PDA

Просмотр полной версии : Вопрос про прививки!


batty
16.02.2012, 23:01
Подскажите пожалуйста про прививки,я уже столько всего начиталась,что теперь у меня" каша" в голове.Нам сейчас будет 3 мес. собираюсь делать первую прививку - я так поняла на сегодня 2 основные вакцины хорошие(инфармикс и пентаксин?)Опытные мамы подскажите,а что лучше все же делать?Еще тут прочитала отзыв что одной маме не понравилось что ребенку сделали пентаксин,а не АКДС(я думала это совсем не очень хорошая вакцина или ошибаюсь)Против полиомиелита делают только имовакс полио или есть что-то еще?А кто нибудь сдвигал график прививок если н-р сделать в 3мес.,а потом в 5,5мес. или так нельзя,просто мы улетаем,а там не будет возможности делать.И если не трудно расскажите про то где делали прививки,я с начало была настроена на ЕЦВ,потом начиталось отзывов,теперь сомневаюсь(форум наш враг?!)Извините что столько много вопросов,просто хочется наконец то разобраться что к чему и послушать мнения мам!

Моделька
16.02.2012, 23:27
Подскажите пожалуйста про прививки,я уже столько всего начиталась,что теперь у меня" каша" в голове.Нам сейчас будет 3 мес. собираюсь делать первую прививку - я так поняла на сегодня 2 основные вакцины хорошие(инфармикс и пентаксин?)Опытные мамы подскажите,а что лучше все же делать?Еще тут прочитала отзыв что одной маме не понравилось что ребенку сделали пентаксин,а не АКДС(я думала это совсем не очень хорошая вакцина или ошибаюсь)Против полиомиелита делают только имовакс полио или есть что-то еще?А кто нибудь сдвигал график прививок если н-р сделать в 3мес.,а потом в 5,5мес. или так нельзя,просто мы улетаем,а там не будет возможности делать.И если не трудно расскажите про то где делали прививки,я с начало была настроена на ЕЦВ,потом начиталось отзывов,теперь сомневаюсь(форум наш враг?!)Извините что столько много вопросов,просто хочется наконец то разобраться что к чему и послушать мнения мам!

Лично мы прививались первый раз в 6 мес. 3 нед. Тоже долго думала, чем же привиться "Пентаксимом" или "Инфанриксом". Но т.к. у меня ребёнок склонен к АД, дерматолог посоветовала "Инфанрикс". Но дело в том, что первые прививки ведь должны быть от КДС, полиомиелита и гепатита В, поэтому разницей между этими двумя вакцинами будет то, что если прививаться "Инфанриксом", то будет в итоге 3 укола, а если "Пентаксимом", то 2, т.к. вакцина "Пентаксим" уже содержит в себе полиомиелит. Также "Пентаксим" прививает ребенка от гемофильной палочки. В общем, привились мы "Пентаксимом", ибо жалко было колоть ребенка лишний раз. Что могу сказать... Максимум температурка была 37.4. Больше ничего. На месте укола ни уплотнений, ни покраснений. Единственное, живот болел 5 дней. Но это уже реакция на гепатит В. А на нашу советскую АКДС конечно большей реакций и и осложнений, ИМХО. Прививались мы в центре "ОННИ". Вот ссылка: http://www.onnispb.ru А график вакцинации, конечно можно сдвигать, главное не делать последующие вакцинации ранее 45 дней после предыдущей.

Oooops
16.02.2012, 23:37
Я тоже за пентаксим. Отличается от инфанрикса тем, что в его составе уже есть вакцина от полиомиелита, плюс от гемофильной инфекции (но эту составляющую можно не делать). Делать можно не строго по графику

ees
16.02.2012, 23:39
Сдвиг графика возможен,конечно. Главное до садика успеть, чтоб лишних проблем не возникло. А вообще я всегда врача предупреждала и уезжала даже на несколько месяцев.

batty
17.02.2012, 02:28
Спасибо за ответы