PDA

Просмотр полной версии : КАПРИЗЫ


Gertryda
19.02.2012, 12:48
НЕСКОЛЬКО ДНЕЙ НАЗАД РЕБЕНКА КАК БУДТО ПОДМЕНИЛИ...(СКОРО ТРИ МЕСЯЦА) НАЧАЛИСЬ КАКИЕ-ТО КАПРИЗЫ, МОГУТ ПРОИСХОДИТЬ ПРЯМО С УТРА ПОСЛЕ ПРИЕМА СИСИ - НА КРОВАТИ НЕ ХОТИМ ЛЕЖАТЬ, ВОПИМ; НА РУКАХ ГОРИЗОНТАЛЬНО НАМ ТОЖЕ НЕ НРАВИТЬСЯ, А ВОТ СТОЛБИКОМ -ВЕРТИКАЛЬНО СРАЗУ УМОЛКАЕТ...., ОСОБЕННО К ВЕЧЕРУ УСИЛИВАЕТСЯ....ВЕСЬ ВЕЧЕР НА РУКАХ ТАСКАТЬ ЖЕСТЬ..Я УЖЕ ВСЯ В МЫЛЕ.......
ВОПРОС-ЭТО НОРМАЛЬНО И У ВСЕХ ТАК ДЕТИ РАСТУТ И ПОЗНАЮТ МИР?))))
И ЕЩЕ - ПОСЛЕ КАПРИЗ ЗАМЕРИЛА ТЕМПЕРАТУРУ - 37.3 - ЭТО НОРМА?

Irina178
19.02.2012, 12:52
у нас такое было кода беспокоил животик, столбиком ему полегче.
животик к вечеру усиливался- капризил даже на руках.
было тяжело((
а температура...я конечно не могу за вас утверждать, но вроде как у них когда орут температура тела повышается.

Хатуля
19.02.2012, 13:41
Температура до года нормальная считается до 37.5 + когда кричит она повышается.
Мы тоже с 3 мес. полюбили столбик)
Не знаю на сколько вас утешу, но мой сына и сейчас с радостью катается весь день на руках, а стал он значительно тяжелее:))

Lastochka N.
19.02.2012, 13:49
Это нормально - ребенок хочет познавать мир и показывает вам, что ему это необходимо
Где то с этого возраста носили только вертикально, чтобы все видно было, а в пять уже и в коляске ездить не захотела стали по улице носить. Полтора года уже ношу :))
Температуру не измеряли, да и криков не было никогда, у нас как то сразу реакция была на потребности ребенка.

Irina178
19.02.2012, 13:53
а вот ещё хотела добавить: нас после роддома сразу мучал животик- носила на руках- сразу 6 кило как с куста... сейчас животик поутих- малыш побольше лежит- 6 кило на куст обратно :)
так что носить на руках хоть и тяжко, но и плюсы есть.

и ещё нам никакие лекарства не помогали: только замена смеси.
я потом долго грызла себя что мучала ребенка смесью от которой у него животик болел.

Anushka ST
19.02.2012, 13:58
а с чего вы решили что это капризы ..особенно в 3 месяца

елена198
19.02.2012, 14:11
приблизительно в этом возрасте нам тоже надоело горизонтальное положение(даже на руках)
ребенок успокаивался только когда его брали и носили вертикально.
я думаю что ему уже надоело так лежать и хотелось познавать мир по-другому))) к вечеру особенно ребенок становился беспокойный.и мы в это время ходили гулять(спали на улице или просто глазели на небо и деревья)
днем когда спина отваливалась и руки тоже - спасали качели

Mjafff
19.02.2012, 14:29
у нас после 3-х тож такое поведение, раньше только к вечеру бывало, а теперь весь день, к вечеру вообще :010: А тушка-то у нас тяжеленькая, под 8 кг уже :001: Иногда ненадолго автокресло спасает, кладу ее туда и качаю. А потом опять на руки

Ooleetka
19.02.2012, 14:46
И у нас после 3-х месяцев такое же было - не дай бог положить горизонтально, сразу истерика начиналась :)

Кука-П.
19.02.2012, 14:58
Согласна со своим педиатром:до года капризов не бывает,бывают потребности в чем-либо.

мадам Грицацуева
19.02.2012, 15:30
НЕСКОЛЬКО ДНЕЙ НАЗАД РЕБЕНКА КАК БУДТО ПОДМЕНИЛИ...(СКОРО ТРИ МЕСЯЦА) НАЧАЛИСЬ КАКИЕ-ТО КАПРИЗЫ, МОГУТ ПРОИСХОДИТЬ ПРЯМО С УТРА ПОСЛЕ ПРИЕМА СИСИ - НА КРОВАТИ НЕ ХОТИМ ЛЕЖАТЬ, ВОПИМ; НА РУКАХ ГОРИЗОНТАЛЬНО НАМ ТОЖЕ НЕ НРАВИТЬСЯ, А ВОТ СТОЛБИКОМ -ВЕРТИКАЛЬНО СРАЗУ УМОЛКАЕТ...., ОСОБЕННО К ВЕЧЕРУ УСИЛИВАЕТСЯ....ВЕСЬ ВЕЧЕР НА РУКАХ ТАСКАТЬ ЖЕСТЬ..Я УЖЕ ВСЯ В МЫЛЕ.......
ВОПРОС-ЭТО НОРМАЛЬНО И У ВСЕХ ТАК ДЕТИ РАСТУТ И ПОЗНАЮТ МИР?))))
И ЕЩЕ - ПОСЛЕ КАПРИЗ ЗАМЕРИЛА ТЕМПЕРАТУРУ - 37.3 - ЭТО НОРМА?

Какие капризы в 3 месяца, Вы о чем????:010:
Ребенка явно что-то беспокоит, скорее всего животик. Вон Вы сами пишите, что "МОГУТ ПРОИСХОДИТЬ ПРЯМО С УТРА ПОСЛЕ ПРИЕМА СИСИ" - так делайте правильные выводы.:ded:
"познает мир" - Вы что и правда считаете, что ребенок в 3 месяца вот прям жаждет мир познать настолько, что орать начинает, когда ему это не удается сделать??? Или для него физиологична позиция "столбиком"?
Я ффшоке.:010:

Малыш:)
19.02.2012, 15:37
У нас в 3 мес. тоже самое началось, до этого полчаса-час мог спокойно сам лежать под мобилем или в шезлонге под дугой -глазеть, с 3-х мес. больше вертикально надо ему, а я таскать не могу долго, очень тяжело для моей спины, так что часто полусидит-полулежит на коленях у меня с погремушками в руках. Купили качели Грако- спасают, любит качаться там, засыпает в них периодически, в стуле Чикко Полли лежачем может тоже минут 30 и больше лежать на кухне- там не совсем ведь горизонтальное положение, голова выше получается- смотрит как я ем, мою посуду, готовлю, коврик минут на 15 занять утром может - поднадоел уже и еще ребенок (где с 3,5 мес.) стал гораздо больше времени лежа на животе проводить, раньше пару минут и плачет, чтоб обратно перевернули.

Малыш:)
19.02.2012, 15:53
Какие капризы в 3 месяца, Вы о чем????:010:
Ребенка явно что-то беспокоит, скорее всего животик. Вон Вы сами пишите, что "МОГУТ ПРОИСХОДИТЬ ПРЯМО С УТРА ПОСЛЕ ПРИЕМА СИСИ" - так делайте правильные выводы.:ded:
"познает мир" - Вы что и правда считаете, что ребенок в 3 месяца вот прям жаждет мир познать настолько, что орать начинает, когда ему это не удается сделать??? Или для него физиологична позиция "столбиком"?
Я ффшоке.:010:

Нормальное развитие ребенка у ТС, не о чего быть тут в шоке и живот тут не причем. Вот почитайте про физиологичные позиции: http://www.babyblog.ru/user/Glazastik_Finch/2012644 Я сколько спина моя выдерживает ношу вертикально, это очень даже физиологичная позиция ребенку.

мадам Грицацуева
19.02.2012, 16:19
Нормальное развитие ребенка у ТС, не о чего быть тут в шоке и живот тут не причем. Вот почитайте про физиологичные позиции: http://www.babyblog.ru/user/Glazastik_Finch/2012644 Я сколько спина моя выдерживает ношу вертикально, это очень даже физиологичная позиция ребенку.

А я что, где-то сказала, что у ребенка НЕнормальное развитие? и на основании чего Вы уверены, что живот ни при чем?

Малыш:)
19.02.2012, 16:28
А я что, где-то сказала, что у ребенка НЕнормальное развитие? и на основании чего Вы уверены, что живот ни при чем?
На основании вот этого :
"познает мир" - Вы что и правда считаете, что ребенок в 3 месяца вот прям жаждет мир познать настолько, что орать начинает, когда ему это не удается сделать??? Или для него физиологична позиция "столбиком"?

А то что не живот -во первых возраст как раз когда уже живот постепенно проходит, а во вторых - не знаю как Ваш ребенок, но мои оба не успокаивались резко, когда их брали вертикально во время болей в животе- да было полечге, мама рядом, теплее, но плач или нытье от болей продолжалось, а тут как описывает ТС иная картина- резко успокаивается на руках вертикально, орет лёжа. У нас аналогично было в 3 мес, сейчас в 4 продолжается - лёжа совсем не хотим.

P.S. Как вариант - смещение позвонков в шейном отделе, от чего нарушение кровотока в мозг и ребенку не комфортно лежать я тоже не исключаю, но резко в 3 месяца вряд ли, оно в первый-второй месяц уже видно, уже ребенок беспокойный и всё время на руках.

Anushka ST
19.02.2012, 16:28
Нормальное развитие ребенка у ТС, не о чего быть тут в шоке и живот тут не причем. Вот почитайте про физиологичные позиции: http://www.babyblog.ru/user/Glazastik_Finch/2012644 Я сколько спина моя выдерживает ношу вертикально, это очень даже физиологичная позиция ребенку.

мы вели себя так же как описывает автор...но я не стала все спихивать на "познавание мира"... и обратилась к нашему семейному врачу неврологу ..по факту было выявлено незначительное нарушение ...правильное лечение... и наступило нам счастье
так что автор решайте сами...но я бы вызвала бы врача

Малыш:)
19.02.2012, 16:30
мы вели себя так же как описывает автор...но я не стала все спихивать на "познавание мира"... и обратилась к нашему семейному врачу неврологу ..по факту было выявлено незначительное нарушение ...правильное лечение... и наступило нам счастье
так что автор решайте сами...но я бы вызвала бы врача

Это было ровно в 3 месяца? А что за незначительное нарушение?

Anushka ST
19.02.2012, 16:35
Это было ровно в 3 месяца? А что за незначительное нарушение?

ага ровно в 3
нарушение кровообращения в шее

мадам Грицацуева
19.02.2012, 16:37
На основании вот этого :
А то что не живот -во первых возраст как раз когда уже живот постепенно проходит, а во вторых - не знаю как Ваш ребенок, но мои оба не успокаивались резко, когда их брали вертикально во время болей в животе- да было полечге, мама рядом, теплее, но плач или нытье от болей продолжалось, а тут как описывает ТС иная картина- резко успокаивается на руках вертикально, орет лёжа. У нас аналогично было в 3 мес, сейчас в 4 продолжается - лёжа совсем не хотим.

Еще раз повторю - где я говорю, что у ребенка ненормальное развитие? Я говорила о том, что ребенку в 3 месяца "познание мира" до лампочки и специально проситься на руки для этого он не станет.:ded: Если успокаивается только "столбиком" на руках, то это значит, что в других положениях ему неудобно, его что-то беспокоит. Капризов в 3 месяца быть не может, у них в этом возрасте еще неосознанное поведение, инстинктивное.
Ну а то, что живот к 3-м месяцам постепенно проходит - Вы счастливая мать, если живете в таком заблуждении.:flower: У многих все только начинается с этого возраста. Я могу еще предложить несколько вариантов того, что может ребенка беспокоить в таком юном возрасте. Но делать этого не буду, просто посоветую обратиться к педиатру и неврологу.

Малыш:)
19.02.2012, 16:42
Ну а то, что живот к 3-м месяцам постепенно проходит - Вы счастливая мать, если живете в таком заблуждении.:flower: У многих все только начинается с этого возраста. Я могу еще предложить несколько вариантов того, что может ребенка беспокоить в таком юном возрасте. Но делать этого не буду, просто посоветую обратиться к педиатру и неврологу.

:)) С животом старшей счастливая мать уже 10 лет мучается, так что до счастья нам эх как еще далеко при наших диагнозах - не в розовых очках живу:(. Да, конечно пусть обратится к врачам, вообще считаю всегда нужным сначала к врачам обращаться - потом искать советы на форуме - я выше там не исключаю проблему с шейным отделом, я там дописала P.S., но она видна обычно раньше- до 3-х месяцев, сон ребенка, поведение ночью -днем.

Я говорила о том, что ребенку в 3 месяца "познание мира" до лампочки и специально проситься на руки для этого он не станет.:ded: .
Ну а это без комментариев ибо теперь я фффшоке:))

11lara
19.02.2012, 16:46
а с чего вы решили что это капризы ..особенно в 3 месяца

+много.
ребенка явно что-то беспокоит

Gertryda
19.02.2012, 16:47
Какие капризы в 3 месяца, Вы о чем????:010:
Ребенка явно что-то беспокоит, скорее всего животик. Вон Вы сами пишите, что "МОГУТ ПРОИСХОДИТЬ ПРЯМО С УТРА ПОСЛЕ ПРИЕМА СИСИ" - так делайте правильные выводы.:ded:
"познает мир" - Вы что и правда считаете, что ребенок в 3 месяца вот прям жаждет мир познать настолько, что орать начинает, когда ему это не удается сделать??? Или для него физиологична позиция "столбиком"?
Я ффшоке.:010:



Мадам, убавьте обороты! :005:Возможно я не так выразилась, но суть моей темы узнать как это у других детей происходит в 3 месяца, поскольку это мой первый и единственный ребенок, возможно я очень много не понимаю и не знаю в отличии от вас (судя по всему вы оочень крупный специалист), но отличить когда ребзю мучают газы и когда нет, я к 3 месяцам уже могу! Так что выходите, пожалуйста из состояния шока и попейте чаю.

Малыш:)
19.02.2012, 16:48
ага ровно в 3
нарушение кровообращения в шее

Я имела ввиду поведение ребенка изменилось ровно в 3 месяца, до этого лежал себе спокойненько на кровати горизонтально?

мадам Грицацуева
19.02.2012, 16:48
:)) С животом старшей счастливая мать уже 10 лет мучается, так что до счастья нам эх как еще далеко при наших диагнозах - не в розовых очках живу:(. Да, конечно пусть обратится к врачам, вообще считаю всегда нужным сначала к врачам обращаться - потом искать советы на форуме - я выше там не исключаю проблему с шейным отделом, я там дописала P.S., но она видна обычно раньше- до 3-х месяцев, сон ребенка, поведение ночью -днем.


Ну а это без комментариев ибо теперь я фффшоке:))

Как это мы с Вами практически синхронно друг от друга в шок впадаем:)) Давайте на этом и остановимся:flower:

мадам Грицацуева
19.02.2012, 16:50
Мадам, убавьте обороты! :005:Возможно я не так выразилась, но суть моей темы узнать как это у других детей происходит в 3 месяца, поскольку это мой первый и единственный ребенок, возможно я очень много не понимаю и не знаю в отличии от вас (судя по всему вы оочень крупный специалист), но отличить когда ребзю мучают газы и когда нет, я к 3 месяцам уже могу! Так что выходите, пожалуйста из состояния шока и попейте чаю.
Что Вы имеете ввиду под словом "ЭТО"?

Малыш:)
19.02.2012, 16:51
Как это мы с Вами практически синхронно друг от друга в шок впадаем:)) Давайте на этом и остановимся:flower:

:053: :))

Anushka ST
19.02.2012, 16:54
Я имела ввиду поведение ребенка изменилось ровно в 3 месяца, до этого лежал себе спокойненько на кровати горизонтально?

он у меня порядочный и спал как положенное малышу очень много...а когда пришло время бодрствовать по 2-3 часа ...он стал уставать сам от себя..оттуда и истерия...кстати а если я его брала столбиком все было ок

Малыш:)
19.02.2012, 16:57
он у меня порядочный и спал как положенное малышу очень много...а когда пришло время бодрствовать по 2-3 часа ...он стал уставать сам от себя..оттуда и истерия...кстати а если я его брала столбиком все было ок

А чем лечили? Что Вам назначили?

Anushka ST
19.02.2012, 16:57
тут просто все пишут Это НОРМАЛЬНО
а я вот на личном опыте хочу призвать автора к здравому смыслу))))

Anushka ST
19.02.2012, 17:00
А чем лечили? Что Вам назначили?

простите а вам зачем?))))

есть неадекватные мамочки...и еще начнут диагнозы сами ставить и лечить
поэтому писать не буду

мадам Грицацуева
19.02.2012, 17:03
тут просто все пишут Это НОРМАЛЬНО
а я вот на личном опыте хочу призвать автора к здравому смыслу))))
:flower:

к слову, не все тут пишут, что это нормально;)

Anushka ST
19.02.2012, 17:09
:flower:

к слову, не все тут пишут, что это нормально;)

да вас то коллега я сразу приметила))))

Малыш:)
19.02.2012, 17:13
простите а вам зачем?))))

есть неадекватные мамочки...и еще начнут диагнозы сами ставить и лечить
поэтому писать не буду

А ну тогда, да - не стоит:)).

А для адекватных мамочек схема такая обычно - невролог, УЗИ шеи или УЗДГ сосудов шеи и ГМ, дальше при выявленных проблемах варианты- 1) лекарственное лечение, физио, массажи 2) остеопатия. При отсут. проблем в шее - педиатр-животик и прочее, ну и далее узкие специалисты. Ну а потом форум.

Gertryda
19.02.2012, 18:25
А ну тогда, да - не стоит:)).

А для адекватных мамочек схема такая обычно - невролог, УЗИ шеи или УЗДГ сосудов шеи и ГМ, дальше при выявленных проблемах варианты- 1) лекарственное лечение, физио, массажи 2) остеопатия. При отсут. проблем в шее - педиатр-животик и прочее, ну и далее узкие специалисты. Ну а потом форум.




Вот это дело)) Узи шеи сделали, на днях делаем узи головного мозга и на повторную встречу к неврологу на заключение, предварительно все в норме. После этого запишемся к педиатору на ежемесячный прием, нам 24 фев ровно три месяца - там и про прививки и про газы...короче про все и спрошу))))))
Но судя по реакции форумчанок - большинство сталкивались с этими "капризами" (ставлю кавычки спешл для Мадам))))))

Устриzza
19.02.2012, 19:00
У нас так было, неврология была исключена и с возрастом это прошло

мадам Грицацуева
19.02.2012, 20:25
Но судя по реакции форумчанок - большинство сталкивались с этими "капризами" (ставлю кавычки спешл для Мадам))))))
Сенькс:flower:
Будете у педиаТРа - спросите, бывают ли у 2,5-3 месячных детей капризы;)

Stoliza
19.02.2012, 20:32
у нас капризы к 8 мес начались))), а до этого живот, зубы))))

Irina_Gaya
19.02.2012, 22:50
Нам шестой месяц пошел, мы тоже примерно с трех лежать не хотим, на руках ему нравится - смотрит вокруг, всё интересно, особенно сейчас. Не думала что это капризы, согласна с высказываниями - просто ребенок растет, познает мир. Спина болит, а куда деваться, своё же чадо...

Изюма
19.02.2012, 23:37
А нам уже не нравилось в этом возрасте в горизонтали на ручках лежать, мол, я уже большая- 3 месяца мне, а вы меня все как новорожденного пытаетесь уложить!!! =)

рита32
19.02.2012, 23:57
Да, а потом уже и столбиком неинтересно, интересно сидеть или стоять на коленках, нам пока только 8 месяцев, посмотрим, что дальше будет...

Viku
20.02.2012, 00:45
тут просто все пишут Это НОРМАЛЬНО
а я вот на личном опыте хочу призвать автора к здравому смыслу))))

поддержу тебя :flower:

у моего ребенка не было никаких капризов 3-4-5 месяцев, реальные капризы - ближе к году, остальное - искать причину

Mjafff
20.02.2012, 02:54
http://malyshi-find.livejournal.com/422.html
про кризисы детские. у нас многое совпадает.

Годива
20.02.2012, 16:04
Мои уже большие (младшей 5 лет), но период до года вспоминаю с ностальгией, как не удивительно.
Как говорят "крутая горка, да забывчивая"
Может морально поддержат поддержат мамочек наблюдения о малышах:

http://neivid.livejournal.com/307112.html

http://neivid.livejournal.com/311882.html

*astro4ka
20.02.2012, 17:08
Согласна со своим педиатром:до года капризов не бывает,бывают потребности в чем-либо.
+100000 о чем Вы, какие капризы в 3 месяца.....

Оля-ля Богиня
22.02.2012, 19:46
Нам пока 2,5 месяца, но особенно вечером мы кричим в лежачем положении кричать начинаем, а вот столбиком все хорошо. При этом днем таких проблем нет. Про капризы ничего не могу сказать, действительно капризы в этом возрасте это нонсенс. Нас просто мучают газики, особенно к вечеру. Даю укропную водичку собственного производства и через 10-20 минут мы довольно валяемся и разглядываем мобиль)))))

vjtvytybt
27.02.2012, 16:36
НЕСКОЛЬКО ДНЕЙ НАЗАД РЕБЕНКА КАК БУДТО ПОДМЕНИЛИ...(СКОРО ТРИ МЕСЯЦА) НАЧАЛИСЬ КАКИЕ-ТО КАПРИЗЫ, МОГУТ ПРОИСХОДИТЬ ПРЯМО С УТРА ПОСЛЕ ПРИЕМА СИСИ - НА КРОВАТИ НЕ ХОТИМ ЛЕЖАТЬ, ВОПИМ; НА РУКАХ ГОРИЗОНТАЛЬНО НАМ ТОЖЕ НЕ НРАВИТЬСЯ, А ВОТ СТОЛБИКОМ -ВЕРТИКАЛЬНО СРАЗУ УМОЛКАЕТ...., ОСОБЕННО К ВЕЧЕРУ УСИЛИВАЕТСЯ....ВЕСЬ ВЕЧЕР НА РУКАХ ТАСКАТЬ ЖЕСТЬ..Я УЖЕ ВСЯ В МЫЛЕ.......
ВОПРОС-ЭТО НОРМАЛЬНО И У ВСЕХ ТАК ДЕТИ РАСТУТ И ПОЗНАЮТ МИР?))))
И ЕЩЕ - ПОСЛЕ КАПРИЗ ЗАМЕРИЛА ТЕМПЕРАТУРУ - 37.3 - ЭТО НОРМА?
К 3ем месяцам у ребенок начинает ГОРАЗДО лучшне видеть, появляется более четкий фокус и т.д. Ему становится скучно лежать, нужно двигаться и осматривать новый мир! У меня ребенок горизонтальное положение тоже не приветствует:)

мадам Грицацуева
27.02.2012, 18:48
К 3ем месяцам у ребенок начинает ГОРАЗДО лучшне видеть, появляется более четкий фокус и т.д. Ему становится скучно лежать, нужно двигаться и осматривать новый мир! У меня ребенок горизонтальное положение тоже не приветствует:)

У автора все-таки проблемы с животиком, почитайте ее сообщения в других темах:(

vjtvytybt
27.02.2012, 19:49
У автора все-таки проблемы с животиком, почитайте ее сообщения в других темах:(
Про живот не спорю, у нас тоже были проблемы до 3 мес, само прошло.