PDA

Просмотр полной версии : HONDA CR-V поругайте или похвалите...


дудочка
20.02.2012, 23:19
Машину искали долго =)
И вот выбор сделан.
Решили брать Хонду СРВ 2, 2006г.в., автомат, 2 литра. Машина понравилась всем, на ТО сказали серьезных проблем нет. Смущает пробег - 118 000км:010::001: Машина эксплуатировалась в городе полумиллионике (там пробок нет вообще, они и слов таких не знают), светофоров тоже мало+полное гаражное хранение в течении всего срока эксплуатации. Хозяин один был, часто мотался по городкам в радиусе 100 км.

Владельцы СРВшек расскажите, с какими проблемами придется столкнуться с таким пробегом у машины?
И еще, какой у нее расход по городу? Хозяин говорит 12 литров, на трассе 9.

Кот Обормот
21.02.2012, 11:17
Машина очень неплохая,несмотря что Хонда :))
Надежная, довольно комфортная. Расход по городу это он по СВОЕМУ городу сказал :) в Питере будет 15-16.
Автомат там тоже очень надежный. Вопрос только один - какие запчасти и прочее использовал прежний владелец? Как правило, в маленьких городках машины не балуют хорошими запчастями.

Лалли
21.02.2012, 12:04
Машину искали долго =)
И вот выбор сделан.
Решили брать Хонду СРВ 2, 2006г.в., автомат, 2 литра. Машина понравилась всем, на ТО сказали серьезных проблем нет. Смущает пробег - 118 000км:010::001: Машина эксплуатировалась в городе полумиллионике (там пробок нет вообще, они и слов таких не знают), светофоров тоже мало+полное гаражное хранение в течении всего срока эксплуатации. Хозяин один был, часто мотался по городкам в радиусе 100 км.

Владельцы СРВшек расскажите, с какими проблемами придется столкнуться с таким пробегом у машины?
И еще, какой у нее расход по городу? Хозяин говорит 12 литров, на трассе 9.

про выделенное нужно спросить на форуме CRV , что на таком пробеге ожидать, на что внимание обратить и где продиагностировать, Вы думаете тут у всех эти авто:))
гугл нашел это
http://forum.crvclub.ru/
http://cr-v.su/forums/
http://crv-team.ru/forum/
http://www.honda-crv-club.ru/forum/

Голова в облаках
21.02.2012, 12:54
Расход по городу литров 13, по трассе-КАДу 8-10 литров. Машина хорошая, никаких проблем с ней не было,поломок тоже. Правда я на ней наездила только 85 тыс.

Активита
21.02.2012, 14:34
Вот факты. Как раз в тему.
http://autotechnica.ru/upload/news/1_1288.jpg
В американский Суд мелких тяжб поступил иск от Хитер Питерс к компании Honda. Американка обвинила производителя автомобилей в недобросовестной рекламе и обмане покупателей. В частности, согласно рекламному ролику, расход топлива Civic Hybrid не больше галлона на 50 миль (3,78 литра на 80 километров). В заявлении Питерс сообщает, что на одном галлоне ее гибридная Хонда не может проехать больше, чем 42 мили. Сумма иска – 10 000 долларов.
Судья не огласил еще решения по этому делу. 3 января он объявил, что участники процесса получат решение по электронной почте через несколько дней.
Немногим ранее Питерс уже обращалась в суд вместе с другими владельцами гибридов этой марки. Согласно ее слов, представители Хонда предложили всем владельцам гибридов компенсацию в размере 200 долларов и скидку на 500-1000 долларов при покупке нового автомобиля Honda.
На американском рынке гибриды марки Honda появились шесть лет назад. На сегодняшний день в Штатах продано уже более 200 000 таких автомобилей. Если учесть последующие перепродажи, с иском к Хонда имеют право
Далее
Источник: http://autotechnica.ru/news/2012/01/06/1288.html

_tatiana_
21.02.2012, 17:28
в какую тему простите. Автор спрашивает совсем о другой машине.

lekidebu
21.02.2012, 17:32
Похвалю, люблю её нежно и трепетно, отъездив на ней уже 4 года- не знаю на что её менять, видимо так и буду ездить, продавать жалко.

дудочка
21.02.2012, 18:05
про выделенное нужно спросить на форуме CRV , что на таком пробеге ожидать, на что внимание обратить и где продиагностировать, Вы думаете тут у всех эти авто:))
гугл нашел это
http://forum.crvclub.ru/
http://cr-v.su/forums/
http://crv-team.ru/forum/
http://www.honda-crv-club.ru/forum/

Спасибо. Тут срочно определится надо - не подумала про форумы владельцев:065:
Спасибо будем изучать.

дудочка
21.02.2012, 18:07
Похвалю, люблю её нежно и трепетно, отъездив на ней уже 4 года- не знаю на что её менять, видимо так и буду ездить, продавать жалко.

простите за не скромный вопрос - а пробег у вас какой?:008:
Хозяин тоже сказал, что расстается с сожалением и со слезами на глазах, но им ипотеку гасить надо срочно.

Малшык
21.02.2012, 19:44
...Хозяин тоже сказал, что расстается с сожалением и со слезами на глазах, но им ипотеку гасить надо срочно.

а по субботам в церковь он не ездил? просто спросил :028:

Голубой Ангел
21.02.2012, 22:33
отличная машина. у меня уже вторая, 04 года, европейка. пробег 170 000, покупала с пробегом 90000.
обслуживать ее недешево, но машина того стоит. расход на автомате по городу будет 15-16, по трассе 12-13. масло в кпп менять каждые 60000 пробега (т.е. вам уже пора). 118 тыщ пробег не страшный. после 100 замена масла в ДВС лучше проводить каждые 10 тыщ.км. ну и по нашим дорогам - регулярная починка подвески. одно плановое ТО обходится от 5 до 15 тыр.

Валериан Мегерыч
22.02.2012, 00:05
Я бы обратил внимание на стоимость КАСКО в первую очередь. И на угоняемость.
В остальном очень приятный пенсионерский саквояж.

Голубой Ангел
22.02.2012, 01:15
да никому не надо ее угонять.
КАСКО я не делаю.

nikolale
22.02.2012, 06:21
да никому не надо ее угонять.
КАСКО я не делаю.

Шплюньте... :065:

Валериан Мегерыч
22.02.2012, 11:17
да никому не надо ее угонять.

Это втройне обидно когда угоняют не нужную угонщикам.

lekidebu
22.02.2012, 11:21
простите за не скромный вопрос - а пробег у вас какой?:008:
Хозяин тоже сказал, что расстается с сожалением и со слезами на глазах, но им ипотеку гасить надо срочно.
Пробег у меня 85000 , зимой в основном по городу, летом дача - дача у нас под Выборгом, ну и Финляндия и иже с ними.

lekidebu
22.02.2012, 11:22
да никому не надо ее угонять.
КАСКО я не делаю.

Ну я бы так не сказала, в 2009 или 2010 не помню, машина стояла на втором или третьем месте

pinka
22.02.2012, 12:25
Пользовались СР-В два года. Брали не новую, трех летку с пробегом 95 000. Отьездили все это время без проблем, не подвели ни разу. Хорошая машинка.

Голубой Ангел
22.02.2012, 14:10
Ну я бы так не сказала, в 2009 или 2010 не помню, машина стояла на втором или третьем месте
ну так ТС спрашивает не о новой машине. 2 кузов задарма никому уже не нужен,угонять его. разве что на органы, но органы и так доступны с 2х складов, даже самые затейливые (в Эмиратах или Германии, ждать 10-30 дней). а захотят угнать - угонят любую машину. это я вам как жертва неудавшегося угона говорю))

Валериан Мегерыч
22.02.2012, 14:28
ну так ТС спрашивает не о новой машине. 2 кузов задарма никому уже не нужен,угонять его. разве что на органы, но органы и так доступны с 2х складов, даже самые затейливые (в Эмиратах или Германии, ждать 10-30 дней). а захотят угнать - угонят любую машину. это я вам как жертва неудавшегося угона говорю))
На органы и тянут. Также как лансер9, форд фокус2 или чевролет лажетти.

nikolale
22.02.2012, 21:30
ну так ТС спрашивает не о новой машине. 2 кузов задарма никому уже не нужен,угонять его. разве что на органы, но органы и так доступны с 2х складов, даже самые затейливые (в Эмиратах или Германии, ждать 10-30 дней). а захотят угнать - угонят любую машину. это я вам как жертва неудавшегося угона говорю))

Расскажите-расскажите! :008:

Голубой Ангел
23.02.2012, 03:07
у меня первую хотели угнать, не получилось. почему, не знаю. утром пришла к машине - вскрыта, сперли какую-то мелочевку, оралка-сигналка отключена (из чего сделала вывод что хотели угнать, а не просто обокрасть - красть там было особенно нечего)

iCar
23.02.2012, 11:25
Кстати да, КАСКа запредельная... Много бьются.

Кураре
23.02.2012, 11:54
ну так ТС спрашивает не о новой машине. 2 кузов задарма никому уже не нужен,угонять его. разве что на органы, но органы и так доступны с 2х складов, даже самые затейливые (в Эмиратах или Германии, ждать 10-30 дней). а захотят угнать - угонят любую машину. это я вам как жертва неудавшегося угона говорю))

Ну не знаю, у знакомых утянули такой СиАрВи из закрытого гаража...

Malenkay_Katenka
23.02.2012, 16:02
Расскажите-расскажите! :008:

а вы чего запереживали,у вас же не CRV?:)) спи спокойно,товарищ (С)

к теме открытых машин..иду как то средь бела дня к своей машине..смотрю окно открыто..не думаю чё за ерунда,показалось:016:(ну у мну такой небольшой минус зрения) еще от солнышка бликует..ну думаю точно с глазами беда..подхожу-с глазами все в порядке,а вот окно раскрыто:010: я сразу поняла кого это рук дело( мужа попросила вечером перегнать,вот он и перегнал:015:)
вообще удивительно ,что за ночь при полностью открытом окне никто НЕ
-вытащил детское кресло
-не достал недешевые очки и всякую мелочевку
-не кинул чего-нить или не плюнул
и хорошо,что не шел снег ночью:065:

nikolale
24.02.2012, 01:20
а вы чего запереживали,у вас же не CRV?:)) спи спокойно,товарищ (С)

к теме открытых машин....

Не СиРыВи, да :080::080::080: ... но так переживаю ваще... Чего не попереживать-то :065:

К теме открытых машин: взяли мы с женой в Анапе на прокат шевролю-ланос... Провели чудный выходной в Новороссийске, гуляя по набережным с дитем и фсе такое :)):)):))
Стемнело сильно. Возвращаемся к машине которую бросили на сильно фторостепенной улице. На другой стороне улице стоят два чела у другой машины, базарют... Мы приближаемся, один - "ребята, ваша машина?...", мы - "да, а что?...", "да, ничего, что ж Вы стекло открытым оставляете, мы тут Вас минут 40 ждем..." :010::010::010:
Заднее стекло было открыто почти до конца...
Машина простояла на улице часов 7...
Навигатор лежал в бардачке, прокатный...

Ну, нам пА-вИз-лО :065:

Marimann
24.02.2012, 02:06
я как-то тоже выхожу утром..ну этак часов в 11 в будний день к машине и вижу что забыл закрыть стекло.Машина простояла всю ночь в многоэтажном муравейнике московского района и никто ничего из нее не вытащил и не забрался...Чу-де-са

Malenkay_Katenka
24.02.2012, 11:37
я как-то тоже выхожу утром..ну этак часов в 11 в будний день к машине и вижу что забыл закрыть стекло.Машина простояла всю ночь в многоэтажном муравейнике московского района и никто ничего из нее не вытащил и не забрался...Чу-де-са
вот эти истории надо принести в топ "самый лучший район для проживания" и рассказать А вот у нас,в московском....:))
Не СиРыВи, да :080::080::080: ... но так переживаю ваще... Чего не попереживать-то :065:

К теме открытых машин: взяли мы с женой в Анапе на прокат шевролю-ланос... Провели чудный выходной в Новороссийске, гуляя по набережным с дитем и фсе такое :)):)):))
Стемнело сильно. Возвращаемся к машине которую бросили на сильно фторостепенной улице. На другой стороне улице стоят два чела у другой машины, базарют... Мы приближаемся, один - "ребята, ваша машина?...", мы - "да, а что?...", "да, ничего, что ж Вы стекло открытым оставляете, мы тут Вас минут 40 ждем..." :010::010::010:
Заднее стекло было открыто почти до конца...
Машина простояла на улице часов 7...
Навигатор лежал в бардачке, прокатный...

Ну, нам пА-вИз-лО :065:
если переживать,никаких нервов не хватит:)):ded:

дудочка
11.03.2012, 00:04
Всем спасибо за ответы. Машинкой пользуемся во всю =)))
Пока одни плюсы видим.

Нам досталась максималка по комплектации =) Это была приятная неожиданность =)))


Админам: тему можно закрывать