PDA

Просмотр полной версии : Алергия на питание((


Майя_Растворцева
20.02.2012, 13:11
Моему мальчику 3 месяца и у него алергия на всё детское питание(((( Что делать, чем кормить???:105:

Кедр
20.02.2012, 13:14
Эээ... На какое детское питание? На смесь? Гипоаллергенное не пробовали?

Майя_Растворцева
20.02.2012, 13:18
Всё прбывали и всё равно сыпь по всему лицу(( Какие толькосмеси не покупали а толку ноль!

laksheri
20.02.2012, 13:21
Всё прбывали и всё равно сыпь по всему лицу(( Какие толькосмеси не покупали а толку ноль!

За три месяца перепробовать все детское питание которое есть на рынке это сильно. Вы ребёнку жтк сорвете напрочь.
Куда смотрит ваш педиатр ???
обычно если 1-2 молочные смеси не подходят ,при правильном переводе ,то ГА уже бессмысленно давать ,нужны гидролизаты или соя.

Машенька1
20.02.2012, 13:22
вы поконкретнее напишите, что именно вы уже попробовали и как долго давали?

Устриzza
20.02.2012, 13:38
И на ненни пробовали?

МамаТапка
20.02.2012, 13:47
как можно за 3 месяца все успеть?! поэтому и аллергия. А вообще попробуйте смесь из Финляндии заказать.

Устриzza
20.02.2012, 13:52
как можно за 3 месяца все успеть?! поэтому и аллергия. А вообще попробуйте смесь из Финляндии заказать.
+1 нам финская смесь лучше пошла

Leo.Nat
20.02.2012, 13:56
Всё прбывали и всё равно сыпь по всему лицу(( Какие толькосмеси не покупали а толку ноль!

Это может быть не аллергия, а клебса и стаф :ded:
ИМХО - к толковому гастроэнтерологу идите.

Устриzza
20.02.2012, 14:00
Это может быть не аллергия, а клебса и стаф :ded:
ИМХО - к толковому гастроэнтерологу идите.

+много!

МамаТапка
20.02.2012, 14:01
+много!

много-много! :ded:

mamamalchikov
20.02.2012, 14:03
Моему мальчику 3 месяца и у него алергия на всё детское питание(((( Что делать, чем кормить???:105:

маминой грудью.

sasha110777
20.02.2012, 14:14
маминой грудью.
Не смогла сдержаться. Бестактный совет. Уж простите, но в жизни так случается, что не каждая мама может кормить ребенка грудью. И поверьте, тому могут быть самые различные объективные и уважительные причины; и мамины нежелание и лень среди причин - уж точно как редкое исключение.

смурфик
20.02.2012, 14:21
Попробуйте финское питание. Качество рядом с нашим не стояло!!!

mamamalchikov
20.02.2012, 14:31
Не смогла сдержаться. Бестактный совет. Уж простите, но в жизни так случается, что не каждая мама может кормить ребенка грудью. И поверьте, тому могут быть самые различные объективные и уважительные причины; и мамины нежелание и лень среди причин - уж точно как редкое исключение.

Вообще, какой был вопрос автора - такой мой ответ. Автор спросил "чем кормить?". Если грудь исключена напрочь - то и формулировать вопрос надо "какой смесью кормить" с пояснением "сторонникам гв просьба не беспокоить".
Ребёнка 3-х месяцев логичнее всего кормить грудным молоком - своим ли, донорским - без особой разницы (ну разница разве что в цене вопроса). Особенно если это ребёнок с аллергией на детские смеси. Вы не согласны?



Автор, если у вас нет принципиальных соображений против ГВ или болезней при которых кормить противопоказано - попробуйте восстановить лактацию. Это реально. Плюс ко всему ещё и дешевле всего обойдётся. В этом деле помогают консультанты по гв, никого рекомендовать в топе принципиально не буду - найти можно и поиском.

sasha110777
20.02.2012, 14:42
Вообще, какой был вопрос автора - такой мой ответ. Автор спросил "чем кормить?". Если грудь исключена напрочь - то и формулировать вопрос надо "какой смесью кормить" с пояснением "сторонникам гв просьба не беспокоить".
Ребёнка 3-х месяцев логичнее всего кормить грудным молоком - своим ли, донорским - без особой разницы (ну разница разве что в цене вопроса). Особенно если это ребёнок с аллергией на детские смеси. Вы не согласны?
Согласна абсолютно. За исключением кормления донорским молоком:001:
Кмк, из вопроса ТС ясно, что аллергия у ре на детские смеси, вряд ли мама с нормальной лактацией увлекается кормлением ребенка смесями просто так, понятно, что ИВ-шки они. И страшного в этом тоже ничего нет, просто в случае автора подобрать смесь они сами не могут. Мой совет автору - обращайтесь к хорошему педиатру-гастроэнтерологу. Возможно и консультация аллерголога будет вам в помощь.

Orangeptizza
20.02.2012, 14:45
Эх, такая же история была - в смысле, про аллергию на смесь. оказалось, дело не в смеси, а в её количестве - малыш переедал, жкт не справлялся, токсины выходили через кожу. Были у гастроэнтеролога, ds - дискинезия желчевыводящих путей.
Почитайте тут, может, тоже ваш вариант;)
http://articles.komarovskiy.net/allergicheskij-dermatit.html

Orangeptizza
20.02.2012, 14:46
Согласна абсолютно. За исключением кормления донорским молоком:001:
Кмк, из вопроса ТС ясно, что аллергия у ре на детские смеси, вряд ли мама с нормальной лактацией увлекается кормлением ребенка смесями просто так, понятно, что ИВ-шки они. И страшного в этом тоже ничего нет, просто в случае автора подобрать смесь они сами не могут. Мой совет автору - обращайтесь к хорошему педиатру-гастроэнтерологу. Возможно и консультация аллерголога будет вам в помощь.

Я думаю, гастроэнтеролога достаточно. ИМХО, аллерголога рано им пока.

mamamalchikov
20.02.2012, 14:49
Согласна абсолютно. За исключением кормления донорским молоком:001:
Кмк, из вопроса ТС ясно, что аллергия у ре на детские смеси, вряд ли мама с нормальной лактацией увлекается кормлением ребенка смесями просто так, понятно, что ИВ-шки они. И страшного в этом тоже ничего нет, просто в случае автора подобрать смесь они сами не могут. Мой совет автору - обращайтесь к хорошему педиатру-гастроэнтерологу. Возможно и консультация аллерголога будет вам в помощь.

Или СВ или мама прикорм решила ввести в 3 месяца как бабушки наши делали..

Просто у моего ребёнка была такая нехилая реакция на эти самые смеси, что никакие педиатры даже не подбирали - "корми, мама, сама или всё будет грустно" называлось. Знаете, как такой подход лактацию стимулирует? Моментом!

Майя_Растворцева
20.02.2012, 14:52
маминой грудью.
Если было бы чем кормила бы!!1 Но у меня молока вообще не было(((

Майя_Растворцева
20.02.2012, 14:55
Мне сказали корми смесью и даавй противоалергенные препараты!!! А пошло ещё хуже, все щёки коркой покрылись((((( :045:

Кедр
20.02.2012, 14:58
Так какие смеси давали?
Кто сказал кормить? Педиатр?

Хатуля
20.02.2012, 14:59
Смеси на козьем молоке пробовали? Может аллергия на коровий белок?
Анализы сдавали?

mamamalchikov
20.02.2012, 15:00
Если было бы чем кормила бы!!1 Но у меня молока вообще не было(((

Ни капли даже молозива? И со старшей тоже самое?
Я почему так подробно спрашиваю - возможно, грамотный консультант смог бы Вам помочь (если что - я не консультант и себя здесь не рекламирую, ни-ни :)) ), у меня есть пример знакомой мамы, которая смогла-таки выкомить грудью, хотя её уверяли, что молока нетт и 6 мес ребёнок был на ИВ.

У меня самой после третьих родов молока в родзале не выдавилось ни капли, и мне предрекали ИВ. Ребёнка уносили на детское (был повод, недоношенная она) и кормили смесью. Ничего, всё наладилось (ещё б не наладилось - после 2 суток на смеси переливание крови ребёнку делать пришлось :( )

Машенька1
20.02.2012, 15:03
автор.... вы задаёте вопрос, но сами ничего не рассказываете и на вопросы не отвечаете!!!!
1. какие смеси пробовали и как долго их ели
2. какие врачи, что советовали
3. какие анализы сдавали
аллергия может и месяц проходить.... и надо терпеливо ждать и следить
а то...просто сказать...что т ут делать - непонятно

конечно о восстановлении ГВ уже позновато

Машенька1
20.02.2012, 15:05
И на ненни пробовали?

Это может быть не аллергия, а клебса и стаф :ded:
ИМХО - к толковому гастроэнтерологу идите.

Попробуйте финское питание. Качество рядом с нашим не стояло!!!

Так какие смеси давали?
Кто сказал кормить? Педиатр?

Смеси на козьем молоке пробовали? Может аллергия на коровий белок?
Анализы сдавали?

вот сколько спросили)))):support:

Майя_Растворцева
20.02.2012, 15:13
Ели нутрилон, нан, нестожен, нутримил и ещё некоторые, названия не помню.
Кормить смесью настаивает педиатр. на алергию сдали ,оказалась алергия на молочный белок.
Финское должны подвести но боюсь толку мало!Ненни да же не видела в продаже(



Не успеваю на всё отвечать Серафим капризничает(( Извените!!

Orangeptizza
20.02.2012, 15:14
Сорбенты пробовали? Энтеросгель, зостерин ультра (этот нам оч помог)? Обычно их назначают вместе с противозудными типа фенистила. Надо же сначала всю эту гадость, которая вызывает алл-ю, вывести из организма, а не внешние проявления гасить "противоаллергенными".
А вообще - :support: к толковому гастроэнтерологу :support: как тут уже писали...

Майя_Растворцева
20.02.2012, 15:15
Сообщение от Leo.Nat
Это может быть не аллергия, а клебса и стаф
ИМХО - к толковому гастроэнтерологу идите.


Гастроэнтеролог сказал что алергия(((

Устриzza
20.02.2012, 15:17
Сообщение от Leo.Nat
Это может быть не аллергия, а клебса и стаф
ИМХО - к толковому гастроэнтерологу идите.


Гастроэнтеролог сказал что алергия(((

Он должен был назначения сделать - чем кормить и что давать:005:

Orangeptizza
20.02.2012, 15:17
Ели нутрилон, нан, нестожен, нутримил и ещё некоторые, названия не помню.
Кормить смесью настаивает педиатр. на алергию сдали ,оказалась алергия на молочный белок.
Финское должны подвести но боюсь толку мало!Ненни да же не видела в продаже(

А давно выяснилось?
Нэнни очень много где продаётся, можно попробовать её, а можно еще всякие соевые, безлактозные и прочие-прочие...

Майя_Растворцева
20.02.2012, 15:17
[QUOTE=Orangeptizza;76042561]Сорбенты пробовали? Энтеросгель, зостерин ультра (этот нам оч помог)? Обычно их назначают вместе с противозудными типа фенистила. Надо же сначала всю эту гадость, которая вызывает алл-ю, вывести из организма, а не внешние проявления гасить "противоаллергенными".
А вообще - :support: к толковому гастроэнтерологу :support: как тут уже писали...[/QU



нам не назначали. попробую подавать.

Vice Versa
20.02.2012, 15:18
Ели нутрилон, нан, нестожен, нутримил и ещё некоторые, названия не помню.
Кормить смесью настаивает педиатр. на алергию сдали ,оказалась алергия на молочный белок.
Финское должны подвести но боюсь толку мало!Ненни да же не видела в продаже(



Не успеваю на всё отвечать Серафим капризничает(( Извените!!

Вам нужен полный гидролизат
типа НУТРАМИГЕН
что значит "кормить смесью настаивает педиатр?" А есть другие варианты?:010:

Orangeptizza
20.02.2012, 15:18
Он должен был назначения сделать - чем кормить и что давать:005:

+100500 неужели больше ничего не сказал?

laksheri
20.02.2012, 15:19
за 3 мес больше 6 смесей это очень много .
раз подозревайте молочный белок,исключайте .
Врач вам нужен ,если с этим сложно ,то думайте и читайте .
Скорее всего нужно гидролизат ,хотя бы на 1 мес ввести . А лучше пока не исчезнут все симптомы + 2 недели .
затем вводить безмолочные или козью. После года молочную потихоньку ,если еще будет нужна .
зы мы до сих пор без коровьего молока живём,нам 1,5 .

Майя_Растворцева
20.02.2012, 15:19
В 1,5 месяца(( На сою у меня алергия, поэтому боюсь давать.Может передолась.

Vice Versa
20.02.2012, 15:20
[QUOTE=Orangeptizza;76042561]Сорбенты пробовали? Энтеросгель, зостерин ультра (этот нам оч помог)? Обычно их назначают вместе с противозудными типа фенистила. Надо же сначала всю эту гадость, которая вызывает алл-ю, вывести из организма, а не внешние проявления гасить "противоаллергенными".
А вообще - :support: к толковому гастроэнтерологу :support: как тут уже писали...[/QU



нам не назначали. попробую подавать.

плюс много к зостерин ультра
он наиболее эффективен как раз при лечении детских дерматитов

Майя_Растворцева
20.02.2012, 15:22
Вам нужен полный гидролизат
типа НУТРАМИГЕН
что значит "кормить смесью настаивает педиатр?" А есть другие варианты?:010:

Козье молоко, только не знаю стоит ли.

Майя_Растворцева
20.02.2012, 15:24
Он должен был назначения сделать - чем кормить и что давать:005:

Значит не айс гастроэнтеролог попался! Схожу к другому!!!

Vice Versa
20.02.2012, 15:24
Козье молоко, только не знаю стоит ли.

понимаете, козье молоко - это НЕАДАПТИРОВАННАЯ пища для такого маленького ребенка
к тому же, если есть аллергия на молочный белок, то это, скорее всего на казеин, а он есть и в козьем молоке и собственно в смесях на основе козьего молока
мой совет - полный гидролизат хотя бы на время лечения

Майя_Растворцева
20.02.2012, 15:25
понимаете, козье молоко - это НЕАДАПТИРОВАННАЯ пища для такого маленького ребенка
к тому же, если есть аллергия на молочный белок, то это, скорее всего на казеин, а он есть и в козьем молоке и собственно в смесях на основе козьего молока
мой совет - полный гидролизат хотя бы на время лечения

А что именно?

Vice Versa
20.02.2012, 15:26
А что именно?

писала уже выше, например, нутрамиген

Майя_Растворцева
20.02.2012, 15:27
писала уже выше, например, нутрамиген

Точно!!! Попробую)))

Vice Versa
20.02.2012, 15:29
Точно!!! Попробую)))

все-таки Вам нужно к хорошему педиатру, лечение и кормление этой лечебной смесью следует производить под контролем педиатра
и еще ее ввод потребует от Вас терпения. Полный гидролизат имеет ээээ...непривычный вкус. Горький.

Orangeptizza
20.02.2012, 15:30
Пока в качестве оперативной меры подавайте всё-таки зостерин ультра. Вреда точно не будет, там в составе только какие-то водоросли и пектин. 1/4 пакетика разбавить теплой водой и за щеку 2 раза в день между кормлениями.
если сильно чешется, можно помазать адвантаном или целестодермом пополам с бепантеном. Я пару раз еще давала фенистил в каплях - когда очень сыпануло. Но им не надо увлекаться, может смазать всю картину лечения.
Эти рекомендации нам давала гастроэнтеролог Братова. Еще советовала гидролизат, но мы вроде как без него обошлись.

Выздоравливайте скорее.

Машенька1
20.02.2012, 15:31
Ели нутрилон, нан, нестожен, нутримил и ещё некоторые, названия не помню.
Кормить смесью настаивает педиатр. на алергию сдали ,оказалась алергия на молочный белок.
Финское должны подвести но боюсь толку мало!Ненни да же не видела в продаже(



Не успеваю на всё отвечать Серафим капризничает(( Извените!!
это вы кровь из вены сдавали?
мы просто сами мучаемся, но мне сказали, что только после года будем сдавать

Vice Versa
20.02.2012, 15:34
это вы кровь из вены сдавали?
мы просто сами мучаемся, но мне сказали, что только после года будем сдавать

да мне тоже интересно, что это за анализ? для 1,5 мес малыша? До года как минимум точно не информативно. И к тому же в состоянии активной аллергии. Стоит сдавать кровь на аллергены в состоянии стойкой ремиссии
или это просто из клин анализа крови уровень эозинофилов повышен?

laksheri
20.02.2012, 15:35
это вы кровь из вены сдавали?
мы просто сами мучаемся, но мне сказали, что только после года будем сдавать

до 3 лет говорят анализ не эффективен.
а сдать можно и из пальчика ,до 10 аллергенов точно .
а еще есть вип забор,там говорят тоже хорошо забирают из пальчика на аллерегены до 5 мл крови.

Машенька1
20.02.2012, 15:36
до 3 лет говорят анализ не эффективен.
а сдать можно и из пальчика ,до 10 аллергенов точно .
а еще есть вип забор,там говорят тоже хорошо забирают из пальчика на аллерегены до 5 мл крови.

почему мне это никто не говорит!!!!!!!!!! :001:
где сдать?

smitat
20.02.2012, 15:39
Эх..да не помогут Вам все эти гидролизаты и любые другие смеси. Первое, что следует сделать, это пойти сдать анализ на дисбактериоз(посев)..и по результатам смотреть..скорее всего, что проблема именно тут:за такой маленький срок Вы дали такое количество смесей, а их следует вводить очень осторожно, начиная буквально с капель, тк всю еду новорожденный организм воспринимает как яд, а Вы, грубо говоря, бабахнули в него сразу стакан, вот организм и выделил токсины, чтоб этот яд(смесь) убить, а токсины, как известно, выводятся через самый большой орган в организме - кожу, вот и сыпет так. И еще, очень мало у кого в таком возрасте бывает истинная аллергия, до 2х лет примерно анализы на аллергены делать бесполезно, они малоинформативны.К гастроэнтерологу Вам.

laksheri
20.02.2012, 15:41
почему мне это никто не говорит!!!!!!!!!! :001:
где сдать?

наверно потому что жалеют ваши деньги ,т.к. эффект от таких анализов не доказан .
я вам в личку написала

Устриzza
20.02.2012, 15:46
Найдите гастроэнтеролога-диетолога:ded:

Не понимаю, как врач не сделал вам назначения:009:

Leo.Nat
20.02.2012, 18:21
Мне сказали корми смесью и даавй противоалергенные препараты!!! А пошло ещё хуже, все щёки коркой покрылись

Кормить смесью настаивает педиатр. на алергию сдали ,оказалась алергия на молочный белок.

Гастроэнтеролог сказал что алергия(((

Автор, вы меня простите - но где вы таких врачей находите?
Продолжать кормить смесью при аллергии на молочный белок? :009:

нам не назначали. попробую подавать.
ИМХО - вы уже достаточно напробовались:
Ели нутрилон, нан, нестожен, нутримил и ещё некоторые, названия не помню.
По-моему, пора завязывать лечиться на форуме, вряд ли это чем хорошим закончится. :ded:

Майя_Растворцева
21.02.2012, 00:20
это вы кровь из вены сдавали?
мы просто сами мучаемся, но мне сказали, что только после года будем сдавать

Брали из вены, точно не скажу. муж ездил.Я со старшей сидела, Она гриппом болела(((

Майя_Растворцева
21.02.2012, 00:22
Автор, вы меня простите - но где вы таких врачей находите?
Продолжать кормить смесью при аллергии на молочный белок? :009:


ИМХО - вы уже достаточно напробовались:

По-моему, пора завязывать лечиться на форуме, вряд ли это чем хорошим закончится. :ded:

Я тоже так думаю!!! Вот и спрашиваю, что лучше. От нших врачей ни чего не добёшся((:010:

Flamma
21.02.2012, 00:48
мы с этим же боремся(((..А еще может на косметику быть аллергия, например на джонсон - жуть! Вам советую фрисопеп АС на месяц и зиртек 10 дней (по 3 капли 2р в день), чтобы вывести зозонофилы из организма, т.е. аллергены..А вобще с врачом посоветоваться нужно.

Хатуля
21.02.2012, 01:18
Я тоже так думаю!!! Вот и спрашиваю, что лучше. От нших врачей ни чего не добёшся((:010:
Вывод: ищите других врачей.

Olga&
21.02.2012, 14:14
Возможно пригодится - мы ездили в гастроэнтерологу в центр Аллергомед - Петрова Татьяна Юрьевна.
Еще нам очень хорошо отзывались о гастроэнтерологе в амбулаторно-консультативном отделении при детской больнице им. Раухфуса (Суворовский 4, т. 7175240, 7172504)- Герасимова Татьяна Александровна, она вроде должна в ближайшее время начать прием в поликлиническом комплексе на МОсковском. Причем Герасимову представляли как одного из лучших детских гастроэнтерологов в Питере.

Майя_Растворцева
22.02.2012, 00:53
Возможно пригодится - мы ездили в гастроэнтерологу в центр Аллергомед - Петрова Татьяна Юрьевна.
Еще нам очень хорошо отзывались о гастроэнтерологе в амбулаторно-консультативном отделении при детской больнице им. Раухфуса (Суворовский 4, т. 7175240, 7172504)- Герасимова Татьяна Александровна, она вроде должна в ближайшее время начать прием в поликлиническом комплексе на МОсковском. Причем Герасимову представляли как одного из лучших детских гастроэнтерологов в Питере.

Спасибо, обязательно позваню!!!!

bobbonne
24.02.2012, 18:04
А готовые смеси не пробовали?Они уже разведенные продаются мы такой Нан кушаем ,правда из финки возим .Очень хороший.