PDA

Просмотр полной версии : наринэ - кисломолочный продукт как прикорм


sal_li
21.02.2012, 23:58
кто-нибудь пробовал? интересны результаты :flower:

Полярные Зори
22.02.2012, 00:06
Не пробовали.
Послушаю...

sal_li
22.02.2012, 00:22
хочу попробовать в качестве первого прикорма. У нас запоры и аллергия.

Чернуша
22.02.2012, 00:44
Старшего практически выкормила Наринэ)))проблем с животом не было ни разу как начала давать. Но он был на ИВ. Средняя была на грудном до 10мес.особо пить не стала,хватало видимо молока. С младшей пока не пробовала,ей один месяц ))) а так вещь очень хорошая,хочу купить сейчас,самой попить

sal_li
22.02.2012, 00:51
Старшего практически выкормила Наринэ)))проблем с животом не было ни разу как начала давать. Но он был на ИВ. Средняя была на грудном до 10мес.особо пить не стала,хватало видимо молока. С младшей пока не пробовала,ей один месяц ))) а так вещь очень хорошая,хочу купить сейчас,самой попить

спасибо за ответ! :flower:
А вы именно заквашивали в виде йогурта? Я хочу вопреки традиционной схемы начать прикармливать не с овощных пюре, а с кисломолочного Наринэ.
Нам сейчас 5,5 мес, полностью на ГВ, но есть проблемы мы с запорами и аллергией.

Чернуша
22.02.2012, 01:06
Насколько я помню(уже 14 лет прошло)))делается сперва закваска на поллитра,а потом эту закваску добавляешь в литр молока,1 или2ст.ложки точно не помню. Получался как густой йогурт,не кислый! Так как сахар не добавляла никогда. Тогда не было йогурниц делала в байковом одеяле(заматывала банку,потом в мешок п/э и в тепло на ночь)) Не получилось только пару раз из за молока. На закваску берите лучше ультрапак иначе может не получиться. А вы уже купили? Просто слышала,что сейчас проблемно найти в аптеках.

sal_li
22.02.2012, 01:18
Насколько я помню(уже 14 лет прошло)))делается сперва закваска на поллитра,а потом эту закваску добавляешь в литр молока,1 или2ст.ложки точно не помню. Получался как густой йогурт,не кислый! Так как сахар не добавляла никогда. Тогда не было йогурниц делала в байковом одеяле(заматывала банку,потом в мешок п/э и в тепло на ночь)) Не получилось только пару раз из за молока. На закваску берите лучше ультрапак иначе может не получиться. А вы уже купили? Просто слышала,что сейчас проблемно найти в аптеках.я нашла официальный сайт производителя, в Питере есть точка самовывоза. Там же описана технология приготовления закваски и дальше йогурта.
Пока не купила, собираюсь :). www.na*rin*es*hop.ru (* убрать)

Чернуша
22.02.2012, 01:59
Спасибо,почитаю)))А я еще хочу попробовать закваски заказать. Там можно делать и сметану и ряженку свою. Принцип тот же -пакетик на литр молока. Т.к.теперь есть йогуртницы можно делать порционно. Ссылку не вставить с телефона,а так в контакте есть группа по закваскам. Там,кстати,одна закваска заявлена как родственник Нарине)))

sal_li
22.02.2012, 10:12
Спасибо,почитаю)))А я еще хочу попробовать закваски заказать. Там можно делать и сметану и ряженку свою. Принцип тот же -пакетик на литр молока. Т.к.теперь есть йогуртницы можно делать порционно. Ссылку не вставить с телефона,а так в контакте есть группа по закваскам. Там,кстати,одна закваска заявлена как родственник Нарине)))
да я уже тоже про закваски начиталась, уже вчера заказала и закваски и наринэ.Будем пробовать. Здесь есть топ прикрепленный в ОЗ в разделе "Продукты и питание".
Хочу начать с этих кисломолочных продуктов, там в заквасках есть Бифидум и как говорит консультан расчитан для детей до года, т.к. все равно еще зубов нет у нас - значит не совсем организм готов к прикорму.

Кибела
22.02.2012, 12:55
хочу попробовать в качестве первого прикорма. У нас запоры и аллергия.

Я начинала с кисломолочки прикорм, но не с наринэ, а с кефира - все прошло на ура, что такое запор вообще забыли.

sal_li
22.02.2012, 12:57
Я начинала с кисломолочки прикорм, но не с наринэ, а с кефира - все прошло на ура, что такое запор вообще забыли.

вот!:flower: интуитивно чую что это и наш путь тоже!

Майя_Растворцева
22.02.2012, 13:53
Я начинала с кисломолочки прикорм, но не с наринэ, а с кефира - все прошло на ура, что такое запор вообще забыли.

А как кефир делали, или покупной?

Кибела
22.02.2012, 14:05
А как кефир делали, или покупной?

Сначала сама делала - в кипяченое молоко пару ложек обычного кефира и на ночь оставляла. Где то месяц делала, потом надоело - перешла на Тёму.
Если есть йогуртница можно в ней делать.

Майя_Растворцева
25.02.2012, 14:52
Сначала сама делала - в кипяченое молоко пару ложек обычного кефира и на ночь оставляла. Где то месяц делала, потом надоело - перешла на Тёму.
Если есть йогуртница можно в ней делать.

А если молоко козье???

viktorija_06
25.02.2012, 15:49
и я к вам. Вы с полугода будете прикорм вводить? А почему нельзя давать магазинный кефир небольшого срока хранения? если его молоком немного разбавить он будет не такой кислый.

viktorija_06
25.02.2012, 15:53
да я уже тоже про закваски начиталась, уже вчера заказала и закваски и наринэ.Будем пробовать. Здесь есть топ прикрепленный в ОЗ в разделе "Продукты и питание".
Хочу начать с этих кисломолочных продуктов, там в заквасках есть Бифидум и как говорит консультан расчитан для детей до года, т.к. все равно еще зубов нет у нас - значит не совсем организм готов к прикорму.

а можно ссылочку на него, а то никак найти не могу

Кибела
25.02.2012, 17:06
А если молоко козье???

Не пробовала, но по идее должно получиться.

Кибела
25.02.2012, 17:11
и я к вам. Вы с полугода будете прикорм вводить? А почему нельзя давать магазинный кефир небольшого срока хранения? если его молоком немного разбавить он будет не такой кислый.

Думаю, можно и обычный, вряд ли существенные отличия по сравнению с детским, даже по телевизору что-то такое слышала. Но сначала я бы все-таки самодельный подавала, он очень нежный получается. И потом взрослый кефир должен кто-то допивать в семье, каждый день ведь свежий нужен, если выливать - совсем не экономично получится.

sal_li
25.02.2012, 19:41
а можно ссылочку на него, а то никак найти не могу

вот тема http://forum.littleone.ru/showthread.php?t=4933532

viktorija_06
25.02.2012, 21:24
спасибо

Майя_Растворцева
25.02.2012, 22:02
вот тема http://forum.littleone.ru/showthread.php?t=4933532

а они хорошие или так себе?

sal_li
25.02.2012, 22:17
я брала кефир - мне понравилось.
Заквасила бифидумбактерин (сухой из аптеки) и сделала на этой закваске кефиро-йогурт )). Третий день сегодня едим. Начали с 1 ложки. Побледнела аллергия, покакали на 2-й день, что уже хорошо! Будем продолжать. В понедельник приедет наринэ и продолжим наринэ. Это наш первый прикорм.

viktorija_06
27.02.2012, 13:46
я брала кефир - мне понравилось.
Заквасила бифидумбактерин (сухой из аптеки) и сделала на этой закваске кефиро-йогурт )). Третий день сегодня едим. Начали с 1 ложки. Побледнела аллергия, покакали на 2-й день, что уже хорошо! Будем продолжать. В понедельник приедет наринэ и продолжим наринэ. Это наш первый прикорм.

С нетерпением ждем результатов )))