PDA

Просмотр полной версии : Простыла, а мы на ГВ- как лечиться?


Tiffani
18.02.2012, 16:03
Девочки, ребятенку 2 мес., мы на ГВ, простыла уже как неделю- жуткий насморк, горло болит, глаза болят, температуры нет,средства местного действия и народные почему-то не помогают вообще (дышала над картошкой, ноги парила, компрессы из чеснока и лука, спирта, пью горячий чай постоянно - по-моему все перебробовала), лучше не становится совсем:(...а надо срочно вылечиться очень боюсь за малыша, пока ТТТ только чихает...Что посоветуете:091:...попробовала биопарокс - фигня полная

Milki vay
18.02.2012, 16:06
я спасалась гриппфероном, и ребенку его можно для профилактики

Скранечка
18.02.2012, 16:08
Девочки, ребятенку 2 мес., мы на ГВ, простыла уже как неделю- жуткий насморк, горло болит, глаза болят, температуры нет,средства местного действия и народные почему-то не помогают вообще (дышала над картошкой, ноги парила, компрессы из чеснока и лука, спирта, пью горячий чай постоянно - по-моему все перебробовала), лучше не становится совсем:(...а надо срочно вылечиться очень боюсь за малыша, пока ТТТ только чихает...Что посоветуете:091:...попробовала биопарокс - фигня полная

не переживайте, вроде через молочко не передается. Просто общайтесь с малышом через повязку, а через неделю, как обещает Комаровский, все пройдет и без ародных средств

Скранечка
18.02.2012, 16:08
я спасалась гриппфероном, и ребенку его можно для профилактики

ага, можно! От горла ромашку ребенку прописывают, значит и Вам можно

LoveYou
18.02.2012, 16:15
Промывать нос ромашкой, аквалором, аквамарисом и иже с ними. Пиносол потом или мазь Флеминга. Я так спасалась от насморка.

Tiffani
18.02.2012, 17:22
Ого спасибо, совсем забыла про фероновую группу....попробую мазь виферон

ромашку уже пила и полоскала, слабенькая она, а в качестве профилактики в самый разИМХО

Kalashnikova
18.02.2012, 17:31
Гомеопатия:агри в горошках
Оцилококцилум сразу на ноги ставит..
Сама сейчас болею,правда у нас СВ,

Tiffani
18.02.2012, 18:56
Гомеопатия:агри в горошках
Оцилококцилум сразу на ноги ставит..
Сама сейчас болею,правда у нас СВ,

к сожалению ставит не каждого, пробовала пару раз до этого, муж тоже - не помогало вообще...либо подделка попадалась

Ulcus
18.02.2012, 19:08
От горла можно Лизобакт.
От насморка промывать Аквамарисом.
Оцилококцинум, правда мне он как мертвому припарка.

Quasi
18.02.2012, 19:21
В горло - Тантум Верде. Можно. Сколько хотите.
В нос - Санорин. Можно.
Если совсем плохо и температура, то без вреда для малыша вас спасет таблетка Парацетамола.
Выздоравливайте!

.

Leona07
18.02.2012, 19:32
От насморка-греть нос картошкой и промывать аквамарисом, горло полоскать ромашкой или содой.Я так лечилась и все время в маске ходила.Поправляйтесь.

Loona4ka
18.02.2012, 20:34
Горло полоскать фурацилином и ромашкой, попеременно. Нос капать називином, через 10 минут промывать аквалором или аквамарисом 3 раза в день.. Можно таблеточки сибедин порассасывать. С ребёнком в маске контактировать. Поправляйтесь!

Elgvin
19.02.2012, 02:11
Не переживайте! Главное кормите, с молоком ребенок получает антитела! И молоко, как пугают бабушки "перегореть" не может. Молоко с медом или сливочным маслом для горла, полоскание с ромашкой или соль+йод+сода (по вкусу), прогревание переносицы сваренным теплым яйцом ( катать туда-сюда) или прокаленной солью в тряпице. Если осилите : зубчик чеснока в каждую ноздрю. Обеспечивает не только сногсшибательный вид, но и спасение от насморка. Если температура ползет выше 37,5 - парацетамол. Выздоравливайте :)

Tiffani
21.02.2012, 00:34
Не переживайте! Главное кормите, с молоком ребенок получает антитела! И молоко, как пугают бабушки "перегореть" не может. Молоко с медом или сливочным маслом для горла, полоскание с ромашкой или соль+йод+сода (по вкусу), прогревание переносицы сваренным теплым яйцом ( катать туда-сюда) или прокаленной солью в тряпице. Если осилите : зубчик чеснока в каждую ноздрю. Обеспечивает не только сногсшибательный вид, но и спасение от насморка. Если температура ползет выше 37,5 - парацетамол. Выздоравливайте :)

Спасибо, это самые эффективные способы по-моему, яйцо, чеснок и полоскание 3 в одном:)).....но мне не помогло...самое ужасное, что к вечеру сделав массу процедур и всяких манипуляции за день я чувствую себя удовлетворительно, но просыпаюсь с утра и понимаю что все у меня продолжает болеть по0прежнему - из глаз слезы, нос заложен, горло болит, все тело ломит и так уже вторую неделю без какой-либо динамики:(.....вообщем врач дала добро на антибиотик, обсуждали аугментин, но он мне абсолютно не помогает, раньше пару раз пила амоксиклав - не берет меня совсем это группа аб, так что договорились на сумамед:001:...
Девочки всем спасибо, не болейте:support: