PDA

Просмотр полной версии : Очень болят суставы


Aliska01
17.02.2012, 16:00
Девочки, помогите пожалуйста, может у кого нибудь такое было. Кормлю грудью, малышу 10 месяцев, уже как месяц болят суставы. Сначала болело правое плечо, потом левое, да так, что руку без слез не поднять, потом стали болеть колени, кисти, пальцы, стопы...мне 30 еще только, а чувствую себя как старая бабка. Сходила к ревматологу, та сказала пить магне в6 и кальцемин, но толку никакого((( иной раз с ребенком гулять не иду, живу на 4 этаже без лифта, а помочь не кому, я мама одиночка. Может у кого такое было? И если было, что вы делали?

Петрова Н.И.
17.02.2012, 16:03
Витамины и минералы ребенок все с молоком у вас высасал. Срочно нужна подзарядка. :)). У меня суставы болели 2 и 3 месяц после родов. Потом стала творог каждый день есть и курс витаминов пропила. Боли прошли и до сих пор не болит - нам 11 месяцев - ну ГВ вот уже сворачиваем.

И вроде вам калий нужен, а не только кальций, чтоб суставы не болели. Пропейти комплексные витамины для кормящих и творог кушайте.

Анна_Дмитриевна
17.02.2012, 16:31
Могу посоветовать только творог кушать. Сама очень мучалась с кистями обеих рук, потом немного колени побаливали. Стало постепенно улучшаться с месяцев 11 ребенкиных. Во-первых: меньше сосать стал (соответственно моему организму хоть что-то оставаться стало); во-вторых: все меньше и меньше стала на руки брать (соответственно нагрузки на суставы стало меньше). А до этого вообще абзац был. Сейчас намного легче. Держитесь!

Aliska01
17.02.2012, 19:52
Девочки, спасибо за ответы) Я думала, что я одна такая. Творог кушаю каждый день, и еще витамины Элевит пью с начала беременности и по сей день...думаю может попробовать анализ крови сдать на артрит...

Анна_Дмитриевна
18.02.2012, 00:11
Девочки, спасибо за ответы) Я думала, что я одна такая. Творог кушаю каждый день, и еще витамины Элевит пью с начала беременности и по сей день...думаю может попробовать анализ крови сдать на артрит...

Конечно, сходите. Здесь Вы сами должны чувствовать насколько дискомфортно именно Вам. Я вот ленюсь до сих пор до врача дойти :004: хотя понимаю головой, что заработать хронический артрит не хочу, но, поскольку немного полегчало, я сразу и слабинку себе дала. Своим здоровьем надо заниматься :ded:

олениха
18.02.2012, 01:12
мне посоветовал доктор из-за нехватки кальция скорлупу яичную принимать, она сказала что подделок кальция много - не факт что настоящий будет. У меня колени болели и судорогой ноги сводило - помогло на ура.
Потом я сайт нашла где подробно описано как "готовить" скорлупу и что это единственный кальций(и еще какие-то там элементы) который полность организмом усваивается.
Хотя, я по началу, к этому совету скептически отнеслась:046:
Скорлупу напо очистить от пленки прокипятить, помыть и высушить. Потом растолочь. Принимать по четверти ч л, капнуть туда несколько капель лим сока.
в интернете легко подробности найдете!

олениха
18.02.2012, 01:13
зы. анализ сдается на ревматизм, а не на артрит

рита32
18.02.2012, 01:23
Да нет, нас таких много, и темки такие бывают здесь. ГВ даром не дается. И у меня с 3 месяцев ребенкиных появились сильные боли в суставах кистей рук, а я в тот момент вообще молочку исключила из-за непереносимости ребенком, потом козье молоко ввела - и полегчало почти сразу. А анализы на ревматоидные заболевания сдать можно - спокойнее спать будете. Удачи.

Lastochka N.
18.02.2012, 02:47
Были боли в коленях и хруст в суставах. Сдала анализ по комплексной программе в хеликсе - [40-027] Лабораторное обследование суставов (http://www.helix.ru/directory/category.aspx?c=health.solutions).
Выявила причину на ранней стадии, диетой все скорректировала. Теперь периодически проверяюсь.
В моем случае с ГВ никак не было связано, спокойно кормлю после года.

Aliska01
18.02.2012, 11:54
мне посоветовал доктор из-за нехватки кальция скорлупу яичную принимать, она сказала что подделок кальция много - не факт что настоящий будет. У меня колени болели и судорогой ноги сводило - помогло на ура.
Потом я сайт нашла где подробно описано как "готовить" скорлупу и что это единственный кальций(и еще какие-то там элементы) который полность организмом усваивается.
Хотя, я по началу, к этому совету скептически отнеслась:046:
Скорлупу напо очистить от пленки прокипятить, помыть и высушить. Потом растолочь. Принимать по четверти ч л, капнуть туда несколько капель лим сока.
в интернете легко подробности найдете!

Спасибо, я уже про скорлупу где-то слышала, попробую обязательно!!!!!!!

ezhiki
18.02.2012, 23:01
Девочки, про суставы пояснили, а если болят сухожилия на руках? Вот иногда ребенка поднимаю, и боль такая, аж искры из глаз...

Lastochka N.
19.02.2012, 01:46
Девочки, про суставы пояснили, а если болят сухожилия на руках? Вот иногда ребенка поднимаю, и боль такая, аж искры из глаз...

У меня начали болеть с 8 месяца беременности, обращалась к врачу, мазала мазью траумель и бинтовала руку. Объяснили, что с одной стороны связки размягчаются перед родами, а с другой стороны отеки увеличиваются, что приводит к тоннельному синдрому. После родов поначалу не могла ребенка на руки взять, прошло к 2 месяцам.

Aliska01
19.02.2012, 15:07
Все, не выдержала, съездила сегодня в хеликс кровь на обследование суставов сдала, через неделю сказали результат будет. как будут результаты, отпишусь в темке. надеюсь все хорошо будет и это просто кальция не хватает...

Анна_Дмитриевна
19.02.2012, 16:11
Все, не выдержала, съездила сегодня в хеликс кровь на обследование суставов сдала, через неделю сказали результат будет. как будут результаты, отпишусь в темке. надеюсь все хорошо будет и это просто кальция не хватает...

Молодец! Напишите обязательно! Интересно, может тоже тогда соберусь и сделаю.

Aliska01
19.02.2012, 16:38
Молодец! Напишите обязательно! Интересно, может тоже тогда соберусь и сделаю.

Обязательно сообщу!!!

олениха
20.02.2012, 23:23
Спасибо, я уже про скорлупу где-то слышала, попробую обязательно!!!!!!!

дерзайте!:flower:

Aliska01
27.02.2012, 23:29
Молодец! Напишите обязательно! Интересно, может тоже тогда соберусь и сделаю.

Получила анализы, результат не утешительный ((( бывший муж наградил хламидиозом...вот из-за этого и началось воспаление суставов. Я в шоке, как это может быть связанно. Пришлось отказаться от грудного вскармливания и начать лечение. вот уже пятый день пью антибиотик и суставы почти уже больше не болят. Так что девочки, мой вам совет, не затягивайте и если болят суставы обязательно идите к врачу!!! Надеюсь эту бяку мне вылечат.

олениха
07.03.2012, 01:38
Получила анализы, результат не утешительный ((( бывший муж наградил хламидиозом...вот из-за этого и началось воспаление суставов. Я в шоке, как это может быть связанно. Пришлось отказаться от грудного вскармливания и начать лечение. вот уже пятый день пью антибиотик и суставы почти уже больше не болят. Так что девочки, мой вам совет, не затягивайте и если болят суставы обязательно идите к врачу!!! Надеюсь эту бяку мне вылечат.

печально...:(
особенно, если учитывать, что анализы до Б сдавать надо бы...
хотя, может у вас это после родов случилось..
скорейшего выздоровления :flower:
зы. про бифидо препараты с а\б не задудьте

Aliska01
08.03.2012, 14:54
печально...:(
особенно, если учитывать, что анализы до Б сдавать надо бы...
хотя, может у вас это после родов случилось..
скорейшего выздоровления :flower:
зы. про бифидо препараты с а\б не задудьте

В том то и дело, до беременности я проверялась, а в беременность близости с мужем не было, почти все время в больничке провела...видимо в беременность бывший хорошо гулял...что меня потом этой гадостью наградил. Спасибо вам за пожелания)

4NoOne
08.03.2012, 15:53
у меня сустав запястьев болят жутко, началось незадолго до родов, потом прошло(я думала перенапрягла, т.к. вязать начала), а после родов на след. день по новой и вот уже 3 мес как (( ИВ, кстати. Надо-таки дойти до врача бы, а все никак.

олениха
08.03.2012, 23:23
В том то и дело, до беременности я проверялась, а в беременность близости с мужем не было, почти все время в больничке провела...видимо в беременность бывший хорошо гулял...что меня потом этой гадостью наградил. Спасибо вам за пожелания)

эх:wife:
вот он какой:(

ну, ничего, главное нашли причину - теперь все пройдет;)

Aliska01
10.03.2012, 10:25
эх:wife:
вот он какой:(

ну, ничего, главное нашли причину - теперь все пройдет;)

Это точно!