PDA

Просмотр полной версии : Ночью не можем без груди!!!


fanta-zerka
17.02.2012, 14:32
Девочки! Может кто сталкивался с такой проблемой! Сыну 5,5 мес. ГВ. Последнее время не спит в кроватке ночью, только если часа 2 с вечера. А потом всю оставшуюся ночь спит со мной и сосет грудь через каждые 3 часа! Пыталась давать соску, берет, но быстро выплевывает. Разве в этом возрасте детки не спят по 6 часов хотя бы? Папа выселен на диван:005:

N@tashka
17.02.2012, 14:41
Через каждые 3 часа говорите...Автор! Счастливый вы человек! Мы до 4-5 месяцев через каждые 2 часа просыпались, а сейчас либо через 40 мин, либо всю ночь с сиськой во рту. (нам 7.5)

Хатуля
17.02.2012, 14:43
Через 3 часа - супер, мы каждый час присасывались:))

Скранечка
17.02.2012, 14:43
Девочки! Может кто сталкивался с такой проблемой! Сыну 5,5 мес. ГВ. Последнее время не спит в кроватке ночью, только если часа 2 с вечера. А потом всю оставшуюся ночь спит со мной и сосет грудь через каждые 3 часа! Пыталась давать соску, берет, но быстро выплевывает. Разве в этом возрасте детки не спят по 6 часов хотя бы? Папа выселен на диван:005:

какая знакомая история)))))) договорились с мужем, постепенно пробовать все-таки в кровать относить после ночного кормления, надо просто как-то сил и мужества набраться, сначала по тихоньку к кроватке привыкнет, а потом вдруг и про сисю на ночь забудет ))))главное с силами собраться, ведь он же к нам не сам в кровать приходит, мы сами его туда приносим, а когда мама рядом, почему бы и не полакомиться. Мой когда просыпается, у него уже рефлекс, не открывая глаза, сначала в одну сторону с открытым ртом поворачивается, потом в другую и если ничего не находит, сильно расстраивается:028:

siola
17.02.2012, 14:43
У меня сын до года так спал (пока ГВ не закончились, после этого мы с ним стали спать спокойнее, без просыпов). Правда, бывало, что 5 часов сна без груди. Возможно вашему сынишке именно сейчас нужно частое прикладывание (зубки режутся или беспокоит что-то). Папа у нас тоже был временно отселен на кресло. Но это ж не трагедия (2 часа пока ребенок спит в своей кроватке вполне хватает для тесного общения с мужем). ГВ, оно ж не вечное, когда-нибудь закончится, наслаждайтесь им, пока оно есть. И ребенок потом спать спокойно будет, отдельно, когда подрастет, и муж вернется на свое законное место.

Anzem
17.02.2012, 14:43
Девочки! Может кто сталкивался с такой проблемой! Сыну 5,5 мес. ГВ. Последнее время не спит в кроватке ночью, только если часа 2 с вечера. А потом всю оставшуюся ночь спит со мной и сосет грудь через каждые 3 часа! Пыталась давать соску, берет, но быстро выплевывает. Разве в этом возрасте детки не спят по 6 часов хотя бы? Папа выселен на диван:005:
через каждые 3 часа...везёёёёт:love:
мы с 5 месяцев каждые 1-1,5-2 часа...при этом все равно стараюсь класть его в кроватку, хотя чаще засыпаем вместе...если что нам уже 8 (без 2 дней) проблема пока не реена...мечтаю о 3-х часах....хотя бы 1 ночь в неделе...

Anzem
17.02.2012, 14:45
Через каждые 3 часа говорите...Автор! Счастливый вы человек! Мы до 4-5 месяцев через каждые 2 часа просыпались, а сейчас либо через 40 мин, либо всю ночь с сиськой во рту. (нам 7.5)

Через 3 часа - супер, мы каждый час присасывались:))
гыыыы....пока писала коллеги подтянулись!:099:

fanta-zerka
17.02.2012, 14:59
Через каждые 3 часа говорите...Автор! Счастливый вы человек! Мы до 4-5 месяцев через каждые 2 часа просыпались, а сейчас либо через 40 мин, либо всю ночь с сиськой во рту. (нам 7.5)

Да, теперь, понимаю, что нам еще повезло)))))):080:

fanta-zerka
17.02.2012, 15:04
какая знакомая история)))))) договорились с мужем, постепенно пробовать все-таки в кровать относить после ночного кормления, надо просто как-то сил и мужества набраться, сначала по тихоньку к кроватке привыкнет, а потом вдруг и про сисю на ночь забудет ))))главное с силами собраться, ведь он же к нам не сам в кровать приходит, мы сами его туда приносим, а когда мама рядом, почему бы и не полакомиться. Мой когда просыпается, у него уже рефлекс, не открывая глаза, сначала в одну сторону с открытым ртом поворачивается, потом в другую и если ничего не находит, сильно расстраивается:028:

Все именно так и происходит, сынуля, не просыпаясь до конца, начинает вертеться то в одну, то в другую сторону, открывает ротик, ручками пытается меня схватить. Видимо, на самом деле зубки (уже два прорезалось) и нужно переждать это время. Ведь раньше я его после каждого прикладывания в кроватку укладывала, но теперь нет:004: полежит в кроватке 10 мин. и начинает хныкать(((((

Proxladnaya
17.02.2012, 15:12
нам почти 10 сосет каждые 1,5-3 часа как ему захочется может и каждый час, потом в кровать перекладываю, но бывает беспокоится и спит с нами, папа ругается когда спит пинает всех))))

Скранечка
17.02.2012, 15:20
нам почти 10 сосет каждые 1,5-3 часа как ему захочется может и каждый час, потом в кровать перекладываю, но бывает беспокоится и спит с нами, папа ругается когда спит пинает всех))))

у нас сегодня под утро спал поперек кровати,а мы по краям, держась за ножку кровати :004:

rozamorena
17.02.2012, 15:50
Девочки! Может кто сталкивался с такой проблемой! Сыну 5,5 мес. ГВ. Последнее время не спит в кроватке ночью, только если часа 2 с вечера. А потом всю оставшуюся ночь спит со мной и сосет грудь через каждые 3 часа! Пыталась давать соску, берет, но быстро выплевывает. Разве в этом возрасте детки не спят по 6 часов хотя бы? Папа выселен на диван:005:

Автор, у нас с вами аналогичная ситуация, и, как выясняется, не самая катастрофичная;)

rozamorena
17.02.2012, 15:50
у нас сегодня под утро спал поперек кровати,а мы по краям, держась за ножку кровати :004:

:046: Маленькие манипуляторы они все!:004:

*Лю*
17.02.2012, 15:57
Через 3 часа - супер, мы каждый час присасывались:))

+много!!!:))

Toscha
17.02.2012, 16:08
Девочки! Может кто сталкивался с такой проблемой! Сыну 5,5 мес. ГВ. Последнее время не спит в кроватке ночью, только если часа 2 с вечера. А потом всю оставшуюся ночь спит со мной и сосет грудь через каждые 3 часа! Пыталась давать соску, берет, но быстро выплевывает. Разве в этом возрасте детки не спят по 6 часов хотя бы? Папа выселен на диван:005:

Мой, хоть и не сосет грудь, тоже в кроватке спит часа 2, а потом нормально спит только со мной, или правильнее сказать на своем месте в моей постели. Дни, когда он засыпает и просыпается в кроватке можно по пальцам перечесть. Сейчас очень душно, у детей повышенная потребность в питье. Я даю или чай, или сок или компот. Рожок рядом с кроваткой с вечера ставлю. Выпиваем мы его всегда. И еще и покушать спустя некоторое время можем (зависит от того поели мы в 24.00 или нет). Все дети разные, кто-то нормально спит всю ночь без еды и питья, кто-то просыпается. Мы очень долго ели в 21.00, 24.00, 4.00, 7.00 и далее через 3-4 часа. Меня это совершенно не беспокоило.

mamamalchikov
17.02.2012, 16:15
Девочки! Может кто сталкивался с такой проблемой! Сыну 5,5 мес. ГВ. Последнее время не спит в кроватке ночью, только если часа 2 с вечера. А потом всю оставшуюся ночь спит со мной и сосет грудь через каждые 3 часа! Пыталась давать соску, берет, но быстро выплевывает. Разве в этом возрасте детки не спят по 6 часов хотя бы? Папа выселен на диван:005:

Автор, Вы с небес свалились, да? Каждые три часа.. Каждый час-полтора не хотите?
А когда зубы лезут - каждые 30 минут. Все трое. 6 часов сна подряд.. дайте вспомнить.. Годам к 1,5 старшие начали так спать, младшая не доросла ещё, год только (и вообще у неё сейчас клыки лезут :073: ).

Верните папу обратно и спите втроём, в чём проблема?

Алена Афанасьева
17.02.2012, 16:32
да глупости не говорите. автор есть каждые три часа нормально для ребенка, но совать ему сиську каждые полчаса -час бред по моему убеждению. никогда не кормила раньше чем через 2,5 часа. сейчас перешли на ив(10мес), дочка каждый час как просыпалась так и просыпается, так мне что кормить ее???????

mamamalchikov
17.02.2012, 17:16
да глупости не говорите. автор есть каждые три часа нормально для ребенка, но совать ему сиську каждые полчаса -час бред по моему убеждению. никогда не кормила раньше чем через 2,5 часа. сейчас перешли на ив(10мес), дочка каждый час как просыпалась так и просыпается, так мне что кормить ее???????

Нурофен, есс-но, лучше и полезнее, чем "сиська каждые полчаса", кто б спорил-то :)) А кляп и верёвки - ещё и удобнее.:))

На ив кормят по режиму с рождения. Там ночью будет перерыв в кормлении. Ну так то ив.

НевадА
17.02.2012, 17:31
если бы мой просыпался каждые три часа - это был бы каааааааааайф, раз по 6 за ночь встаю, деть сосет, кладу обратно, муж со мной, деть в кровати, каждое утро проговариваю мантру, что если до сих пор продержалась, то и дальше продержусь

Alsida
17.02.2012, 17:44
Через 3 часа - супер, мы каждый час присасывались:))

у нас сейчас такой период:010:
мечтаю 3 часа подряд поспать :091:

vandi
17.02.2012, 17:45
какая знакомая история)))))) договорились с мужем, постепенно пробовать все-таки в кровать относить после ночного кормления, надо просто как-то сил и мужества набраться, сначала по тихоньку к кроватке привыкнет, а потом вдруг и про сисю на ночь забудет ))))главное с силами собраться, ведь он же к нам не сам в кровать приходит, мы сами его туда приносим, а когда мама рядом, почему бы и не полакомиться. Мой когда просыпается, у него уже рефлекс, не открывая глаза, сначала в одну сторону с открытым ртом поворачивается, потом в другую и если ничего не находит, сильно расстраивается:028:

Мы как-то с мужем поменялись местами на кровати, так сынуля по привычке всю ночь к нему поворачивался и рученки тянул и ротик открывал :028:
А по теме, нам 6 и едим раз по 6-7 за ночь, т. е. 2 часа это наш предел без еды.

Pretty_mam
17.02.2012, 17:45
Нурофен, есс-но, лучше и полезнее, чем "сиська каждые полчаса", кто б спорил-то :)) А кляп и верёвки - ещё и удобнее.:))

На ив кормят по режиму с рождения. Там ночью будет перерыв в кормлении. Ну так то ив.

да ,ладно:fifa: у меня ИВ - кормежка через 2-2,5-3 часа в зависимости от того сколько съела .:001::001: еще с забегами на кухню смесь приготовить:073: 3 часа непрерывного сна пока что снится мне....

Irina_Gaya
17.02.2012, 18:06
Мы до 3.5 месяцев спали ночью хорошо, по 6-8 часов, а сейчас (нам 5) тоже самое что и у вас. Пытаюсь иногда ночью переложить-просыпается сразу. Укачиваю пол часа, переложу в кроватку, он поспит 20 минут и просыпается. Уж лучше со мной, так хоть я высыпаюсь немного.

fanta-zerka
17.02.2012, 18:25
Мы до 3.5 месяцев спали ночью хорошо, по 6-8 часов, а сейчас (нам 5) тоже самое что и у вас. Пытаюсь иногда ночью переложить-просыпается сразу. Укачиваю пол часа, переложу в кроватку, он поспит 20 минут и просыпается. Уж лучше со мной, так хоть я высыпаюсь немного.

В том то все и дело, только так я могу поспать более-менее. И муж спит на диване именно по-этому. Когда сынуля был маленький места много не занимал, спал кулёчком, мы и спали иногда вместе, но основное время мы с мужем в кровати, а ребь в своей кроватке. Теперь же мелкий занимает большую часть кровати, т.к . во-первых, я его всегда с одной стороны обкладываю своей беременной подушкой (мы уже ползаем), во-вторых сынуля любит спать по-диагонали, и в-третьих, я стараюсь от него немножко отодвигаться, чтобы ненароком руки-ноги на него во сне не накинуть:005:

Lastochka N.
17.02.2012, 18:28
Мы как-то с мужем поменялись местами на кровати, так сынуля по привычке всю ночь к нему поворачивался и рученки тянул и ротик открывал :028:
А по теме, нам 6 и едим раз по 6-7 за ночь, т. е. 2 часа это наш предел без еды.

:)) Дочка, когда совсем маленькая была, один раз к папиной руке присосалась, а когда подросла пару раз задирала футболку и с разочарованием смотрела папе на грудь.
По теме: до года ели 10-12-3-6-9, если я сильно засыпала, то могла пропустить утреннее кормление.

Irina_Gaya
17.02.2012, 23:26
В том то все и дело, только так я могу поспать более-менее. И муж спит на диване именно по-этому. Когда сынуля был маленький места много не занимал, спал кулёчком, мы и спали иногда вместе, но основное время мы с мужем в кровати, а ребь в своей кроватке. Теперь же мелкий занимает большую часть кровати, т.к . во-первых, я его всегда с одной стороны обкладываю своей беременной подушкой (мы уже ползаем), во-вторых сынуля любит спать по-диагонали, и в-третьих, я стараюсь от него немножко отодвигаться, чтобы ненароком руки-ноги на него во сне не накинуть:005:

И тут у нас тоже самое - любит поворачиваться во сне почти поперек, или руки "звездой" раскидывает)), тоже подушку кладу... У вас хоть диван есть, а у нас однушка, поэтому папе идти некуда). Бедный, спит на краешке.

Irina178
18.02.2012, 00:03
хм... мы как то втроем гнездуем. хот уже ползаем... и я подозреваю, что папа недоволен.
мы сосем каждые 1,5 -2 часа... 4-5 часов сна ... нам только снится.

Byslik
18.02.2012, 00:49
Нам 11месяцев. Просыпаться можем и каждые 30мин. Можем вообще всю ночь на сисе висеть. Можем конечно и поспать часа 3-4. Я особо не расстраиваюсь по этому поводу. Подвинула кроватку к своей кровати. Сразу кладу в кроватку, потом спим все вместе. И ребенку хорошо и мне не надо каждый час просыпаться. Иногда кормлю даже особо не просыпаясь.

solnzelek
18.02.2012, 00:57
Моему 4,5 мес., первые 2 мес просыпался через 3 часа, иногда был первый сон 4-5 часов - это было счастье, а теперь кушает каждые 1,5-2 часа. Спим все вместе, в своей кроватке он только до первого кормления, т.к. при дальнейших перекладываниях просыпается и потом гулит по часу:001:Мечтаю о трех часах сна подряд - я тогда так высыпалась:073:

Прошло всего две недели и мы теперь (по-крайней мере 4 ночь подряд) едим каждые полчаса... а ... а мне еще и накладки одевать приходится и кипятком их мыть:001:

4freedom
18.02.2012, 01:16
Мы до 3.5 месяцев спали ночью хорошо, по 6-8 часов, а сейчас (нам 5) тоже самое что и у вас. Пытаюсь иногда ночью переложить-просыпается сразу. Укачиваю пол часа, переложу в кроватку, он поспит 20 минут и просыпается.
Аналогично!! сейчас через каждые 3 часа подъем+укачивания... Зубы у ребенка режутся! скоро об стену биться начну!

mamamalchikov
18.02.2012, 01:47
да ,ладно:fifa: у меня ИВ - кормежка через 2-2,5-3 часа в зависимости от того сколько съела .:001::001: еще с забегами на кухню смесь приготовить:073: 3 часа непрерывного сна пока что снится мне....

Так я не про непрерывный сон на ив говорила, а про перерыв в кормлении :073: Это разные вещи.
У меня гв, я кормлю и сплю сразу. Девочки, рекомендую всем - научитесь спать пока кормите - и будет вам счастье.

рита32
18.02.2012, 01:56
Мой когда просыпается, у него уже рефлекс, не открывая глаза, сначала в одну сторону с открытым ртом поворачивается, потом в другую и если ничего не находит, сильно расстраивается:028:

Тоже самое. Днем почти не ест грудь (8 месяцев), зато ночью....:001::001::001:Отрывается по полной:004: Ну а что делать? Папа с нами на кровати - 160см вполне хватает:)

Noa
18.02.2012, 03:05
Так я не про непрерывный сон на ив говорила, а про перерыв в кормлении :073: Это разные вещи.
У меня гв, я кормлю и сплю сразу. Девочки, рекомендую всем - научитесь спать пока кормите - и будет вам счастье.

У нас так не полкчается. Дочка ест беспокойно, постоянно теряет грудь, хнычет, а в конце кормления просит соску. Приходится бодрствовать.

Автор, вы шикарно живете. Всего 2 раза за ночь?

Rinka
18.02.2012, 03:55
Сын спал до 5 месяцев более-менее нормально, а с 5 до 6 месяцев - вот как раз просыпаясь каждые 2 часа, как по будильнику.... я уже перестала его перекладывать в кроватку, только с боку на бок поворачивалась и его перекладывала от одной груди к другой
а потом внезапно этот дурдом закончился и сейчас снова он спит в своей кроватке, я в своей, просыпается иногда через 3 часа, а иногда всю ночь до утра спит :)

N@tashka
18.02.2012, 10:38
Сын спал до 5 месяцев более-менее нормально, а с 5 до 6 месяцев - вот как раз просыпаясь каждые 2 часа, как по будильнику.... я уже перестала его перекладывать в кроватку, только с боку на бок поворачивалась и его перекладывала от одной груди к другой
а потом внезапно этот дурдом закончился и сейчас снова он спит в своей кроватке, я в своей, просыпается иногда через 3 часа, а иногда всю ночь до утра спит :)

А сколько вам сейчас?

Устриzza
18.02.2012, 14:30
Мы на ИВ и просыпаемся каждые 3 часа

oksana.p
18.02.2012, 16:22
Девочки! Может кто сталкивался с такой проблемой! Сыну 5,5 мес. ГВ. Последнее время не спит в кроватке ночью, только если часа 2 с вечера. А потом всю оставшуюся ночь спит со мной и сосет грудь через каждые 3 часа! Пыталась давать соску, берет, но быстро выплевывает. Разве в этом возрасте детки не спят по 6 часов хотя бы? Папа выселен на диван:005:

Нам 9,5 у нас до сих пор подсосы каждые 2-3-4 часа.
Это нормально

CTpEKO3A
18.02.2012, 22:34
Через 3 часа - супер, мы каждый час присасывались:))

Аналогично! С рождения, вплоть до почти 11 месяцев.
За почти уже год, 4 часа, не просыпаясь, спала всего 2 раза.

Irina178
18.02.2012, 22:55
Знаете, а мне даже как то жалко в кроватку перекладывать... ведь он такой крошка больше никогда не будет.я иногда на него смотрю, когда он спит и мне так нравится. Не хочу его перекладывать... но и спать вместе тяжело))))))))))))

Ennotik
19.02.2012, 00:11
нам почти 10 сосет каждые 1,5-3 часа как ему захочется может и каждый час, потом в кровать перекладываю, но бывает беспокоится и спит с нами, папа ругается когда спит пинает всех))))

И нам 10 мес. У нас такая же ситуация. Мы правда не пинаемся, но мама с папой спят по краям кровати-))):))

Ennotik
19.02.2012, 00:11
Знаете, а мне даже как то жалко в кроватку перекладывать... ведь он такой крошка больше никогда не будет.я иногда на него смотрю, когда он спит и мне так нравится. Не хочу его перекладывать... но и спать вместе тяжело))))))))))))

+1000:)

Полярные Зори
19.02.2012, 01:34
У меня дочке 8,5 мес. Спали хорошо где- то до 5 месяцев, где- то через 3-4 часа кормления, могла и 6 часов проспать без сиси, зато после 5 и до сих пор я только мечтаю о сне, просыпается часто, через час, два. Укачивание и соска не помогают, подавай сисю и все тут. Спим конечно вместе, так хотя бы получается мне поспать. Папа терпит, переселился на надувной матрас.

Полярные Зори
19.02.2012, 01:37
Знаете, а мне даже как то жалко в кроватку перекладывать... ведь он такой крошка больше никогда не будет.я иногда на него смотрю, когда он спит и мне так нравится. Не хочу его перекладывать... но и спать вместе тяжело))))))))))))

Я так привыкла вместе спать, что и не знаю как расстанемся. :)

Lagufka
19.02.2012, 02:09
Через 3 часа - супер, мы каждый час присасывались:))

а мы раз в 20 минут:065::065::065:

Rinka
19.02.2012, 03:21
А сколько вам сейчас?

Сейчас 6.5 мес.
Если просыпается ночью часов в 5-6, я беру его к себе и засыпаю в процессе кормления - тогда спим вместе дальше до утра. А если просыпается в 7-8, то кормлю и назад в кроватку кладу.

заботливый кенгуру
19.02.2012, 03:56
Девочки! Может кто сталкивался с такой проблемой! Сыну 5,5 мес. ГВ. Последнее время не спит в кроватке ночью, только если часа 2 с вечера. А потом всю оставшуюся ночь спит со мной и сосет грудь через каждые 3 часа! Пыталась давать соску, берет, но быстро выплевывает. Разве в этом возрасте детки не спят по 6 часов хотя бы? Папа выселен на диван:005:

нет у меня не спал 6 часов.....зубки могут беспокоить...

заботливый кенгуру
19.02.2012, 03:57
Знаете, а мне даже как то жалко в кроватку перекладывать... ведь он такой крошка больше никогда не будет.я иногда на него смотрю, когда он спит и мне так нравится. Не хочу его перекладывать... но и спать вместе тяжело))))))))))))

а мужу как одному на углу спать нормально?:))

vjtvytybt
27.02.2012, 15:33
у нас сегодня под утро спал поперек кровати,а мы по краям, держась за ножку кровати :004:
Знакомая картина :support:

mamamalchikov
27.02.2012, 15:45
а мужу как одному на углу спать нормально?:))

За что ж Вы мужа-то так? Жалко ему второй бок подставить?

vjtvytybt
27.02.2012, 15:52
Тоже самое. Днем почти не ест грудь (8 месяцев), зато ночью....:001::001::001:Отрывается по полной:004: Ну а что делать? Папа с нами на кровати - 160см вполне хватает:)

Нам тоже почти 8 мес, днем раза 3 грудь, остальное кашка, овощи, фрукт. Ночью наверстываем, если не оторвешь, так и спит. Кровать 140, папа- 186 ростом и в плечах соответтвенно, как-то утромбовывается:) Почитала сообщения, честно говоря, стало легче, что у многих такая же история. А то мою маму послушать, так все ненормально вроде как у нас..
Мы до 6 мес по 3 часа подряд спали (и не всегда еще, дураки, довольны были), теперь тоже каждый час, если повезет 2.
В кроватку укладывает вечером папа, потом она просыпается к себе забираем.Мы научились и сидеть и ползать и стоять, все это ночью в своей кроватке и проделываем. Если из позы "на четвереньках" ребенка удавалось иногда уложить обратно, то если она встала, то дорога только в родительскую постель и к груди после этого. Тоже на зубы грешим, пока ни одного, десны припухшие.
Можно,онечно, боротся за сон в детской кровате, но на борьбу больше сил уходит. У моей хорошей подружки дите само после 1,5лет в собственную кровать перекочевало с удовольствием.

vjtvytybt
27.02.2012, 15:56
Сын спал до 5 месяцев более-менее нормально, а с 5 до 6 месяцев - вот как раз просыпаясь каждые 2 часа, как по будильнику.... я уже перестала его перекладывать в кроватку, только с боку на бок поворачивалась и его перекладывала от одной груди к другой
а потом внезапно этот дурдом закончился и сейчас снова он спит в своей кроватке, я в своей, просыпается иногда через 3 часа, а иногда всю ночь до утра спит :)

Внезапно, это вам сколько было? С зубками связано? Может быть из-за введения прикорма, ребенку "общения" с грудью не хватает, наверстывает ночью, а потом привыкнет? Вы молоко еще пьете?

Tuts
01.03.2012, 00:22
Да, у нас младшему уже год и может просыпаться ночью через каждые полчаса. Старший тоже спал со мной, но просыпался через 2-3 часа. Когда отучили от груди в 2.2 г - стал спать нормально. Но с младшим я уже боюсь - может, надо идти и обследоваться?

Мамашка татарчонка
01.03.2012, 00:53
Девочки! Может кто сталкивался с такой проблемой! Сыну 5,5 мес. ГВ. Последнее время не спит в кроватке ночью, только если часа 2 с вечера. А потом всю оставшуюся ночь спит со мной и сосет грудь через каждые 3 часа! Пыталась давать соску, берет, но быстро выплевывает. Разве в этом возрасте детки не спят по 6 часов хотя бы? Папа выселен на диван:005:

Наивный человек! :046: 6 часов сна?! Мечта!

Мой стал (с моей подачи) спать без груди после года! Тогда же, собственно, было свернуто ГВ. До этого я постоянно скакала к его кровати или брала к себе. Пока ГВ не закончили сна мне не было...

Мамашка татарчонка
01.03.2012, 00:55
Внезапно, это вам сколько было? С зубками связано? Может быть из-за введения прикорма, ребенку "общения" с грудью не хватает, наверстывает ночью, а потом привыкнет? Вы молоко еще пьете?
На своем опыте я поняла, что причины искать бесполезно. Всё равно не угадаете. Всё надо принять, как данность. Со временем всё проходит.

vjtvytybt
01.03.2012, 13:33
На своем опыте я поняла, что причины искать бесполезно. Всё равно не угадаете. Всё надо принять, как данность. Со временем всё проходит.


Мы спали прекрасно до 5,5 мес. (преимущественнр просыпались 2-3 раза поесть и дальше спать). Теперь у нас и зубы пробиваются, и еще встаем, садимся, ползаем во сне и просыпаемся, уже дошло до интервала в 40 минут, мы все к утру измочаленные, а главное ребенок тоже измотан таким "сном". Причем днем спим отменно (но на пленэре(ттт)! Нам педиатр посоветовал Вибуркол - гомеопатич.свечки. Их можно с рождения. Мы сегодня 1ую ночь за последн. 2 месяца мы проснулись всего 3 раза! Причем проспали первый интервал 4 часа беспробудно! Такого не было ОЧЕНЬ давно! Может это и случайное совпадение, передышка так сказать, чтобы мы выжили еще некоторое время, но будем смотреть, как дальше пойдет.

Мамашка татарчонка
01.03.2012, 14:06
Мы спали прекрасно до 5,5 мес. (преимущественнр просыпались 2-3 раза поесть и дальше спать). Теперь у нас и зубы пробиваются, и еще встаем, садимся, ползаем во сне и просыпаемся, уже дошло до интервала в 40 минут, мы все к утру измочаленные, а главное ребенок тоже измотан таким "сном". Причем днем спим отменно (но на пленэре(ттт)! Нам педиатр посоветовал Вибуркол - гомеопатич.свечки. Их можно с рождения. Мы сегодня 1ую ночь за последн. 2 месяца мы проснулись всего 3 раза! Причем проспали первый интервал 4 часа беспробудно! Такого не было ОЧЕНЬ давно! Может это и случайное совпадение, передышка так сказать, чтобы мы выжили еще некоторое время, но будем смотреть, как дальше пойдет.

Кстати да, Вибуркол нам тоже хорошо помогал.

Ну вот видите, вы же сами пишите, что зубы, встает, садится. Это щас период такое, очень развитие шустрое началось. Впечатлений много. Вот и плохо спит.

Нам в свое время очень помогли ванны с хвойным экстрактом. Сын у меня всегда не очень хорошо спал, после этих ванн наступило заметное улучшение.

Марусеночек
01.03.2012, 14:13
Девочки! Может кто сталкивался с такой проблемой! Сыну 5,5 мес. ГВ. Последнее время не спит в кроватке ночью, только если часа 2 с вечера. А потом всю оставшуюся ночь спит со мной и сосет грудь через каждые 3 часа! Пыталась давать соску, берет, но быстро выплевывает. Разве в этом возрасте детки не спят по 6 часов хотя бы? Папа выселен на диван:005:

Да вы счастливица! У меня такая свистопляска умножается на два. И это нормально: начинаются зубы:065: и это самое интересное:065:

vjtvytybt
01.03.2012, 14:59
Кстати да, Вибуркол нам тоже хорошо помогал.

Ну вот видите, вы же сами пишите, что зубы, встает, садится. Это щас период такое, очень развитие шустрое началось. Впечатлений много. Вот и плохо спит.

Нам в свое время очень помогли ванны с хвойным экстрактом. Сын у меня всегда не очень хорошо спал, после этих ванн наступило заметное улучшение.


Спасибо, попробуем елки-палки ;)

Мамашка татарчонка
01.03.2012, 15:11
Спасибо, попробуем елки-палки ;)

Только нужен какой-то определенный этот хвойный экстракт. "Жидкое золото", что ли. Не помню уже. Короче, должен быть без скипидара.

CaХаРок
01.03.2012, 15:17
Девочки! Может кто сталкивался с такой проблемой! Сыну 5,5 мес. ГВ. Последнее время не спит в кроватке ночью, только если часа 2 с вечера. А потом всю оставшуюся ночь спит со мной и сосет грудь через каждые 3 часа! Пыталась давать соску, берет, но быстро выплевывает. Разве в этом возрасте детки не спят по 6 часов хотя бы? Папа выселен на диван:005:

Вообщем, Вам действительно повезло))) 3 часа сна это супер! Нам вот 8 мес. и только недавно с плачем и боем удалось приучить ее сосать грудь через 2.5 часа ночью, раньше могли и каждый час просить. Единственное могу сказать, что после кормления грудью я ее сонную перекладываю в детскую кровать до следующего кормления и спокойно и удобно сплю с мужем)))

vjtvytybt
01.03.2012, 15:42
Только нужен какой-то определенный этот хвойный экстракт. "Жидкое золото", что ли. Не помню уже. Короче, должен быть без скипидара.

:091:Будем искать, спасибо!

АМАРИШ
01.03.2012, 16:02
Автор, спасибо за темку! Я думала, что я одна ночью мучаюсь. Нам уже скоро 8 мес., без сиси спим макс.40 мин. Постоянно ночью садится на попу, бывает всю ночь на сисе и висит. Мечта - поспать 3 часа и лежать звездочкой )))

N@tashka
01.03.2012, 16:03
Вот многие пишут, что стали спать более-менее хорошо после сворачивания ГВ. А вот как это на деле происходит в первые дни? Вот, например, есть ребенок, который каждый час просыпается, что бы не поесть, а скорее просто пососать грудь, вот первая ночь без ГВ, что делать или давать ребенку, когда он проснулся? Расскажите, пож-ста, кто прошел через это :091:!

Мамашка татарчонка
01.03.2012, 16:13
Вот многие пишут, что стали спать более-менее хорошо после сворачивания ГВ. А вот как это на деле происходит в первые дни? Вот, например, есть ребенок, который каждый час просыпается, что бы не поесть, а скорее просто пососать грудь, вот первая ночь без ГВ, что делать или давать ребенку, когда он проснулся? Расскажите, пож-ста, кто прошел через это :091:!

Я его просто брала на руки и качала. По квартире ходила, просто топталась. Но у меня весь процесс отлучения занял не 2 дня, а недели 2. У меня не стояло задачи прям немедленно и сейчас же свернуть ГВ. Поэтому я не торопилась. Примерно было так. Сначала брала на руки, качала. Сын плакал. В итоге, конечно, давала грудь. Но со временем укачивать получалось всё лучше, сын перестал плакать. Просто лежал у меня на руках. Но грудь всё равно приходилось еще давать. А потом стал засыпать от одного укачивания. То есть, он просыпался, я его качала, и он засыпал. Когда он понял, что груди ему всё равно не перепадет, перестал просыпаться по ночам. Ну, не считая каких-либо кризисов, типа болезни.

N@tashka
01.03.2012, 18:15
Я его просто брала на руки и качала. По квартире ходила, просто топталась. Но у меня весь процесс отлучения занял не 2 дня, а недели 2. У меня не стояло задачи прям немедленно и сейчас же свернуть ГВ. Поэтому я не торопилась. Примерно было так. Сначала брала на руки, качала. Сын плакал. В итоге, конечно, давала грудь. Но со временем укачивать получалось всё лучше, сын перестал плакать. Просто лежал у меня на руках. Но грудь всё равно приходилось еще давать. А потом стал засыпать от одного укачивания. То есть, он просыпался, я его качала, и он засыпал. Когда он понял, что груди ему всё равно не перепадет, перестал просыпаться по ночам. Ну, не считая каких-либо кризисов, типа болезни.

Спасибо за отзыв. Ох, чувствую будет весело очень, с нашими ежечасными просыпами всю ночь придется на руках укачивать))) А у вас, когда начали отучать, часто просыпался?

Andrina
01.03.2012, 19:00
Вот многие пишут, что стали спать более-менее хорошо после сворачивания ГВ. А вот как это на деле происходит в первые дни? Вот, например, есть ребенок, который каждый час просыпается, что бы не поесть, а скорее просто пососать грудь, вот первая ночь без ГВ, что делать или давать ребенку, когда он проснулся? Расскажите, пож-ста, кто прошел через это :091:!

можно дать ромашку, когда ребенок поймет, что кроме нее ничего не получит и просыпаться не будет так часто

N@tashka
01.03.2012, 19:03
можно дать ромашку, когда ребенок поймет, что кроме нее ничего не получит и просыпаться не будет так часто

А не вредно ромашку часто давать?

Мамашка татарчонка
03.03.2012, 18:35
Спасибо за отзыв. Ох, чувствую будет весело очень, с нашими ежечасными просыпами всю ночь придется на руках укачивать))) А у вас, когда начали отучать, часто просыпался?

Если честно, то я не очень уже помню. Вроде, не очень часто. Но не каждый час точно. 2-4 раза за ночь. Кончено, чем ближе к утру, тем меньше у меня терпения оставалось. То есть, скорее грудь давала.
А не вредно ромашку часто давать?
Да можно дать всё, что угодно. Только потом встанет другая проблема: как отучить от того, что дали вместо груди? Я осознанно не пошла по этому пути. Решила сразу отучать от ночных кормлений. Именно отучать, а не заменять.

Мама Миши и Вероники
03.03.2012, 23:28
Тут зависит от возраста ребенка. Если отучаете около года, то ребенку еще необходимо есть ночью что-то, например смесь.

*Лю*
03.03.2012, 23:34
Тут зависит от возраста ребенка. Если отучаете около года, то ребенку еще необходимо есть ночью что-то, например смесь.

мой ребенок с 6 месяцев по ночам не ест..У на ГВ есличо;)

Irina_Gaya
03.03.2012, 23:39
мой ребенок с 6 месяцев по ночам не ест..У на ГВ есличо;)

Щасливая вы женщина! Мы каждые 2 часа едим ночью...

*Лю*
03.03.2012, 23:41
Щасливая вы женщина! Мы каждые 2 часа едим ночью...

мой до 6 мес спал с грудью во рту НЕ ВЫПУСКАЯ:))так что я прошла все круги ада познала счастье ГВ и СС:))