идти гулять? Переживаю, что если болезнь, то вроде можем усугубить. А если зубы, так, наоборот, хорошо бы погулять, он хоть поспит хорошо на свежем воздухе?
Извините за много букв. Интересует, на что вы обратили бы внимание? Как понять, что это именно зубы? И просто - как поступили бы вы?

Казя-базя
26.02.2012, 16:18
Нам 6,5 месяцев-слюни текут 3 месяца, плачет, десна набухшие, чешит десны всем, что попадается....., но зубов ни одного нет! Спасаемся калгелем и вибуркол (свечи)