PDA

Просмотр полной версии : в чем спят ночью малыши?


елена198
20.02.2012, 13:27
девочки!!! поиск не дал мне подобной темки, но чего то я задумалась о том, в чем спят детки.
мы с рождения спим в слипе(летом спали в бодике, может только в памперсе иногда при сильной жаре, непомню уже точно)
ребенок подрастает, и я думаю а можно ли укладывать его например с голыми ногами, или без носков(если штанишки просто пижамные), можно ли с коротким рукавом?(это конечно при темп дома 21-23гр, ну и на улице не жара-лето), одеяло же всегда сбрасывается, не будет ли ребетеночку холодно:005: они же еще не понимают или не могут взять и сами укрыться ночью, если замерзли
есть ли какой то определенный возраст ребенка, до которого ему удобно спать в слипе, а потом уже нет?
вобщем, жду ваших мыслей, знаний по этому поводу:)

mvm
20.02.2012, 13:29
мы спим в спальном мешочке из Икеи...под него тоненькая кофточка...одеяла не нужны - большой плюс, что не надо переживать, не раскрылся ли малявик)

Mamyr
20.02.2012, 13:29
С рождения спим в ползунках и бодике. Можем спать только в бодике. Спит со мной под 1 одеялом, у нас почти всегдо открыто окно.

Anzem
20.02.2012, 13:30
мой, когда дома было прохладно спал в спальнике (нет таком теплом и толстом, типа икеевского) а тоненьком, но с начесиком. иногда фланелевой пеленкой накрывала. сейчас спит в тонком слипе, иногда опять же сверху пеленка...

Устриzza
20.02.2012, 13:36
мы спим в спальном мешочке из Икеи...под него тоненькая кофточка...одеяла не нужны - большой плюс, что не надо переживать, не раскрылся ли малявик)

самый лучший вариант, особенно когда деть раскрывается, как моя дочерь:))

елена198
20.02.2012, 13:36
спальные мешки - тема конечно! но наша отказалась в них спать.у нас так и лежит новый( а сейчас когда надо вертется, садиться, крутится, ползти итп - в спальный мешок вобще не запихать.неудобно ей жутко(

Президентиха
20.02.2012, 13:40
спит только в бодике с короткими рукавами, если дома прохладно (что бывает редко) - бодик с длинными рукавами и носочки,
на даче несколько раз укладывала в спальном мешке - но что-то не прижился он
зы: у нас СС, поэтому, даже скидывая одеяло, он греется об меня

mvm
20.02.2012, 13:41
спальные мешки - тема конечно! но наша отказалась в них спать.у нас так и лежит новый( а сейчас когда надо вертется, садиться, крутится, ползти итп - в спальный мешок вобще не запихать.неудобно ей жутко(


а наша даже бегать в нем умудряется) если оденешь уже на сон и не уследишь, что с дивана сползла, так рванет, что не догнать))))
кстати, они и теплые есть и не очень, без утеплителя...нам очень нравятся...но скоро вырастем из них уже, к сожалению(

sasha110777
20.02.2012, 13:42
Мы спим либо в слипе, либо в пижаме (с голыми ногами, носки не надеваю, лапки у ребенка теплые). Летом спали в бодике-майке, без носок

МамаТапка
20.02.2012, 13:45
летом спали в памперсе, сейчас при открытых окнах (я под одеялом мерзну) спит в носочках, штанишках, боди с коротким рукавом, сверху плед, но он его постоянно стаскивает. Если спим с закрытыми окнами, то в памперсе и носках под тонкой пеленкой - дома жарко.

Хатуля
20.02.2012, 13:47
Когда жарко спит в бодике или майке, щас дома в среднем 21 градус, спит в слипе. Ничем не укрываю дополнительно, носки не одеваю.

Ennotik
20.02.2012, 13:51
Интересная темка-)! Послушаю:)
Мы пока в слипах спим или боди с длинным рукавом. Носки не одеваю, все таки резиночки немножко давят на ножки. Спальный мешок у нас тоже не пошел. В боди (для меня) удобнее ночью по-быстренькому памперс поменять.

Xru
20.02.2012, 13:59
Спим в слипах. Когда очень жарко , то в майке и памперсе! Сверху укрываю пледом, но он обычно быстро куда-то уползает в сторонку:))

Alsida
20.02.2012, 14:03
Спит в боди с короткими рукавами. Укрываю байковым одеялом, но под утро оказывается под моим.

смурфик
20.02.2012, 14:24
Спим в слипе. Когда было тепло спаси с коротким рукавом. А вот с голыми ногами никогда не положу, ноги должны быть всегда в тепле.

Renaissance
20.02.2012, 14:25
Спим в слипе и позуночках без ножек и носочках. Если описается иногда спит просто в кофточке и памперсе. Носчки тоже есть.

Orangeptizza
20.02.2012, 14:38
До 5 месяцев спали в таком вот спальнике под пеленкой и под полотенцем (в комнате ночью делала холодно). Потом выросли из последнего 80го размера, больше их не шьют, поэтому сейчас в слипе, еще носки одеваю тоненькие. Зубы, правда, беспокоится сильно, приходится под утро к себе под бок брать. Тут уж заголяю его, конечно, в подгузе валяется))))

Manark
20.02.2012, 14:51
мы пока тоже в таком мешочке спим. мне нравится, что он с капюшончиком - не боюсь, что голову надует (ночью часто открываю окно на микропроветривание)

CaХаРок
20.02.2012, 14:51
Нам 7,5 мес. Дома не холодно. 22-23гр. Спим в памперсе, в маечке и под одеялом. Обычно не раскрывается, но если раскрылась- значит жарко. Даю поспать раскрытой, потом снова накрываю. Голые ручки и ножки у нас обязательно))) Должно же тело когда-то дышать))

Lastochka N.
20.02.2012, 15:12
Спим в памперсе. Стараюсь укрывать одеялом или пледом флисовым, но любит раскрываться.

rozamorena
20.02.2012, 15:13
Спим в слипе. накрываю тонким одеялом, но она его сбрасывает.если рукав короткий, лапки под утро становятся весьма прохладными.

Westneek
20.02.2012, 15:22
Сейчас спим в слипе из хлопка, когда было прохладно то спали в бархатном слипе под покрывалом обязательно в носочках, если слип бех них.

Vish-nya
20.02.2012, 15:31
спит в памперсе

Пингвин_81
20.02.2012, 15:44
Сейчас спим в тонком слипе , в носочках (слип бех них). Без одеяла, т.к. сбрасывает его

Мама Хо
20.02.2012, 16:20
девочки!!! поиск не дал мне подобной темки, но чего то я задумалась о том, в чем спят детки.
мы с рождения спим в слипе(летом спали в бодике, может только в памперсе иногда при сильной жаре, непомню уже точно)
ребенок подрастает, и я думаю а можно ли укладывать его например с голыми ногами, или без носков(если штанишки просто пижамные), можно ли с коротким рукавом?(это конечно при темп дома 21-23гр, ну и на улице не жара-лето), одеяло же всегда сбрасывается, не будет ли ребетеночку холодно:005: они же еще не понимают или не могут взять и сами укрыться ночью, если замерзли
есть ли какой то определенный возраст ребенка, до которого ему удобно спать в слипе, а потом уже нет?
вобщем, жду ваших мыслей, знаний по этому поводу:)

Сыну 1,7 до сих пор спим в слипах. Сейчас дома совсем не жарко спит в махровом. Когда тепло в тонком хб. Не укрывается.

*Лю*
20.02.2012, 16:21
мы спим в спальном мешочке из Икеи...под него тоненькая кофточка...одеяла не нужны - большой плюс, что не надо переживать, не раскрылся ли малявик)

+1, мешок наше ФСЁ!

Loona4ka
20.02.2012, 16:24
До трёх месяцев спал в бодике и ползунках, сейчас в слипах.

ЮлькаМан
20.02.2012, 16:36
Сначала спал в спальном мешке. Затем подрос - в слипе или в боди+ползунки. Сейчас (2 года) - в футболке и трусах. Но это при условии, что дома очень тепло (так как окно приоткрыто).

УЭБ forever
20.02.2012, 16:49
девочки!!! поиск не дал мне подобной темки, но чего то я задумалась о том, в чем спят детки.
мы с рождения спим в слипе(летом спали в бодике, может только в памперсе иногда при сильной жаре, непомню уже точно)
ребенок подрастает, и я думаю а можно ли укладывать его например с голыми ногами, или без носков(если штанишки просто пижамные), можно ли с коротким рукавом?(это конечно при темп дома 21-23гр, ну и на улице не жара-лето), одеяло же всегда сбрасывается, не будет ли ребетеночку холодно:005: они же еще не понимают или не могут взять и сами укрыться ночью, если замерзли
есть ли какой то определенный возраст ребенка, до которого ему удобно спать в слипе, а потом уже нет?
вобщем, жду ваших мыслей, знаний по этому поводу:)

про возраст ничо не знаю, мои обе с рождения спали в бодиках с коротким рукавом, в комнате тепло, никаких носочков
иногда в одном подгузнике вообще спали
когда из бодиков старшая выросла, стала спать в одних трусиках, иногда и вовсе голышом

УЭБ forever
20.02.2012, 16:49
слипы и спальные мешки лично мне страшно неудобны ))

Enthony_V
20.02.2012, 17:04
Спит либо голенькая (чаще всего), когда дома прохладно - в тонком слипе. Без памперса. С нами под одним одеялом.

ЛиАнна
20.02.2012, 18:26
если раскрывается пробуйте спальный мешок, а если одеяло не сбрасывает, то боди + ползунки или слип

happyfrost
20.02.2012, 18:32
А мы пижамку одеваем доче с 4 месяцев, недавно обновила ее, штанишки и кофточка, ну и носочки. Ничего не задирается, удобно. Укрываем тонким пледиком.

Stoliza
20.02.2012, 18:36
в пижаме с 5 мес)))

Melase
20.02.2012, 18:44
в пижамке спим.

ЛЙОЛЯ
20.02.2012, 18:51
С рождения спим в ползунках и бодике. Можем спать только в бодике. Спит со мной под 1 одеялом, у нас почти всегдо открыто окно.
+1 Тоже ползунки или бодики одеваю

***Бабочка***
20.02.2012, 19:52
в слипе

JuliaJy
20.02.2012, 20:03
в тонком х/б слипе вместе со мной под моим одеялом

заботливый кенгуру
20.02.2012, 20:18
в боди спим.а если одеяло не любит то не холодно))))

«Ксю»
20.02.2012, 20:42
спим просто в одном боди с коротким рукавом , ну и памперс конечно, и все ни носочков ни одеял.

Мариша1808
20.02.2012, 21:25
Мы с мужем не можем спать без приоткрытого окна, младшая спит с нами в одной комнате в своей кроватке, одеяло скидывает как только накрою,полночи раньше бегала, закрывала. Сейчас спальник икеевский выручает, под ним пижамка.

ЕваSan
20.02.2012, 22:54
у меня спит в хб тонком слипе+носочки, но я думаю что уже можно расчехлять его понемногу, купила пижамку: кофточка с коротким рукавом и штанишки до колена

лариса1985
20.02.2012, 23:18
Мы с рождения спим без носков в боди...сейчас купили пижаму кофточка и штанишки очень нравиться если ночью раскроется не замерзнет

Полярные Зори
20.02.2012, 23:28
Тонкий слип, если дома тепло, то только бодик, накрываю пледом, но постоянно раскрывается.

Алена Афанасьева
20.02.2012, 23:37
оооо мы одни мерзнем. спим в носках редко обычно закрытые штанишки и кофта с длинным рукавом, сколько раз пробовала с коротким положить - бессонная ночь обеспечена. спит в кроватке 10 мес нам

Оптимус
20.02.2012, 23:45
Мы с рождения спим в полукомбезе+футболочка или легкая кофточка, в зависимости от темп. в комнате.
Сейчас думаю перейти на пижамку с открытыми ножками.
P.S. У нас совместный сон, но сынок под одеялом не спит, постоянно вылазит из него, да и к тому же вертится как юла во время сна.

Penelope
20.02.2012, 23:47
Бодик и подгузник. Еще ни разу не замерз, хотя в спальне обычно прохладно.

Т-Чижик
21.02.2012, 13:29
Спит в своей кроватке в боди (сейчас с длинным рукавом, когда тепло - с коротким). На ногах носочки. Раскрывается только когда уже начинает просыпаться

Натэллла
21.02.2012, 14:33
у нас СС, спит в кофточке и ползунках. иногда ползунки снимаем. но тут от многих факторов зависит - тепло ли дома, сколько ребеночку месяцев, спит ли один в кроватке...

Vella
21.02.2012, 15:16
у нас к утру температура до 18 градусов опускается, поэтому спим в бодике с длинным рукавом, под тонким одеялом, укрыто обычно только попа и ноги без носочков...
но как бабушка укладывает - доча вечно укутанная под шерстяное одеяло по уши, чепчик норовит натянуть и в шерстяных носках :001: конечно это ппц, прихожу раздеваю...

Лемурка
21.02.2012, 15:59
мы в мягеньких пижамках, теперь не переживаю, когда одеяло скидивают

galchona
22.02.2012, 00:07
Мы с рождения спим в полукомбезе+футболочка или легкая кофточка, в зависимости от темп. в комнате.
Сейчас думаю перейти на пижамку с открытыми ножками.
P.S. У нас совместный сон, но сынок под одеялом не спит, постоянно вылазит из него, да и к тому же вертится как юла во время сна.

тож самое. до тепла ничего менять не буду

maria2207
22.02.2012, 01:14
мой тоже спит в пижаме, а когда был маленький спал в ползунках и распашонке)

emeraldinka
22.02.2012, 01:31
одеваю своих тепло! маечка+теплая пижамка с длинным рукавом+носки
у нас всегда приоткрыто окно, поэтому ночью в комнате прохладно, а т.к они не накрываются, одежда на ночь очень теплая, если совсем холодно одеваю еще и жилетки..

Ri-Na
22.02.2012, 01:39
бодик с коротким рукавом или майка
в холода спали с длинным рукавом, но у нас было холодно дома, сами в свитерах ходили днем

БЕС
22.02.2012, 01:50
Сейчас спим в пижаме. До этого в холода спали в спальном детском мешке или в слипике. В жару бывало и в одном памперсе.

Bomba005
22.02.2012, 02:29
Спит в майке+ распашонка + ползунки.

ПС начиталась тут - пошла носки ему сняла))))).

MamaKrohi
22.02.2012, 02:35
У нас 20-22 гр. Спим в футболке с коротким рукавом и памперсе, закрываем легким одеялком

Grey Janna
22.02.2012, 03:37
Спим в боди и памперсе со мной под одним одеялом.

елена198
02.03.2012, 14:29
спасибо девочки всем за ответы! почитала)))) начала по-тихоньку ребенка расчехлять)))))

Бегущая лань
02.03.2012, 15:41
Можно спросить - а какое одеялко нужно ребёнку покупать и нужно ли на первое время? Родится должны в июне, вот сейчас озабочена покупкой всего постельного)))

Brillliants
02.03.2012, 16:24
Можно спросить - а какое одеялко нужно ребёнку покупать и нужно ли на первое время? Родится должны в июне, вот сейчас озабочена покупкой всего постельного)))

Мы в июле родились, накрывались простынкой летом, потом совсем без одеяла спали-все равно раскрывалась во сне, и сейчас спим в пижамке без одеяла.
Но оно лежит и ждет своего часа.
Про остальные постельные принадлежности - пара комплектов белья и много пеленок на первое время (летом жарко, мы голопопили)

Mama_Katushi
02.03.2012, 18:17
Можно спросить - а какое одеялко нужно ребёнку покупать и нужно ли на первое время? Родится должны в июне, вот сейчас озабочена покупкой всего постельного)))

У меня дочка родилась в августе, когда было уже не сильно жарко. Так я брала байковое одеялко. Когда накрывала, когда и нет. В роддоме тоже выдали байковое, но я его подстелила в кювету.

PolinaK
02.03.2012, 19:53
я тоже байковым одеялом накрываю

Бегущая лань
03.03.2012, 15:17
Мы в июле родились, накрывались простынкой летом, потом совсем без одеяла спали-все равно раскрывалась во сне, и сейчас спим в пижамке без одеяла.
Но оно лежит и ждет своего часа.
Про остальные постельные принадлежности - пара комплектов белья и много пеленок на первое время (летом жарко, мы голопопили)

У меня дочка родилась в августе, когда было уже не сильно жарко. Так я брала байковое одеялко. Когда накрывала, когда и нет. В роддоме тоже выдали байковое, но я его подстелила в кювету.

я тоже байковым одеялом накрываю

Спасибо! Значит, правильно я сомневалась

Счастливая Умка
03.03.2012, 17:09
Можно спросить - а какое одеялко нужно ребёнку покупать и нужно ли на первое время? Родится должны в июне, вот сейчас озабочена покупкой всего постельного)))

мы родились в марте - у нас только байковое одеяло, я сама не люблю без одеяла спать.

Annyn
03.03.2012, 17:29
мы спим в спальном мешке,а под него либо бодик либо кофточку и все)))

Ксени
03.03.2012, 20:03
у нас к утру температура до 18 градусов опускается, поэтому спим в бодике с длинным рукавом, под тонким одеялом, укрыто обычно только попа и ноги без носочков...
но как бабушка укладывает - доча вечно укутанная под шерстяное одеяло по уши, чепчик норовит натянуть и в шерстяных носках :001: конечно это ппц, прихожу раздеваю...
Я думала, что одна такая, где в спальне +18-19-20градусов :))
Спим под хлопковым одеялом в слипе х/б, следующие размеры слипов куплены без носочков :) поэтому с 6 месяцев будем спать в слипах без носочков.