PDA

Просмотр полной версии : ГАЗЫ АТАКУЮТ(((


Gertryda
17.02.2012, 16:37
РЕБЕНКУ ЧР НЕДЕЛЮ 3 МЕСЯЦА,ДО ЭТОГО ОСОБЫХ ПРОБЛЕМ НЕ БЫЛО, А ВОТ ПОСЛЕДНИЕ 4 ДНЯ ОРЕТ-МУЧАЕТСЯ......
ДЕВОЧКИ, ДО КАКОГО ВОЗРАСТА ВАШИ СТРАДАЛИ И КАК ВЫ С ЭТИМ БОРОЛИСЬ, КАКИЕ ПРЕПАРАТЫ ИСПОЛЬЗОВАЛИ?

Gertryda
17.02.2012, 16:51
У ВСЕХ ВСЕ В ПОРЯДКЕ?((((((АУУУУУУ....ЛЮДИ....ХЕЛПППППП)):091:: 091:

Irina178
17.02.2012, 16:52
мы пытались использовать фенхелевый чай... но к трем месяцем малыш отказался его пить.( мы всё ещё газуем.. особенно по ночам- 2,5 часа сна потом пуки, потом опять 2,5 сна -опять пуки... так тужится перед этим что аж красный весь... по большому счету нам помогло ТОЛЬКО введение крошечного количества прикорма, моя диета , и замена смеси. но это только если она кушается.
ни в коем случае нельзя нам кушать то что с чего врачи советуют начинать прикорм- цветная капуста, тыква, кабачки -мой с них пукает без отдыха. так что не все советы врачей полезные.
как полностью устранить газы -не знаю...

*Лю*
17.02.2012, 16:55
страдали ОЧЕНЬ до 4.5, не очень до 6, помогала моя диета и саб-симплекс.

Furo4ka
17.02.2012, 16:58
У ВСЕХ ВСЕ В ПОРЯДКЕ?((((((АУУУУУУ....ЛЮДИ....ХЕЛПППППП)):091:: 091:

Бебикалм;)
И сами диету соблюдайте, не ешьте то что и у Вас вызывает газы....

Jil
17.02.2012, 17:04
Боботик помог, пили 3-4 раза в день

МамаТапка
17.02.2012, 17:05
Бэби-калм, с ним я забыла о газиках)

Олька_33
17.02.2012, 17:21
Саб-симплекс во время каждого кормления. С вводом прикорма полегче стало. Начинала,кстати,с цветной капусты,но варила сама.

Tasia
17.02.2012, 17:29
Со старшей полегчало тольк опосле вводе прикорма и спец.диеты - ничего особенного, но налаживает стул и пищеварение. От пуков симптоматически - дисфлатил.Газоотводка =(((
Сейчас младший... ну что - жедмс... Дисфлатила в аптеках нет, к моему сожалению, пили эспумизан, сейчас - Боботик.
Оба на ИВ, почти сразу.
Терпения Вам!

Таха
17.02.2012, 17:29
Мы пьем Боботик, + моя диета и все равно иногда без газоотводной трубочки не обойтись... (((
К сожалению, универсальных средств еще не придумали.

Gertryda
17.02.2012, 17:39
КУПИЛА БЕБИКАЛМ......ПОСМОТРИМ.......

Olga_1205
17.02.2012, 17:44
Нам БебиКалм не помог и РелаЛайф тоже не помог. Помогал Эспумизан, но я очень много держала на животе. Сейчас 4,5 месяца, мучаемся только ночью...при этом просыпаемся и хныкаем, ввожу прикор...посмотрим

Alsida
17.02.2012, 17:46
РелаДропс помогли

Pretty_mam
17.02.2012, 17:47
нам не помогает ничего. ни реладорп. ни бебикалм ничегго, газы атакают- конечно уже реже ,чем н-р в 2 месяца- но они есть:010: у страшей к примеру в 3 месяца от них ни следа не осталось...
жду когда пройдет все...

Mashastik85
17.02.2012, 18:04
НАМ ПОМОГ ПЛАНТЕКС!!!! Ни беби калм, ни саб симплекс (это только временное облегчение) и боботик, ни эспумизан!!!! Ребенок истерил, не какал сам 2 месяца, только трубочка. И в очередной раз зайдя в аптеку купила плантекс и о чудо, ребенок стал какать сам, никаких истерик из-за газов! Даю по пакетику (100 мл) в день на 2 приема.

Mashastik85
17.02.2012, 18:05
при чем до этого уже перепробывали все и примадофилус пили - все мимо. плантекс рулит)

Малыш:)
17.02.2012, 18:09
мы пытались использовать фенхелевый чай... .

Если верить Русмедсерверу, то нельзя фенхелевый чай

Цитирую "Несмотря на то, что фенхелевый чай широко используется от колик у новорожденных, его использования следует избегать: фенхель содержит токсическое вещество, эстрагол, который был обнаружен в данных чаях в количестве, достаточном для того, чтобы признать их употребление нежелательным, особенно у новорожденных. Таким образом,употреблять фенхелевый чай не должны беременные и кормящие женщины и дети до 4-х лет, предупреждает Inran ( Национальный Исследовательский Институт Продуктов Питания)" Отсюда, внизу странички http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=25432&highlight=%F4%E5%ED%F5%E5%EB%E5%E2%FB%E9

nattly
17.02.2012, 19:00
при чем до этого уже перепробывали все и примадофилус пили - все мимо. плантекс рулит)
Аналогично. Пьем плантекс.

Irina178
17.02.2012, 19:58
Если верить Русмедсерверу, то нельзя фенхелевый чай

Цитирую "Несмотря на то, что фенхелевый чай широко используется от колик у новорожденных, его использования следует избегать: фенхель содержит токсическое вещество, эстрагол, который был обнаружен в данных чаях в количестве, достаточном для того, чтобы признать их употребление нежелательным, особенно у новорожденных. Таким образом,употреблять фенхелевый чай не должны беременные и кормящие женщины и дети до 4-х лет, предупреждает Inran ( Национальный Исследовательский Институт Продуктов Питания)" Отсюда, внизу странички http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=25432&highlight=%F4%E5%ED%F5%E5%EB%E5%E2%FB%E9

а вы посмотрите, что лактационные чаи содержат фенхель.

ну может и нельзя, а нам тогда ничего, кроме него не помогало- никакие эти плантекса, рела лайфы, саб симплексы... я вообще не понимаю, как этот "симетикон" должен помогать.. а рела лайф это вообще лактобактерии, причем тут пук и бактерии? и ещё не поняла причем тут стул младенца???????????????????
у нас прекрасный стул, а ночью все -равно пукаем.

Jane Foxman
17.02.2012, 20:41
поздновато-то как-то газики начались

у меня оба ребенка мучились этими делами примерно с 2,5 недель до 2-2,5мес
спасалась беби-калмом и саб-симплексом
старший еще плантекс пил (младший отказался)

но реально помогала только газоотводка - ставили иногда по 4-5 раз в сутки, иначе не "сдуть" ребенка было

потом у обоих детей буквально в одночасье все проходило и газоотводка летела в помойку за ненадобностью:)

Малыш:)
17.02.2012, 21:03
а вы посмотрите, что лактационные чаи содержат фенхель.

ну может и нельзя, а нам тогда ничего, кроме него не помогало- никакие эти плантекса, рела лайфы, саб симплексы... я вообще не понимаю, как этот "симетикон" должен помогать.. а рела лайф это вообще лактобактерии, причем тут пук и бактерии? и ещё не поняла причем тут стул младенца???????????????????
у нас прекрасный стул, а ночью все -равно пукаем.

Да, я их сама пила месяцев до 2-х, но в них еще несколько трав помимо фенхеля, так что кол-во фенхеля там не так велико, да и не напрямую ребенку в рот, а через груд. молоко всё же, а потом уже после того как закончила пить - вычитала про фенхель на том форуме.

Marta308
17.02.2012, 23:07
Бэби-калм, с ним я забыла о газиках)

счастливый вы человек!!!
нам - что мертвому припарки ((

ezhiki
17.02.2012, 23:32
трубка, когда сильно кричит. Водой допаивать, нам помогало. А вообще, может, что-то др ребенка беспокоит? Мой вот метеочувствительный.

OLga1207
17.02.2012, 23:46
Лекарства не помогали, газоотводка тоже как-то не очень, только чай бабушкино лукошко с фенхелем и ребёночку давала и сама пила, газики прошли в 3 месяца где-то.

sova_xenia
18.02.2012, 01:44
Эспумизан не помог, от бейбикалма аллергия сыпанула по щекам, от плантекса тоже самое..:005:
Итог: Боботик+теплый фен на живот:) мы на ИВ

Лунный лучик
18.02.2012, 10:50
старшая до 4 месяцев мучалась, давали бейби калм, эспумизан в каплях, плантекс, все чередовали, тк привыкает) не долго осталось, держитесь)

Мама Миши и Вероники
18.02.2012, 11:03
Нам более-менее помогал эспумизан, и я сама пила фенхелевый чай Хайнц. Получше стало в 2,5 месяца, одновременно с появлением слюны. Видимо, слюна дополнительно помогает лучшему пищеварению и молочко лучше усваивалось, а так тоже ооочень тяжко было.

Gertryda
18.02.2012, 13:06
Хочу спросить у тех кто пользовался бебикалмом - как быстро появляется эффект?....если появился....

lenochka25
18.02.2012, 13:41
Нам не помогало ни чего вообще!!!!! кроме газоотводки, с ней жили до 5 месяцев каждый день и то после нее даже ребенок спал ужасно...и только в 5 мес оказалось что у нас лактозная недостаточность - отсюда все и проблемы...Сколько я раз спрашивала у врачей, а вдруг она? мне говорили не выдумывайте мамаша:wife: сама сдала этот анализ..неопытная, первый ребенок..знала бы давно сдала каки на углеводы

sova_xenia
18.02.2012, 14:47
Хочу спросить у тех кто пользовался бебикалмом - как быстро появляется эффект?....если появился....

В первый день дала несколько дневных кормлений,вечером уже крепко спали:)

Mama_Katushi
18.02.2012, 15:39
Нам тоже Боботик не супер помогает, остальное все вроде перепробовали, кроме СабСимплекса, которого никак не встречу в аптеках. Сейчас доче уже 6 мес., а она все пукает и хнычет, иногда и плачет от газиков. Диету свою я старалась корректировать, все перебрала и без результата. Родители говорят, что муж мой был такой же. Видно у каждого все-таки индивидуально и надо подбирать самостоятельно (((

Gertryda
19.02.2012, 11:06
Подскажите, а как долго можно давать ребенку бебикалм? есть ли привыкание?

счастье мое
22.02.2012, 13:59
если ребенок на грудном вскармливании,то меньше есть сладкого

nattly
22.02.2012, 14:13
Нам 2,5 месяца и мы на ИВ. Несколько дней назад гастроэнтеролог посоветовала давать отвар чернослива. Я начала с чайной ложки на 50 мл воды. И газы прошли и стул нормализовался .)))) Честно говоря побаивалась, но раньше ( со старшей) вообще соки с 3-4 недель давали.

CaХаРок
22.02.2012, 17:50
Мучались газами с самого рождения. Моя диета и ВСЕ имеющиеся препараты не давали практически никакого результата. В итоге лучшим средством оказались семена укропа самостоятельно заваренные и массаж живота. А в целом терпите! перерастете) Нам вот скоро 8 мес. Только отпускать эта проблема стала. До 4-хмес. какали с трубочкой((.

Marta308
22.02.2012, 23:27
девочки, подскажите, а где продается этот фенхелевый чай бабушкино лукошко?
и еще - если он не продается в Здоровом малыше, то что из их ассортимента лучше всего из этих чаев?
спасибо!!!

Анюта Ю.Л.
22.02.2012, 23:34
девочки, подскажите, а где продается этот фенхелевый чай бабушкино лукошко?
и еще - если он не продается в Здоровом малыше, то что из их ассортимента лучше всего из этих чаев?
спасибо!!!

чай продаётся в детских магазинах, у нас в "здоровом малыше" всегда есть весь ассортимент чая "бабушкино лукошко" в том числе и с фенхелем, наша дочурка его очень любит:))
Если не можете найти сами то стросите у продавца в магазине, у нас он почемуто в отделе игрушек выставлен:005:

Оля-ля Богиня
23.02.2012, 12:34
Нам 2,5 месяца, пару недель назад начались газики, особенно по ночам, долго тужимся аж до красноты, потом пукаем, а потом спим. Но сильно не кричим. Нам помогает отвар из семян укропа, сама завариваю. По началу пробовали все, и Бэбикалм, и плантекс и Эспумизан, все бесполезно. Очень надеюсь что скоро пройдет это все. Трубочку в начале использовали, а сейчас лежит на всякий случай.

maria_aha
24.02.2012, 02:09
Нам помогает отвар из семян укропа, сама завариваю.

напишите, пожалуйста, как вы его завариваете?

Furo4ka
24.02.2012, 12:55
а вы посмотрите, что лактационные чаи содержат фенхель.

ну может и нельзя, а нам тогда ничего, кроме него не помогало- никакие эти плантекса, рела лайфы, саб симплексы... я вообще не понимаю, как этот "симетикон" должен помогать.. а рела лайф это вообще лактобактерии, причем тут пук и бактерии? и ещё не поняла причем тут стул младенца???????????????????
у нас прекрасный стул, а ночью все -равно пукаем.

Плюсану!!!

Оля-ля Богиня
25.02.2012, 12:16
очень просто. столовую ложку сухих семян в термос и туда же 1 стакан крутого кипятка, 1,5-2 часа настояться, потом процедить, желательно дважды и остудить до комнатной температуры. Данный настой можно давать только в течение суток, потом бесполезно. Поэтому завариваю каждый день.

maria_aha
25.02.2012, 12:36
Спасибо за рецепт! а как давать?

Оля-ля Богиня
25.02.2012, 19:37
Спасибо за рецепт! а как давать?

Забыла написать :008::008::008:
я даю по чайной ложечке 3-4 раза в день, а вот до еды или после, это уже как получится. :004: Собственно и так и так помогает :)):)):))
Я еще утром и вечером в эту водичку капаю витамин Д.;);