PDA

Просмотр полной версии : Подскажите где купить пюре с кабачком " бабушкино лукошко"


крылуша
16.02.2012, 20:13
Начинаем прикорм врач советует начать с кабачка. Не где не могу найти.

Anzem
16.02.2012, 20:14
я уже больше 2х месяцев везде посматриваю - нет нигде!
начинайте с цветой капусты! или брокколи!

Andrina
16.02.2012, 20:14
в чистом виде у БЛ кабачка нет, есть с молоком и яблоком. купить в любом детском магазине, супермаркетах типа лента или ашан всегда есть.

Gitasantiy
16.02.2012, 20:20
нету просто кабачка БЛ, только кабачок+ молоко, или кабачок+яблоко.
Есть Тема кабачок, но он как вода.
Мы любим есть Хайнз кабачок. До сих пор его любим)

крылуша
16.02.2012, 20:20
Да уж наверное придется начать с цветной капусты. Кабачок с молоком и яблоком я видела, но мы только начинаем прикорм и нам нужно однокомпонентное пюре.

Мадам Чупакабра
16.02.2012, 20:39
Берите хайнц. мы с него начинали - мне понравилось, по крайней мере не сравнить с Темой, БабЛука нигде нет - может когда то и продавалось (слышала. что все таки есть такое), но сейчас нигде не найдете!!!!

Anzem
16.02.2012, 20:42
есть-есть чистый кабачок. только почему-то выпуск его ограничен!
у хайнца еще что-то в составе, не помню...то ли крахмал, то ли мука рисовая..тема ооочень жидкий,...я сначала ввела капусту цветную, потом брокколи, кабачок вводила тему, а сейчас в чистом виде кабачок не даю, только с капустой или брок. у фрутоняни есть уже готовые такие, но думаю, что проблемы не будет самой смешать!;)

alina_1984
16.02.2012, 20:50
не найдете вы в чистом виде кабачок БЛ. Мы ввели сначала цв.капусту и брокколи БЛ, а кабачок Тема даю. Да, он жидковат, но если делать миксы с другими овощами, то получается нормально. А в составе Хайнц кабачок есть кукурузная мука

Helge
16.02.2012, 21:15
Я тоже не видела кабачок БЛ в магазах типа Дети и ЗМ.
Я недавно стала давать покупной кабачок. Сначала очень боялась, т. к. сейчас не сезон и вообще... Но ттт :)
Хотя в самом начале, наверное, все-таки страшновато.
Я бы тогда с цветной капусты начала. Нам Гербер понравилась, Бл тоже ничего, и Семпер.

elenka-spb
16.02.2012, 21:25
я задавала вопрос на сайт Бабушкиного лукошка, вот что ответили:

Благодарим Вас за доверие и проявленный интерес к продукции «Бабушкино Лукошко».

Однокомпонентное пюре «Кабачок» под ТМ «Бабушкино Лукошко» выходит на рынок только в случае наличия очень качественного сырья. Кабачок – это продукт, который очень быстро впитывает в себя нитраты. В СанПиН по детскому питанию есть допустимые нормы и уровни. В случае если сырьё не соответствует нормам, наша компания отказывается производить данный продукт. Мы выбираем только лучшее по всему Миру и с уверенностью можем сказать, что компания не экономит на качестве продукции. Любой производитель выпускает продукт под личную ответственность. Руководство нашей компании никогда не выпустит на рынок продукт несоответствующего качества, поэтому однокомпонентный кабачок появляется в продаже только в случае наличия сырья отличного качества. На данный момент мы делаем всё возможное, чтобы обеспечить бесперебойные поставки данного продукта (компания выкупила экологически чистые поля для выращивания кабачков под строгим контролем специалистов).

*Лю*
16.02.2012, 21:27
я задавала вопрос на сайт Бабушкиного лукошка, вот что ответили:

Благодарим Вас за доверие и проявленный интерес к продукции «Бабушкино Лукошко».

Однокомпонентное пюре «Кабачок» под ТМ «Бабушкино Лукошко» выходит на рынок только в случае наличия очень качественного сырья. Кабачок – это продукт, который очень быстро впитывает в себя нитраты. В СанПиН по детскому питанию есть допустимые нормы и уровни. В случае если сырьё не соответствует нормам, наша компания отказывается производить данный продукт. Мы выбираем только лучшее по всему Миру и с уверенностью можем сказать, что компания не экономит на качестве продукции. Любой производитель выпускает продукт под личную ответственность. Руководство нашей компании никогда не выпустит на рынок продукт несоответствующего качества, поэтому однокомпонентный кабачок появляется в продаже только в случае наличия сырья отличного качества. На данный момент мы делаем всё возможное, чтобы обеспечить бесперебойные поставки данного продукта (компания выкупила экологически чистые поля для выращивания кабачков под строгим контролем специалистов).

получается, что кабачок-яблоко и кабачок-молоко из плохих кабачков?:005:

Helge
16.02.2012, 21:28
Ничего себе! Какие молодцы (это я про поля) :))

Anzem
16.02.2012, 21:29
получается, что кабачок-яблоко и кабачок-молоко из плохих кабачков?:005:
кхм, та же мысль!

elenka-spb
16.02.2012, 21:29
Вот и я так подумала, когда от них ответ пришел...

марго теттчер
16.02.2012, 21:35
получается, что кабачок-яблоко и кабачок-молоко из плохих кабачков?:005:Думаю,что из тех же самых,что и однокомпонентное пюре.Просто кабачки с молоком пользуются гораздо меньшей популярностью,чем просто кабачки и разбирают их в разы медленнее.Срок реализации у этих продуктов большой,вот и лежат они на прилавках круглый год и "доживают" до следующего сезона.

Leo.Nat
16.02.2012, 23:01
Думаю,что из тех же самых,что и однокомпонентное пюре.Просто кабачки с молоком пользуются гораздо меньшей популярностью,чем просто кабачки и разбирают их в разы медленнее.Срок реализации у этих продуктов большой,вот и лежат они на прилавках круглый год и "доживают" до следующего сезона.

Да-да, я заметила уже два года назад, что БЛ кабачок появляется осенью, быстро раскупается, и всё - до следующей осени его нет.
Рискну предположить, что какое-то количество хороших кабачков им удаётся добыть, из них делают партию разных пюрешек, а потом чистый кабачок быстро раскупают, а кабачок с добавками дольше сохраняется :))

aravika
17.02.2012, 01:06
все лето спокойно покупали кабачок в магазинах, когда свои заканчивались, а вот осенью как раз кабачок везде пропал.

ishumi
17.02.2012, 01:20
Мы Хайнц очень любим, с него начинали прикорм, и до сих пор в картошку добавляем. В заявленном составе Хайнц никакого крахмала я не помню, завтра ради интереса еще раз гляну...

олениха
17.02.2012, 01:22
Почему именно БЛ?
есть прекрасное пюре Хайнц!

NATUSA
17.02.2012, 01:28
Начинаем прикорм врач советует начать с кабачка. Не где не могу найти.

Тёма есть, он жидкий.

Натэллла
17.02.2012, 02:08
мы купили Хайнц. вот третий день ввожу, кушаем. БЛ тоже не смогли найти.

Leo.Nat
17.02.2012, 11:29
все лето спокойно покупали кабачок в магазинах, когда свои заканчивались, а вот осенью как раз кабачок везде пропал.

Да, наверное летом, а не осенью, неважно, суть одна - кабачок БЛ появляется только в "кабачковый сезон".


Почему именно БЛ?
есть прекрасное пюре Хайнц!
С кукурузной мукой! :ded:

milo4
17.02.2012, 11:45
А моя Хайнц не очень ела, мы начали с Темы - и по-моему то что он жидковат - даже хорошо, такая переходная форма от жидкого молочка к пюрешкам :)

Скранечка
17.02.2012, 11:50
С кукурузной мукой! :ded:

вот как раз видимо от этой кукурузной муки у нас после него были бордовые щеки. И еще вопрос: почему у Хайнца кабачок странного темно-зеленого цвета? Как будто в ход идет и шкурка

*Лю*
17.02.2012, 12:18
вот как раз видимо от этой кукурузной муки у нас после него были бордовые щеки. И еще вопрос: почему у Хайнца кабачок странного темно-зеленого цвета? Как будто в ход идет и шкурка

ага,меня тоже цвет смутил... прям цуккини, а не кабачок:005:

Устриzza
17.02.2012, 12:58
ага,меня тоже цвет смутил... прям цуккини, а не кабачок:005:

и вкус странный:005:

rozamorena
17.02.2012, 13:20
а с замороженный кабачок не рассматриваете?я недавно стала его применять, несколько колечек обдаю теплой водой срезаю шкурку и сердцевину с семечками и варю с другими овощами.нормально получается.

Скранечка
17.02.2012, 13:28
а с замороженный кабачок не рассматриваете?я недавно стала его применять, несколько колечек обдаю теплой водой срезаю шкурку и сердцевину с семечками и варю с другими овощами.нормально получается.

а у Вас кабачок свой или Вы его где-то в замарозке покупаете? Просто у нас свои закончились, а заморозке покупной я больше доверяю, чем тем же цукини, которые сейчас в не сезон продаются

Anzem
17.02.2012, 13:34
и вкус странный:005:
и запах!:ded:

Leo.Nat
17.02.2012, 14:11
А моя Хайнц не очень ела, мы начали с Темы - и по-моему то что он жидковат - даже хорошо, такая переходная форма от жидкого молочка к пюрешкам :)

Вот то же самое хотела написать :)
У нас как раз прикорм вот-вот начнётся, а я поздно сообразила, что надо кабачком БЛ запастись на будущее - он уже закончился. Вот теперь и думаю - а Тёма очень даже неплохо, действительно переходный такой вариант :)

Скранечка
17.02.2012, 14:50
Вот то же самое хотела написать :)
У нас как раз прикорм вот-вот начнётся, а я поздно сообразила, что надо кабачком БЛ запастись на будущее - он уже закончился. Вот теперь и думаю - а Тёма очень даже неплохо, действительно переходный такой вариант :)

у нас кстати, когда только вводила хорошо пошел БЛ кабачок с яблоком, а то одинокий кабачок первое время собирала по всей кухне, а с яблочком получше проходил процесс

rozamorena
17.02.2012, 15:37
а у Вас кабачок свой или Вы его где-то в замарозке покупаете? Просто у нас свои закончились, а заморозке покупной я больше доверяю, чем тем же цукини, которые сейчас в не сезон продаются

Обычная покупная заморозка в пакетах, капусту цветную и брокколи тоже стала готовить ребенку из заморозки.

aravika
17.02.2012, 16:45
Почему именно БЛ?
есть прекрасное пюре Хайнц!
Цвет страшноватый для кабачкового пюре, то же с Темой. И в Хайнце крахмал-таки есть - кукурузный, от которого у нас жуткая сыпь появилась.

Anatolik-30
17.02.2012, 17:26
БЛ кабачок , давно не стали продавать(