PDA

Просмотр полной версии : Коляска-трансформер ПОСОВЕТУЙТЕ!!!


iulka
20.02.2012, 13:41
Озадачены выбором трансформера для загорода, где проводим все выходные и будем всё лето. Доча родится в начале июня. Перешерстила весь инет, а в магазине вживую коляски очень отличаются от фото. Мозг взрывается((((
Посоветуйте пож-та изходя из личного опыта, каким вы пользуетесь, какие минусы и плюсы, довольны ли коляской.
Основные критерии выбора для меня:
1. Надёжность ( коляска не посыплется по деталям сразу после покупки)
2. Удобство ( маме удобно возить, ляльке удобно лежать и сидеть)
3.Вес ( более- менее подьёмная)на вес трости конечно не надеюсь:)
4.Плавность хода и амортизация ( ребёнка не трясёт по кочкам и покачать можно)
5.Тепло и непродуваемость зимой, и вентиляция летом
6.Маневренность (не краснеть от натуги, чтобы повернуть коляску)
7.регулировки положения спинки, высоты ручки
8. ну и внешне чтобы более-менее симпатичная конечно
Ценовая категория желательно до 15 000
А если в неё ещё и вторую 2хлетнюю дочь иногда ненадолго можно было бы пригнездить, так ваааааще было бы супер!

Ennotik
20.02.2012, 13:56
Хотела посоветовать вам любимую мною и многими эммальюнгу (у нас эдже дуо комби), но в бюджет 15000 она не вписывается-((.

marfa00
20.02.2012, 14:46
могу как у меня посоветовать - hoco zaphir. я довольна. надежная, легко катится, амортизация есть, мне удобно, вес около 15-16 кг, очень теплая, на лето делается продуваемой, все регулируется, по мне так очень симпатишная - однотонная спокойных расцветок (меня так просто трясет от разноцветных), и в жизни она мне показалась симпатичнее чем на фото.
ну и цена - в пределах ваших пожеланий.
я тоже трансформер искала, много их в магазах пересмотрела и вот решила выбрать именно эту.

iulka
20.02.2012, 14:46
Ну да, просто у нас в городе есть коляска, а для загорода не хотели сильно вкладываться

iulka
20.02.2012, 14:47
могу как у меня посоветовать - hoco zaphir. я довольна. надежная, легко катится, амортизация есть, мне удобно, вес около 15-16 кг, очень теплая, на лето делается продуваемой, все регулируется, по мне так очень симпатишная - однотонная спокойных расцветок (меня так просто трясет от разноцветных), и в жизни она мне показалась симпатичнее чем на фото.
ну и цена - в пределах ваших пожеланий.
я тоже трансформер искала, много их в магазах пересмотрела и вот решила выбрать именно эту.

спасибо, пойду посмотрю

Кибела
20.02.2012, 15:29
Инглезина Магнум - высокий, один из самых легких трансформеров, прекрасная амортизация, ручка по высоте регулируется, 3 положения спинки, люлька переставляется лицом к маме/от мамы. Двухлетку выдержит с легкостью.

она и я
20.02.2012, 17:37
Инглезина Магнум - высокий, один из самых легких трансформеров, прекрасная амортизация, ручка по высоте регулируется, 3 положения спинки, люлька переставляется лицом к маме/от мамы. Двухлетку выдержит с легкостью.


А я Магнум считала всегда не трансформером, а коляской 2-в-1... Хотя, какая разница :).
Магнум у нас был, всё, что написали правда. Единственное, что меня напрягло, что уже в 1,5 года ножишки торчали из Магнума, когда ре спала. Ну просто смешно так...:)) Сменили её на Эмму Скутер - вот где раздолье. Спи - не хочу. :))

Кибела
20.02.2012, 18:10
А я Магнум считала всегда не трансформером, а коляской 2-в-1... Хотя, какая разница :).
Магнум у нас был, всё, что написали правда. Единственное, что меня напрягло, что уже в 1,5 года ножишки торчали из Магнума, когда ре спала. Ну просто смешно так...:)) Сменили её на Эмму Скутер - вот где раздолье. Спи - не хочу. :))

Я так понимаю, что 2 в 1 это когда люлька снимается и ставится прогулочный блок, а если 3 в 1, то еще и автокресло.

ЛиАнна
20.02.2012, 18:13
Посмотрите Zekiwa Combi была такая со старшей до 8 месяцев, удобная

Stoliza
20.02.2012, 18:39
разве эмма трансформер? у нас она два в одном. Трансформеры тяжелые и страшные. ИХМО.

Melase
20.02.2012, 18:42
а Тако смотрели? Часто встречаю на улице, внешне очень даже симпатичные. Но по весу вроде они тяжеловаты.

Недобрая
20.02.2012, 19:09
вообще трансформер не посоветую, они тяжелые, неманевренные, и, по сути, совершенно бестолковые, лучше 2 в 1 или просто люльку а потом прогулку

Кибела
20.02.2012, 19:13
вообще трансформер не посоветую, они тяжелые, неманевренные, и, по сути, совершенно бестолковые, лучше 2 в 1 или просто люльку а потом прогулку

Вы прямо все катали? Магнум идет на шасси эрго -байк,таком же, как любая инглезиновскя люлька, маневренность одинаковая. И вес относительно остальных - не большой.

Недобрая
20.02.2012, 19:31
Вы прямо все катали? Магнум идет на шасси эрго -байк,таком же, как любая инглезиновскя люлька, маневренность одинаковая. И вес относительно остальных - не большой.

Разумеется, не все, но общий принцип у них один. Это во-первых. Во-вторых, вес 19 с лишним кил - это легкая? Ну-ну... Ну и в-третьих, подобное шасси, ИМХО, очень неудобно, по моему опыту лучше всего поворотные колеса и разница в длине оси (или 3-х колесные)

*Лю*
20.02.2012, 19:37
Разумеется, не все, но общий принцип у них один. Это во-первых. Во-вторых, вес 19 с лишним кил - это легкая? Ну-ну... Ну и в-третьих, подобное шасси, ИМХО, очень неудобно, по моему опыту лучше всего поворотные колеса и разница в длине оси (или 3-х колесные)

мой трансформер весит 16 кг, мне такой вес нра....

Кибела
20.02.2012, 19:43
Разумеется, не все, но общий принцип у них один. Это во-первых. Во-вторых, вес 19 с лишним кил - это легкая? Ну-ну... Ну и в-третьих, подобное шасси, ИМХО, очень неудобно, по моему опыту лучше всего поворотные колеса и разница в длине оси (или 3-х колесные)

Какие 19 кг? Вы вообще о чем? 12-13 кг.
Насчет шасси- одни из самых популярных люлек на ЛВ именно Инглезины.

Toscha
20.02.2012, 19:59
Озадачены выбором трансформера для загорода, где проводим все выходные и будем всё лето. Доча родится в начале июня. Перешерстила весь инет, а в магазине вживую коляски очень отличаются от фото. Мозг взрывается((((
Посоветуйте пож-та изходя из личного опыта, каким вы пользуетесь, какие минусы и плюсы, довольны ли коляской.
Основные критерии выбора для меня:
1. Надёжность ( коляска не посыплется по деталям сразу после покупки)
2. Удобство ( маме удобно возить, ляльке удобно лежать и сидеть)
3.Вес ( более- менее подьёмная)на вес трости конечно не надеюсь:)
4.Плавность хода и амортизация ( ребёнка не трясёт по кочкам и покачать можно)
5.Тепло и непродуваемость зимой, и вентиляция летом
6.Маневренность (не краснеть от натуги, чтобы повернуть коляску)
7.регулировки положения спинки, высоты ручки
8. ну и внешне чтобы более-менее симпатичная конечно
Ценовая категория желательно до 15 000
А если в неё ещё и вторую 2хлетнюю дочь иногда ненадолго можно было бы пригнездить, так ваааааще было бы супер!

Зачем Вам трансформер??? Чем обычные люльки не нравятся, на край 2 в 1? Возьмите капеллу 901-ю и катайте с удовольствием. Амортизация очень хорошая, проходимость - замечательная. Сломать что-либо - надо постараться.

Недобрая
20.02.2012, 20:25
Какие 19 кг? Вы вообще о чем? 12-13 кг.
Насчет шасси- одни из самых популярных люлек на ЛВ именно Инглезины.

19 кг - инфа в инете;)
а на ЛВ я не первый день, здесь же зп в 100 тыр - нищеброды, и самые популярные марки не те, что удобны, а те, что дороги.

Кибела
20.02.2012, 21:05
19 кг - инфа в инете;)
а на ЛВ я не первый день, здесь же зп в 100 тыр - нищеброды, и самые популярные марки не те, что удобны, а те, что дороги.

Я как владелица Магнума говорю, впрочем и в инете инфа - люлька 5.5, шасси 8.7. Зачем спорить, если Вы его не катали и, похоже, даже не видели?
И далеко не самая дорогая марка, хотя и не дешево, но в бюджет автор укладывается.
Люлька к зиме может быть маловата уже(см. свежую тему), а проходимость и амортизация прогулки уступает надувным колесам. 2в 1 знаю, например, Рико Балерина - имхо, проигрывает Магнуму.
И, кстати, мы именно июньские.

iulka
20.02.2012, 21:37
Девочки , не ссорьтесь:)
Магнум мне не очень подходит, т.к. высоковата сидячка, отдельно люлька и отдельно блок не подходят, потому что негде хранить неиспользуемый блок . Поэтому смотрю трансформеры, что там всё сразу. Капеллу смотрела , очень нравиться внешне, но для новорожденного там всё-таки спинка не полностью горизонтальная, да и зимой хочется закрыть от ветра получше.
Вес 19-20 кг нам впринципе не очень страшно, мы для загорода ищем, нам на первый этаж без ступенек закатывать её, только и тут они какие то разные, вчера в здоровом малыше была, стоят рядом 2 коляски по 19 кг, только при этом одна легче другой почему то:016:

Toscha
20.02.2012, 21:51
Девочки , не ссорьтесь:)
Магнум мне не очень подходит, т.к. высоковата сидячка, отдельно люлька и отдельно блок не подходят, потому что негде хранить неиспользуемый блок . Поэтому смотрю трансформеры, что там всё сразу. Капеллу смотрела , очень нравиться внешне, но для новорожденного там всё-таки спинка не полностью горизонтальная, да и зимой хочется закрыть от ветра получше.
Вес 19-20 кг нам впринципе не очень страшно, мы для загорода ищем, нам на первый этаж без ступенек закатывать её, только и тут они какие то разные, вчера в здоровом малыше была, стоят рядом 2 коляски по 19 кг, только при этом одна легче другой почему то:016:

Лучше, чем в Капелле, Вы нигде ребенка не закроете, ни от солнца, ни от ветра. Я правда не в 901-й а в 801-1 с 2-х недель ребенка вожу (но мне надо было, чтобы при достоинствах 901-й коляска компактнее складывалась, пожертвовала проходимостью, и не пожалела). Кстати, если посмотрите на люльки, особенно Роан, то увидите, что есть наклон люльки к ручке (ручка оказывается тяжелее, и ребенок лежит под тем же наклоном, что и в Капелле). У нас в Капелле лежал кокосовый матрас, а из чехла для ножек было сделано продолжение люльки. Для лета получилась суперская коляска.

Кибела
20.02.2012, 22:24
Девочки , не ссорьтесь:)
Магнум мне не очень подходит, т.к. высоковата сидячка, отдельно люлька и отдельно блок не подходят, потому что негде хранить неиспользуемый блок . Поэтому смотрю трансформеры, что там всё сразу. Капеллу смотрела , очень нравиться внешне, но для новорожденного там всё-таки спинка не полностью горизонтальная, да и зимой хочется закрыть от ветра получше.
Вес 19-20 кг нам впринципе не очень страшно, мы для загорода ищем, нам на первый этаж без ступенек закатывать её, только и тут они какие то разные, вчера в здоровом малыше была, стоят рядом 2 коляски по 19 кг, только при этом одна легче другой почему то:016:

Так в нем нет отдельного блока сидячего, самый что ни на есть трансформер. То, что высоко, наоборот хорошо, обзор лучше и пыль не летит.:)

Кука-П.
21.02.2012, 01:52
кнорр ницца. юзаем уже как прогулку. всем довольна. цена сейчас как раз упала до вашего запроса. классная большая люлька. последний раз спал в ней в 1,4=) http://www.bakanavtiki.ru/catalog/589 2 подруги купили себе, тоже довольны вроде=) ездили по сугробам и по грязи на даче -вездеход. реально легче тако и выше зекивы.

Toscha
21.02.2012, 23:03
Скучно моей 801-й сегодня будет ночевать в коридоре без "сестры". Сегодня продали 901-ю нашего двоюродного брата. Девушка приехала с 3-х недельным ребенком в переноске, поставила ее в 901-ю Капеллу, и уехала довольная...

marfa00
21.02.2012, 23:54
вообще трансформер не посоветую, они тяжелые, неманевренные, и, по сути, совершенно бестолковые, лучше 2 в 1 или просто люльку а потом прогулку
а по мне так люльки, а особенно универсалы 2 в 1 - самая что ни на есть бестолковость и непрактичность.
я пробовала пустую люльку снять с шасси, а потом поставить - в инглезине, бэбикаре, пегперего, эмме и других. это довольно сложно, да и блок этот люлечный тяжелый в отличие от переноски... а если там еще и ребенок лежит, то эта задача становится просто нереальной. а мне именно эта опция жизненно необходима - я часами с коляской не гуляю, мне некогда - мне старшего надо всюду водить. а доче нужен свежий воздух. она гуляет на балконе, а я переноску ношу - то в коляску - и понеслась по делам, то - снова на балкон из коляски отправляю. при этом не тревожу дочу, она спит себе спокойно и не подозревает, что съездила на коляске в школу за братиком. :004:

Helge
22.02.2012, 00:13
Хочу автору посоветовать обязательно вживую коляску поподнимать на передние и задние колеса (имитация заезда на паребрик) и немного поповорачивать. Я коляску знакомой пыталась сдвинуть - это тяжкий труд.

У меня Лапси ПрамиЛюкс, такого же плана есть АВС-шные коляски и Жетемки (не очень понимаю, почему марки разные, а коляски такие похожие). Я довольна. Сама по себе не легкая: носить на руках я ее не смогу, но управляется легко.

Chipolina***
22.02.2012, 00:40
у меня пег-перего уно!!!!я очень довольно, вес 11,5 кг, передние колеса крутятся на 360 гр.., легко складывается/раскладывается .3 положения спинки...единственный минус ,что накидка (не знаю как она правильно называется) короткая...но если вам на лето, то нормально (летом я ей не пользовалась)

Танюхастик
22.02.2012, 01:22
А у меня Bebetto Joker. Когда выбирала, тоже весь мозг сломала. Но остановилась именно на ней. Это мегаудобный (для меня :))) трансформер. Моей дочке сейчас 1,5 года. Коляску эту до сих пор нещадно эксплуатируем. Она - танк, т. к. пройдёт где угодно (а для загорода это очень актуально, я сама живу загородом :))). Весит всего 15 кг. Поднимаю я её на третий этаж практически каждый день, и за 1,5 года такого эксплуатирования она даже и не думает разваливаться. У неё есть переноска (моя дочурка зимой прошлого года каталась в конверте и в этой переноске - ни разу не замёрзла). Стоит она сейчас порядка 9 тысяч рублей в инет-магазинах (Тако дороже), а когда я её покупала осенью 2010 года стоила 6 тысяч. Летом легко продувается, т. к. есть сеточки наверху и сзади капюшона. Имеется большая вместительная корзина, из которой у меня никогда ничего не вываливалось, как бы сильно я её не грузила. В общем, нежно люблю эту коляску :love:

А, забыла написать: расцветок у неё море, и все очень симпатичные и яркие. С амортизацией у неё всё в порядке: на кочках коляску, конечно, потряхивает, но слегка.

Есть у неё и минус: если перекинуть ручку, то коляску очень тяжело везти. А с ручкой в нормальном положении она едет очень легко

Ямся
22.02.2012, 02:13
Ну и в-третьих, подобное шасси, ИМХО, очень неудобно, по моему опыту лучше всего поворотные колеса и разница в длине оси (или 3-х колесные)

С трудом представляю как бы я на эту горку закатила трёхколёску или колесницу с поворотными колёсами.
А Магнум даже не споткнулся ни разу. :))
Кстати летом у меня была возможность потестить Капеллу в условиях бездорожья. Магнум победил по всем пунктам. :support:
http://s018.radikal.ru/i503/1202/ce/17c5f23ff776.jpg (http://www.radikal.ru)

nattly
22.02.2012, 16:42
Инглезина Магнум - высокий, один из самых легких трансформеров, прекрасная амортизация, ручка по высоте регулируется, 3 положения спинки, люлька переставляется лицом к маме/от мамы. Двухлетку выдержит с легкостью.
Нам тоже очень нравится. Отличная амортизация, ручка удобная.

Недобрая
22.02.2012, 20:44
С трудом представляю как бы я на эту горку закатила трёхколёску или колесницу с поворотными колёсами.

http://s018.radikal.ru/i503/1202/ce/17c5f23ff776.jpg (http://www.radikal.ru)

поворотные колеса на стопор и вперед;)

она и я
22.02.2012, 20:52
Если честно не представляю на таких виражах ни трёхколеску, ни коляску с маленькими поворотными колёсами, даже на стопоре...:005: Но если я не представляю это не значит, что она не проедет...:) Всё возможно при большом желании...:008: