PDA

Просмотр полной версии : Мамы Марков, а как Ваши знакомые и родственники отреагировали на такое имя сына?


Скранечка
17.02.2012, 15:01
Расскажите, кто как отреагировал на такое имя вашего сына? Поколение родителей говорит, что мол еврейское, хотя я никогда до этого такого не слышала. В общем давайте поделимся впечатлениями, если у кого такие имеются

olka-fasolka
17.02.2012, 18:34
Постою послушаю - тоже Маркуша на подходе и тоже не без проблем с родными.

Дракоша2012
17.02.2012, 18:37
Я мама Марка! Нам тоже родители и бабушки говорили, что имя еврейское, зачем портить ребенку жизнь и т.д. Нам это имя подсказал наш друг, приходит к нам в гости и говорит, что сегодня во сне видел вашего Марка. Я тогда была беременна, может на 7-8-й месяц был, не помню точно. Тогда мы задумались над именем и поняли, что нам очень нравится, а когда малыш родился, сомнений не осталось.
Против евреев ничего не имею, скорее наоборот, нравятся мне они! Да и муж утверждает, что он еврей:)
Я нашим выбором довольна, бабушки тоже свыклись, называют Маркушей!

Mukha
17.02.2012, 18:50
Расскажите, кто как отреагировал на такое имя вашего сына? Поколение родителей говорит, что мол еврейское, хотя я никогда до этого такого не слышала. В общем давайте поделимся впечатлениями, если у кого такие имеются

Строго говоря имя древнеримское, но среди евреев очень популярное, в чем не вижу ничего плохого:)

Byslik
17.02.2012, 19:43
Вообще-то имя совсем не еврейского происхождения. Даже значение имене есть латинского и груческое. У нас родственники отнеслись в общем-то нормально, особенно наше поколение. Многие когда узнают как зовут ребенка, говорят, что очень красивое имя. А самое главное нам очень нравится и нашему Маркуше тоже.)

Алёнушка
17.02.2012, 19:48
У нас Марк - один из возможных вариантов. Имя чудесное, мне очень нравится, но муж и старший сын против:( Мнение других родных меня мало волнует, но вот с ближайшими родственниками придется как-то договариваться.. Еще в запасе месяца полтора есть..)

ПС вот только уменьшительное "Маркуша" - не в обиду никому - не очень лично мне симпатично.. Но это у меня пунктик - я и старшего Димку запрещала называть "Митей":008:

Скранечка
17.02.2012, 20:36
Строго говоря имя древнеримское, но среди евреев очень популярное, в чем не вижу ничего плохого:)

Да, да, я в курсе, я тщательно изучила этот вопрос в поисках аргументов для родителей, сейчас уже смирились, правда почти 8 мес. прошло ))))

ЧТо касается умеьшительно-ласкательных, то мне тоже Маркуша не нравится, он у нас Маря, Марюша, Марчелло ))))) и еще много всяких вариаций

kimono
17.02.2012, 20:46
У нас Марку 3 месяца, все очень удивляются этому имени. Но это был единственный вариант,который устроил и мужа и меня. Вообще Марк - сильное имя, очень мужественное. Нам нравится.:)

Скранечка
17.02.2012, 20:50
У нас Марку 3 месяца, все очень удивляются этому имени. Но это был единственный вариант,который устроил и мужа и меня. Вообще Марк - сильное имя, очень мужественное. Нам нравится.:)

вот-вот, мы как 2 года назад придумали, и все тут, никакие др. варианты не устраивали либо меня, а в основном папу))))))))) из моих знакомых тоже все удивляются, но ничего плохого про имя не осмеливаются сказать ))))))

Скранечка
17.02.2012, 20:50
а у кого какие отчества, у нас Марк Андреевич ))))

Анна_Дмитриевна
17.02.2012, 21:29
Вообще-то имя совсем не еврейского происхождения. Даже значение имене есть латинского и груческое. У нас родственники отнеслись в общем-то нормально, особенно наше поколение. Многие когда узнают как зовут ребенка, говорят, что очень красивое имя. А самое главное нам очень нравится и нашему Маркуше тоже.)

Абсолютно согласна! Скорее древнеримское. И много где популярно. Оно многонациональное, на любом языке выговариваемое, без коверканья. У меня вообще не было вариантов мужского имени, сына назвал папа. Мне понравилось, особенно в сочетании с отчеством :008: Звучит так сурьезно - по мужски :083:
Родственники не возражали. Да их особенно никто и не спрашивал :004:


Марк Владимирович :love:

крошка-капитошка
17.02.2012, 21:50
Знакомые хотели Марком назвать, но родилась девочка:)) Нам прям очень имя понравилось, аж самим захотелось Марка, такое имя красивое

wellis
17.02.2012, 22:09
А у нас Марк Витальевич!!!!!!!!Родители и мои и мужа немного "покривились", но открыто никто не сказал, что имя им не нра)Так что все в лес)

Скранечка
17.02.2012, 22:24
Оно многонациональное, на любом языке выговариваемое, без коверканья

Ага, тоже аргумент:fifa:, кстати я тоже Анна Дмитриевна )))))))))))))

Renaissance
17.02.2012, 23:02
Ага, тоже аргумент:fifa:, кстати я тоже Анна Дмитриевна )))))))))))))

Аня,
Хорошее имя - то, которое нравится вам и точка. У меня сын Валерий Владимирович. Все говорят - логопедический кошмар лрлр. Ну и что. Есть одна знакомая Варвара Романовна.

Анна_Дмитриевна
17.02.2012, 23:09
Ага, тоже аргумент:fifa:, кстати я тоже Анна Дмитриевна )))))))))))))

:014: :))

Byslik
17.02.2012, 23:43
А у нас Марк Александрович. При выборе имени долго-долго мучались. Никак не могли выбрать. Все что-то не то, а Марк и мне понравилось и мужу.

Скранечка
17.02.2012, 23:52
кстати мы летом ходили на электрофорез (кажется) в поликлинику, а врач: Проходите в кабинку№..., кстати в соседней тоже Маркуша :support:вот тут я удивилась

Natasha-Prostokvasha
17.02.2012, 23:55
у нас Марк Георгиевич!!!:love:
Мы в восторге от имени, я могу часами проговаривать-пропевать имя, со всеми уменьшительно-ласкательными. Маркуша, Маркушка, Марковочка, Марковник!

У нас из родни только одна прабабушка не оч хорошо отреагировала. Опять же про еврейство вспомнила и вообще удивилась - почему не Серёженька:005:. вот как-то так.

Viku
18.02.2012, 00:29
у нас есть Марк Александрович в семье :love: родственники сначала мягко сказать были в шоке, но молодые не особо спрашивали, что хотят родственники :)) и это ихмо правильно

Скранечка
18.02.2012, 00:40
у нас есть Марк Александрович в семье :love: родственники сначала мягко сказать были в шоке, но молодые не особо спрашивали, что хотят родственники :)) и это ихмо правильно

шок - это по нашему )))

olka-fasolka
18.02.2012, 01:22
И мы Александровичи :) Классное сочетание, очень нра :)

Скранечка
18.02.2012, 01:26
а я мотрю, всем папам очень нравится это имя, солидное, правда?:008:

марина300705
18.02.2012, 01:45
Расскажите, кто как отреагировал на такое имя вашего сына? Поколение родителей говорит, что мол еврейское, хотя я никогда до этого такого не слышала. В общем давайте поделимся впечатлениями, если у кого такие имеются

Михаил - вот это еврейское :)), только никто и не знает об этом :046:, порою и сами Михаилы. У нас Миша, но Марк мне нравится, мужу как-то не очень.

la-na
18.02.2012, 02:02
у нас Марк, называю Маркуська :)
родители бы ли удивлены, но не более все-таки своих детей они уже назвали ;)
сейчас имя набирает популярность, так что через год-два оно никого не удивит

sasha110777
18.02.2012, 02:05
а я мотрю, всем папам очень нравится это имя, солидное, правда?:008:
Нашему папе не понравилось, к сожалению, это имя :( а мне очень нравилось, я всегда так хотела сына назвать. Не случилось :)

сейчас имя набирает популярность, так что через год-два оно никого не удивит
это единственная причина, по которой я не жалею о том, что сына в итоге назвали не Марком. Действительно, оч популярным становится

Анна_Дмитриевна
18.02.2012, 02:19
а я мотрю, всем папам очень нравится это имя, солидное, правда?:008:

Ну, здесь как и с любым именем, кому-то больше, кому-то меньше, кому-то фррр. Нам с мужем нравится, мы изначально не видели и не видим в этом имени ничего проеврейского, модного, грубого и т.д. Для нас-это просто имя нашего сына. Мы так его назвали, выбрав из миллиона других.
Я вообще об этом не задумывалась, пока эту тему не увидела.

Дракоша2012
18.02.2012, 08:49
У нас Марк Дмитриевич!

заботливый кенгуру
18.02.2012, 13:04
от Марка отчетво -Марковна..., Маркович...

Скранечка
18.02.2012, 13:46
от Марка отчетво -Марковна..., Маркович...

у нас папа злой, поэтому и внуку придумал имя Давид Маркович (Гоцман, Ликвидация))))))))))))))

mariapolycat
18.02.2012, 15:02
У нас Марк Дмитриевич!

ох, как я хотела Мариком Дмитриевичем назвать, все так же прицепились к его еврейскому происхождению, блин...:wife: Назвали Тимуром-тоже нифига не русское:005:, но Тимоше нра:105: следующего Марком назову...надеюсь:love:

Скранечка
18.02.2012, 15:56
ох, как я хотела Мариком Дмитриевичем назвать, все так же прицепились к его еврейскому происхождению, блин...:wife: Назвали Тимуром-тоже нифига не русское:005:, но Тимоше нра:105: следующего Марком назову...надеюсь:love:

а у нас заготовка для следующих Марат и Стэфания, у нас будет многонациональная семья:046:

заботливый кенгуру
18.02.2012, 17:25
у нас папа злой, поэтому и внуку придумал имя Давид Маркович (Гоцман, Ликвидация))))))))))))))

:))

Redekopinka
18.02.2012, 19:19
Я очень хотела сыну дать имя Марк, но муж как не старался не свыкся с этой мыслью и теперь у нас Макс- этому я несказанно рада!!!!!!

Дракоша2012
19.02.2012, 00:01
а у нас заготовка для следующих Марат и Стэфания, у нас будет многонациональная семья:046:

Ага! У нас тоже многонациональня, старший сын Доминик! Младший Марк, а мы с русскими именами!

Скранечка
19.02.2012, 00:08
Ага! У нас тоже многонациональня, старший сын Доминик! Младший Марк, а мы с русскими именами!

симпатичо!!!

Сладкая Ириска
19.02.2012, 01:15
У нас тоже Марк Алексеевич. Родственники тоже сначала имя с еврейством связывали, но после слов, что мы все по большому счету сыновья и дочери Адама и Евы. которых считают первыми евреями, замолчали. Ласково называем Мариком.

Скранечка
19.02.2012, 11:29
У нас тоже Марк Алексеевич. Родственники тоже сначала имя с еврейством связывали, но после слов, что мы все по большому счету сыновья и дочери Адама и Евы. которых считают первыми евреями, замолчали. Ласково называем Мариком.

а нас все больше:support:

Васина Девочка
20.02.2012, 02:32
у нас есть дружочек Марк Михайлович)) когда подруга хотела его так назвать, против были все родственники.Они ей взрывали мозг всю беременность.А они с мужем очень хотели и назвали.Теперь все не нарадуются, и никто не вспоминает споры.А мы все зовем его мАрковкой)))

Скранечка
20.02.2012, 14:18
Родственники тоже сначала имя с еврейством связывали

и откуда у них такая статистика: я вот среди поколения родителей Марков лично не встречала, вообще мне кажется раньше это имя нигде не фигурировало. Кстати меня Аня зовут (далеко не русское имя) и ничего как-то выжила и не только одна я

Гарди
20.02.2012, 15:42
у меня сынуля Марк Антонович. свекруха и свёкр вначале тоже говорили, что мол за еврейское имя. на что я им заткнула рот, мож для меня их имена простяцкие и сельские, но я ж молчу!.это имя не еврейское! и если они не образованные, то пусть сидят и молчат.!!!! Марками всегда называли либо знатных особ либо высшее сословие, никогда такое имя не давали простолюдинам и деревеньщинам.

а сынулю называю Маркуша:love:, Маркуля...незнакомые люди услышав и узнав как зовут малыша, говорят, что имя красивое редкое......

называйте деток так как хотите, а кому что то не нравиться, все идут на....

ξ√KaLiPsO√ξ
20.02.2012, 16:29
Я хотела сына Марком назвать, уж очень мне нравится это имя! Но муж был категорически против. :(

Скранечка
20.02.2012, 16:47
Я хотела сына Марком назвать, уж очень мне нравится это имя! Но муж был категорически против. :(

и как назвали?

Гарди
20.02.2012, 19:32
мой тоже не очень хотел Марком, но сам идей по поводу имён не высказывал.тогда я сказала, мол я рожала, мучалась и за мной право как назвать чадо...он промолчал. в итоге имя нравиться ему, мол редкое и красивое

Дракоша2012
25.02.2012, 00:36
и откуда у них такая статистика: я вот среди поколения родителей Марков лично не встречала, вообще мне кажется раньше это имя нигде не фигурировало. Кстати меня Аня зовут (далеко не русское имя) и ничего как-то выжила и не только одна я

Ну как же, может среди знакомых и нет Марков, а вот известных Марков ого-го!
Марк Фрадкин, Марк Бернес, Марк Шагал, Марк Захаров и др.

Скранечка
25.02.2012, 00:44
Ну как же, может среди знакомых и нет Марков, а вот известных Марков ого-го!
Марк Фрадкин, Марк Бернес, Марк Шагал, Марк Захаров и др.

)))))))))))))))Марк Твен смотрится на фоне этого списка каким-то инородным ))))))))