PDA

Просмотр полной версии : ИВ. Стул зеленого цвета на ГА смеси-норма?


Наталья_81
22.02.2012, 18:31
Ребенку 3 мес, с 2-х мес полностью на ИВ. Кушаем гипоаллергенную смесь, пробовали вводить обычные смеси - сыпет (пробовали НАН, Малютку, Тёму, Нутрилон). Вводила как положено постепенно и сразу же на начальные 30гр высыпает на лице. С ГА смеси нормально, но у нас какашки темно-зеленого цвета и какает раз в два дня. Это вообще нормально? или все таки нужно подбирать другую смесь? Ребенка в принципе ничего не беспокоит.

Хатуля
22.02.2012, 18:50
Только недавно была такая же тема.
У нас на ГА смеси тоже были серовато-зеленые. Это нормально.

Наталья_81
22.02.2012, 19:48
а то что какает раз в два дня это нормально? а ссылку не кинете, а то поиском некогда искать :flower:

Хатуля
22.02.2012, 20:11
Вот http://forum.littleone.ru/showthread.php?t=5066136

А почему 2 раза плохо? Не понос же. Мы до сих пор 2 раза ходим.

-able
22.02.2012, 20:16
Норма.

Наталья_81
22.02.2012, 20:54
Вот http://forum.littleone.ru/showthread.php?t=5066136

А почему 2 раза плохо? Не понос же. Мы до сих пор 2 раза ходим.

не 2 раза, а раз в два дня

sasha110777
22.02.2012, 21:22
Раз в 1-2 дня для ИВ - норма

Хатуля
22.02.2012, 21:27
не 2 раза, а раз в два дня
это тоже нормально.

Наталья_81
22.02.2012, 22:11
хорошо, успоколи, а то мне медсестра говорила, что ребенок должен каждый какать, иначе плохие бактерии остаются в организме, мы и дюфалак пили и все равно даже с ним она ходила так же раз в два дня.

Хатуля
22.02.2012, 22:31
хорошо, успоколи, а то мне медсестра говорила, что ребенок должен каждый какать, иначе плохие бактерии остаются в организме, мы и дюфалак пили и все равно даже с ним она ходила так же раз в два дня.
стул нормальный? не "козий"? если нет. то все нормально:flower:

egles-komen
22.02.2012, 23:25
Цвет - нормальный. У нас такой был в свое время, потом в прикорм всеми цветами радуги радовал

А про частоту: как деть? Не тужится? Живот не беспокоит? Можно попробовать отвар чернослива/ больше поить водой/ массаж животика. В принципе, если деть бодр и весел - ну пусть какает раз в 2 дня

Наталья_81
23.02.2012, 00:34
стул нормальный? не "козий"? если нет. то все нормально:flower:

нет не козий, кащицеобразный, вот уже 3 дня без Дюфалака, сегодня сходила нормальным стулом.

Наталья_81
23.02.2012, 00:37
Цвет - нормальный. У нас такой был в свое время, потом в прикорм всеми цветами радуги радовал

А про частоту: как деть? Не тужится? Живот не беспокоит? Можно попробовать отвар чернослива/ больше поить водой/ массаж животика. В принципе, если деть бодр и весел - ну пусть какает раз в 2 дня

да нет не тужится, животик в норме, бывает, что начинает немного тужится, пукнет и всё-успакаивается, а так веселая и бодрая все время. А про отвар чернослива я только недавно подумала, но не знаю в какой пропорции его делать, подскажите пожалуйста, мы ведь еще маленькие, нам слабенький наверно только можно.

Lissichka
23.02.2012, 02:42
мы на СВ, тоже поначалу были проблемы с частотой стула. малыша это не беспокоило, беспокоило меня...
я тоже решила воздействовать черносливом, но пила сама (т.к. смесью только докармливаю). малыш плакал от животика почти всю ночь...:(( очень было его жалко
так что я бы очень осторожно и совсем понемногу давала чернослив!!

Гломама
23.02.2012, 02:50
Мы на ИВ с 2,5 месяцев и замечено, что если нет стула 3-4 дня, то после глицериновой свечки получался зеленым, если вдруг случалось каждый день,, то был желтым!
А вот еще странность, мы весь январь были на Маврикии и там ребь как часы выдавал нам стул в 8 утра, почти желтым! Сюда прилетели и опять не каждый день(( в чем дело? в воде что ли?

Pretty_mam
23.02.2012, 03:27
Ребенку 3 мес, с 2-х мес полностью на ИВ. Кушаем гипоаллергенную смесь, пробовали вводить обычные смеси - сыпет (пробовали НАН, Малютку, Тёму, Нутрилон). Вводила как положено постепенно и сразу же на начальные 30гр высыпает на лице. С ГА смеси нормально, но у нас какашки темно-зеленого цвета и какает раз в два дня. Это вообще нормально? или все таки нужно подбирать другую смесь? Ребенка в принципе ничего не беспокоит.
мне наш педиатр со старшей говорила, что зеленоватый стул имеет место быть вообще на ИВ, а ГА практически норма, тем более ребенка не беспокоит ничего

LAPA.0680
23.02.2012, 11:03
смотрите на номер поставки и производства! и купите другую партию!
к сожалению такое бывает, есле с другой поставкой все пройдет то эту смесь придется выкинуть!

-able
23.02.2012, 16:34
смотрите на номер поставки и производства! и купите другую партию!
к сожалению такое бывает, есле с другой поставкой все пройдет то эту смесь придется выкинуть!

Да...найти повод для понервничать очень легко. Только на фиг не надо.)))

Надо не какашки рассматривать, а ребенка. Если ему хорошо, то все нормально.

sova_xenia
23.02.2012, 21:08
стул нормальный? не "козий"? если нет. то все нормально:flower:

у нас тоже был не козий, каше-пастообразный..и жутко зеленый:001: тоже все спрашивала и педиатрицу нашу и сестер,"почему"? Отвечали что норма. Поначалу ничего не беспокоило, потом ребь стал жутко нервный, и какать сам перестал. Сделали анализ на дисбак-нашли клебсу:010:

Хатуля
23.02.2012, 21:27
у нас тоже был не козий, каше-пастообразный..и жутко зеленый:001: тоже все спрашивала и педиатрицу нашу и сестер,"почему"? Отвечали что норма. Поначалу ничего не беспокоило, потом ребь стал жутко нервный, и какать сам перестал. Сделали анализ на дисбак-нашли клебсу:010:
Клебсиеллу и стафф в 99% находят у всех деток, другой вопрос если это ребенка беспокоит. то надо лечить. Мы не лечили, с введением прикорма само все нормализовалось.

Наталья_81
24.02.2012, 16:09
Спасибо всем за ответы, я все поняла, что все это норма для искуственников :flower: Ребенок у меня весел и ничего его не беспокоит, значит все ок, тьфу-тьфу-тьфу.

Устриzza
24.02.2012, 16:30
Клебсиеллу и стафф в 99% находят у всех деток, другой вопрос если это ребенка беспокоит. то надо лечить. Мы не лечили, с введением прикорма само все нормализовалось.

+1