PDA

Просмотр полной версии : Увеличить дозировку витамина Д


Rinka
21.02.2012, 18:19
Девочки, вопрос!!!

Врач сказала увеличить дозировку витамина Д и давать не по одной капле, а по пять.
А я даю ребенку финский витамин Д (на наш - аллергия), его и так по 5 капель нужно давать. И если в 5 раз больше - то это 25 капель? Это почти чайная ложка получается... страшно...
На мой вопрос врач сказала - я не знаю, как давать финский, я вам говорю про наш Аквадетрим :010:
И что мне делать?

может, кто-то сталкивался с таким?

стала капать ему сейчас вместо 5 капель восемь. Но если надо именно в 5 раз больше, то это ни о чем :(

Meredit
21.02.2012, 18:27
а показания какие для увеличения дозы?

Penelope
21.02.2012, 18:28
Нам увеличивал педиатр до 8-ми капель (Д-типат). Больше повышать дозу категорически запретила, т.к. витамин Д токсичен. Через 2 месяца перешли опять на 5 капель.

***Бабочка***
21.02.2012, 18:30
наверное нужно сказать врачу какой витамин пьете и какая вам дозировка теперь нужна и высчитать, 25 капель это перебор наверное....

LoveYou
21.02.2012, 18:43
Нам увеличили Ди-типат до 10 капель.

Лапусечная
21.02.2012, 20:08
врачи любят увеличивать, но передозировка витамина Д - страшнее, чем нехватка! У вас есть возможность найти другого врача и проконсультироваться? а то мы тут вам насоветуем...

pelma
21.02.2012, 20:45
мне вот тоже не понятно, с чего вдруг такое кардинальное увеличение? мочу на сулковича сдавали? анализ не понравился? или нонче педиатры рахит на глаз определяют, без анализов?
мы пьём по 10 капель финского, соответствует 2-м каплям.

МамаТапка
21.02.2012, 20:53
Мы пили максимум 12 капель финского Д-типат.. пили месяца 4, потом перешли на 5 капель. Нужно смотреть дозировку в Ме. Я не знаю сколько Ме в нашем Аквадетриме. Нам была назначена дозировка в 1200 Ме при рахите средней степени в разгаре.

elsu-baeva
21.02.2012, 23:53
нам назначили п о 1 капле Аквадетрим.А вам !0!!!! не перепутали ничего?

emeraldinka
22.02.2012, 00:02
Девочки, вопрос!!!

Врач сказала увеличить дозировку витамина Д и давать не по одной капле, а по пять.
А я даю ребенку финский витамин Д (на наш - аллергия), его и так по 5 капель нужно давать. И если в 5 раз больше - то это 25 капель? Это почти чайная ложка получается... страшно...
На мой вопрос врач сказала - я не знаю, как давать финский, я вам говорю про наш Аквадетрим :010:
И что мне делать?

может, кто-то сталкивался с таким?

стала капать ему сейчас вместо 5 капель восемь. Но если надо именно в 5 раз больше, то это ни о чем :(

Я вообще первый раз слышу о таких высоких дозах, нам назначали по 2 капли 1 месяц (я по ошибке давала 2 мес), так врач когда услышала, глаза выпучила и сказала больше не давать!

emeraldinka
22.02.2012, 00:02
нам назначили п о 1 капле Аквадетрим.А вам !0!!!! не перепутали ничего?

???

nataiinna
22.02.2012, 00:05
пьем финский 5 капель, для корректировки дозы врач сказал сдать мочу по Сулковичу, если ++ то нормально и ничего менять не надо (в медкарте написано в каких случаях менять дозу посмотрю напишу если надо)

Rinka
22.02.2012, 00:45
Спасибо, девочки!
Она не сказала, что рахит. Я спросила, почему, что вам не нравится? Говорит - все нравится, но он так быстро растет. А ничего не быстро, 13 см за 5 месяцев. И вес всегда по минимуму прибавлял, только последние 2 месяца по килограмму.
Сулковича сказала сдать, но через 2 недели приема увеличенной дозировки.

Буду давать по 8 капель.

Ri-Na
22.02.2012, 00:54
Спасибо, девочки!
Она не сказала, что рахит. Я спросила, почему, что вам не нравится? Говорит - все нравится, но он так быстро растет. А ничего не быстро, 13 см за 5 месяцев. И вес всегда по минимуму прибавлял, только последние 2 месяца по килограмму.
Сулковича сказала сдать, но через 2 недели приема увеличенной дозировки.

Буду давать по 8 капель.

5 капель финского равно 1 капле нашего, мне моя мама педиатр так сказала
давайте 8-10 капель, а потом на сулковича сдайте, или сейчас если есть направление, рост ребенка и его прибавка на рахит вроде не влияет....
было бы удивительно если бы вы много прибавляли а в росте ничего

Ольга Лапуца
22.02.2012, 22:41
Нам увеличили Ди-типат до 10 капель.

+1
Врач сказал 1 месяц так принимать, а потом мочу сдать. По результатам анализа уже определится новая дозировка витамина Д.