PDA

Просмотр полной версии : Кому нужно грудное молоко


Страницы : [1] 2

Nastasi
20.02.2012, 17:12
Девочки, жаль выливать литрами молоко! морозить уже негде! может кому надо или кто знает куда можно сдавать?!

The Phantom
20.02.2012, 17:28
Поиск сломался что ли?

она и я
20.02.2012, 17:30
Ой, даже не начинайте эту тему.... Сейчас тут будет.:096:

The Phantom
20.02.2012, 17:31
Что жуете?

Устриzza
20.02.2012, 17:32
:096:

Хатуля
20.02.2012, 17:33
Да ниче не будет) А поп-корна много вредно:))

она и я
20.02.2012, 17:41
Что жуете?

Пивасик. :) Но я это.. никому, ничего....:008:

ЛиАнна
20.02.2012, 18:16
интересный топ, послушаю

Anushka ST
20.02.2012, 18:18
а что должно начаться

Хатуля
20.02.2012, 18:19
интересный топ, послушаю
и что слушать будете? вам надо. просите ТС поставку, что еще тут слушать?

Пингвин_81
20.02.2012, 18:21
и что слушать будете? вам надо. просите ТС поставку, что еще тут слушать?

А может ей, как и ТС, выливать жалко:065:

Скранечка
20.02.2012, 18:39
сейчас меня наверное тоже троллить начнут, но на фоне сложившегося топика возник вопрос: можно ли сделанный из груд молока творог замораживать и потом давать ребенку и если да, то сколько он может лежать в морозилке?

P.S. мне тоже, помню, было очень жалко его выливать, но такого количества конечно у меня не было

Mish_el
20.02.2012, 18:56
а я знаю, что некоторым деткам нельзя любые смеси - аллергия. а у мамы нет молока. вот и ищут кормилицу. может в доме малютке узнать? где детки от которых отказались

Полярные Зори
20.02.2012, 19:30
Прям литры лишние? Как так у вас получается? Поделитесь рецептом. Я вот наоборот хочу чтоб было больше, а у меня мало(

The Phantom
20.02.2012, 19:31
Вы это серьезно?

Блин с икрой
20.02.2012, 19:34
а что такого страшного в чужом гр. молоке? я просто не в курсе , можно краткий ликбез, вижу, что не только мне интересно?

смурфик
20.02.2012, 19:42
Послушаю....

The Phantom
20.02.2012, 19:42
Если интересно - поиск Вам поможет. Эта тема всплывает раз в квартал.

Блин с икрой
20.02.2012, 19:43
Если интересно - поиск Вам поможет. Эта тема всплывает раз в квартал.

спасибо, очень информативно, а главное по делу, ага :flower:

***Бабочка***
20.02.2012, 19:47
а что такого страшного в чужом гр. молоке? я просто не в курсе , можно краткий ликбез, вижу, что не только мне интересно?

может страшного и ничего (если нет инфекций) стаффа например. Ну я ребенку не дала бы чужое грудное молоко :005:

The Phantom
20.02.2012, 19:49
спасибо, очень информативно, а главное по делу, ага :flower:

http://forum.littleone.ru/showthread.php?t=3570014&highlight=%EA%F3%E4%E0+%E4%E5%E2%E0%F2%FC+%EB%E8%F 8%ED%E5%E5+%EC%EE%EB%EE%EA%EE
http://forum.littleone.ru/showthread.php?t=2027507&highlight=%EA%F3%E4%E0+%E4%E5%E2%E0%F2%FC+%EB%E8%F 8%ED%E5%E5+%EC%EE%EB%EE%EA%EE

Я Вам предложила воспользоваться поиском. И предложила не просто так.

Блин с икрой
20.02.2012, 19:53
может страшного и ничего (если нет инфекций) стаффа например. Ну я ребенку не дала бы чужое грудное молоко :005:

меня выкормили на молочной кухне, т.к. у мамы не было молока. Я поэтому и интересуюсь - дело только в стаффе или в чем то более ужасном. Есть же ситуации, когда мама не может кормить..

Блин с икрой
20.02.2012, 19:54
http://forum.littleone.ru/showthread.php?t=3570014&highlight=%EA%F3%E4%E0+%E4%E5%E2%E0%F2%FC+%EB%E8%F 8%ED%E5%E5+%EC%EE%EB%EE%EA%EE
http://forum.littleone.ru/showthread.php?t=2027507&highlight=%EA%F3%E4%E0+%E4%E5%E2%E0%F2%FC+%EB%E8%F 8%ED%E5%E5+%EC%EE%EB%EE%EA%EE

Я Вам предложила воспользоваться поиском. И предложила не просто так.

дык 2009 -2010 года, а как же поговорить?))

The Phantom
20.02.2012, 19:55
Не может кормить. Бывает. Для таких случаев создали смеси. Чем они не подходят?

The Phantom
20.02.2012, 19:58
дык 2009 -2010 года, а как же поговорить?))

И позже темы были;).
Вы поставьте перед собой этот вопрос. Вы бы смогли кормить своего ребенка молоком неизвестной тети?
При кормлении смесью выполняются правила и гигиены и разведения, а что Вы можете знать о той кто сцедила молоко?

Блин с икрой
20.02.2012, 20:01
И позже темы были;).
Вы поставьте перед собой этот вопрос. Вы бы смогли кормить своего ребенка молоком неизвестной тети?
При кормлении смесью выполняются правила и гигиены и разведения, а что Вы можете знать о той кто сцедила молоко?

пока не столкнусь с проблемой - не отвечу. У меня еще и ребенка готового нет, не то что молока.
Поэтому и хотелось услышать мнения "готовых" мам))

Eleventra
20.02.2012, 20:04
меня выкормили на молочной кухне, т.к. у мамы не было молока. Я поэтому и интересуюсь - дело только в стаффе или в чем то более ужасном. Есть же ситуации, когда мама не может кормить..

...и стафилококк еще не самое страшное:005:

Ksyu_nik
20.02.2012, 20:04
Моя свекровь на своем молоке блины пекла:) когда тоже литрами лишнее было.
Своему ребенку тоже бы чужое молоко не дала...

Anushka ST
20.02.2012, 20:05
а что такого страшного в чужом гр. молоке? я просто не в курсе , можно краткий ликбез, вижу, что не только мне интересно?

у меня молока было очень мало...но кормить чужим ....фу

Скранечка
20.02.2012, 20:11
у меня молока было очень мало...но кормить чужим ....фу

мне кажется, нельзя ставить равно между гр. молоком и фу, насколько чужим бы оно не было. ИМХО

Nastasi
20.02.2012, 20:15
И позже темы были;).
, а что Вы можете знать о той кто сцедила молоко?

почему такая агрессия? может есть такие кому надо!!! тем более есть анализ на стерильность! может на молочную кухню надо?! а поиском не умею пользоваться, я тут недавно, так что извините, если повторилась в теме:020:

Милаша
20.02.2012, 20:15
мне кажется, нельзя ставить равно между гр. молоком и фу, насколько чужим бы оно не было. ИМХО

+1

Блин с икрой
20.02.2012, 20:15
мне кажется, нельзя ставить равно между гр. молоком и фу, насколько чужим бы оно не было. ИМХО

ну вот и мне кажется, что собственная брезгливость - это одно, а необходимость - другое. У меня, к примеру, нет стойкой убежденности, что чужое, но грудное - это хуже, чем смесь.

заботливый кенгуру
20.02.2012, 20:16
может страшного и ничего (если нет инфекций) стаффа например. Ну я ребенку не дала бы чужое грудное молоко :005:

+1
не будете сцеживать то со свеменем будет молока на 1 ребёнка а не на стадо..

Anushka ST
20.02.2012, 20:19
мне кажется, нельзя ставить равно между гр. молоком и фу, насколько чужим бы оно не было. ИМХО

вы немного путаете
равно между чужим и фу
разницу видете

Eleventra
20.02.2012, 20:20
ну вот и мне кажется, что собственная брезгливость - это одно, а необходимость - другое. У меня, к примеру, нет стойкой убежденности, что чужое, но грудное - это хуже, чем смесь.

А причем здесь брезгливость? Через грудное молоко передаются многие опасные инфекции, как ВИЧ, например, или гепатиты. И серонегативный период у них достаточно долгий.Ну как, есть необходимость?

Anushka ST
20.02.2012, 20:23
А причем здесь брезгливость? Через грудное молоко передаются многие опасные инфекции, как ВИЧ, например, или гепатиты. И серонегативный период у них достаточно долгий.Ну как, есть необходимость?

кто вам сказал что через гв передается вич и геп ? откуда такая инфа

Блин с икрой
20.02.2012, 20:24
А причем здесь брезгливость? Через грудное молоко передаются многие опасные инфекции, как ВИЧ, например, или гепатиты. И серонегативный период у них достаточно долгий.Ну как, есть необходимость?

резонно :(

Блин с икрой
20.02.2012, 20:24
кто вам сказал что через гв передается вич и геп ? откуда такая инфа

ВИЧ передается, поэтому ВИЧ-мамочкам нельзя кормить своих детишек.

Anushka ST
20.02.2012, 20:25
а я теперь поняла почему все попкорн заказывают))))

Eleventra
20.02.2012, 20:28
кто вам сказал что через гв передается вич и геп ? откуда такая инфа

Ну вообще-то об этом даже школьники знают:))

Anushka ST
20.02.2012, 20:28
ВИЧ передается, поэтому ВИЧ-мамочкам нельзя кормить своих детишек.

спорить не буду
просто по телику не давно об этом говорили
и что типа и вич и геп мамочка можно кормить при отрицательном каком то анализе


но для меня сути не меняет
жестко нет

Блин с икрой
20.02.2012, 20:30
а я теперь поняла почему все попкорн заказывают))))

ну да, до меня теперь тоже.. медленно, но доходит )

Anushka ST
20.02.2012, 20:30
Ну вообще-то об этом даже школьники знают:))

прикольная у вас школа была

Скранечка
20.02.2012, 20:32
прикольная у вас школа была

и понеслась душа в рай.......:096::096:даешь топик на 100 листов

мамаКсаник
20.02.2012, 20:41
:096:

*Лю*
20.02.2012, 20:43
и понеслась душа в рай.......:096::096:даешь топик на 100 листов

да.не..не будет..все выдохлись на уставшей маме:))

almakantra
20.02.2012, 20:44
кто вам сказал что через гв передается вич и геп ? откуда такая инфа

Передается. Вот позиция ВОЗ по данному вопросу. http://www.who.int/maternal_child_adolescent/documents/fch_cah_00_2/ru/index.html

Скранечка
20.02.2012, 20:51
да.не..не будет..все выдохлись на уставшей маме:))

неееее,не все .........не буду показывать пальцем ))))

Скранечка
20.02.2012, 20:52
Передается. Вот позиция ВОЗ по данному вопросу. http://www.who.int/maternal_child_adolescent/documents/fch_cah_00_2/ru/index.html

к черту ВОЗ и их позиции, школа решает

Хатуля
20.02.2012, 21:16
да.не..не будет..все выдохлись на уставшей маме:))
ага, поп-корн тут быстро кончится:))

Netty77
20.02.2012, 22:40
да.не..не будет..все выдохлись на уставшей маме:))

конечно выдохлись))))):))попробуй-ка осиль 60 страниц про мужа ,а потом еще столько же про ее маму.... человека кругом враги окружили:015:
:020:

КартошкаFREE
20.02.2012, 22:42
Девочки, жаль выливать литрами молоко! морозить уже негде! может кому надо или кто знает куда можно сдавать?!

прям литрами? почем продаете? :)) а Вы не пробовали лактацию наладить так чтобы не делать из сбея дойную корову-доясь литрами,не портить себе грудь этими надоями и чтобы хватало только Вашему ребенку? :))кстати в замороженном молоке пользы ноль целых фиг десятых))поздравлю вас!:flower:

Блин с икрой
20.02.2012, 22:54
конечно выдохлись))))):))попробуй-ка осиль 60 страниц про мужа ,а потом еще столько же про ее маму.... человека кругом враги окружили:015:
:020:

я честно пыталась, но мне стало страшно жить намнооого раньше развязки, так что пришлось бросить.

Мама Миши и Вероники
20.02.2012, 22:57
Подруга, которая родила раньше меня на 15 лет :))) тоже раздоила себя постоянными сцеживаниями. Ну тогда педиатры советовали сцеживать после каждого кормления... Она относила каждый день 1 литр молока в отделение детской больницы, где отказнички лежат. . Может, и вам также поступить?

олениха
20.02.2012, 23:29
Госсспади, какой кошмар....
ни когда бы не дала своему ребенку чужое молоко..

Irina_Gaya
20.02.2012, 23:33
Согласна - тут то в магазине покупаешь и думаешь, а можно ли дитю? А это чужое молоко...Неизвестно, ЧТО за женщина, ЧЕМ болела ( автор, ничего личного). Раньше конечно это было нормально, но в наше время, при наличии смесей. Я бы даже не осмелилась знакомым предложить, а тут на форуме...

Оптимус
20.02.2012, 23:57
Госсспади, какой кошмар....
ни когда бы не дала своему ребенку чужое молоко..

Согласна - тут то в магазине покупаешь и думаешь, а можно ли дитю? А это чужое молоко...Неизвестно, ЧТО за женщина, ЧЕМ болела ( автор, ничего личного). Раньше конечно это было нормально, но в наше время, при наличии смесей. Я бы даже не осмелилась знакомым предложить, а тут на форуме...

А как же раньше были кормилицы, которые кормили чужих детей за деньги и своих естественно. Это могли позволить только богатые люди.
Конечно, сейчас совсем другое время, в магазинах полно смесей. Но бывает, что у людей нет денег на смеси и своего молока нет (малообеспеченные слои населения) так почему бы не отдать им свое "лишнее" грудное молоко??
Но зачем на автора так набрасываться?

Оптимус
21.02.2012, 00:01
прям литрами? почем продаете? :)) а Вы не пробовали лактацию наладить так чтобы не делать из сбея дойную корову-доясь литрами,не портить себе грудь этими надоями и чтобы хватало только Вашему ребенку? :))кстати в замороженном молоке пользы ноль целых фиг десятых))поздравлю вас!:flower:

Это все индивидуально и не сцеживаться здесь не поможет.
У меня, например сцеживай-не сцеживай молока от этого не прибавлялось, всегда было столько сколько нужно ребенку.
А в РД лежали с девочкой, так она плакала от того, что грудь распирало каждые пол часа, ребенок был весь в молоке с ног до головы.

***Бабочка***
21.02.2012, 00:11
меня выкормили на молочной кухне, т.к. у мамы не было молока. Я поэтому и интересуюсь - дело только в стаффе или в чем то более ужасном. Есть же ситуации, когда мама не может кормить..

Молочная кухня из грудного молока разве? Смесей сейчас полно, пошел и купил.

***Бабочка***
21.02.2012, 00:12
И позже темы были;).
Вы поставьте перед собой этот вопрос. Вы бы смогли кормить своего ребенка молоком неизвестной тети?
При кормлении смесью выполняются правила и гигиены и разведения, а что Вы можете знать о той кто сцедила молоко?



это точно

dolmatenok
21.02.2012, 00:14
мне кажется что нельзя так строго и категорично,девочки. в жизни бывают разные ситуации...вот и я знаю одну где тяжело больному ребеночку(отсутствие сосательного рефлекса,судорожный синдром и много другого ) помогло грудное молоко другой женщины... и в такой ситуации родители готовы на все!

Anushka ST
21.02.2012, 00:20
мне кажется что нельзя так строго и категорично,девочки. в жизни бывают разные ситуации...вот и я знаю одну где тяжело больному ребеночку(отсутствие сосательного рефлекса,судорожный синдром и много другого ) помогло грудное молоко другой женщины... и в такой ситуации родители готовы на все!

простите от чего помогло?

все это обсуждение к автору не имеет никакого личного отношения

она однозначно молодец

Блин с икрой
21.02.2012, 00:26
Молочная кухня из грудного молока разве? Смесей сейчас полно, пошел и купил.

да, у меня была молочная мама и молочная сестра)

татьяна 71
21.02.2012, 00:30
мне кажется что нельзя так строго и категорично,девочки. в жизни бывают разные ситуации...вот и я знаю одну где тяжело больному ребеночку(отсутствие сосательного рефлекса,судорожный синдром и много другого ) помогло грудное молоко другой женщины... и в такой ситуации родители готовы на все!

От чего помогло-то?

Президентиха
21.02.2012, 00:31
мне кажется что нельзя так строго и категорично,девочки. в жизни бывают разные ситуации...вот и я знаю одну где тяжело больному ребеночку(отсутствие сосательного рефлекса,судорожный синдром и много другого ) помогло грудное молоко другой женщины... и в такой ситуации родители готовы на все!
поддержу, ситуации бывают патовые,
сестра мужа вскормила девочку, чья мама умерла от кровотечения через 2 часа после родов, у девочки родовая травма+сильнейший атопический дерматит, ее сыпало на все (сейчас ее 11лет, и то аллергия на очень многое). Представте себе состояние отца той девочки, когда сам только оклимался после тяжелейшего заболевания печени, а на руках еще и старшая дочь-подросток. В тот момент если бы не ГВ, вообще не известно что было бы с иммунной и нервной системами ребенка, да и вообще с ней самой:(
мне кажется, что здоровая мама со здоровым ребенком никогда не поймет и не сможет представить себе ситуации, в которой чужое грудное молоко может стать спасительным, поэтому споры в данной теме бессмыслены, пофлудить ведь можно и в более нейтральных темах например о маме с котлетами

Jane Foxman
21.02.2012, 01:09
а не сцеживаться в промышленных объемах еще автору не предлагали?
вот зачем??? сцеживать литрами молоко и потом маяться вопросом, куда его пристроить?..

Скранечка
21.02.2012, 01:36
мне кажется, что здоровая мама со здоровым ребенком никогда не поймет и не сможет представить себе ситуации, в которой чужое грудное молоко может стать спасительным, поэтому споры в данной теме бессмыслены, пофлудить ведь можно и в более нейтральных темах например о маме с котлетами

+1000000000000

Скранечка
21.02.2012, 01:37
а не сцеживаться в промышленных объемах еще автору не предлагали?

нет, Вы первая :support:

Женя555
21.02.2012, 01:40
а не сцеживаться в промышленных объемах еще автору не предлагали?
вот зачем??? сцеживать литрами молоко и потом маяться вопросом, куда его пристроить?..

Вот тоже не смогла пройти мимо. Четвёртого уже успешно кормлю и не понимаю - НА КОЙ ВООБЩЕ МОЛОКО СЦЕЖИВАТЬ???????? Вы где-нибудь видели в природе зверей с молокоотсосом в лапах и ведь вскамливают без проблем..... Зачем издеваться над своим организмом, да и над грудью, её-то зачем портить - мять, давить, тянуть, б-ррр.

Eleventra
21.02.2012, 01:41
поддержу, ситуации бывают патовые,
сестра мужа вскормила девочку, чья мама умерла от кровотечения через 2 часа после родов, у девочки родовая травма+сильнейший атопический дерматит, ее сыпало на все (сейчас ее 11лет, и то аллергия на очень многое). Представте себе состояние отца той девочки, когда сам только оклимался после тяжелейшего заболевания печени, а на руках еще и старшая дочь-подросток. В тот момент если бы не ГВ, вообще не известно что было бы с иммунной и нервной системами ребенка, да и вообще с ней самой:(
мне кажется, что здоровая мама со здоровым ребенком никогда не поймет и не сможет представить себе ситуации, в которой чужое грудное молоко может стать спасительным, поэтому споры в данной теме бессмыслены, пофлудить ведь можно и в более нейтральных темах например о маме с котлетами

А что, глотнув смеси, она бы скончалась вмиг?:009:

Скранечка
21.02.2012, 01:47
Вот тоже не смогла пройти мимо. Четвёртого уже успешно кормлю и не понимаю - НА КОЙ ВООБЩЕ МОЛОКО СЦЕЖИВАТЬ???????? Вы где-нибудь видели в природе зверей с молокоотсосом в лапах и ведь вскамливают без проблем..... Зачем издеваться над своим организмом, да и над грудью, её-то зачем портить - мять, давить, тянуть, б-ррр.

а откуда тогда каждый день практически темы про лактостазы?
У меня например в первые месяцы более 3 часов грудь не выдерживала, хотя как меня свекровь не заставляла своими усиленными советами, я никогда не сцеживала после каждого кормления. А молока было на двоих точно. Как только ночью позволишь себе поспать 5 часиков (вернее ребенок позволит), так лактостаз мгновенно, приходилось будильник на 3 часа ночи ставить. Уж наверное целью автора не является открытие своими силами молокозавода

а то что, никакая смесь не заменит гр. молоко все-таки не просто так пишут везде

Lastochka N.
21.02.2012, 02:04
а откуда тогда каждый день практически темы про лактостазы?
У меня например в первые месяцы более 3 часов грудь не выдерживала, хотя как меня свекровь не заставляла своими усиленными советами, я никогда не сцеживала после каждого кормления. А молока было на двоих точно. Как только ночью позволишь себе поспать 5 часиков (вернее ребенок позволит), так лактостаз мгновенно, приходилось будильник на 3 часа ночи ставить. Уж наверное целью автора не является открытие своими силами молокозавода

а то что, никакая смесь не заменит гр. молоко все-таки не просто так пишут везде

Отсутствие регулярных сцеживаний и кормление по требованию, а это, как правило, чаще чем раз в три часа, является наряду с другими мероприятиями профилактикой лактостазов. Кормление по требованию подразумевает не только требование ребенка, но и матери.

С точки зрения профилактики лактостаза постоянное сцеживание может дать обратный эффект. Чем чаще будет происходить сцеживание, тем больше придется сцеживаться в дальнейшем. Дополнительный приток молока в данном случае лишь увеличит риск развития повторных лактостазов. (http://www.breastcare.ru/breast_sickness/treatmentlacostasa/)

Президентиха
21.02.2012, 02:08
А что, глотнув смеси, она бы скончалась вмиг?:009:
один раз глотнув - естественно нет, а вот постоянно употребляя пусть и адоптированную, смесь, причем неизвестно какого качества (на дорогую там явно денег не было), могла посадить себе печень, сбить вконец иммуную систему и т.д...
слушайте, ну не хочется эту тем переводить в балаган, не верите - переубеждать вас никто не будет, дай Бог, что бы вы так и остались в неведении, в каких случаях ГВ (пусть и неродной мамы) лучше ИВ
только скажу ТС: попросите модераторов перевести тему в раздел "им нужна помощь", там больше шансов найти понимание, здесь все больше о какашках и фаршированных перцах с колясками

Женя555
21.02.2012, 02:08
а откуда тогда каждый день практически темы про лактостазы?
У меня например в первые месяцы более 3 часов грудь не выдерживала, хотя как меня свекровь не заставляла своими усиленными советами, я никогда не сцеживала после каждого кормления. А молока было на двоих точно. Как только ночью позволишь себе поспать 5 часиков (вернее ребенок позволит), так лактостаз мгновенно, приходилось будильник на 3 часа ночи ставить. Уж наверное целью автора не является открытие своими силами молокозавода

а то что, никакая смесь не заменит гр. молоко все-таки не просто так пишут везде

Можно же чаще кормить, зачем раз в 3 часа? От этого малыш только милее вырастет.

татьяна 71
21.02.2012, 02:09
а откуда тогда каждый день практически темы про лактостазы?
У меня например в первые месяцы более 3 часов грудь не выдерживала, хотя как меня свекровь не заставляла своими усиленными советами, я никогда не сцеживала после каждого кормления. А молока было на двоих точно. Как только ночью позволишь себе поспать 5 часиков (вернее ребенок позволит), так лактостаз мгновенно, приходилось будильник на 3 часа ночи ставить. Уж наверное целью автора не является открытие своими силами молокозавода

а то что, никакая смесь не заменит гр. молоко все-таки не просто так пишут везде

Вы не поверите, но заменяет, и даже с успехом! А молоко от чужой женщины ....бррр:001:

Eleventra
21.02.2012, 02:38
слушайте, ну не хочется эту тем переводить в балаган, не верите - переубеждать вас никто не будет, дай Бог, что бы вы так и остались в неведении, в каких случаях ГВ (пусть и неродной мамы) лучше ИВ
только скажу ТС: попросите модераторов перевести тему в раздел "им нужна помощь", там больше шансов найти понимание, здесь все больше о какашках и фаршированных перцах с колясками

А как Вы определяете, какую тему можно в балаган превращать, а какую нет?:004:
Почему тему про уставшую от котлет даму можно было в него превратить, а эта что? Про святое грудное молоко?:046:
один раз глотнув - естественно нет, а вот постоянно употребляя пусть и адоптированную, смесь, причем неизвестно какого качества (на дорогую там явно денег не было), могла посадить себе печень, сбить вконец иммуную систему и т.д...
Очень интересная версия, почему-то про Гену Малахова вспомнила:046:

Eleventra
21.02.2012, 02:47
а откуда тогда каждый день практически темы про лактостазы?
У меня например в первые месяцы более 3 часов грудь не выдерживала, хотя как меня свекровь не заставляла своими усиленными советами, я никогда не сцеживала после каждого кормления. А молока было на двоих точно. Как только ночью позволишь себе поспать 5 часиков (вернее ребенок позволит), так лактостаз мгновенно, приходилось будильник на 3 часа ночи ставить. Уж наверное целью автора не является открытие своими силами молокозавода

а то что, никакая смесь не заменит гр. молоко все-таки не просто так пишут везде

Ну вообще-то пишут о том случае, когда есть альтернатива: при наличии грудного молока оно естественно предпочтительнее. Но когда таковое отсутствует, нормальные люди кормят смесью:ded:

УЭБ forever
21.02.2012, 09:38
она однозначно молодец

в каком месте автор молодец, из чего был сделан такой "однозначный" вывод?

УЭБ forever
21.02.2012, 09:39
а откуда тогда каждый день практически темы про лактостазы?


как раз от сцеживаний они и приходят, лактостазы эти ;)
сначала мамашки раздоятся зачем-то, а потом удивляются :009:

Anushka ST
21.02.2012, 10:31
в каком месте автор молодец, из чего был сделан такой "однозначный" вывод?

за желание сделать добрый поступок

Президентиха
21.02.2012, 10:47
Очень интересная версия, почему-то про Гену Малахова вспомнила:046:
я не смотрю подобные передачи, поэтому мне они не вспоминаются, а что там?:019:
короче, ТС, ну вы поняли, что здесь темы на ура идут только совсем нейтральные, иногда жиденькие и совсем изредка с зеленцой, остальное - вызывает всплеск гормнов эмоций

*Лю*
21.02.2012, 11:14
конечно выдохлись))))):))попробуй-ка осиль 60 страниц про мужа ,а потом еще столько же про ее маму.... человека кругом враги окружили:015:
:020:

честно- я не все осилила:))

Хатуля
21.02.2012, 11:49
честно- я не все осилила:))
меня тоже на все не хваитило:008:

Катёнчик
21.02.2012, 11:54
При подозрении на стафилококк у моей подруге врач-инфекционист детский советовал кипятить грудное молоко. Может это вариант, если кому-то отдавать???
А вообще попробуйте наладить кормление и не сцеживаться постоянно, у меня поначалу тоже было очень много молока, но я не сцеживалась, кормила почаще. Со временем все наладилось. Сейчас пытаюсь снизить количество кормлений, постепенно отучить от груди. Уже 4 дня не кормлю в дневные часы, к вечеру перед кормлением чуть сцеживаюсь, а то грудь распирает и ребенок захлебывается в таком кол-ве. Первые день-два было больновато терпеть, сейчас уже полегче. Лактостаз тоже был в 2 ребенкиных месяца. Может это метод и не очень хорош, но пока тттф, все ок.
P.S. Я на форуме недавно, захожу по мере возможности. Очень много полезной информации нахожу. Но у меня иногда складывается впечатление,что многим участникам просто некуда девать свой негатив и вот тут они его и выплескивают, где надо и не надо. ИМХО

Оптимус
21.02.2012, 11:56
Вы не поверите, но заменяет, и даже с успехом! А молоко от чужой женщины ....бррр:001:

Раз уж тема понеслась:075:
Так, а как тогда сурогатная мама??? Не бррр, что кто то чужой вынашивает и рожает ребенка???

По теме автора, сколько людей столько и мнений.
Автор всего лишь предложила, она никого не заставляла брать свое молоко. А ведь действительно может кому то оно необходимо!

Оптимус
21.02.2012, 11:59
При подозрении на стафилококк у моей подруге врач-инфекционист детский советовал кипятить грудное молоко. Может это вариант, если кому-то отдавать???
А вообще попробуйте наладить кормление и не сцеживаться постоянно, у меня поначалу тоже было очень много молока, но я не сцеживалась, кормила почаще. Со временем все наладилось. Сейчас пытаюсь снизить количество кормлений, постепенно отучить от груди. Уже 4 дня не кормлю в дневные часы, к вечеру перед кормлением чуть сцеживаюсь, а то грудь распирает и ребенок захлебывается в таком кол-ве. Первые день-два было больновато терпеть, сейчас уже полегче. Лактостаз тоже был в 2 ребенкиных месяца. Может это метод и не очень хорош, но пока тттф, все ок.
P.S. Я на форуме недавно, захожу по мере возможности. Очень много полезной информации нахожу. Но у меня иногда складывается впечатление,что многим участникам просто некуда девать свой негатив и вот тут они его и выплескивают, где надо и не надо. ИМХО

Это вы правильно подметили!;)

Оптимус
21.02.2012, 12:00
Девочки, зайдите в поисковик и наберите "куплю грудное молоко"....
Столько объявлений о покупке, значит кому то оно все таки необходимо.

Устриzza
21.02.2012, 12:00
честно- я не все осилила:))

и я:008:

The Phantom
21.02.2012, 13:03
А вот с этим на ДО надо:ded:.
Хотя как-то темка была, что такую мамочку, которая была готова отдавать свое молоко, мужик взрослый преследовать стал, молочка ему грудного захотелось:001:(или там фантазия чья-то бурная была, не помню уже).

Скранечка
21.02.2012, 13:12
а откуда тогда каждый день практически темы про лактостазы?
У меня например в первые месяцы более 3 часов грудь не выдерживала, хотя как меня свекровь не заставляла своими усиленными советами, я никогда не сцеживала после каждого кормления. А молока было на двоих точно. Как только ночью позволишь себе поспать 5 часиков (вернее ребенок позволит), так лактостаз мгновенно, приходилось будильник на 3 часа ночи ставить. Уж наверное целью автора не является открытие своими силами молокозавода

Это для тех "консультантов по грудному вскармливанию", которые по диагонали читают

и будить ребенка ночью, чтобы он поел я не собираюсь:009:

Lastochka N.
21.02.2012, 17:45
Это для тех "консультантов по грудному вскармливанию", которые по диагонали читают

и будить ребенка ночью, чтобы он поел я не собираюсь:009:

Как пишите, так и читают :). Например в ответе на пост о том что сцеживаться не надо, вопрос "а откуда тогда темы про лактостазы" , для меня воспринимается как аргумент за сцеживание, ибо начинается с союза "а".
Внешний признак противопоставления - наличие союза а. Противопоставление возможно, когда один собеседник предлагает что-то, другой - отрицает и указывает на другое. (с)

Чтобы ребенок ночью поел будить не обязательно, дочка практически с рождения ночью спит не просыпаясь, но при этом ест каждые 2-3 часа.
кмк если у мамы много накопилась молока и ребенок не берет грудь, наверное лучше сцедить до облегчения, чем ждать лактостаза.

Скранечка
21.02.2012, 18:30
кмк если у мамы много накопилась молока и ребенок не берет грудь, наверное лучше сцедить до облегчения, чем ждать лактостаза.

не поверите, но именно это я и имела ввиду:016: и предлог "но" в данном случае не противопоставление (так, на всякий случай)

Lastochka N.
21.02.2012, 19:25
не поверите, но именно это я и имела ввиду:016: и предлог "но" в данном случае не противопоставление (так, на всякий случай)

Уже поняла :)
Издержки виртуального общения :flower:

медсестричка
21.02.2012, 19:54
как же всё-таки люди попадают под действие громких лозунгов и рекламы...... ТОЛЬКО грудное молоко, и больше ничего... бред, грудное молоко полезно , не спорю, но кидаться в крайности... не знаю, женщины, я бы никогда не дала своему ребёнку чужого грудного молока..... действительно, столько гадостей можно заполучить.... а если не дай бог, заразите ребёнка гепатитом или ВИЧ, через много лет и не вспомнит никто чем ваш ребёнок питался первые полгода-год, а про такой сюрприз на всю жизнь запомните......как бы потом локти то не сгрызть себе..... и не рассказывайте мне про анализы на стерильность........ не верю......
а вот собственно вопрос, для чего? для имунитета? так какой иммунитет от чужой женщины?

Nastasi
21.02.2012, 20:04
прям литрами? почем продаете? :)) а Вы не пробовали лактацию наладить так чтобы не делать из сбея дойную корову-доясь литрами,не портить себе грудь этими надоями и чтобы хватало только Вашему ребенку? :))кстати в замороженном молоке пользы ноль целых фиг десятых))поздравлю вас!:flower:

подскажите как наладить! я уже много что перепробовала! конечно я не продаю, просто хочу куда-нибудь чтоб оно ушло:fifa:

Nastasi
21.02.2012, 20:05
Подруга, которая родила раньше меня на 15 лет :))) тоже раздоила себя постоянными сцеживаниями. Ну тогда педиатры советовали сцеживать после каждого кормления... Она относила каждый день 1 литр молока в отделение детской больницы, где отказнички лежат. . Может, и вам также поступить?
вот для кого была тема! спасибо, попробую

Nastasi
21.02.2012, 20:09
поддержу, ситуации бывают патовые,
сестра мужа вскормила девочку, чья мама умерла от кровотечения через 2 часа после родов, у девочки родовая травма+сильнейший атопический дерматит, ее сыпало на все (сейчас ее 11лет, и то аллергия на очень многое). Представте себе состояние отца той девочки, когда сам только оклимался после тяжелейшего заболевания печени, а на руках еще и старшая дочь-подросток. В тот момент если бы не ГВ, вообще не известно что было бы с иммунной и нервной системами ребенка, да и вообще с ней самой:(
мне кажется, что здоровая мама со здоровым ребенком никогда не поймет и не сможет представить себе ситуации, в которой чужое грудное молоко может стать спасительным, поэтому споры в данной теме бессмыслены, пофлудить ведь можно и в более нейтральных темах например о маме с котлетами

неужели разумный человек меня все-таки понял..... спасибо

Nastasi
21.02.2012, 20:11
Вот тоже не смогла пройти мимо. Четвёртого уже успешно кормлю и не понимаю - НА КОЙ ВООБЩЕ МОЛОКО СЦЕЖИВАТЬ???????? Вы где-нибудь видели в природе зверей с молокоотсосом в лапах и ведь вскамливают без проблем..... Зачем издеваться над своим организмом, да и над грудью, её-то зачем портить - мять, давить, тянуть, б-ррр.
а как быть с лактостазами??? у вас не было? а мне хватило, на всю жизнь! и все консультанты по ГВ во все горло орали, что только сцеживание меня спасет!

Nastasi
21.02.2012, 20:13
один раз глотнув - естественно нет, а вот постоянно употребляя пусть и адоптированную, смесь, причем неизвестно какого качества (на дорогую там явно денег не было), могла посадить себе печень, сбить вконец иммуную систему и т.д...
слушайте, ну не хочется эту тем переводить в балаган, не верите - переубеждать вас никто не будет, дай Бог, что бы вы так и остались в неведении, в каких случаях ГВ (пусть и неродной мамы) лучше ИВ
только скажу ТС: попросите модераторов перевести тему в раздел "им нужна помощь", там больше шансов найти понимание, здесь все больше о какашках и фаршированных перцах с колясками

+10000000000000000000000000