PDA

Просмотр полной версии : Ребенок боится мягких игрушек и тех которые шевелятся или передвигаются! у кого было?


mariapolycat
21.02.2012, 14:24
Есть Барбос, кот. поет песенку, сначала было все ок, теперь мелкий боится. Купили маленькую белочку плюшевую-боится, купила маленькую заводную игрушку-все равно боится, что делать? Странно это как-то....:005: В доме есть животные-не боится))))

Натэллла
21.02.2012, 14:30
был дракончик, от которого дочь плакать начинала. после 10 раза вроде не реагировала уже. ну и солнышко поющее на коврике Тини лав пугало, теперь нет.

Viku
21.02.2012, 14:33
племяшка боялась любую поющую игрушку, выход был один - убирать такие игрушки и не показывать ребенку какое-то время, через время показать, посмотреть реакцию. Это проходит.

Мама Миши и Вероники
21.02.2012, 14:43
У нас в 9 месяцев испугалась говорящей белочки, потом привыкла

Никитина мама
21.02.2012, 14:49
Не показывайте такое и все, зачем?
Может через какое-то время опять показать.
Такое бывает у детей.

Пингвин_81
21.02.2012, 16:16
Пройдет. Пару месяцев назад сын с рёвом уползал от пылесоса. Сейчас это наш лучший друг:065:

Milena1
21.02.2012, 16:19
Есть такие игрушки, которых я сама боюсь:001::). не показывайте пока!
Старший у меня с опаской относился к бегающей собачке Фреду, или как его там, продала и забыла

МамаТапка
21.02.2012, 16:20
мой в этом возрасте очень боялся новых игрушек....прям истерика начиналась. Я просто оставляла их в комнате для игр, через пару дней сынуля привыкал к новой игрушке, потом осторожно ее пробовал на зуб, потом уже играл. Сейчас такого уже нет, ничего не боимся :)

Ландыш Виноградовна
21.02.2012, 16:59
Боится, не показывайте. Зачем испытывать нервы ребенка?

Penelope
21.02.2012, 18:38
У меня мес. до 5-ти боялся всех говорящих-поющих игрушек. сразу плакать начинал. Сейчас, наоборот лучшие друзья, хохочет, веселится.

gegc98
21.02.2012, 19:37
У меня дочка тоже раньше ооочень боялась музыкальных игрушек, сейчас подходит к ним с подозрением! Не переживайте! Не нравится-не давайте!

заботливый кенгуру
22.02.2012, 01:13
Пройдет а пока уберите их...

Васина Девочка
22.02.2012, 01:59
мой красавчеГ от увиденной поющей коровки,которая едет себе спокойненько и песенку напевает, чуть в штаны не наложил в 9 месяцев!! Как он плакал:001: корову убрали, потом просто показывали, не включали.Потом включили.Теперь она уже без головы)еще была пчелка с печальным опытом, паравозик, а сейчас игрушек таких у нас много - никого не боимся больше)) всех догоняем и переворачиваем:004:

MamaKrohi
22.02.2012, 02:14
Нам 3 месяца, мобиль так и не можем повесить на кроватку, тк все мягкие игрушки на нем нас пугают. Когда детеныш находился в люльке мы ему пытались подвешивать по одиночке эти игрушки с мобиля ( они даже не музыкальные)... в лучшем случае начинал пыхтеть недовольно, в худшем - прокакивался или ударялся в рев! Игрушки пока убрали.
Сегодня первый раз презентовали малышу коврик Tiny Love... был всем доволен- игрушки и музыка на коврике ни сколько не пугали!
Может и вы со временем найдете вариант, который порадует кроху:support:

Buena suerte
22.02.2012, 03:35
У нас ребенок в полгодика заплакал от того, что плюшевый медведь запел. А сейчас в год ему, наоборот, нравится все подвижное и музыкальное. Уберите пугающие игрушки на пару месяцев. Потом все будет нормально.

А еще не смогла пройти мимо:
У нас в 9 месяцев испугалась говорящей белочки, потом привыкла

Многие взрослые тоже боятся ГОВОРЯЩЕЙ БЕЛОЧКИ:046:

Brilliance™
22.02.2012, 11:31
Мы тоже боялись лошадку, и пчелу, помнится. В итоге они просто стояли или лежали молча, я их не включала, дочка привыкла со временем, перестала бояться и сама уже с интересом включала, так что потерпите, всё будет норм.:)

AnatashkA
22.02.2012, 12:45
Старшей в 10 или в 11 месяцев дедушка с бабушкой подарили ходящих утенка и мышонка,ор стоял на весь дом, даже в выключенном состоянии боялась их. А сейчас (6 лет), нормально, даже не верит, когда мы ей рассказываем о первом с ними знакомстве:ded:

Не показывайте такое и все, зачем?
Может через какое-то время опять показать.
Такое бывает у детей.
вот-вот

Пройдет а пока уберите их...
согласна

mariapolycat
22.02.2012, 12:52
:flower:спасибо! все убрала)))

Устриzza
22.02.2012, 15:38
мы пока тоже боимся, танцующего мыша пока не включаем, дочерь просто иногда его трогает

Andrina
22.02.2012, 15:44
Многие взрослые тоже боятся ГОВОРЯЩЕЙ БЕЛОЧКИ:046:
:)):)):))
автор, ребенок еще не дорос, не понимает.уберите на время

АняМК
22.02.2012, 20:36
Мой мальчик тоже боялся поющих игрушек.Сейчас ему 3 с лишним года и он до сих пор в ужасе от заводных машинок.

Юника
22.02.2012, 20:58
моя боялась мягкую подушку, с шариками внутри, в форме звезды (оранжевая такая, в окее продавались). просто до ужаса боялась. убегала от нее, ползком быстро-быстро. а большую красную танцующую мышь не боялась. вот и пойми

Millada
22.02.2012, 22:06
и мой боялся поющих зверей, а нам их почему-то все время дарили. мы им всем операцию делали, вынимали из них эту штуку, которая поет - становились нормальные игрушки.:) а вообще, мне думается, что чем больше игрушка сама умеет (поет, пляшет и т.д.), тем она для маленького бесполезнее. это потом им интересно, а пока маленькие - главное потрогать, потискать, погладить, покормить, т.е. самому действовать.:)

Коленка
22.02.2012, 22:34
Боялся поющего осла. Мы его ставили туда, куда ребзю было нежелательно ползать. Потом привык, полюбил и даже одно время спал вместе с ним.

Westneek
23.02.2012, 00:07
Купили ребенку цыпленка, который поет песенки так она начинает реветь мгновенно от его песен и плясок, свекровь купила похожую лягушку такая же реакция...

КонфеткаС
23.02.2012, 00:16
не любим поющие книжки и говорящих кукол. Хотя обычные книги и кукол очень уважаем. К мягким игрушкам интерес появляется только сейчас (1,7) - может погладить, покормить, покачать, обнять. До этого не обращала внимания, а когда пытались вручить, шла ко мне на руки. Я просто убирала эти вещи, они же не нравятся ребенку