PDA

Просмотр полной версии : Соседка с агресивной собакой.


Страницы : [1] 2

freexistence
23.02.2012, 00:53
У нас в подъезде живет бабуля, у нее щенок (скорее молодой пес) овчарки.Бабуля ходит палочкой и собаку еле держит. Когда собака неправильно (по мнению бабули) себя ведет, она бьет ее своей палкой.
Ситуация первая. Я выхожу с ребенком на руках из подъезда, навстречу возвращается бабуля с собакой. Я останавливаюсь на крыльце (никуда не деться, к собаке спиной поворачиваться не хочется, чтобы вернутья в подъезд). Собака лает и встает на задние лапы. На мою просьбу "Уберите собаку", бабуля изрекает сакраментальное "Да вы что, она не кусается". Собака рычит и рвется. Бабушке удается схватить ее за ошейник и пропустить нас.
Ситуация вторая. Возвращаюсь с коляской. Пока подготавливаю коляку, чтобы затащить на ступеньки (разворачиваю, фисирую колеса), из-за угла (у нас крайний подезд) выруливает бабуля с собакой. Овчарка начинает рваться и лаять, встает н задние лапы и я пониаю, что еще немного и бабуля ее упустит, ибо скользко, а она никак не ожет совладать с руками - держит в одной руке поводок и палку, потом всетаки разбирается и палкой лупит собаку и оттаскивает от опасного от нас расстояния. Не было возможности отойти, не проходя мимо бабули - у нас настолько плотно припаркованы машины, что коляска не проходит...

Вопроса два - как объяснить бабуле, что неплохо бы надеть намордник на любимого песика (думаю, что это нереально)
и что делать если собака таки вырвется в один прекрасный момент - хватать ребенка из коляски и бежать???

Татьяна Р
23.02.2012, 01:09
Я бы попросила мужа поговорить с бабушкой по хорошему что если она не наденет намордник на свою псину то прейдеться подсыпать собачке яду.

Полярные Зори
23.02.2012, 01:11
Бабуля наверное в определенное время ходит с собакой, может постараться с ними не встречаться, сдвинут прогулки с ребенком по времени. Если нет, то настаивать на наморднике

freexistence
23.02.2012, 01:14
Я бы попросила мужа поговорить с бабушкой по хорошему что если она не наденет намордник на свою псину то прейдеться подсыпать собачке яду.

Я, если четно, боюсь, что она потом "случайно" неудержит обаку или про ребенка чего начнет говорить-желать, мы гуляем в полусидячке, когда очка не спит...

freexistence
23.02.2012, 01:15
Бабуля наверное в определенное время ходит с собакой, может постараться с ними не встречаться, сдвинут прогулки с ребенком по времени. Если нет, то настаивать на наморднике
Я только установила режим более-менее, но всеравно, есть сдвиг в час в ту или иную сторону.
Настаивать как? Закон есть, знаю.

К участковому обратиться не вариант?

egles-komen
23.02.2012, 01:16
Ребенка на руки, коляску нафиг и топать подальше, спиной и максимально спокойно.

Виктория_1975
23.02.2012, 01:23
Вопроса два - как объяснить бабуле, что неплохо бы надеть намордник на любимого песика (думаю, что это нереально)
и что делать если собака таки вырвется в один прекрасный момент - хватать ребенка из коляски и бежать???

Вопрос 1. Никак Вы не объясните.:( Если само не понимается. Можно, конечно, заяву в милицию написать, о нарушении закона о выгуле, ну или как там о зовется. Но это врятли поможет. Там вроде как прописан запрет на выгул в нетрезвом состоянии и детьми до 14 лет. Нет запрета на выгул бабульками. Вот только что без намордника разве...

Вопрос 2. Не хватать и бежать, упадете и ребенка покалечите, да собаку раззадорите. Закрывать ребенка собой, прямо в коляске.

Выход из ситуации 1.
Бабуля наверное в определенное время ходит с собакой, может постараться с ними не встречаться, сдвинут прогулки с ребенком по времени. Если нет, то настаивать на наморднике
Попробуйте договориться гулять в разное время. Что там с адекватностью у бабульки?

Вариант - 2. Купить отпугиватель, возможно такой http://www.dazer.ru/

jiona
23.02.2012, 01:25
С бабулями вообще говорить бесполезно.Может у пса кроме бабули хозяева есть и с ними пообщаться лучше?Да,и если пес таки сорвется бежать бесполезно,движущаяся мишень еще привлекательнее,да и догонит гарантированно.Ребенка спрятать за себя,ну а остальное по обстоятельствам.С каждой собакой по разному приходится действовать,но можно попробовать заговорить с псом низким рычащим голосом.
ЗЫ,вот из-за таких бабуль с их кабысдохами и на нормальных собачников потом окружающие волками смотрят.

freexistence
23.02.2012, 01:28
Вопрос 1. Никак Вы не объясните.:( Если само не понимается. Можно, конечно, заяву в милицию написать, о нарушении закона о выгуле, ну или как там о зовется. Но это врятли поможет. Там вроде как прописан запрет на выгул в нетрезвом состоянии и детьми до 14 лет. Нет запрета на выгул бабульками. Вот только что без намордника разве...

Вопрос 2. Не хватать и бежать, упадете и ребенка покалечите, да собаку раззадорите. Закрывать ребенка собой, прямо в коляске.

Выход из ситуации 1.

Попробуйте договориться гулять в разное время. Что там с адекватностью у бабульки?

Вариант - 2. Купить отпугиватель, возможно такой http://www.dazer.ru/

С адекватностью, мне кажется, не очень (из-за фразы про не кусается=))
Про отпугиватель уже думала, а как он на собак действует? В смысле механизм действия? На практике проверял кто-нибудь?

freexistence
23.02.2012, 01:32
С бабулями вообще говорить бесполезно.Может у пса кроме бабули хозяева есть и с ними пообщаться лучше?Да,и если пес таки сорвется бежать бесполезно,движущаяся мишень еще привлекательнее,да и догонит гарантированно.Ребенка спрятать за себя,ну а остальное по обстоятельствам.С каждой собакой по разному приходится действовать,но можно попробовать заговорить с псом низким рычащим голосом.
ЗЫ,вот из-за таких бабуль с их кабысдохами и на нормальных собачников потом окружающие волками смотрят.

Летом слышала, она жаловалась, что мол дочь с мужем купили - сами уехали и вот ей оставили. Летом он был милым щенком, который резвился и бегал... Видимо, забирать не собираются...
з.ы. Я к собачникам нормально отношусь и весной в темах про какашки не учатвую =))
И нормальные собачники коляки стороной обходят или придерживают и уж точно палкой не лупят =(

Виктория_1975
23.02.2012, 01:33
С адекватностью, мне кажется, не очень (из-за фразы про не кусается=))
Про отпугиватель уже думала, а как он на собак действует? В смысле механизм действия? На практике проверял кто-нибудь?

Да, у меня такой. Вокруг стаи собак, когда со своими гуляю беру с собой. Они издают ультразвук. В момент агрессии у собак обостряются все чувства, в том числе слух, и этот звук для них просто ооооочень неприятен. Мои собаки от него нервничают, когда в спокойном состоянии, а дворовые разбегаются. Но использовать его надо в момент агрессии.

freexistence
23.02.2012, 02:24
Да, у меня такой. Вокруг стаи собак, когда со своими гуляю беру с собой. Они издают ультразвук. В момент агрессии у собак обостряются все чувства, в том числе слух, и этот звук для них просто ооооочень неприятен. Мои собаки от него нервничают, когда в спокойном состоянии, а дворовые разбегаются. Но использовать его надо в момент агрессии.

Спасибо за информацию!

ЛиАнна
23.02.2012, 03:21
намордник нужно надеть на собаку и применить для этого все способы: муж, соседи другие, участковый, общение с родственниками бабули. Еще можно сфотографировать бабулю и собаку без намордника и к чтению закона обратить, про прогулки на поводке и с намордником. А гулять в разное с ними время или купить приборы и ждать агрессии это в опасениях и страхах жить, зачем Вам это, нужно сейчас меры принять и хотя бы намордник одеть, станет спокойнее за себя и малыша.

мнительный жираф
23.02.2012, 04:48
бежать от собаки,тем более с ребенком на руках,точно не нужно!

Дикобразик
23.02.2012, 10:01
При всей моей любви к животным, ненавижу таких вот тупых бабулек с тупыми собаками:wife::wife::wife:
Мои действия были бы таковы:
1. Попробовала бы решить "полюбовно", объяснила бы ей (лучше с мужем:) ), что она ОБЯЗАНА надевать намордник на собаку, пригрозила бы участковым;
2. Не поняла - вызывать участкового, писать заявление;
3. для отпугивания "милого щеночка" шокер, отпугиватель, газовый баллончик.

Я в возмущении:wife: Гнать таких:wife:

И почему еще Вы должны подстраиваться и менять режим своего ребенка ради глупой собаки и еще более глупой бабульки???

LAPA.0680
23.02.2012, 10:55
обратитесь к учасковому с заявлением и фоторграфиями!

sasaza
23.02.2012, 11:07
Ну вот,а в соседней темке собачники с пеной у рта доказывали,что дети и мамы сами виноваты,что собы на них нападают.:005:И некоторые,особо одаренные кричали,что намордник на собаку никогда не наденут.А уж металлический вообще-зло,им можно покалечить.Так что вы сами виноваты в том,что вам надо выйти погулять с ребенком,сидите лучше дома.:010:
По теме,заявление в милицию,пусть участковый бабуле объяснит,как собачку выгуливать надо.Если не захочет,тогда купите биту,возите с собой в коляске,если че,сразу между глаз собачке.;)

смурфик
23.02.2012, 11:11
Сама собычница. Не думаю, что у собаки цель укусить вас или ребенка, но это все неприятно и опасно. Но по опыту: Таким бабушкам никогда ничего не объяснить, и история будет продолжаться и продолжаться, и ничем вы ее не напугаете, и участковый поможет (если поможет) только на время. Как только он исчезнет из поля зрения все будет тоже самое. Поэтому пока вы сами не найдете способы: поговорить, не встречаться, перестроить режим и т. д. НИЧЕГО НЕ ИЗМЕНИТСЯ!!!

Время Веры
23.02.2012, 11:44
Ну вот,а в соседней темке собачники с пеной у рта доказывали,что дети и мамы сами виноваты,что собы на них нападают.:005:И некоторые,особо одаренные кричали,что намордник на собаку никогда не наденут.А уж металлический вообще-зло,им можно покалечить.Так что вы сами виноваты в том,что вам надо выйти погулять с ребенком,сидите лучше дома.:010:
По теме,заявление в милицию,пусть участковый бабуле объяснит,как собачку выгуливать надо.Если не захочет,тогда купите биту,возите с собой в коляске,если че,сразу между глаз собачке.;)

Вот как владелец питбуля скажу что битой прилетит так обратно от собачки,что быть беде точно.Любая агрессия вернется обратно,крутая Вы наша.

Участковый ничего не сделает глобально,но предупредить может.По сути можно напугать бабулю разными адм.штрафами и прочей карой.
Отпугиватели собак есть миы,на некоторых он действует обратно,как сигнал к атаке.

sasaza
23.02.2012, 11:59
Вот как владелец питбуля скажу что битой прилетит так обратно от собачки,что быть беде точно.Любая агрессия вернется обратно,крутая Вы наша.

Участковый ничего не сделает глобально,но предупредить может.По сути можно напугать бабулю разными адм.штрафами и прочей карой.
Отпугиватели собак есть миы,на некоторых он действует обратно,как сигнал к атаке.

С чего это прилетит,если как следует между глаз заехать?Я да,крутая,но не ваша.:flower:А что теперь ходить и бояться какой-то шавки?Подстраиваться под нее?
И что владелец питбуля какой-то особенный человек,или пит-особенная собака?Кстати пит первым начнет удирать,если последует агрессия со стороны человека.:)

Mukha
23.02.2012, 12:31
Я бы попросила мужа поговорить с бабушкой по хорошему что если она не наденет намордник на свою псину то прейдеться подсыпать собачке яду.

Т.е. вы открыто подстрекаете ТС как минимум к правонарушению?

Anushka ST
23.02.2012, 12:31
При всей моей любви к животным, ненавижу таких вот тупых бабулек с тупыми собаками:wife::wife::wife:
Мои действия были бы таковы:
1. Попробовала бы решить "полюбовно", объяснила бы ей (лучше с мужем:) ), что она ОБЯЗАНА надевать намордник на собаку, пригрозила бы участковым;
2. Не поняла - вызывать участкового, писать заявление;
3. для отпугивания "милого щеночка" шокер, отпугиватель, газовый баллончик.

Я в возмущении:wife: Гнать таких:wife:

И почему еще Вы должны подстраиваться и менять режим своего ребенка ради глупой собаки и еще более глупой бабульки???

а почему вы думаете что она тупая....старый человек не совсем адекватно смотрит на мир

согласна с мнительным жирафом ...бежать нельзя

поговорите с бабушкой ...подарите намордник на 8 марта

ситуация дурацкая...так как пока не будет происшествия менты шевелится не будут

Anushka ST
23.02.2012, 12:40
и еще очень хороший совет договорится с бабушкой о времени прогулок ))))

Mukha
23.02.2012, 12:44
и еще очень хороший совет договорится с бабушкой о времени прогулок ))))

Мне тоже кажется, что это самый разумный выход из положения. К сожалению, пожилые люди часто берут животных, с которыми не могут справиться.
ПыСы Еще лучше если Вы с собакой подружитесь, она же шваркается от того,что Вас боится,а Вы -ее.

Время Веры
23.02.2012, 12:49
С чего это прилетит,если как следует между глаз заехать?Я да,крутая,но не ваша.:flower:А что теперь ходить и бояться какой-то шавки?Подстраиваться под нее?
И что владелец питбуля какой-то особенный человек,или пит-особенная собака?Кстати пит первым начнет удирать,если последует агрессия со стороны человека.:)

:010: какие новости....ну не буду ТУТ писать реальные последствия:001:

На любую глупость крутость найдется более сильная сторона.
Решать надо уметь все МИРНЫМ путем, с умом возрастом Вы это поймете:))

kurnosy77
23.02.2012, 13:02
Я думаю всё-таки попробовать мирно поговорить с бабулей или повыспрашивать у соседей: как можно ещё на неё воздействовать.

Irina_Gaya
23.02.2012, 13:13
Я считаю что тоже нужно попытаться подействовать на бабулю! Поговорить, попросить, рассказать о законе, обратиться к участковому. Ну и что, что это бабуля? К сожалению, в стране у нас так привыкли, что если пожилой человек, то и взять с него нечего, и наказывать как-бы стыдно и нельзя ( к слову, моих друзей пожилая пара уже второй раз затопили ужОс как, а взять с них нечего - старички же!). Именно и поэтому, в том числе, у нас в стране каждый второй не несет ни за что ответственность. А вот мне сразу вспоминаются случаи, когда деток собаки загрызают - и мне лично плевать, бабуля это или нет...

ПРИЗРАЧНО ВСЁ
23.02.2012, 13:26
Строгий ошейник пусть купит,он стоит 150 руб,шипами вовнутрь,на нём собака не рвётся особо. Бабушке и самой будет намного легче.
И намордник вообще-то ДОЛЖЕН быть.

С бабушкой провести мирную беседу,что собака её уронит,не дай бог,и бабушка будет в гипсе....ей это надо? Может,она и не знает про строгач.

смурфик
23.02.2012, 13:37
С чего это прилетит,если как следует между глаз заехать?Я да,крутая,но не ваша.:flower:А что теперь ходить и бояться какой-то шавки?Подстраиваться под нее?
И что владелец питбуля какой-то особенный человек,или пит-особенная собака?Кстати пит первым начнет удирать,если последует агрессия со стороны человека.:)

Ничего не понимаете в собаках, ТАК МОЛЧИТЕ!
Не знаю как ее пит, а вот мой стафф вас не подпустит к себе, ко мне, к ребенку не то, что на удар для биты, а даже просто поздороваться. Поэтому ничего глупее чем размахивать битой вы посоветовать не могли!!!

Кибела
23.02.2012, 13:51
Ничего не понимаете в собаках, ТАК МОЛЧИТЕ!
Не знаю как ее пит, а вот мой стафф вас не подпустит к себе, ко мне, к ребенку не то, что на удар для биты, а даже просто поздороваться. Поэтому ничего глупее чем размахивать битой вы посоветовать не могли!!!

Ой, бесполезно что-либо объяснять. Вторая тема, а человеку- что об стенку горох.
В интернете-то все крутые.

Кибела
23.02.2012, 13:53
Я уже думаю, что на некоторых неспроста собаки рычат)
К автору, если что, не относится.

Кедр
23.02.2012, 13:55
Мои варианты:
- поговорите с бабулей и согласуйте графики ваши и их прогулок
- раз собака не бабушкина, а детей, на ошейник она тратиться не будет скорее всего. Попробуйте поговорить с бабулей. Может Вы тогда купите для собаки строгач или намордник. 150 рэ за строгач и собственное спокойствие немного.
- участковому всё это ехало-болело. Можно, конечно, попросить поговорить с бабулей, но скорее в рамках моего второго редложение (про строгач)
- попробуйте подружиться с собакой. Говорите с ней спокойным, но твёрдым голосом.
- не убегайте в случае чего от собаки. В коляске ребёнку больше защиты, чем у Вас на руках
- купите отпугиватель или хотя бы зайдите в магазин, где они продаются, и проконсультируйтесь с продавцами, может что умное посоветуют.
Как-то так.

sasaza
23.02.2012, 13:57
:010: какие новости....ну не буду ТУТ писать реальные последствия:001:
На любую глупость крутость найдется более сильная сторона.
Решать надо уметь все МИРНЫМ путем, с умом возрастом Вы это поймете:))
Было бы интересно услышать реальные последствия.:)Тем более по поводу питиков.
По второму пункту я с вами абсолютно согласна.:)
Ничего не понимаете в собаках, ТАК МОЛЧИТЕ!
Не знаю как ее пит, а вот мой стафф вас не подпустит к себе, ко мне, к ребенку не то, что на удар для биты, а даже просто поздороваться. Поэтому ничего глупее чем размахивать битой вы посоветовать не могли!!!

Рот мне затыкать не надо.:ded:Откуда вы знаете понимаю я в собаках или нет.;)По поводу биты,для тех, кто в танке, естественно шутка.:046:И не надо так нервничать.:)

freexistence
23.02.2012, 14:18
Девушки, спасибо вам за советы и здравый смысл!
Биты и тп., конечно, не выход, тем более, что собака-то не виновата, что у нее такая хозяйка. Я писала уже, что бабуля сама лупит собаку своей клюкой, тем самым, по-моему раззадоривая ее еще больше.
Попытаемся поговорить с ней полюбовно...

Оля-ля Богиня
23.02.2012, 14:20
Если бабуля неадекватна, то не помогут тут никакие беседы, и не удивлюсь что если вы смените график прогулок, она его тоже сменит. К сожалению мой горький опыт. Жила у нас такая бабушка божий одуванчик, которая болонку то не удержит, а завела себе ни много ни мало ротвейлера. Хорошо что у меня тогда ребенка не было, псина на меня набросилась, в итоге удалось спастись от укусов но от синяков и т.д. не получилось. Участковому все по-барабану(((( помог суд, агрессивную собаку усыпили, так что вы думаете, эта бабулька завела себе двух ротвейлеров. С коляской боюсь около дома проходить, такое ощущение что она караулит специально(((

Alsida
23.02.2012, 14:23
Вопрос 1. Никак Вы не объясните.:( Если само не понимается. Можно, конечно, заяву в милицию написать, о нарушении закона о выгуле, ну или как там о зовется. Но это врятли поможет. Там вроде как прописан запрет на выгул в нетрезвом состоянии и детьми до 14 лет. Нет запрета на выгул бабульками. Вот только что без намордника разве...

Вопрос 2. Не хватать и бежать, упадете и ребенка покалечите, да собаку раззадорите. Закрывать ребенка собой, прямо в коляске.

Выход из ситуации 1.

Попробуйте договориться гулять в разное время. Что там с адекватностью у бабульки?

Вариант - 2. Купить отпугиватель, возможно такой http://www.dazer.ru/

Не уверена что отпугиватель вообще подействует на собаку.
Перцовый балончик неплохо иметь с собой в кармане.

Оля-ля Богиня
23.02.2012, 14:27
Не уверена что отпугиватель вообще подействует на собаку.
Перцовый балончик неплохо иметь с собой в кармане.

При ветре можно самим себе перцовым хуже сделать :(: Отпугиватель. это вещь хорошая, но его надо использовать конечно только в случае агресси, в противном случае возможен обратный эффект:(

ПРИЗРАЧНО ВСЁ
23.02.2012, 14:29
Не уверена что отпугиватель вообще подействует на собаку.
Перцовый балончик неплохо иметь с собой в кармане.

Как владелец такого балончика,я вам скажу,что вы можете ТАКОЙ вред принести ребёнку и себе,пшикнув им неудачно!!!!!!!!!

Виктория_1975
23.02.2012, 14:42
И почему еще Вы должны подстраиваться и менять режим своего ребенка ради глупой собаки и еще более глупой бабульки???
У автомобилистов есть правило трех Д (Дай Дорогу Дураку). Какой смысл идти на принцип?

намордник нужно надеть на собаку и применить для этого все способы: муж, соседи другие, участковый, общение с родственниками бабули. Еще можно сфотографировать бабулю и собаку без намордника и к чтению закона обратить, про прогулки на поводке и с намордником. А гулять в разное с ними время или купить приборы и ждать агрессии это в опасениях и страхах жить, зачем Вам это, нужно сейчас меры принять и хотя бы намордник одеть, станет спокойнее за себя и малыша.
Вместо сказки на ночь бабуле прочитать!

Сама собычница. Не думаю, что у собаки цель укусить вас или ребенка, но это все неприятно и опасно. Но по опыту: Таким бабушкам никогда ничего не объяснить, и история будет продолжаться и продолжаться, и ничем вы ее не напугаете, и участковый поможет (если поможет) только на время. Как только он исчезнет из поля зрения все будет тоже самое. Поэтому пока вы сами не найдете способы: поговорить, не встречаться, перестроить режим и т. д. НИЧЕГО НЕ ИЗМЕНИТСЯ!!!

+1

Не уверена что отпугиватель вообще подействует на собаку.
Перцовый балончик неплохо иметь с собой в кармане.
Повторюсь, использую подобный отпугиватель сама. А вот с перцовым я бы связываться не стала, пока определяешь направление ветра сожрут.

При ветре можно самим себе перцовым хуже сделать :(: Отпугиватель. это вещь хорошая, но его надо использовать конечно только в случае агресси, в противном случае возможен обратный эффект:(

Вот именно +1

Виктория_1975
23.02.2012, 14:43
Девушки, спасибо вам за советы и здравый смысл!
Биты и тп., конечно, не выход, тем более, что собака-то не виновата, что у нее такая хозяйка. Я писала уже, что бабуля сама лупит собаку своей клюкой, тем самым, по-моему раззадоривая ее еще больше.
Попытаемся поговорить с ней полюбовно...

Это Вам спасибо за здравый смысл!:love:

Anushka ST
23.02.2012, 14:50
Это Вам спасибо за здравый смысл!:love:

+ 1

laksheri
23.02.2012, 14:59
:010: какие новости....ну не буду ТУТ писать реальные последствия:001:

Как владелица питбуля ,вы наверняка знайте,что у кобелей данной породы с погрешностями разведения встречаются отклонения от нормального поведения . Такие собаки иногда становятся опасными даже для хозяина ,а не только для окружающих .
Думаю все догадываются к чему может привести агрессия такой собаки даже без попытки на неё напасть.
А по поводу соседки ,надо как то решать вопрос .
Бабушка пожилая ,собака станет еще сильнее ,раз летом был только щенок и ни к чему хорошему такой её выгул не приведёт.

Виктория_1975
23.02.2012, 15:09
А по поводу соседки ,надо как то решать вопрос .
Бабушка пожилая ,собака станет еще сильнее ,раз летом был только щенок и ни к чему хорошему такой её выгул не приведёт.

Кто ж с этим спорит?;) Вопрос только в том, развязывать войну или найти мирное решение. Я "за" мирное.:004:

Виктория_1975
23.02.2012, 15:11
Как владелица питбуля ,вы наверняка знайте,что у кобелей данной породы с погрешностями разведения встречаются отклонения от нормального поведения . Такие собаки иногда становятся опасными даже для хозяина ,а не только для окружающих .


Как владелица двух шар-пеев могу сказать, что это может в равной степени относится ко всем породам:004: Но это уже совсем другая история;)

Время Веры
23.02.2012, 15:13
Как владелица питбуля ,вы наверняка знайте,что у кобелей данной породы с погрешностями разведения встречаются отклонения от нормального поведения . Такие собаки иногда становятся опасными даже для хозяина ,а не только для окружающих .
Думаю все догадываются к чему может привести агрессия такой собаки даже без попытки на неё напасть.
А по поводу соседки ,надо как то решать вопрос .
Бабушка пожилая ,собака станет еще сильнее ,раз летом был только щенок и ни к чему хорошему такой её выгул не приведёт.

знаю:005:
есличо..у меня сучка и разведение под котролем питомника-родословная на пару листов и пара медалюх с выставок.


Я вообще к вопросу агрессии отношусь оч. плохо-не дело это. Ситуация автора решаться должна пока щен не подрос и без дрессуры не превратился в неадеквата.:001:

Пингвин_81
23.02.2012, 15:13
Как владелица двух шар-пеев могу сказать, что это может в равной степени относится ко всем породам:004: Но это уже совсем другая история;)

Как владелец добермана согласна с Вами на 100%:053:

Пингвин_81
23.02.2012, 15:30
Я вообще к вопросу агрессии отношусь оч. плохо-не дело это. Ситуация автора решаться должна пока щен не подрос и без дрессуры не превратился в неадеквата.:001:

Ох, не думаю я, что что бабулька дрессурой займется:(
Строгий ошейник советовали, он, наверное бы помог хотя бы приучить собаку ходить рядом.
Но форум то читает не бабулька, а Автор...
Поэтому самый лучший выход - пока не пересекаться, с бабулькой поговорить, предложить ей приобрести строгий ошейник/намордник. Есть шанс, что она проникнется, ведь эти приспособления облегчат и её жизнь тоже.

Время Веры
23.02.2012, 15:34
Ох, не думаю я, что что бабулька дрессурой займется:(
Строгий ошейник советовали, он, наверное бы помог хотя бы приучить собаку ходить рядом.
Но форум то читает не бабулька, а Автор...
Поэтому самый лучший выход - пока не пересекаться, с бабулькой поговорить, предложить ей приобрести строгий ошейник/намордник. Есть шанс, что она проникнется, ведь эти приспособления облегчат и её жизнь тоже.

никакой там дрессуры не будет..как и в 90% общей массы. Миска-гулянка и все, привет, псинка!!:(
Не проникнется она..эти девайсы еще уметь надо одеть и вообще типа жаааалко

adelante
23.02.2012, 16:14
я бы обратилась к участковому, все ж есть закон по которому собак надо выгуливать в намордниках, а бабули - те люди которые еще уважают сотрудников правоохранительных органов

Irina-Gl
23.02.2012, 17:26
я бы обратилась к участковому, все ж есть закон по которому собак надо выгуливать в намордниках, а бабули - те люди которые еще уважают сотрудников правоохранительных органов

+1. Полностью с Вами соглашусь. Против бабули не попрешь иначе. Я бы в первую очередь пошла в гости к бабушке и поговорила по-соседски, объяснила свои опасения и риск бабули в случае неприятной ситуации, если собашка все-таки сорвется. Овчарка - не лучший выбор для бабушки, ей тоже можно посочувствовать и поинтересоваться дальнейшими планами на собачку. Возможно, добрые дети, подсунувшие монстра даме преклонных лет, одумаются и заберут ее, а если нет - тогда предложить варианты решения проблемы, коих несколько: 1. СтрогиЙ ошейник и намордник - форева. 2. Найти собачке хорошие руки и отправить по назначению участок дачны, охранять. Ежели у бабулечки принципиальная позиция: "да вы не бойтесь, эта лошадь не кусается" - тогда только представитель власти. Три заявления на подобного рода нарушения и собачка, увы, подлежит усыплению, как это ни прискорбно. Но рисковать своим здоровьем и здоровьем ребенка я бы точно не стала, посему стоит донести до бабушки весь расклад. Тем более то, что то, что собачка ПОКА никого не укусила не говорит о том, что она не кусается и никому не известно куда занесет ее защитная агрессия на людей. Это служебник, ему нужна строгая дисциплина и вменяемый хозяин.
Воть.

Irina-Gl
23.02.2012, 17:28
По поводу биты из коляски. Вы когда-нибудь пытались замахнуться палкой на прущую на Вас овчарку? По мне так это печальное зрелище :( И не в сторону собаки :(

Дикобразик
23.02.2012, 18:16
а почему вы думаете что она тупая....старый человек не совсем адекватно смотрит на мир

Была бы умная, не заводила бы себе такую собаку или, как минимум, одела бы намордник:073:

У автомобилистов есть правило трех Д (Дай Дорогу Дураку). Какой смысл идти на принцип?


Ну мы же тут не автомобилисты... Что теперь из дома не выходить из-за шавки с бабулькой?

Orangeptizza
23.02.2012, 18:21
Нууу, развели тут холивары...

Мы почти каждый день гуляем в парке и раньше постоянно встречали толпы собак не то что без намордников, а даже без поводков. Причем собачки-то такие не хухры-мухры, а вот кого помню, так это ротвейлер, доберман, немец, стаффы и даже бультерьер:010: Лаек и прочую сравнительно безобидную мелочь даже в расчёт не беру. Я ОЧЕНЬ люблю собак, но с появлением малыша стала побаиваться таких больших и бойцовых пород... Особенно булей, прям до паники:001:
Собственно что могу по теме-то сказать... Сама придумала, проверила, работает!;)
Подходила к владельцам и рассказывала, что вот, такие дела, несколько раз видела разбросанную по парку отравленную еду, да и в интернете об этом много пишут, вот уже несколько собачек погибло, бедняжки, в тааааких муках... А у вас вот я вижу такая красивая породистая собака, умничка, вы уж берегите её, одевайте намордник и поводок... Главное так ласково это говорить, с заботой, без негатива... И знаете, вот действительно помогло, хозяева в ответ поохают-поахают, а потом смотрю - таки напялили намордник на барбоса то своего.

С бабкой разговор может и не принести результатов, а даже если принесет - вырастет собака и хоть в наморднике кинется, а малыша может толкнуть или напугать. Так что попробуйте подружиться с собакой. Тем более у вас у самой двое, уж знаете, с какой стороны подойти. Она ведь не со зла бросается, а просто глупая еще и невоспитанная. Ладонь, колбаски кусочек, подпустит ближе - погладить... Жалко псину, на самом деле, она поди кроме бабкиной палки ничего в жизни не видала, никакой ласки:love:

Anushka ST
23.02.2012, 18:22
Была бы умная, не заводила бы себе такую собаку или, как минимум, одела бы намордник:073:



Ну мы же тут не автомобилисты... Что теперь из дома не выходить из-за шавки с бабулькой?

вы шутите?
что такое уважение к пожилым людям вам неизвестно))))

Дикобразик
23.02.2012, 18:26
вы шутите?
что такое уважение к пожилым людям вам неизвестно))))

Известно:) не беспокойтесь:flower:
только вот когда бабулин пушистик набросится на ребенка и покусает (ттт) что делать? в ножки кланяться?

Виктория_1975
23.02.2012, 18:32
Ну мы же тут не автомобилисты... Что теперь из дома не выходить из-за шавки с бабулькой?
Имеющий уши, да услышит...

Anushka ST
23.02.2012, 18:33
Известно:) не беспокойтесь:flower:
только вот когда бабулин пушистик набросится на ребенка и покусает (ттт) что делать? в ножки кланяться?

правильно и автор нас и призывает к советам и помощи ...а не оскорблениям данной бабушки))))

Irina-Gl
23.02.2012, 18:38
Как Вы себе представляете эту картину? Собака на вас злобно кидается, а вы ей вкусность протягиваете? Я бы не рискнула :) Тут необходимы радикальные меры - то есть намордник и воспитательный процесс, причем с обоими. Ну пока молодая для нее игрища это, так ведь заматереет и будет грозой всего дома и прилегающих территорий... А бабулечка постареет еще больше. А есть вариант, что бабуля замахнется еще пару раз, а собашка на нее кинется и это будет закономерным шагом со стороны собаки, потом как бабанька всеми силами вынимала из нее агрессию :(
У нас во дворе бабушке с дедулей добрый внучек подарил щенка азиатки. Так вот пока была маленькой все ничего, а с полутора лет всем настл ахтунг. А хозяева что могут сделать, если она весит больше их? Ну в итоге отдали за город по просьбам многих собачников и людей с детьми. Страшно, кстати.

elsu-baeva
23.02.2012, 18:47
Бита прилетит... Имелось ввиду от собаки, или от бабули? Собака то не обученая, судя по поведению. А бабуля вряд ли даст достойный отпор. Но вообще то я согласна с "Время Веры", плохой совет. Вот может заснять как она собаку бьет и в суд подать за жестокое обращение с животными. Но поскольку хозяйка не она, а её дети,то и говорить надо с ними.

Немного поворчу. Вот 20-30 лет назад собачники были более воспитанные. Мне и в голову не приходило выйти с собакой без поводка и оставить её на газончике перед домом какать и писать)))) Детей обходили подальше, да и мамы детей к собакам не пускали. Эх, дав что говорить, и ЖИЖА была гуще!!!

Собака собаке рознь. но все идет от хозяина. А в данном случае надо с ними полюбовно договариваться. Лучше всего поплакаться, давить на жалость в ущерб собственному Я. Эффекта будет больше.

Irina-Gl
23.02.2012, 18:50
Собаке надо менять хозяйку, однозначно.

ovi
23.02.2012, 19:37
Купите в магазине "Оружие" баллончик газовый от собак. Я проверяла, действует. (Заодно и бабуле ветром донесет(я старость уважаю, но пусть старость уважает мои права)). Главное его на прогулку не забывать. После можно поговорить и про намордник, тогда может бабуля и поймет.

Время Веры
23.02.2012, 19:41
Купите в магазине "Оружие" баллончик газовый от собак. Я проверяла, действует. (Заодно и бабуле ветром донесет(я старость уважаю, но пусть старость уважает мои права)). Главное его на прогулку не забывать. После можно поговорить и про намордник, тогда может бабуля и поймет.

Какое детство:001:хотя ветерком с баллончика и самим надуть... может и хорошо.

ПРИЗРАЧНО ВСЁ
23.02.2012, 19:45
После можно поговорить и про намордник, тогда может бабуля и поймет.
:065: А до ЭТОГО нельзя???

Автор вроде приняла здравомыслящее решение,это ей:flower:

Irina-Gl
23.02.2012, 19:53
Народ, откуда у вас столько агрессии? Удивляете, честно. То битой промеж глаз, то баллончиком и бабаньке и собашке... А самим ежели в лицо прилетит ветерком, не подумали? Человеческие отношения канули в прошлое, что ли? А поговорить? А объяснить, а привести доводы и аргументы, а бабульку послушать в противовес? Вдруг у нее ситуация патовая, а вы ей еще и помочь сможете... Блин, зло прет в мире, честно.

Anushka ST
23.02.2012, 20:07
:065: А до ЭТОГО нельзя???:

а зачем))))
в начале битой меж глаз...потом балончиком ....потом видимо пулемет надо купить ...при чем все бабке)))) а после этого спросить "может намордник ?"

Orangeptizza
23.02.2012, 20:08
Как Вы себе представляете эту картину? Собака на вас злобно кидается, а вы ей вкусность протягиваете? Я бы не рискнула :)

А я бы рискнула. Порода вменяемая, не бультерьер слава богу. Тем более что собака еще молодая. На протянутую открытую ладонь ни одно нормальное животное не бросится (без команды, естественно).

Irina-Gl
23.02.2012, 22:38
А я бы рискнула. Порода вменяемая, не бультерьер слава богу. Тем более что собака еще молодая. На протянутую открытую ладонь ни одно нормальное животное не бросится (без команды, естественно).

Нормальное животное не будет голосить почем зря и рваться на людей. Ну это если мы о нормальности ведем речь ;) Порода не может быть вменяемой или невменяемой, это особенность нрава каждой собаки индивидуально. Теперь о бультерьере. Вы разницу между бойцовой и служебной породой чувствуете? Вкратце - одна разводилась как боец против себе подобных, другой как служебник. Я бы овчарку больше боялась.

Orangeptizza
23.02.2012, 22:55
Нормальное животное не будет голосить почем зря и рваться на людей. Ну это если мы о нормальности ведем речь ;) Порода не может быть вменяемой или невменяемой, это особенность нрава каждой собаки индивидуально. Теперь о бультерьере. Вы разницу между бойцовой и служебной породой чувствуете? Вкратце - одна разводилась как боец против себе подобных, другой как служебник. Я бы овчарку больше боялась.

Как мы понимаем из рассказа автора, данный немец не воспитывается вообще и его агрессия является немотивированной - он же наверняка не только на ТС бросается? А такая порода как бультерьер выводилась по признаку агрессивности (хучь бы и в отношении себе подобных). Вам не интересно, почему в некоторых европейских странах она является запрещенной? Почитайте что ли Dangerous Dogs Act 1991 года...
И вообще, чё оффтоп то развели, надо ж о другом подумать - как быть с данным конкретным злобным барбосом. Лично я за налаживание контакта - как с бабулькой, так и с собакой. настанет день, когда собака окажется сильнее хозяйки :001: - что делать будете? Так что сейчас на покупку строгача и намордника скорее всего придётся потратиться...

Irina-Gl
23.02.2012, 22:57
Ну если бы Вы почитали мои предыдущие посты, то я все это уже описывала. А также варианты решения проблемы.

Orangeptizza
23.02.2012, 23:25
Ну если бы Вы почитали мои предыдущие посты, то я все это уже описывала. А также варианты решения проблемы.

Ок, щитайте поставила "+1":flower:

Время Веры
23.02.2012, 23:50
Ну если бы Вы почитали мои предыдущие посты, то я все это уже описывала. А также варианты решения проблемы.

Ир,это не ОВО:)Это малыши до года:001:
Тут порой бультерьер кажется наивным хомячком по сравнению с некоторыми свежеиспеченными мамами.

Буйство гормонов на фоне полного отсутствия здравого смысла:020:

Пингвин_81
23.02.2012, 23:52
Ир,это не ОВО:)Это малыши до года:001:
Тут порой бультерьер кажется наивным хомячком по сравнению с некоторыми свежеиспеченными мамами.

Буйство гормонов на фоне полного отсутствия здравого смысла:020:

:013:

Ridgel
24.02.2012, 00:23
из безопасного и проверенного...
как мне кажется, собачка невероятно труслива и лает от страха: боится она коляски и не понимает, что это такое и боится Вас с ребенком на руках - для собаки это непонятно, а потому страшно. Нужно стать еще страшнее :)

Итак: берется небольшая металлическая баночка (например из под кока-колы), туда бросается несколько гаек или болтов, заклеивается, смысл в том, что баночка должна шуметь, быть довольно тяжелой чтобы долететь до цели... И при попытке броситься собаки на вас, баночка летит в собачку - проверено после трех-четырех процедур, собачка не захочет и близко подойти.

Хотя, если подружитесь с собакой Вам будет ГОРАЗДО спокойнее.

PS про металлический намордник - им и правда собака может покалечить, так что если добиваетесь, чтобы на агрессивную собаку нацепили намордник, то настаивайте именно на кожаном - он самый безопасный для окружающих :)

Пингвин_81
24.02.2012, 00:26
из безопасного и проверенного...
как мне кажется, собачка невероятно труслива и лает от страха: боится она коляски и не понимает, что это такое и боится Вас с ребенком на руках - для собаки это непонятно, а потому страшно. Нужно стать еще страшнее :)

Итак: берется небольшая металлическая баночка (например из под кока-колы), туда бросается несколько гаек или болтов, заклеивается, смысл в том, что баночка должна шуметь, быть довольно тяжелой чтобы долететь до цели... И при попытке броситься собаки на вас, баночка летит в собачку - проверено после трех-четырех процедур, собачка не захочет и близко подойти.

Хотя, если подружитесь с собакой Вам будет ГОРАЗДО спокойнее.

PS про металлический намордник - им и правда собака может покалечить, так что если добиваетесь, чтобы на агрессивную собаку нацепили намордник, то настаивайте именно на кожаном - он самый безопасный для окружающих :)

Кстати, согласна. Меня один раз "боднула" под коленку собака в железном наморднике:001:

ovi
24.02.2012, 12:51
У меня сосед гуляет с бойцом, всегда без намордника. Выходит во двор и спускает его с поводка. Говорила сто раз, ребенка собой закрываю. Ему фиолетово, давайте пробуйте с таким миром договориться, с баллончиком мне спокойно. А еще у меня бабушка 72 двух лет с ребенком гуляет иногда, она ничего и сделать не сможет если что. Во дворе детский сад дааавно отданный под офисы, там гуляет бабка с пятью собаками, которые бросаются на детей с лаем. На просьбы отозвать собак я услышала "А здесь не детская площадка, идите от сюда", собаки у нее без поводков и намордников естественно, появляются метров за сто от хозяйки. Что с такой делать? Ждать пока ребенка покусают? Переодически ругаемся с ней уже года три. Баллончик я применила, когда на меня и ребенка в парке кинулись две псины, ньюфаунленд и помесь бойца, я кричу хозяивам, они метров опять таки за сто, зовут своих псин. Боец остановился, а ньюф как пер так и прет и на зов хозяина не реагирует (у меня еще и такс на поводке в добавок). Баллончик мгновенно развернул пса обратно.

ovi
24.02.2012, 12:57
Конечно, с соседями нужно поговорить с начала, и не раз. Жаль только что договориться удается ооочень редко, обычно слышишь, он у меня не кусается (что вот очень успокаивает, особенно в случае бойца). Если договориться не получается, стоит обезопасить себя самостоятельно, и на мой взгляд баллончик в этом случае эффективнее и надежнее той же биты. И уж лучше самому перца дыхнуть, чем быть покусанным.

ovi
24.02.2012, 13:13
Еще две копейки вставлю, пока спит мелкая. У меня до таксы был фокстерьер. Кусался смертельно, причем и хозяев тоже, конечно мы сами виноваты воспитали не правильно. Одеть на него намордник не мог ни кто. Так что не факт что бабушка сможет, даже если и захочет с собакой справится.

ПРИЗРАЧНО ВСЁ
24.02.2012, 13:32
Еще две копейки вставлю, пока спит мелкая. У меня до таксы был фокстерьер. Кусался смертельно, причем и хозяев тоже, конечно мы сами виноваты воспитали не правильно. Одеть на него намордник не мог ни кто. Так что не факт что бабушка сможет, даже если и захочет с собакой справится.

Намордник можно надеть на любую собаку!
Просто нужно знать некоторые хитрости для приучения собаки к наморднику.
Допускаю,что бабушке вообще не справится с собакой даже наморднике.
Вообще не представляю бабулю с палочкой и рвущуюся с поводка большую собаку.
Тут или строгач,или поднимать вопрос,чтоб её выгуливал кто-нибудь другой,иначе всё закончится печально.

Время Веры
24.02.2012, 13:35
Намордник можно надеть на любую собаку!
Просто нужно знать некоторые хитрости для приучения собаки к наморднику.
Допускаю,что бабушке вообще не справится с собакой даже наморднике.
Вообще не представляю бабулю с палочкой и рвущуюся с поводка большую собаку.
Тут или строгач,или поднимать вопрос,чтоб её выгуливал кто-нибудь другой,иначе всё закончится печально.

:010:я тоже

ovi
24.02.2012, 13:38
Намордник можно надеть на любую собаку!
Просто нужно знать некоторые хитрости для приучения собаки к наморднику.
Допускаю,что бабушке вообще не справится с собакой даже наморднике.
Вообще не представляю бабулю с палочкой и рвущуюся с поводка большую собаку.
Тут или строгач,или поднимать вопрос,чтоб её выгуливал кто-нибудь другой,инае всё закончится печально.
Я и говорю, что мы собакой плохо занимались (в силу многих причин), а фокс собака хоть и маленькая. но серьезная.

Irina-Gl
24.02.2012, 15:31
Я убеждена, что мысль "Я хочу собаку" должна быть параллельна мысли "Я хочу воспитанную собаку". То есть когда едешь покупать щеночка, будь любезен поинтересоваться, где бы взять дрессировщика или площадку с дрессировщиком для этой самой собачки. Если же нет желания, возможности, денег, просто лень одолевает - вэлком к заводчикам йорков и иже с ними. И радость от общения с питомцем и безопасность для окружающих. Чем плохо? Одни плюсы.
Я два с половиной года посвятила послушке своих собачек породы питбуль, чему очень рада. Иметь рядом адекватных, послушных собак, видящих в тебе средоточие вселенной - это дорогого стоит, честно. А бабулю с овчаркой мне до одури жаль. Это точно не ее выбор, это дурость детей ее. Я не голословна, просто далеко ходить не надо - в нашей семье месяц назад произошла та же история. Сумасшедшая 40-летняя дочь с мужем взяли овчаренка, причем вольерного, то есть уличного практически, охраняющего дом загородный, а сами работают с утра и до позднего вечера. И на кого легли все обязанности - правильно, на 72-летнюю бабулю. А она боится щеночка. А знали бы вы как она рыдала, когда они привезли овчаренка, сердце кровью обливается!!! И кто дурак? Правильно - не бабуля, у нее безвыходная ситуация.
Чет я разошлась :)

Irina-Gl
24.02.2012, 15:33
Тут или строгач,или поднимать вопрос,чтоб её выгуливал кто-нибудь другой,иначе всё закончится печально.
Тоже не очень действенно :( Строгач корректирует нежелательные действия собаки, но тут нужен довольно сильный рывок, учитывая шерстяной покров овчарки. А бабуля что там дернет особо? И его же не будешь постоянно одевать, иначе через неделю войдет в привычку и он вообще перестанет реагировать на него :( Короче, все плохо у бабушки и ее многострадальной собаки.

смурфик
24.02.2012, 15:37
из безопасного и проверенного...
как мне кажется, собачка невероятно труслива и лает от страха: боится она коляски и не понимает, что это такое и боится Вас с ребенком на руках - для собаки это непонятно, а потому страшно. Нужно стать еще страшнее :)

Итак: берется небольшая металлическая баночка (например из под кока-колы), туда бросается несколько гаек или болтов, заклеивается, смысл в том, что баночка должна шуметь, быть довольно тяжелой чтобы долететь до цели... И при попытке броситься собаки на вас, баночка летит в собачку - проверено после трех-четырех процедур, собачка не захочет и близко подойти.

Хотя, если подружитесь с собакой Вам будет ГОРАЗДО спокойнее.

PS про металлический намордник - им и правда собака может покалечить, так что если добиваетесь, чтобы на агрессивную собаку нацепили намордник, то настаивайте именно на кожаном - он самый безопасный для окружающих :)
Я уже писала: эта мера хороша для дворовых, не обученных собак, с хорошо обученной собакой такой вариант не пройдет. Собака быстрее вас реагирует и вы не успеете кинут банку, палку или замахнуться битой, не нужно испытывать судьбу и считать себя умнее собаки!!!!!

смурфик
24.02.2012, 15:46
У меня сосед гуляет с бойцом, всегда без намордника. Выходит во двор и спускает его с поводка. Говорила сто раз, ребенка собой закрываю. Ему фиолетово, давайте пробуйте с таким миром договориться, с баллончиком мне спокойно. А еще у меня бабушка 72 двух лет с ребенком гуляет иногда, она ничего и сделать не сможет если что. Во дворе детский сад дааавно отданный под офисы, там гуляет бабка с пятью собаками, которые бросаются на детей с лаем. На просьбы отозвать собак я услышала "А здесь не детская площадка, идите от сюда", собаки у нее без поводков и намордников естественно, появляются метров за сто от хозяйки. Что с такой делать? Ждать пока ребенка покусают? Переодически ругаемся с ней уже года три. Баллончик я применила, когда на меня и ребенка в парке кинулись две псины, ньюфаунленд и помесь бойца, я кричу хозяивам, они метров опять таки за сто, зовут своих псин. Боец остановился, а ньюф как пер так и прет и на зов хозяина не реагирует (у меня еще и такс на поводке в добавок). Баллончик мгновенно развернул пса обратно.

Может не по теме, но хочу заступиться за БОЙЦОВ. Как правило, бойцовые породы очень дружелюбны и обожают детей. И опасности от них намного меньше, чем от овчарки, кавказца, ротвейлера и уж тем более двор терьера. Людам , которые не знакомы лично со стаффами и питами, наслушавшись передач кажется, что страшнее собаки нет, но это далеко не так. На воспитанного бойца не нужно надевать намордник, и вполне достаточно поводка ,он понимает хозяина с пол слова. но только в том случае, если хозяин сам адекватен и воспитан.
Поверьте ЛЮДИ страшнее собак!!!

Irina-Gl
24.02.2012, 15:47
Может не по теме, но хочу заступиться за БОЙЦОВ. Как правило, бойцовые породы очень дружелюбны и обожают детей. И опасности от них намного меньше, чем от овчарки, кавказца, ротвейлера и уж тем более двор терьера. Людам , которые не знакомы лично со стаффами и питами, наслушавшись передач кажется, что страшнее собаки нет, но это далеко не так. На воспитанного бойца не нужно надевать намордник, и вполне достаточно поводка ,он понимает хозяина с пол слова. но только в том случае, если хозяин сам адекватен и воспитан.
Поверьте ЛЮДИ страшнее собак!!!

:014: +1!!!

Пингвин_81
24.02.2012, 15:57
Может не по теме, но хочу заступиться за БОЙЦОВ. Как правило, бойцовые породы очень дружелюбны и обожают детей. И опасности от них намного меньше, чем от овчарки, кавказца, ротвейлера и уж тем более двор терьера. Людам , которые не знакомы лично со стаффами и питами, наслушавшись передач кажется, что страшнее собаки нет, но это далеко не так. На воспитанного бойца не нужно надевать намордник, и вполне достаточно поводка ,он понимает хозяина с пол слова. но только в том случае, если хозяин сам адекватен и воспитан.
Поверьте ЛЮДИ страшнее собак!!!

+1:053:

Фиолла
24.02.2012, 16:19
балончик с собой носить, если что собаке в глаза, да простят меня любители собак. У меня самой псинка правда мелкая, и палкой ее не запугать...

Время Веры
24.02.2012, 16:26
балончик с собой носить, если что собаке в глаза, да простят меня любители собак. У меня самой псинка правда мелкая, и палкой ее не запугать...

просто зря это:fifa::fifa:

ovi
24.02.2012, 16:47
Владельцы больших собак, посоветуйте что делать в ситуации когда на вас бежит большой пес (бог его знает с какими намерениями) а хозяина вообще не видно. У вас в руках коляска а рядом четырехлетний ребенок. Я без злорадства спрашиваю, я действительно хочу мнение знающих людей услышать. Вот мой баллончик критикуют, что тогда вместо него?

Дикобразик
24.02.2012, 16:55
Может не по теме, но хочу заступиться за БОЙЦОВ. Как правило, бойцовые породы очень дружелюбны и обожают детей. И опасности от них намного меньше, чем от овчарки, кавказца, ротвейлера и уж тем более двор терьера. Людам , которые не знакомы лично со стаффами и питами, наслушавшись передач кажется, что страшнее собаки нет, но это далеко не так. На воспитанного бойца не нужно надевать намордник, и вполне достаточно поводка ,он понимает хозяина с пол слова. но только в том случае, если хозяин сам адекватен и воспитан.
Поверьте ЛЮДИ страшнее собак!!!

Откуда прохожие знают, что собака воспитана и хозяин в адеквате? Многие просто боятся собак и хозяевам следовало бы соблюдать закон и правила приличия и надевать-таки намордник.
У меня был бобтейл - милая, добрейшая собака, обожающая детей, такой большой добрый пушистик. Но выгуливала я его исключительно на поводке и в наморднике не потому что он был невоспитанным или агрессивным, а потому что многие боятся больших собак, любых, особенно мамы с детьми. Зачем создавать конфликт?

ПРИЗРАЧНО ВСЁ
24.02.2012, 16:59
Откуда прохожие знают, что собака воспитана и хозяин в адеквате? Многие просто боятся собак и хозяевам следовало бы соблюдать закон и правила приличия и надевать-таки намордник.
У меня был бобтейл - милая, добрейшая собака, обожающая детей, такой большой добрый пушистик. Но выгуливала я его исключительно на поводке и в наморднике не потому что он был невоспитанным или агрессивным, а потому что многие боятся больших собак, любых, особенно мамы с детьми. Зачем создавать конфликт?
:flower:

ПРИЗРАЧНО ВСЁ
24.02.2012, 17:08
Владельцы больших собак, посоветуйте что делать в ситуации когда на вас бежит большой пес (бог его знает с какими намерениями) а хозяина вообще не видно. У вас в руках коляска а рядом четырехлетний ребенок. Я без злорадства спрашиваю, я действительно хочу мнение знающих людей услышать. Вот мой баллончик критикуют, что тогда вместо него?

Если он не скалится,а просто бежит,то пусть себе и бежит.
Вы должны понимать,что резкими движениями можете его спровоцировать.
Убрать ребёнка за спину,скорее всего,он просто понюхает и удалится.
Если собака гавкает,то,обычно,это всё,на что она способна.
Увы,напугать может,но ВЫ ,начав махать и кричать напугаете ребёнка ещё больше!!!

Если собака скалится,можно отвлечь её ,отбросив в сторону какую-нибудь вещь...зонтик,варежку...НЕ РЕЗКИМ ДВИЖЕНИЕМ!!!на служебную собаку это не произведёт впечатления,но,поверьте,кидаются и скалятся обычно те,кто про службу и команды не ведает....

Я уже писала,но повторю,что банальное кис-кис-кис на многих таких бегающих собаченций может произвести отвлекающее действие,он будет искать глазами кошку.

Всё это относится и к собачьим стаям,не дай бог,попадающимся на пути.

Пингвин_81
24.02.2012, 17:18
Если он не скалится,а просто бежит,то пусть себе и бежит.
Вы должны понимать,что резкими движениями можете его спровоцировать.
Убрать ребёнка за спину,скорее всего,он просто понюхает и удалится.
Если собака гавкает,то,обычно,это всё,на что она способна.
Увы,напугать может,но ВЫ ,начав махать и кричать напугаете ребёнка ещё больше!!!

Если собака скалится,можно отвлечь её ,отбросив в сторону какую-нибудь вещь...зонтик,варежку...НЕ РЕЗКИМ ДВИЖЕНИЕМ!!!на служебную собаку это не произведёт впечатления,но,поверьте,кидаются и скалятся обычно те,кто про службу и команды не ведает....

Я уже писала,но повторю,что банальное кис-кис-кис на многих таких бегающих собаченций может произвести отвлекающее действие,он будет искать глазами кошку.

Всё это относится и к собачьим стаям,не дай бог,попадающимся на пути.

Подпишусь под каждым словом:flower:

ovi
24.02.2012, 17:19
А чем плох баллончик? Мне он помогал, да я почихала немного, но пес убежал. А подружка моя так от стаи спаслась.

Марусенька ST
24.02.2012, 17:28
Откуда прохожие знают, что собака воспитана и хозяин в адеквате? Многие просто боятся собак и хозяевам следовало бы соблюдать закон и правила приличия и надевать-таки намордник.
У меня был бобтейл - милая, добрейшая собака, обожающая детей, такой большой добрый пушистик. Но выгуливала я его исключительно на поводке и в наморднике не потому что он был невоспитанным или агрессивным, а потому что многие боятся больших собак, любых, особенно мамы с детьми. Зачем создавать конфликт?
:flower: Вот и я не понимаю, зачем создавать конфликт и провоцировать прохожих и мам с детишками на неадекватные действия????
Повторюсь, спрашивала уже в одной темке(никто вразумительно не ответил) :
чем мешает намордник собаке, что владельцы категорически не желают его надевать? :009:

Дикобразик
24.02.2012, 17:31
:flower: Вот и я не понимаю, зачем создавать конфликт и провоцировать прохожих и мам с детишками на неадекватные действия????
Повторюсь, спрашивала уже в одной темке(никто вразумительно не ответил) :
чем мешает намордник собаке, что владельцы категорически не желают его надевать? :009:

Моему ничем не мешал, приучили с детства, когда гулять шли сам морду просовывал в него:) Просто можно же подобрать удобный кожаный и все:)

Irina-Gl
24.02.2012, 21:37
:flower: Вот и я не понимаю, зачем создавать конфликт и провоцировать прохожих и мам с детишками на неадекватные действия????
Повторюсь, спрашивала уже в одной темке(никто вразумительно не ответил) :
чем мешает намордник собаке, что владельцы категорически не желают его надевать? :009:
Я только со своей колокольни могу объяснить, мотивов других людей не знаю. Мы выходим из парадной в намордниках, далее снимаю, но идем на поводках до леса (метров 100), далее собаки отстегиваются и наступает воля вольная :) Потому как людей гуляющих с детьми или просто так там нет, в основном собачники, а эти привыкшие уже друг к другу, а ежели не собачники - так чего ходить фиг знает где? Я людей больше боюсь, честно. А тут мужик шел и радостно моим говорит: "Ой, какие бобики классные!", так восторгу собак не было предела, ура-ура, мы бобики.

ПРИЗРАЧНО ВСЁ
24.02.2012, 22:26
:flower: Вот и я не понимаю, зачем создавать конфликт и провоцировать прохожих и мам с детишками на неадекватные действия????
Повторюсь, спрашивала уже в одной темке(никто вразумительно не ответил) :
чем мешает намордник собаке, что владельцы категорически не желают его надевать? :009:

Я не знаю:073:
Могу только догадки выложить:
Есть такие морды у собак,что намордник надеть не понятно как:))
В жару собаке тяжело в наморднике.
Просто не приучен к наморднику,снимает лапой,а это труд не менее чем месяца на три-приучить к наморднику.
Боятся после инцидентов всяких...бывает,ведёшь в наморднике,а откуда ни возьмись вылетает чудо и вцепляется.....и твоя собака как в ловушке...
Некоторые намордники нос натирают:065:


Но собака,необученная командам ,ДОЛЖНА быть в наморднике обязательно.

Время Веры
24.02.2012, 23:03
И тем не менее вспомним что это не раздел о питомцах,а про малышей все ж.Поэтому всякие изыскания собакины может оставим за темой автора.Не думаю что тут многим интересны вопросы почему на псину не одевают намордник в людных местах,волнует КАК жить с ними рядом.

заботливый кенгуру
24.02.2012, 23:12
А чем плох баллончик? Мне он помогал, да я почихала немного, но пес убежал. А подружка моя так от стаи спаслась.

подскажите а где его купить?это перцовый?цена?